СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-18

Сообщений 241 страница 270 из 939

241

Organic написал(а):

Andrey1974 написал(а):

    Вообще-то подавляющее большинство граждан Украины хотело в ЕС.

А вот с этого момента пожалуйста поподробнее! Запад - да, а вот на счет Востока не стоит так говорить - 50:50 в лучшем случае - вы думаете, почему не хотят референдум о ЕС проводить?! Боятся, что результат их не устроит!

Я ничего не думаю, смотрел трансляции и опросы. Янукович был выбран, не смотря на проЕСовскую позицию ПР в то время.
Даже титушки в Мариинском были за ЕС  :)

Народ обычно желудком выбирает. Корми их сейчас хорошо и им будет насрать на бандеровцев, укромову начнут мссово учить и обсирать рашку-пидорашку.

Отредактировано Andrey1974 (2014-04-08 12:55:00)

0

242

Антипов написал(а):

Именно этого от вас и ждут. Чтобы засунули голову в песок(в жопу) накрылись ветошью и не отсвечивали. Как вы заботитесь о крепости тылов? Орете "одобрямс"? Критикуете мелких блох типа Сванидзе, Навального и Познера? Тем временем когда коррупция и неэффективность экономики душат Россию, сидите и втыкаете в дебильное телевидение с идиотскими токшоу и гнилой тусовкой?
Превратили ветку в заповедники ура-патриотов и идиотов, которые дальше своего носа не видят. На топваре тесно что ли стало?

Засунули вы, и вместо того, что бы объективно оценить ситуацию - ищете не там  где потеряно, а там где светло.
Очевиднейшую неготовность, и будем говорить прямо, нежелание Юго-Востока делать что-то серьёзное, помимо мальчишеского авантюризма а-ля Николаев и Харьков, вы ставите в укор властям России, "одобрямсам" и т . д. Да, кому-то надо было брать харьковцев за шиворот, выдёргивать из постелей и тащить на защиту харьковского ОГА, да? Или что?

0

243

Иван В. написал(а):

Если сегодня завтра не прочухаются то к выходным будет поздно.

Никогда не поздно, они не были подготовлены - и это их главная ошибка, вторая - не было плана, а дальше больше... на ура, как в Николаеве. Однако, с другой стороны протестное движение растёт. Ещё раз, если они хотят быть услышаны у них должно быть оружие, а ещё лучше создать свою нац. гвардию . На это нужно время, и оно у них есть. Сами президентские выборы ничто не решают. А для начала только забастовка и чем больше и дольше она тем лучше!

0

244

Антипов написал(а):

Критикуете мелких блох типа Сванидзе, Навального и Познера?

Такие мелкие блохи есть показатель большой проблемы, без решения которой остальное будет невозможно.

0

245

Andrew_F написал(а):

Никогда не поздно

Совершенно верно.
Наоборот рано активисты поднялись. Жаль, что подставились.

0

246

Andrey1974 написал(а):

Янукович был выбран, не смотря на проЕСовскую позицию ПР в то время.

Немного не так. Когда Януковича выбирали напротив его лозунгом было в том числе сближение с Россией, ПР соответственно тоже так думала. Именно потому что это тогда разделяло большинство жителей Востока, а  там наибольшая плотность населения он и победил. Потом были харьковские соглашения, а вот потом власть  и ПР в том числе, начала очень быстро менять курс на ЕС с нарастающей дикой коррупцией. Вот и случилось то что случилось.

0

247

Andrew_F написал(а):

Харьковчан будут сливать со всех постов городской и областной власти. На их место только "преданные" и западЭнцы.  Вот первый шаг

И что, менты, как телята, будут и дальше это терпеть?
Не саботировать приказы Авакова надо, а собрать личный состав, и "кто со мной, выйти из строя". Брать под контроль дороги, аэропорт. не пускать киевских и западенских гастролёров.
Но это утопия конечно, нет активных лидеров на этом уровне. К ментуре таких вообще не подпускают.

0

248

Просто... представьте себе 70 человек(ЭТО по совковым временам, 2 взвода) Как их можно захватить? Если хоть чуть организовать? Ответ очень прост, организации нет, а как помочь тем...

0

249

Антипов написал(а):

Уже сто раз тебе говорили что передача оружия(любого, даже хлама) это прежде всего политическая мера, а не военная. Эта мера в том числе легитимирует хунту, как факт признания .

Согласен, преждевременно это, с этим можно было не спешить вообще. С хунтой никаких дел, пусть прогибаются, а то как-то закостенели они.

рюриков написал(а):

Очевиднейшую неготовность, и будем говорить прямо, нежелание Юго-Востока делать что-то серьёзное, помимо мальчишеского авантюризма а-ля Николаев и Харьков, вы ставите в укор властям России, "одобрямсам" и т . д.

Неподготовленность и неспособность самоорганизоваться вот что продемонстрировал Харьков! Это урок, за который заплатили 70 активистов. Это нужно только им? Остальным нет? Как итог пусть учат либо латиницу, либо штудируют литературу по подпольной борьбе! И опять, как тренировка - забастовка.

0

250

Антипов написал(а):

Превратили ветку в заповедники ура-патриотов и идиотов, которые дальше своего носа не видят. Но топваре тесно что ли стало?

Ну вы же должны прекрасно понимать что ВВП по сути пошел в Вабанк с Крымом, я думаю сейчас активно идет подковерная борьба внутри кремля. Что из этого вырастит мы узнаем примерно через пол года, когда придет время собирать камни.
Я вас как военого уважаю, но как человек постоянно в той или иной степени вращающийся около нужника под названием политика хочу вам сказать одну вещь, военным делать нечего в политике имено изза таких как вы, честных служак. Вы хотите как лучше, по правде, а политик думает еще и о том что будет потом, не завтра а через год и через 5 лет. Поверте я на вашей стороне, и прекрасно понимаю что эффективность экономики аховая в РФ, но в той же Германии ситуация не лучше. Примерно на том же уровне, живут за счет наколенного жирка.

Посмотрите кино 13 дней называется, взгляд на карибский кризис с той стороны. Пентагон до сих пор отрицает что генералитет требовал от Кенеди войны с СССР. Но пленки с записями расекречены, и там все это есть в окрытом доступе. Их вояки верят в свою правду, как и вы верите в свою, но так действовать нельзя.

Да и боялись в РФ до 888 вести себя так, просто боялись, не верили в свою силу.
США начала первую холодную войну, тогда Сталин делал все чтоб избежать этого, слишком велика была разруха после ВОВ. Они пытаются начать и сейчас, для них это выход из кризиса, им гайки закручивать надо своему обществу, а причин нет, вот они и создают причины. Иначе они сдуются в ближайшие 5-7 лет. А наши боятся не выдержать, рано еще холодную начинать, нет запасов чтоб пережить, в народ свой не верят. Вот и все причины. Сталин тогда просто поступил, запустил снова репресии, загнал остатки либерастии в лагеря и уничтожил 5 колону, Путин так поступить не может, отсюда и все проблемы. Вот поэтому ВВП делает все осторожно. А вы верите что все затянут пояса? Верите что народ встанет единым фронтом и впряжется в трудную лет так на 10 работу по вастонавлению государтсва? Верите что россияне без репресий на это способны? Вот Путин в этом не уверен.

0

251

caferacer написал(а):

Россия Великая Страна

Да, но не дурная же, что бы стремиться попасть в международную изоляцию.
Есть возможное, а есть разумное.
Политика есть искусство возможного. А политика Великой Страны - искусство разумного.
Иначе опять колосс на глиняных ногах.

0

252

рюриков написал(а):

Да, но не дурная же, что бы стремиться попасть в международную изоляцию.

Совершенно верно, но в то же время войска стоят на границе! Все забыли про этот факт, а дернутся....тогда и посмотрим.

0

253

рюриков написал(а):

Засунули вы, и вместо того, что бы объективно оценить ситуацию - ищете не там  где потеряно, а там где светло. Очевиднейшую неготовность, и будем говорить прямо, нежелание Юго-Востока делать что-то серьёзное, помимо мальчишеского авантюризма а-ля Николаев и Харьков, вы ставите в укор властям России, "одобрямсам" и т . д. Да, кому-то надо было брать харьковцев за шиворот, выдёргивать из постелей и тащить на защиту харьковского ОГА, да? Или что?

То что я написал это был диагноз и анемнез. Теперь рецепт)))
Первое:

Антипов написал(а):

А план... Теперь уже план должен быть на создание подпольного движения. Типа RAF или IRA или ООП, я надеюсь архивы КГБ по такой работе в прошлом не все похерили и не передали грязными ручонками бакатина в США. Европа не допустит сейчас такого у себя в центре и потребует уже у России навести там порядок провести конституционную реформу, федерализацию, и даже право на самоопределение. Пора думать об организации ячеек, отрядов, продумывать связь и оповещение, делать схроны с оружием и закладки со взрывчаткой в нужных местах.

Второе: в принципе уже начали душить экономически ВГН, жестко, безжалостно и без сантиментов. Одновременно наращивая усилия в пропаганде: телевидение (его все равно смотрят), интернет, субсидирование и поддержка торговых компаний в продаже спутниковых тарелок, помощь оппозиционным СМИ. Причем с упором на то что во всем виновата хунта.
Третье: на международной арене наращивать усилия по разъяснению своей позиции, причем максимально публично(что очень не любит наша власть, предпочитая действовать кулуарно), активизировать свою деятельность в таких органах как ООН, СБ ООН, ПАСЕ(да-да), по линии гуманитарных организаций, бизнессообществ, культурных организации и пр. Россия на минуточку постоянный член СБ ООН и может хоть каждый день (утрирую) собирать совет безопасности. Что то я не припоминаю наших инициатив в этом.
Хватит? Еще написать?

0

254

Оперативная информация по Харькову с подробностями ночных событий от одного из информированных участников.

Первого штурма как такового не было - имела место провокация организованная людьми Кернеса. До начала провокации, харьковская милиция и самооборона стояли рядом без признаков агрессии. Провокаторы Кернеса затесавшиеся в толпу протестующих, начали побуждать ее к нападению на милицию, начали жечь покрышки и провоцировать столкновения. В результате, пожар охватил часть крыла Харьковской администрации.

По договоренности с милицией, отряды самообороны остались в холле ХОГА, дальше харьковская милиция их не пустила.
Ближе к утру произшла зачистка, как силами полка спецназа МВД Украины "Ягуар" (место постоянной дислокации - Винница), так и силами харьковской милиции, которая в отличие от Донецка отнюдь не с народом. Зачистка была жесткой, избивали как мужчин, так и женщин. Всего арестовано более 70 человек, многие с травмами головы и верхней части тела.

Милиция на контакты с активистами идти отказывается, попытки переговоров с ней ни к чему не привели, что говорит о том, что местная верхушка МВД полностью прогнулась под Кернеса.

По периметру зачистки, акцию контролировали люди без опозновательных знаков говорившие на английском языке. По всей видимости это и были сотрудники американских ЧВК http://www.voicesevas.ru/2014/04/blog-post_684.html координирующие подавление протестов на Юго-Востоке, о которых говорится в заявлении МИД РФ.

На данный момент центр города частично разблокирован, но две станции метро в центре еще недавно были закрыты.

В городе ожидают введения Чрезвычайного Положения, что приведет к практически полной информационной блокаде.

Россиян среди активистов захваченных в Харьковской Администрации не оказалось http://www.voicesevas.ru/2014/04/64.html
Что впрочем не помешает хунте вещать, что всех протестующих завозять из России - так проще арестовывать, пытать и убивать своих граждан.

В целом, как уже не раз говорилось, харьковчане совершили большую ошибку не выгнав как была возможность Кернеса. Эта мразь будет вас продавать. Надеюсь хоть сегодняшние ночные события приблизят массы к пониманию этого очевидного факта. Кернес должен быть устранен от власти как пособник фашистской хунты. Его собственность естественно должна перейти в пользование городской громады. Фамилии чиновников МВД причастных к зачистке ХОГА, должны быть обнародованы вместе с адресами их постоянного проживания.

Самооборона Харькова должна усиливать свое ядро и вооружать его, делать это необходимо в тесной связи с митингами и забастовкой. Подробнее здесь http://www.voicesevas.ru/2014/04/blog-post_3540.html

Всё верно!

0

255

Антипов написал(а):

Третье: на международной арене наращивать усилия по разъяснению своей позиции, причем максимально публично(что очень не любит наша власть, предпочитая действовать кулуарно), активизировать свою деятельность в таких органах как ООН, СБ ООН, ПАСЕ(да-да), по линии гуманитарных организаций, бизнессообществ, культурных организации и пр. Россия на минуточку постоянный член СБ ООН и может хоть каждый день (утрирую) собирать совет безопасности. Что то я не припоминаю наших инициатив в этом.

Уже...

В британской газете The Guardian вышла статья российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, озаглавленная «Украину дестабилизирует не Россия». В ней утверждается, что «никто не сделал больше, чем Россия, для поддержки независимого украинского государства». «В частности, мы многие годы субсидировали украинскую экономику через низкие цены на энергоносители,— напоминает министр.— В самом начале нынешнего кризиса, в ноябре прошлого года, мы поддержали идею Киева о проведении срочных консультаций в формате Украина—Россия—ЕС для обсуждения путей гармонизации интеграционных процессов. Брюссель категорически отказался». По словам Сергея Лаврова, «в такой позиции отразилась неконструктивная и опасная линия, давно проводившаяся США и Евросоюзом».

«Они пытались поставить украинцев перед болезненным выбором между Западом и Востоком, еще больше обостряя их внутренние противоречия. Без учета украинских реалий оказывалась массированная поддержка политическим движениям, которые считались проводниками западного влияния, причем делалось это с прямым нарушением украинской конституции,— считает глава МИД РФ.— Так было в 2004 году, когда президент Виктор Ющенко победил в результате проведения назначенного под давлением ЕС неконституционного третьего тура голосования, так случилось и сейчас, когда власть в Киеве была захвачена недемократическим путем, с помощью насильственных уличных протестов, проходивших с прямым участием министров и других официальных лиц США и стран Евросоюза».

Сергей Лавров настаивает: «Утверждения о том, что Россия подорвала усилия по укреплению партнерских отношений на европейском континенте, не согласуются с фактами». «Наоборот, наша страна последовательно выступала за создание системы равной и неделимой безопасности в Евроатлантике, предлагая подписать соответствующий договор, продвигала идею поэтапного формирования единого экономического и гуманитарного пространства от Атлантики до Тихого океана, открытого и для постсоветских стран,— пишет он.— В то же время западные государства, вопреки многократным заверениям в обратном, осуществили несколько волн расширения НАТО, передвигали на восток военную инфраструктуру альянса, взялись за реализацию планов противоракетной обороны». Программа же Евросоюза «Восточное партнерство», по его мнению, нацелена на то, чтобы «жестко привязать к себе так называемые фокусные государства, перекрыть для них возможности плодотворного сотрудничества с Россией».

«Россия стремится сделать все, чтобы способствовать скорейшей стабилизации ситуации на Украине»,— утверждает Сергей Лавров, предлагая три шага к осуществлению этой цели.

Шаг первый: «Проведение реальной конституционной реформы, обеспечивающей учет законных прав и интересов всех украинских регионов. Считаем, что новая конституция должна ответить на многочисленные призывы юго-восточных регионов Украины о том, чтобы сделать русский язык вторым государственным».

Шаг второй: «Предоставление твердых гарантий закрепленного в законодательстве Украины внеблокового статуса, что позволит обеспечить ее роль как связующего звена в архитектуре неделимой европейской безопасности».

Шаг третий: «Осуществление срочных мер по прекращению деятельности на территории Украины незаконных вооруженных формирований “Правого сектора” и других ультранационалистических группировок».

0

256

caferacer написал(а):

пока что, в Луганске максимум сопротивления, минимум митингов. Вооружены, С Наливайченко НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ ! Молодцы. Строят БЛОКпосты на въездах в область . Видимо некая организация есть.

Я так понимаю, Луганск и Донецк! Молодцы, не сдались!(судя по укросми)

0

257

Иван В.
Конечно вы не обязаны следить за тем что я пишу. Просто скажу: я никогда не писал о военных способах решения украинской проблемы. Не стоит меня в этом обвинять. Мало того именно потому что я ВОЕННЫЙ И ЗНАЮ КАК ЭТО РЕШАЕТСЯ И К ЧЕМУ ПРИВОДИТ на своей шкуре, я против их задействовать. Я уже в который раз говорю именно политической пассивности  и политических инструментах России.
А ВС тоже инструмент политики и его используют не только в горячей фазе ну и как угрозу применения, за них то я особо не беспокоюсь, все там нормально(ну относительно), и пока все правильно с их использованием.

0

258

Антипов написал(а):

Ну афганцы до сих пор с благодарностью вспоминают.

Вспоминают. Но воевать за это не стали.
И Украина еще через 10 лет евроинтеграции тоже будет вспоминать...

Антипов написал(а):

Профилактика всегда дешевле и эффективнее оперативного вмешательства.

Профилактика чего? Книга "Украина - не Россия" за авторством Кучмы вышла в 2003 году.
Еще раз, я уже писал об этом в ветке "Украина-8":
"После 1991 года- наша идеология- жить хорошо. А точнее, после 1960-хх какого то. Когда Кукурузник сообщил, что наша цель -не коммунизм, а повышение благосостояния граждан. Сыто жрать и сладко спать не может быть государственной идеологией.
Восстанавливать страну ради сытости - лучше с ЕС. И пофиг, что туда никто не приглашает. Мрия."
Что мы могли предложить Украине?
"Ну, ни социальной моделью (медицина, соц. обеспечение, законность, отсутствие коррупции и т.д.), ни высокотехнологичной промышленностью (ключевой момент- производительность труда! напрямую зависит от степени автоматизации и вложений в произодство) мы пока похвастаться не можем... Что мы можем предложить Украине кроме "славянского братства"? А в этом вопросе вражеские СМИ поработали не хуже американцев во Вьетнаме напалмом..."
Это притом, что половина Украины никаким братьями нас не считает. И не считала никогда.

Антипов написал(а):

А вы думаете нам операция в Крыму и последующие экономические шаги  бесплатны?   Я вот думаю гораздо дороже тех мер о которых я писал.


Возможно, я щас глупость скажу, но то, что нам пришлось сейчас сделать и какие "экономические шаги" за этим последуют - это России только в плюс.
Потому как в мирное время провести какие-то валютные реформы, реформу ЦБ, введение нац. оператора электронных кредитных карт,  диверсифицировать экономику и торговые связи нам просто никто бы не дал - визг стоял бы на весь мир.

Да подкуп элит дешевый и эффективный метод, но даже его не использовали.

Вот есть Медведчук. Типо, даже не купленый, а вполне себе идеологически мотивированный.
И что он может против всей компрадорской элиты Украины??? Почем купить Коломойского, Фирташа, Порошенко?

Отредактировано sh0k (2014-04-08 13:41:47)

0

259

Andrew_F написал(а):

Уже...

Это хорошо. Больше надо, активнее, эффективнее. У запада есть куча мозолей на которые можно и нужно давить, а потом предлагать лекарства( что то меня сегодня на медицину пробивает).

0

260

sh0k написал(а):

Возможно, я щас глупость скажу, но то, что нам пришлось сейчас сделать и какие "экономические шаги" за этим последуют - это России только в плюс.Потому как в мирное время провести какие-то валютные реформы, реформу ЦБ, введение нац. оператора электронных кредитных карт нам просто никто бы не дал - визг стоял бы на весь мир

Дай Бог!

Отредактировано Антипов (2014-04-08 13:27:06)

0

261

sh0k написал(а):

Возможно, я щас глупость скажу

Вы "одобрямс" :D а в принципе все верно,те же карточки...нет? 90% расчетов внутри страны.Какая мне половая разница,какой карточкой расчитываться в гаМазине :longtongue:

0

262

Антипов написал(а):

И уж тем более я не говорю о советской модели  помощи "братским странам"

Начиная с Никиты Хрущева, который был по сути недорезанным троцкистом, это была говеная модель раздачи "за так" огромного количества материальных ценностей, только за обещания пойти по пути социализма. Все прекрасно знали, что можно доить СССР как угодно, а взамен отделываться обещаниями, что вот мол "сейчас с пальмы слезем и сразу социализЬм построим". Плоды этой политики пожинали уже после распада СССР, когда РФ списывает долги странам, с которых взять нечего было изначально, но надарили много.

Отредактировано Роман (2014-04-08 13:34:25)

0

263

Антипов написал(а):

Конечно вы не обязаны следить за тем что я пишу. Просто скажу: я никогда не писал о военных способах решения украинской проблемы. Не стоит меня в этом обвинять. Мало того именно потому что я ВОЕННЫЙ И ЗНАЮ КАК ЭТО РЕШАЕТСЯ И К ЧЕМУ ПРИВОДИТ на своей шкуре, я против их задействовать. Я уже в который раз говорю именно политической пассивности  и политических инструментах России.

Я немного о другом, нельзя с плеча рубить. Сила России в том что почти всегда мы говорили на международной арене правду. Да сейчас нужно много и часто говорить, но только правду с фактами и доказательствами. А это делать быстро не пулачается. Ведь Ложь доказательств не требует. Вот в чем проблема. Поэтому Россия проигрывает в Инфо войне. А если врать то чем мы лучше них?
Россия на международную арену вышла только в августе 2008. До этого она была в форватере. Всего 6 лет активной деятельноси, после 15 лет безнадеги. Не торопите события, сейчас это не нужно. Я не верю в то что у ВВП есть хитрый план. Он действует исходя их ситуации. Но и требовать от Него чтоб он занимался Украиной, когда когда нужно было тащить РФ из безнадеги, собирать почти развалившуюся страну, востанавливать ВПК и армию, закончить войну в Чечне и много еще чего, по крайней мере не дальновидно. Лет 5 еще нужно, чтоб промышленость на ноги встала и тогда можно будет отвечать в жесткой форме, а пока рано, пока надо договариватся.

0

264

Andrey1974 написал(а):

Человек говорящий на русском и воспитанный в русской культуре не украинец, а недоразумение.

и к чему сей наброс?

0

265

caferacer написал(а):

Если серьезно, то году к 20..25  , когда США совсем завалится

Если серьёзно, США завалятся гораздо быстрее...ещё до 2020 года...хотите верьте, хотите нет... :idea:

0

266

Иван В. написал(а):

Я немного о другом, нельзя с плеча рубить. Сила России в том что почти всегда мы говорили на международной арене правду. Да сейчас нужно много и часто говорить, но только правду с фактами и доказательствами

Иван В. написал(а):

Но и требовать от Него чтоб он занимался Украиной, когда когда нужно было тащить РФ из безнадеги, собирать почти развалившуюся страну, востанавливать ВПК и армию, закончить войну в Чечне и много еще чего, по крайней мере не дальновидно. Лет 5 еще нужно, чтоб промышленость на ноги встала и тогда можно будет отвечать в жесткой форме, а пока рано, пока надо договариватся.

Речь совсем не "жесткой форме" и то что я писал особых средств и напряжения(ресурсов, экономики, народа и пр.) не требует, коррупция и неэффективности съедает на ПОРЯДКИ больше. Нам  нужна последовательность и активность. Я уже много раз писал у нас нет, если по большому счету, национальной идеи(не путать с националисткой) и соответственно плана ее реализации. А ведь давно пора, но только пока говорим. Не надо говорить про "Стратегию 2020",  Но это немного отвлеченно.

0

267

Вертолёты над Валуйками

https://farm4.staticflickr.com/3773/13713201025_2ae5ea348f_o.jpg

https://farm3.staticflickr.com/2892/13713200935_025063e299_o.jpg

http://val-zvezda.ru/?module=articles&action=view&id=1256

Вроде бы на фото поставщик помех Ми-8СМВ.

0

268

Иван В. написал(а):

Лет 5 еще нужно, чтоб промышленость на ноги встала и тогда можно будет отвечать в жесткой форме, а пока рано, пока надо договариватся.

дык смотрим что китай делает, в целом ведет себя тихо мирно ну россию вперед пускает, но развивает экономику такими темпами что а санкция к россии подумать можно но к китаю... и ещё лет 10 такого развития так китай к кому хочеш санкции применит...
Экономическая мощь страшное оружие.

0

269

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

caferacer написал(а):Если серьезно, то году к 20..25  , когда США совсем завалится
Если серьёзно, США завалятся гораздо быстрее...ещё до 2020 года...хотите верьте, хотите нет

но что бы об этом писать, есть тема США-2

0

270

Andrey1974 написал(а):

Человек говорящий на русском

противно такое читать  :mad: 

злодеище написал(а):

и к чему сей наброс?

за такие слова и бан на сутки. пусть думает, что пишет

0