СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии #20

Сообщений 811 страница 840 из 996

811

Ми-25 наносят ракетно-бомбовые удары по боевикам в провинции Деръа


Вроде МиГ-23 там же

Авиация также продолжают активно"окучивать" позиции боевиков в районе Млихи, Восточная Гута, провинция Дамаск..
МиГ-21




МиГ-23БН





0

812

Аль-Манар: сообщается о смерти Абу Умара Шишани, полевого командира Дааш после ранения в столкновениях с ССА, Нусрой и Исламским фронтом в Дейр эз-Зоре.

0

813

Насчёт Шишани инфу сейчас проверяю, а вот пока... этого красавца и ещё 13 таких же из ИГИЛ иракцы задержали в Фаллудже....а говорили что игиловцы в женское не переодеваются...
http://sa.uploads.ru/t/5X6Me.jpg

0

814

Хорт мохнатый написал(а):

Аль-Манар: сообщается о смерти Абу Умара Шишани, полевого командира Дааш после ранения в столкновениях с ССА, Нусрой и Исламским фронтом в Дейр эз-Зоре.

Израильтяне тоже говорят что его завалили, но  пока подтверждений нет...

0

815

https://www.facebook.com/almayadeen.tv/ … 08?fref=nf
Официальное сообщение Аль-Маядин : Абу Умар Шишани умер от полученных ран два дня назад в Дейр-аль-Зур..

0

816

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Абу Умар Шишани умер от полученных ран два дня назад в Дейр-аль-Зур.

Странно, должен был уже "преемник" засветится с речугой минут на 20 видео

0

817

Лучше поздно чем никогда.
Ливанские сводки за 20 мая 2014

(14:24) – Артиллерийский обстрел позиций боевиков «Джебхат ан-Нусры» и «Ажнад аш-Шам» в районе садов Млехи, Зебдина, Сакбы, Джисрина, Кафар-Батна, Дейр аль-Асафира в Восточной Гуте в сочетании с полетами БПЛА Сопротивления над районом.

(14:26) – Ракетно-артиллерийский обстрел полевых укреплений боевиков ССА и «Исламского фронта» в Наве, Инкхиле, Тасиле, Джасиме в сельских районах Дераа. Одновременно продолжаются столкновения с боевиками в южной части Навы с продвижением и взятием нескольких укрепленных исламистами зданий.

(00:18) – Уничтожена группа боевиков в районе Национального госпиталя в Млехе.

– Проведены ряд операций САА/Сопротивления в городах Дейр аль-Асафир и Зебдин в глубине Восточной Гуты.

– В районе Забадини артиллерия Сопротивления уничтожила группу боевиков на двух пикапах. Среди погибших исламистов – ливанец Тамир Хатиб.

– Подразделения САА/Сопротивления ликвидировали логово боевиков в Хан аль-Шине и прилегающих фермах под Дамаском.

0

818

Согласно последним данным, поступающим из осведомлённых источников, только что в районе Центральной тюрьмы Алеппо передовыми частями ВС в ходе КТО прорвана линия обороны бандформирований, осуществлявших на протяжении более 1,5 лет блокаду режимного объекта. Операция по освобождению района от боевиков продолжается.

http://anna-news.info/comment/reply/16173

0

819

Если так, то у сирийцев появился свой "Дом Павлова" - эдакий  Калабуш Ахмета  :) .

Отредактировано Edu (2014-05-21 03:04:19)

0

820

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

прорвана линия обороны бандформирований

Скорее, удалось оттеснить духовские фланги. Там же оставалось полкилометра пустыря?? Как вы считаете?

0

821

2YAMA написал(а):

Titus Flavius Vespasianus написал(а):
Абу Умар Шишани умер от полученных ран два дня назад в Дейр-аль-Зур.
Странно, должен был уже "преемник" засветится с речугой минут на 20 видео

Срочное сообщение. В боях с конкурентами убит Абу Омар Аш-Шешени

Согласно многим источникам, в Сирии убит глава бандформирований ИГИШ Абу Омар Аш-Шешани. Сообщается, что в ходе боёв с конкурентами в провинции Хама, где боевиками Джебхат Ан-Нусры 2 дня назад были отвоёваны у ИГИШ 4 деревни, расположенные в районе Акрбат, он получил тяжёлое ранение.

Раненого Абу Омара Аш-Шешани подельники эвакуировали в больницу в город Ракка, где он скончался 20 мая текущего года.

http://anna-news.info/node/16175

Приемник обязательно будет,грамотных земляков там в его формировании хватает......................а вообще жаль если это правда.........жаль что может случиться так ,что не кому будет долбать ИФ и Нусру,и именно так как это делал Умар..

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2014-05-21 12:53:12)

0

822

Отличная новость!
Во вторник, 20 мая, сирийская армия прорвала оборону противника на северо-западной окраине промзоны Шейх Наджар и перешла в наступление. В течение дня правительственные силы продвинулись вперед до 2,5 км., выбили боевиков с окраин Шейх Наджар, взяв под контроль электроподстанцию, а затем вошли в селение Хайлян между промзоной и Центральной тюрьмой Алеппо.

В ходе интенсивных боев село Хайлян было освобождено (при этом уничтожено несколько десятков боевиков), а армия продвинулась почти до самой тюрьмы. Ряд сирийских источников сообщил снятии блокады с режимного объекта, продолжавшейся более 1,5 лет, однако официальные СМИ пока эту информацию не подтвердили.

Исламистские источники отмечают "ожесточенные столкновения" в районе Центральной тюрьмы и в ночь на 21 мая. Сюда в срочном порядке, чтобы не допустить деблокады объекта, были переброшены несколько бандгрупп с северо-западных окраин Алеппо. Не смотря на продолжающиеся бои, прорыв сирийских правительственных войск к Центральной тюрьме никакими источниками не оспаривается.
Баранов (террористов) остаётся всё меньше и меньше...

0

823

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

https://www.facebook.com/almayadeen.tv/ … 08?fref=nf
Официальное сообщение Аль-Маядин : Абу Умар Шишани умер от полученных ран два дня назад в Дейр-аль-Зур..

В последнее время ИГИЛовцам не везёт, что в Ираке, что в Сирии. ВИдимо кончаются ресурсы. ИФ и Джебха наращивают влияния отбирая по 3-4 деревни в день. Радость - что террористов становится  меньше, а грусть - что не кому будет отвлекать исламистов от САА.

0

824

ИГИЛовцы наоборот ведут активное наступление в провинции Дейр эз-Зор, на их сторону перебежало много различных мелких бандгрупп, что ранее под Нусрой и ИФ там были, в результате последним приходится перебрасывать подкрепления из других провинций, так как ИГИЛ такими темпами может скоро практически всю ДэЗ с ее нефтью подмять..

0

825

Алеппо- "чехи" попали под раздачу Сирийских ввс

Отредактировано сталкер 799 (2014-05-21 16:23:17)

0

826

Свой написал(а):

Ряд сирийских источников сообщил снятии блокады с режимного объекта, продолжавшейся более 1,5 лет, однако официальные СМИ пока эту информацию не подтвердили.

Технически они уже деблокировали тюрьму (первая группа "спецназа" уже там), но пока не обезопасят прилегающий район, подходить не будут. Не хватало еще попасть под контрудар бармалеев, как недавно в Млехе (если бы не разведгруппы ливанцев, САА изрядно бы потрепали). Вообще организация разведки и охранения - бич сирийцев...

0

827

Свой написал(а):

В последнее время ИГИЛовцам не везёт, что в Ираке, что в Сирии. ВИдимо кончаются ресурсы. ИФ и Джебха наращивают влияния отбирая по 3-4 деревни в день. Радость - что террористов становится  меньше, а грусть - что не кому будет отвлекать исламистов от САА.

https://www.youtube.com/watch?v=QcAFL2OGvAU
На видео казах из Умаровского ИГИЛа,хвастается затрофееной у нусры БМП
По состоянию на 19-е мая, ИГИШ отбило у коалиции газовую станцию "Коноко", нефтяное поле "Джафра" и насосную станцию Т2.
http://sc.uploads.ru/t/KJ3u9.jpg
Амир "Нусры" в ДэЗ, Абу Абдо, убит в боях с ИГИЛ 19 мая

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2014-05-21 19:23:24)

0

828

Ливанские сводки за сегодняшний день
21 мая 2014

(12:09) – Продвижения подразделений САА/Сопротивления в южной и восточной части Навы в сельской местности Дераа после ожесточенных боев с боевиками «Лива Бени Омейя» (ССА) в сочетании с массированным огнем артиллерии и РСЗО Сопротивления по укреплениям боевиков внутри города.

(12:40) – БПЛА Сопротивления пролетая над сельскими районами Дераа, наблюдал «сионистских солдат» на оккупированных Голанских высотах.

(14:42) – Первая группа спецназначения проникла в центральную тюрьму Алеппо.

(20:38) – Наступление частей САА/Сопротивления на позиции боевиков "Джебхат ан-Нусры" и "Ажнад аш-Шам" в рощах Млехи в сочетании с обстрелами тяжелыми ракетами "Вулкан" укреплений на окраине города а также обстрелами целей в Зебдине, Джисрине, дороге Зебдин - Дейр аль-Асафир, Кафар-Батне и Хатит ат-Джераше в Восточной Гуте.

0

829

Аль-Манар: танки сирийской армии вошли в центральную тюрьму Алеппо, после того, как специальная группа нашла безопасный проход и открыли возможности снятия осады тюрьмы, продолжавшейся почти 1,5 года. Специальная группа извлекла мины, заложенные боевиками по всему периметру тюрьмы на протяжении 300 метров, обеспечила доступ для соединения сирийских войск, чтобы усилить группировку и освободить тюрьму, в которой находились сотни сирийских солдат и почти 2500 заключенных, в т.ч. лидеров иностранных группировок.

0

830

Сообщают что ослоепы при отступлении взорвали Кинди. Это уже беснование.

0

831

Skobelev написал(а):

ообщают что ослоепы при отступлении взорвали Кинди. Это уже беснование.

https://www.youtube.com/watch?v=dF8-_eWuyaU

0

832

Помнится что среди защитников тюрьмы в Алеппо были около десяти бойцов из Аль-Кинди,которые пробились к тюрьме во время падения Аль-Кинди...........кто что знает о них ? живы ли эти парни ?

0

833

https://www.facebook.com/photo.php?v=632406923509226
Что за группировка чеченов в Алеппо ?

0

834

http://sa.uploads.ru/t/wcEQ3.jpg

0

835

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Что за группировка чеченов в Алеппо ?

Сводная группа "Джейш Мухаджирин валь-Ансар" и "Джебхат ан-Нусра" (Джамаат "Бухари" и "Сейфуллах").
Вот оригинал ролика: http://www.liveleak.com/view?i=82f_1400285380

0

836

Сирийские войска прорвали оборону боевиков и освободили ТЭЦ в северной части Алеппо

0

837

Я смотрю в районе Навы, провинция Деръа для поддержки наступления весьма активно Ми-25 задействовали.. Еще пара видео.

Там же армия и "Ураганы" вновь использовала

0

838

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Россия намерена заблокировать принятие СБ ООН резолюции по передаче сирийского досье в Международный уголовный суд, заявил в среду постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

"Да, мы намерены заблокировать резолюцию. Мы считаем, что ее принятие будет лишь способствовать эскалации конфликта", — заявил Чуркин.

Проект резолюции был распространен для изучения 15 странами-членами совета 12 мая. Голосование намечено на предстоящий четверг. Если Россия и Китай, как постоянные члены СБ ООН, проголосуют против, то резолюция не будет принята.

РИА Новости http://ria.ru/arab_sy/20140521/10087612 … z32QGtZlKE

0

839

https://www.facebook.com/SyrianPerspect … mp;theater
Ситуация у города Навва

0

840

Павел написал(а):

https://www.facebook.com/SyrianPerspect … mp;theater
Ситуация у города Навва

По-ходу чувак от балды рисовал

0