СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-19

Сообщений 121 страница 150 из 936

121

зря про общий рынок все верно

Антипов написал(а):

Царев:

мда, печально это...

0

122

Уж простите,но Царев торгуется как проститутка :mad:

0

123

LEONAR написал(а):

ну и? у нас выгоды меньше чем у вас...
мы не развиваем свои анологичные производства... а ваши в выигрыше... где мы выигрываем в итогое мы покупаем ваши товары, налоги с наших покупок идут в вашу экономику... и?

Это было весело, но я вынужден признаться что меня не верно приняли за украинца, я русский, живу в Москве.
Мы развиваем свои производства, но они становятся более дороги, вложения крупные а внутренний рынок мал, сей час это держится за счет нефтяных и газовых доходов, когда государство имеет возможность субсидировать предприятия и закупать их продукцию, допустим тратить на Глонасс триллионы, когда ресурсы кончатся или возможно на них упадет цена, то все это рухнет, без крупного внутреннего рынка, для этого-же создавался ЕС, без внутреннего рынка в 500 миллионов человек, они не могли развивать свои производства, у США где каждый штат является по сути государством  300 миллионов человек и они тоже живут за счет внутреннего рынка, Китая также стремится к этому, у России 150 миллионов человек, и она не сможет создать полноценную промышленно развитую экономику.
Вы конечно можете вспомнить Японию у которой тоже примерно 150 миллионов, но она развивалась за счет рынка США как ее подчиненный союзник, и у нее масса других особенностей, который не позволяют надеяться что Россия сможет как-то добиться результатов Японии.

Отредактировано Orizonti (2014-04-12 01:11:06)

0

124

Orizonti написал(а):

Вы ошибаетесь, к концу года цена на газ для Украины будет гарантированно не выше 380 долларов, а скорее всего 280.

Возможно это действительно и будет так, только тут нужно внести поправку, эта цена будет не для Украины, а для нового государства образованного на территории бывшей Украины, и чисто из жалости и не всегда, а всего несколько лет, что бы хоть как-то новое государство могло существовать и идти к светлому будущему идеалов гейропы...

0

125

Orizonti написал(а):

я русский, живу в Москве. Мы развиваем свои производства, но они становятся более дороги, вложения крупные а внутренний рынок мал, сей час это держится за счет нефтяных и газовых доходов, когда государство имеет возможность

Я дочьофицера из Севастополя :D Дальше сами.... чисто поржать

0

126

Aleks200065 написал(а):

Я дочьофицера из Севастополя  Дальше сами.... чисто поржать

Мне в общем все равно кем вы меня считаете, спор идет не обо мне.

0

127

Orizonti написал(а):

Мне в общем все равно кем вы меня считаете, спор идет не обо мне.

Да вы сами, завязывайте тут порожняк гнать ;) ну смешно уже :D

0

128

Aleks200065 написал(а):

Да вы сами, завязывайте тут порожняк гнать  ну смешно уже

Если вам сказать нечего так не говорите со мной, в чем проблема.

0

129

Orizonti написал(а):

Если вам сказать нечего так не говорите со мной, в чем проблема.

Можно хоть узнать,откуда клиент? (дочьофицераизсевастополя?)

0

130

Orizonti написал(а):

за счет нефтяных и газовых доходов

Доля ВВП страны в доходах от нефти например 9% У канады 3% У Саудитов 45% У нас весь экспорт 45% Вы нас ни скемм не путаете?
Короче, прежде чем делать заявы матчасть выучите Вы сайтом ошиблись, вам к леберастам И с этим говном точно не к нам

0

131

Отредактировано Orizonti (2014-04-12 01:39:29)

0

132

Starshina написал(а):

Доля ВВП страны в доходах от нефти например 9% У канады 3% У Саудитов 45% У нас весь экспорт 45% Вы нас ни скемм не путаете?
Короче, прежде чем делать заявы матчасть выучите Вы сайтом ошиблись, вам к леберастам И с этим говном точно не к нам

Да я это тоже постоянно говорю просралиполимерщикам, которые заявляют что мы только за счет нефти живем, но я говорил не про ВВП, а про доходы бюджета, в котором нефтегазовые доходы составляют 50 процентов, за счет чего правительство может субсидировать предприятия, которые, в противном случае могут просто умереть, а в лучшем случае находиться в стагнации то того как не износятся материальные фонды,а продукция без вложений в разработку не устареет настолько что ее никто не будет покупать.

То-есть нефтегазовые доходы тянут другую часть экономики и если кончится нефть и газ, то падение будет далеко не 9 процентов, это вообще будет катастрофа для России многие отрасли умрут.

Отредактировано Orizonti (2014-04-12 01:48:42)

0

133

Aleks200065 написал(а):

Да разводит нас г-н Orizonti :D
Может хватит кормить троля?

По просьбам трудящихся г-н отправляется в бессрочный отпуск. Всем остальным просьба...пока просьба. Не засоряйте тему. Кто где проживал и др. в личных сообщениях.

0

134

0

135

Над Кремлем не гаснут звезды....
(немного почти Маршака-Маяковского)

Отредактировано LisValeri (2014-04-12 09:41:35)

0

136

Orizonti написал(а):

про доходы бюджета,

Вы лчше расскажите как при таких доходах в бюджет  Мы умудряемся не платить налоги, получать чёрную зарплату и не жужуим Только не надо рассказывать сказок, как минимум  60-70 % частников работают по чёрному показывая минимальную прибыль и не отчисляют в пенсионный фонды и прочая
Если вы не видите суслика, это не значит что его нет. Денег хватает на всё ещё умудряемся пи..ть и пополнять запасы стаб фонда

0

137

Российские военные вернули Украине 41 танк в хорошем состоянии, - Коваль

Российские военные вернули Украине 41 танк в хорошем состоянии. Об этом заявил и.о. министра обороны Михаил Коваль на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"41 танк вышел, я должен сказать, что по танкам проблем нет. В каком состоянии они стояли в боксах, в таком и вышли",- заявил Коваль.

При этом, по его словам, автомобильная техника, которая направляется на материковую часть Украины, приходит поврежденной. В частности, российские военные прокалывают автомобилями шины и портят двигатели.

Вместе с этим Коваль отметил, что из Крыма уже выведены вертолет, самолеты. Как подчеркнул Коваль, часть техники будет выведена из Крыма своим ходом, часть в разобранном виде.

В настоящее время из Крыма выводится корвет "Прилуки".

Коваль отметил, что из Крыма будет выведен практически весь украинский флот, за исключением кораблей, которые подлежат утилизации. Корабли, которые подлежат утилизации, будут утилизированы на территории Крыма, а средства будут переведены Украине.

http://www.rbc.ua/rus/news/politics/ros … 2014170800

0

138

Orizonti написал(а):

Мы развиваем свои производства, но они становятся более дороги, вложения крупные а внутренний рынок мал, сей час это держится за счет нефтяных и газовых доходов, когда государство имеет возможность субсидировать предприятия и закупать их продукцию,

Простите, плиз, за то, что вмешиваюсь в Вашу концептуальную истерику... Но дело в том, что в своих рассуждениях (странным образом похожих на проплаченную "заказуху") Вы допускаете ряд серьёзных ошибок, которые могут ввести в некоторое заблуждение уважаемых участников этого форума.

1. О дороговизне производства в своём Отечестве.
Когда  вновь создаваемые или реконструируемые промышленные предприятия становятся "более дороги" (наверное, Вы имели в виду - капиталоёмкими), и это происходит не из-за "коррупционного тормоза" и пресловутых бюрократических препонов (которые, в свою очередь, возникают из-за чиновников-менеджеров, боящихся принять малейшее самостоятельное решение и априори склонных к коррупции)... В общем, если это - не из-за ВШЭ-тупости и воровства, то это значит :
   
1.1. В производства закладываются большие, чем раньше, расходы на сложное, высокотехнологичное оборудование и технологии (значит - растёт само качество производства, уровень передела и производительность труда)
    1.2. Растёт стоимость КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ рабочей силы. То есть - специалисты становятся более профессиональными, эффективными и обеспеченными (не только зарплатами, но и всем социальным пакетом).
    1.3. Задачи, которые ставятся перед такими предприятиями, выходят на новые, более технологически сложные и перспективные горизонты. А это, в свою очередь, означает, что имеет место т.н. "точки роста" (для какой-либо отрасли, как минимум) и "прорывные технологии", позволяющие не догонять существующий передовой уровень, а найти свои, не заимствованные, решения сложных технологических (и, как правило, НАУЧНЫХ) задач.

Не всё, что достаётся с трудом, и не сразу (т.е. не как в оптовой торговле сникерсом), что не понятно гоп-стоп-барыгам 90-х (которые сами поверили в то, что они - деловые люди)... Не всё из этого - непременно есть плохо и не правильно.
Побывал тут (лет шесть назад) на заводе "Салют". :))  Уж на что я был готов к высочайшему уровню производства на этом заводе (сам был руководителем небольшого НИИ)... Но всё равно... Впечатлился до оквадрачивания глаз.
Дорогущее, энерго-науко-капитало-ёмкое производство-автомат.
Но, при этом

    а) обладая собственным КБ, делает то, что наши "партнёры" не могут даже на бумажке сформулировать;
    б) занимает совсем не много (для такого объёма работ) пространство,
    в) укомплектовано "под завязку" молодыми талантливыми специалистами,
    г) и... обеспечивает прорыв в будущее не только себе, но и десяткам (скорее - сотням) смежных предприятий-поставщиков-разработчиков.

Вот так-то... ;)

Orizonti написал(а):

допустим тратить на Глонасс триллионы, когда ресурсы кончатся или возможно на них упадет цена, то все это рухнет,

2. О триллионах и Божьем Даре.
Глонасс - не забава а-ля "от больших денег". Начнём с того, что это нужно в первую очередь для обороноспособности страны. Вы уж лучше бы сразу, по-диссидентски предложили не строить дорогой (и нерентабельный) военный флот, не разрабатывать новые вооружения, не вкладывать в фундаментальную науку.... Ну? Что же Вы? Начали бы сразу с самого главного! Со всего того, что мешает Вам, почему-то, торговать на украинском рынке "дешёвым переделом" и китайскими отбросами. :))  А Вы к Глонассу прицепились. Думали, что на этом ОПК-форуме эту программу перепутают с мультяшным частно-туристическим-космосом? Или "пропустят мимо ушей" Ваш пораженческий призыв уступить монополии США с GPS?

Orizonti написал(а):

без крупного внутреннего рынка, для этого-же создавался ЕС, без внутреннего рынка в 500 миллионов человек, они не могли развивать свои производства,

3. О якобы очевидных мотивах создания ЕС.
Вы продукцию Сименс, Басф, Микрон и пр. узнали только после того, как подержали в руках евро? Ай-ай-ай... Какая неумелая подтасовка фактов!
ЕС (в его нынешнем виде) - проект США-НАТО. А изначально - был картельным проектом по производству сталелитейной и сталепрокатной продукции маленьких, но очень технологически развитых стран. Почитайте в арпа-нете об истории создания ЕС. Такое шило даже в кевларовом демократически-либеральном мешке не утаишь. :))

Orizonti написал(а):

у США где каждый штат является по сути государством  300 миллионов человек и они тоже живут за счет внутреннего рынка,

4. О том, что США, якобы, живут за счёт своего внутреннего рынка.
Ну, это даже не смешно. США живут за счёт оборота некой, совершенно ни к чему не привязанной, валюты... Так называемого в простонародье (с) ДОЛЛАРА. И глобального военного присутствия. А также  - за счёт раздутого фондового рынка, перманентных войн (ослабляющих и втягивающих весь мир в долларовые долги) и манипулирования ценами на всё. На саму жизнь, в конечном итоге.
При этом у них, на их "сказочном" внутреннем рынке, чахнут и банкротятся целые провинции и города-миллионники. Преступность САМАЯ высокая в мире. Долгов всему миру столько, что на эти деньги можно было бы купить не только всю ЗЕМЛЮ, но и три-четыре планеты в соседних звёздных системах. :))
Что говорит о нижайшем уровне эффективности и их собственного внутреннего рынка, и их способности управления торгово-промышленной политикой.
Возвращаясь к Вашему тезису о том, что, де, цены на сырьё упадут, и нам с нашими "космосами" придёт конец... Вы бы лучше подумали о том, что весь этот колосс на зелёных ногах может упасть в ближайший год-два. Просто потому, что доллар перестанет что-то стоить. Вот это - куда как более реалистичные прогнозы, чем завывание на газовую трубу. :))

Orizonti написал(а):

Китая также стремится к этому,

5. О том, что "китаяся" стремиться замкнуться в себе, и черпает силы в своём внутреннем "я".   :)))

Нет. Опять Вы выдаёте мягкое за тёплое. Китай, с началом своих реформ, всегда стремился к экспорту продукции и технологических услуг. Его внутренний рынок начал развиваться не как альтернатива экспорту, а как "соцпакет" огромного завода, корпорации CHina. Как на нашем "Салюте", потребовались более эффективные, образованные и квалифицированные работники (в определённом количестве), и тут же - часть средств и усилий была брошена внутрь страны. Внутренний рынок Китая это - своего рода... такой многофункциональный склад снабжения, при чётко работающем на экспорт заводе, который делает ВСЁ для ВСЕХ. :)

Orizonti написал(а):

у России 150 миллионов человек, и она не сможет создать полноценную промышленно развитую экономику.

6. О том, что на всем конец.  :))

Вам не стыдно? Страна, которая была первой в космосе... Страна, которая родила СВОЮ научную и инженерную школу... Страна, которая всегда и всех побеждала....
Что значит Россия не сможет создать промышленно развитую экономику?! Как же ей не смочь, когда остался буквально один шаг! Нужно только таких как Вы выпороть, и заставить работать. И обязательно продолжить "посадки" за тягу к мздоимствованию в том же темпе, что начал (так нелюбимый всеми ворчунами и нытиками-с-кухни) ВВП.
Вы бы посмотрели как в своё время бегали все эти "успешные" страны... за нашими разработками Як-130, например! Понимали (уже тогда), что .Россия просыпается, трезвеет и скоро поймёт, что ей вообще никто не нужен, даже для решения самых сложных технологических задач.
Вот и ракетные двигатели наши США покупает, хоть и морщится.
И МКС летает уже только потому, что мы не прохиндеи-хамы, а благородные и честные люди. А не потому, что нам кто-то непременно нужен в этой сфере (МИР-то как-то без американцев летал).
Без наших технологий США в космосе, объективно, - второразрядная державка. Китай и то - гораздо круче оказался. :))

Orizonti написал(а):

Вы конечно можете вспомнить Японию у которой тоже примерно 150 миллионов, но она развивалась за счет рынка США как ее подчиненный союзник, и у нее масса других особенностей, который не позволяют надеяться что Россия сможет как-то добиться результатов Японии.

:))) Ноу коментс. Bred of sivaya kobyla. Особенно про отсутствие у Японии собственной сырьевой и энергетической базы - сильный аргумент. Это же надо! "Масса других особенностей"!

Вы к чему нас тут агитируете? А? Пораженец Вы наш....

0

139

Сергей Лунёв написал(а):

Вы к чему нас тут агитируете? А? Пораженец Вы наш..

Сергей, я забанил этого господина, так что он не сможет Вам ничего ответить. Никогда))

0

140

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сергей Лунёв написал(а):

    Вы к чему нас тут агитируете? А? Пораженец Вы наш..

Сергей, я забанил этого господина, так что он не сможет Вам ничего ответить. Никогда))

Пардон.
Увлёкся печатаньем буковок.
Виноват.

0

141

Сергей Лунёв написал(а):

Пардон.
Увлёкся печатаньем буковок.
Виноват.

Все нормально. Все по делу.

0

142

Найдите пять отличий! ;)
http://litsa.com.ua/i/uploads/2014/04/12-53487783277dc..jpg
http://litsa.com.ua/i/uploads/2014/04/12-534877a62f518..jpg

0

143

Мысля такая с утра пришла. А может хунта специально Украину как можно ниже опускает, чтоб потом любое мало-мальски благоразумное действие Порошенко казалось вершиной политической и экономической гениальности?

0

144

vilenich Статья интересная,но чуть лукавая. А по факту существования государства Украина,23 года псу под хвост. То что создано (задел УССР) , проели и как итог имеем неадватное управление. Кучу долгов,да еще стараются помножить эти долги(что бы внукам хватило). Это государственная политика? А высказывания Тенюха, когда он.... это ведь квинтэссенция состояния командования МО. В сухом остатке, за эти 23 года кроме нелепой русофобии не создано ни х.я. Как? Мне обидно.... тут конечно трудно чувства передать,но если честно, Украина не смогла доказать свою дееспособность.

0

145

Гайковерт написал(а):

Мысля такая с утра пришла.

Неее просмотрите новины, с того же УНИАН ;)

0

146

Aleks200065 написал(а):

Неее просмотрите новины, с того же УНИАН

Намек не понял.

0

147

Aleks200065 написал(а):

А высказывания Тенюха, когда он.... это ведь квинтэссенция состояния командования МО.

Давайте не будем в лице Тенюха расписываться за все командование ВС и руководство МО (для Украины "командование МО" - не совсем корректно звучит). Тенюх это абсолютно случайный человек на посту МО, который аналогично на волне помаранчевой революции в 2005-м въехал в кабинет командующего ВМС (на те времена, по-моему даже возможно - главкома) и точно так же бесславно в 2010 выехал оттуда. И здесь его ставят МО, да ещё и требуют принятия каких-то решений!!!
Что хотели, то и получили. Хотя в ВС ещё остались дельные, грамотные, умные, а главное честные генералы, пусть немного, но есть! А вот их-то как раз уже долгие годы никто и не двигает... Вот это печально!

Отредактировано vilenich (2014-04-12 08:28:10)

0

148

vilenich написал(а):

Хотя в ВС ещё остались дельные, грамотные, умные, а главное честные генералы, пусть немного, но есть!

А умный, честный, дельный и грамотный человек сможет работать с турчиновыми?

0

149

Гайковерт написал(а):

Намек не понял.

Да почитаешь и посмеятся хочется, нету там глубоких мыслей. Нам бы день простоять, да ночь продержаться ;)

vilenich написал(а):

Давайте не будем в лице Тенюха расписываться за командование ВС и руководство МО

Я его не назначал, видать умные в сторонку отошли. Да и не нашлось даже полковника,умного и решительного. Цирк продолжается. Поймите правильно,нужны экстренные меры в экономике. А вместо этого пляски с майданом.

0

150

Гайковерт написал(а):

А умный, честный, дельный и грамотный человек сможет работать с турчиновыми?

Да оно как-то и с теми кто до него был тоже не очень получалось, система однако...

Aleks200065 написал(а):

Поймите правильно,нужны экстренные меры в экономике. А вместо этого пляски с майданом.

Я же с этим даже и не пытаюсь спорить. Вы наверное обратили внимание, что из всего Вашего поста (160) я ответил только в отношении Тенюха, а за остальное что говорить-то и так все ясно.
http://www.ua-pravda.com/images/stories/anekdoty/armiy08.jpg

Отредактировано vilenich (2014-04-12 08:53:40)

0