СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии #20

Сообщений 151 страница 180 из 996

151

Lexx написал(а):

зачем такие видео...мало плохих новостей и гибели ребят? не понял я  короче

Это видео видел где-то полгода назад с препиской : Крысы ФСА ... Так что, вполне возможно, это не САА и иже с ними. Но видео было давно, уже несколько месяцев отслеживал форум, после вашего последнего диалога не выдержал и зарегился, чтобы пояснить про видос.

0

152

У меня вопрос: На всем известном израильском сайте-форуме не обсуждаются половина наших тем, они там муссируют только успешные атаки фса (90% чата), насколько могут быть достоверны их сведения? ( как у нас здесь?) , там недавно натолкнулся на видеовбросы еще от начала 2013 года, они их обсуждали - якобы наши сегодняшние дни :crazyfun:

0

153

igoodman написал(а):

Крысы ФСА

нет это не крысы,и что такое ФСА я не знаю,тема закрыта

0

154

igoodman написал(а):

У меня вопрос: На всем известном израильском сайте-форуме не обсуждаются половина наших тем, они там муссируют только успешные атаки фса (90% чата), насколько могут быть достоверны их сведения? ( как у нас здесь?) , там недавно натолкнулся на видеовбросы еще от начала 2013 года, они их обсуждали - якобы наши сегодняшние дни

а теперь внятно и детально,я не понял ничего из вышесказанного

0

155

1-FSA - фри сириан арми (ФСА), сами знаете, тот же ИФ,то видео было именно с подписью , что это не Сирийская армия. 2-насколько актуальна инфа по Сирии, на том сайте ,периодически, промашки по времени с операциями боевиков.

Отредактировано igoodman (2014-04-13 18:28:56)

0

156

Lexx написал(а):

зачем такие видео...мало плохих новостей и гибели ребят? не понял я  короче

Я в этом видео ничего порочащего САА не увидел......тачанка уходила из под обстрела и не было времени у пацанов  чтобы покинуть автомобиль,у водилы было два варианта,первый это на видео и второй это наезд на своих же сослуживцев........водила принял правильное решение и пулеметчик был готов к этому крепко держался за пулемет.....все живы здоровы.......единственное пострадавшее в этом это ПРИОРА,что жалеть эту пародию на автомобиль,джипчик-тачанка я думаю осталась на ходу.....

igoodman написал(а):

это не САА и иже с ними

Это САА, там же флаги видны у парней

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2014-04-13 19:16:55)

0

157

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Я в этом видео ничего порочащего САА не увидел......тачанка уходила из под обстрела и не было времени у пацанов  чтобы покинуть автомобиль,у водилы было два варианта,первый это на видео и второй это наезд на своих же сослуживцев........водила принял правильное решение и пулеметчик был готов к этому крепко держался за пулемет.....все живы здоровы.......единственное пострадавшее в этом это ПРИОРА,что жалеть эту пародию на автомобиль,джипчик-тачанка я думаю осталась на ходу.....

Это САА, там же флаги видны у парней

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (Сегодня 19:16:55)

виноват, сморю на низком разрешении из-за лимита трафика ( мобильный модем ), флаг не разглядеть толком при 140 пикселях, ориентировался на подпись под видео, но видео не первой свежести , я не мог смотреть один в один такое же несколько месяце назад, хотя... век живи  век учись, спс за ответ.

0

158

igoodman написал(а):

виноват, сморю на низком разрешении из-за лимита трафика ( мобильный модем ), флаг не разглядеть толком при 140 пикселях,

На 1.03 за спиной у одного из армейцев САР что то вроде вещь мешка накрытым флагом САР........цвет то у вас можно распознать ?

0

159

Ливанские сводки за сегодняшний день
13 апреля 2014

(04:11) - Серия рейдов сирийских вертолетов на фермы Ранкуса, в сочетаниями с ракетными ударами по позициям боевиков на холмах Ранкуса.

(04:19) - Ракетный и артиллерийский обстрел укреплений исламистов в Млехе и окрестностях. Ожесточенные столкновения за последний бастион "наемников" в северной Млехе.

(13:01) - Ракетно-артиллерийский обстрел позиций артиллерии боевиков на холме у Ранкуса. Столкновения по оси Баха - Джубба в сочетании с артиллерийским обстрелом Асаль эль-Варда и Хоуш-Араба.

(13:10) - После тяжелых боев установлен контроль над холмами Ранкуса с панорамой на ливанскую границу.

(15:46) - Ракетно-артиллерийский обстрел оказывающих ожесточенное сопротивление исламистов в хозяйствах Ранкуса и Тельфиты.

(16:55) - Упорные боестолкновения к северу от Млехи, обстрел боевиков в районе ферм, Зебдина, Кафар-Батны и Джисрина.

(17:28) - Артиллерийский обстрел позиций боевиков, минометов и 107-мм РСЗО в районе Думы и хозяйств. Информация о гибели одного из лидеров группировки.

(18:47) - Ожесточенные столкновения в районе Дарайи - Сахнайи южной Дарайи, обстрел тяжелой артиллерией областей и рейды ВВС на укрепления исламистов.

(22:03) - Продвижение в боях с боевиками в районе Баха - Джубба при артобстреле укреплений в Бахе, Асаль эль-Вард и Хоуш-Араб. Очищена большая часть ферм Ранкуса, часть боевиков сдалась в плен а отступающих в направлении Тельфиты и Забадани подвергли ракетно-артиллерийскому удару.

(22:46) - Десятки боевиков сдались в плен в районе ферм Ранкуса.

(23:21) - Тяжелые бои в Млехе, артиллерийский обстрел занятых боевиками районов хозяйств Млехи, Зебдина, Джисрина и вблизи от Кафар-Батна.

Отредактировано Хорт мохнатый (2014-04-13 23:28:16)

0

160

Arkanovi Tigrovi написал(а):

и не было времени у пацанов  чтобы покинуть автомобиль

фейлы можно в мирное время,тут комрад я тебе скажу обстановка совсем не располагает к таким шуткам..это так к слову, поймите правильно

0

161

igoodman написал(а):

виноват, сморю на низком разрешении из-за лимита трафика

дело не в лимите трафика и не в низком разрешении а в том что вы не изучаете тему и видеоматериалы а уже пытаетесь оспорить,дело не в флагах а в амуниции (каски разгрузки и тд и тп) да и в самих бойцах..если вы бы чаще смотрели видео с САА и боевиками, даже так допустим, то таких вопросов больше не было

на будущее..прежде чем писать здесь... даже не изучая каких то подробностей,просто потрудитесь прочитать старые топики их здесь сохраняют и там много что есть информативного и полезного, ок?!

0

162

Lexx написал(а):

дело не в лимите трафика и не в низком разрешении а в том что вы не изучаете тему и видеоматериалы а уже пытаетесь оспорить,дело не в флагах а в амуниции (каски разгрузки и тд и тп) да и в самих бойцах..если вы бы чаще смотрели видео с САА и боевиками, даже так допустим, то таких вопросов больше не было

на будущее..прежде чем писать здесь... даже не изучая каких то подробностей,просто потрудитесь прочитать старые топики их здесь сохраняют и там много что есть информативного и полезного, ок?!

не вопрос) я не сраться здесь зарегился, мне портал приятен вашим мнением и отношением к происходящему.

0

163

igoodman написал(а):

не вопрос)

я рад

0

164

Lexx написал(а):

дело не в флагах а в амуниции (каски разгрузки и тд и тп) да и в самих бойцах..

Ага, самое верное средство идентификации - экипировка. Исламисты вон вообще каски не носят принципиально.

igoodman написал(а):

не вопрос) я не сраться здесь зарегился, мне портал приятен вашим мнением и отношением к происходящему.

Да все норм. :)

0

165

Хорт мохнатый написал(а):

Ага, самое верное средство идентификации - экипировка

белая полоса на каске..это кто в теме вообще отличный идентификатор)

0

166

Хорт мохнатый написал(а):

Ага, самое верное средство идентификации - экипировка. Исламисты вон вообще каски не носят принципиально.

Да все норм.

спасибо, не шифруюсь ни под друга и под врага, оценивайте как хотите. Будущее покажет Вам. Я просто зарегистрированный наблюдатель , знаю,что такая "проказа" может прийти в РФ и тогда будущему, то , которое я мыслю,может быть под угрозой - потому и стараюсь быть в теме. "Карфаген должен быть разрушен" - вспомните слова ораторов древнего Рима. Пендостан должен сдохнуть, слишком много горя и несправедливости они принесли.

0

167

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Иракцы как в тире расстреливают алькаидовцев под Дамаском....

я так понял они тропу боевиков пристреляли?

0

168

я тут не видел эту ссылку, она, правда, объединяет 2 темы  теперь ( Украина и Сирия) , но , для тех -кто не в курсе, будет интересно: http://serfilatov.livejournal.com/            ............... известный мужик, на РБК высткупает периодически

0

169

http://www.youtube.com/watch?v=6LegNIScVyE
Бои за  высоты у Ранкуса..........

0

170

Torin написал(а):

я так понял они тропу боевиков пристреляли?

Типа того, по ним в Млеху поступают подкрепления из прилегающих районов Гуты через фермы в промежутках между Млехой, Зебдином, Джисрином и Кафар-Батной. Там еще куча прорытых за 2 года тоннелей.

0

171

Некоторые авиаудары начала апреля
МиГ-23БН заходят в атаку и бомбят





Ми-25 бомбовый удар

МиГ-21 удары НАРами




МиГ-21 бомбы

0

172

Помнится было фото этого вертолета,но видео небыло...........

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … r7PM307wY8

стали известны некоторые подробности этого происшествия. 26 июня 2013 года вертолёт Ми-17 б/н 2975, выполнявший рейс в шиитский анклав Нубболь северо-западнее Алеппо, на высоте около 1,5 км был поражён ракетой ПЗРК в правый двигатель. Несмотря на начавшийся пожар двигателя, перекинувшийся и на грузовую кабину, экипаж успешно посадил вертолёт на окраине Нубболя. Никто из находившихся на борту, как утверждается, не пострадал, пожар был потушен уже на земле при помощи местных жителей.

0

173

А вот TOW и у боевиков на юге, в провинции Деръа. Можно теперь определенно говорить о централизованных поставках этих ПТРК группировкам боевиков.

0

174

http://balkanbreakingnews.com/wp-conten … alepa.jpeg
Ссылка на свежую карту ситуации в Алеппо
Кто может - загрузите на форум у меня не получается
Я думал ситуация в Алеппо складывается немного по другому, и уж точно был уверен о деблокаде тюрьмы и освобождении района Шейх Наджар. Оказывается до этого еще далеко.

Отредактировано Павел (2014-04-13 23:08:32)

0

175

http://sb.uploads.ru/t/c9OLC.jpg
13 04 2014

0

176

SAF SA-342 Gazelle low pass. Syrian civil war.

Навигатор, отличная подборка видео, спасибо!

Отредактировано acta publica (2014-04-14 00:07:20)

0

177

acta publica написал(а):

SAF SA-342 Gazelle low pass. Syrian civil war.

О, Газель!  Какая редкость, спасибо за видео!

0

178

Аль-Манар: сирийская армия контролирует город Баха и демонтирует СВУ, оставленные боевиками.

Аль-Манар: сирийская армия контролирует весь город Маалюля.

Боевики бежали в сторону Асаль эль-Вард и Хоуш-Араб.

Армия контролирует высоты западнее Маалюли и продвигается к Джабадину.

Отредактировано Хорт мохнатый (2014-04-14 13:45:34)

0

179

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/t1.0-9/33977_224750641066358_4004908831160435774_n.jpg
https://pbs.twimg.com/media/BlLNGrLIMAATZtk.jpg:large

Отредактировано Хорт мохнатый (2014-04-14 14:59:17)

0

180

Хорт мохнатый
Маалюля?

0