СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-18

Сообщений 151 страница 180 из 939

151

Донецкий стример, правда последнее включение 3ч назад

0

152

Вроде как стрим из Николаева со стрельбой:
http://www.youtube.com/watch?v=wC3yQL580no

0

153

МОСКВА, 8 апреля. /ИТАР-ТАСС/. МИД РФ призывает немедленно прекратить любые военные приготовления на Украине, чреватые развязыванием гражданской войны в стране. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальной странице российского внешнеполитического ведомства в социальной сети Facebook.
"Согласно имеющейся информации, в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и национальной гвардии Украины с участием боевиков незаконного вооруженного формирования "Правый сектор", - говорится в сообщении. - Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации Greystone, переодетых в форму бойцов подразделения "Сокол".
http://itar-tass.com/politika/1104109

0

154

В Николаеве масштабная драка между "майдановцами" и "антимайдановцами": есть раненые

0

155

Немного опишу настроения людей. Все это движение может быстро угаснуть без "нужных" толчков. Сегодня, около 3х часов дня, когда прошла пара "сухих" над городом, кто-то в толпе крикнул, что разглядел на них звезды. Толпа стала ликовать и кричать что все, мы победили, русские тут и нам осталось выдержать очень недолго. Но, если быть реалистом - то крымского сценария тут не будет и люди очень быстро, буквально за несколько дней, посчитают себя брошенными. Они могут все бросить и пойти по домам и тогда все захлебнется само по себе. В общем я к чему: судя по настроению, народ не готов брать всю тяжесть на себя, они ждут помощи, а ее может и не быть.

С другого форума.

0

156

Харьков опять слился?

0

157

_Alexx_ написал(а):

В Николаеве масштабная драка между "майдановцами" и "антимайдановцами": есть раненые

200 рыл на 50... Вот в Мариуполе переговаривались, что им скушно собираться и оставили 40 человек дежурить, в Николаеве доскучались бл.

0

158

В Николаеве есть сообщения о первых погибших

0

159

Bernd написал(а):

Харьков опять слился?

Нет. Говорят ОГА опять взяли, щас пожар тушат. Но это не проверено.
***
Донецкий стрим пошёл:
http://www.ustream.tv/channel/artem77

Отредактировано Kourveen (2014-04-08 01:09:28)

0

160

0

161

Kourveen написал(а):

Нет. Говорят ХОГА опять взяли, щас пожар тушат. Но это не проверено.

Так ХОГА менты в кольцо взяли, пожары потушили! Мужики скиньте ссылку на харьковский работающий стрим!

Отредактировано Bernd (2014-04-08 01:19:46)

0

162

Bernd написал(а):

Мужики скиньте ссылку на харьковский работающий стрим!

http://www.ustream.tv/channel/kharkov-antimaidan

0

163

Bernd написал(а):

Так ОГА менты в кольцо взяли, пожары потушили! Мужики скиньте ссылку на харьковский работающий стрим!

http://www.ustream.tv/channel/kharkov-antimaidan

0

164

Kourveen написал(а):

http://www.ustream.tv/channel/kharkov-antimaidan

Спасибо! Разобрался теперь.

Отредактировано Bernd (2014-04-08 01:28:06)

0

165

Наших бьют  :mad:

0

166

http://rusvesna.su/news/1396891043

0

167

caferacer написал(а):

Правда этот же вопрос касается и Российской Федерации и большинства стран СНГ.

Если копнуть дальше, то СССР ещё формально существует, а Украина выходила с нарушением. Так что...
***
Аваков признал участие милиции из других регионов и конкретно в Харькове:
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1104168

Отредактировано Kourveen (2014-04-08 02:02:54)

0

168

Заявление МИД России

Согласно имеющейся информации, в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и национальной гвардии Украины с участием боевиков незаконного вооруженного формирования «Правый сектор». Перед ними поставлена задача силового подавления протестов жителей Юго-Востока страны против политики нынешних киевских властей. Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации «Greystone», переодетых в форму бойцов подразделения «Сокол».
Организаторы и участники этой провокации берут на себя огромную ответственность за создание угроз для прав, свобод и жизни мирных граждан Украины и для стабильности украинского государства. Призываем немедленно прекратить любые военные приготовления, чреватые развязыванием гражданской войны.

0

169

Только Янукович на броневике может спасти ЮВ.

0

170

Mic29 написал(а):

Только Янукович на броневике может спасти ЮВ.

Янук там и нах не нужен ибо толку от него - 0. Да и не поедет он никогда, трус по натуре. А спасать ЮВ необходимо, непонятна реакция вернее ее отсутствия у РФ.  :angry:

0

171

GeorgeSilver написал(а):

Янук там и нах не нужен ибо толку от него - 0. Да и не поедет он никогда, трус

Овощ нужен для легитимизации протеста и заграничной помощи. А то, что  он  полная амёба стал,  так это факт.
Ну его можно  туда и вытолкать,  с угрозой передать  в руки Тимохи. гыыы:)

0

172

МИД РФ предупреждает о недопустимости продажи технологии производства межконтинентальных баллистических ракет

Свернутый текст

Обратили на себя внимания сообщения в ряде СМИ о переговорах украинского предприятия «Южмаш» (г.Днепропетровск) с представителями некоторых стран о продаже технологии производства межконтинентальных баллистических ракет (МБР) тяжелого класса Р-36М2 «Воевода».

В этой связи хотели бы отметить, что Украина, являясь членом Режима контроля за ракетной технологией (РКРТ) и подписантом Гаагского кодекса поведения (ГКП) по предотвращению распространения баллистических ракет, несет серьезные политические обязательства. В частности, проявлять особую сдержанность при рассмотрении вопроса о передаче технологии создания ракет, способных нести полезную нагрузку более 500 кг на расстояние более 300 км. При этом, согласно Руководящим принципам РКРТ, наиболее вероятным итогом рассмотрения должен быть отказ в таких передачах. Кроме того, участники ГКП обязуются не способствовать, не поддерживать и не помогать другим странам в развитии программ создания баллистических ракет, способных нести оружие массового уничтожения. МБР «Воевода», без сомнения, подпадает под изложенные выше критерии.

Рассчитываем, что несмотря на сложную внутриполитическую обстановку на Украине, отсутствие легитимной верховной власти, нынешние руководители этой страны проявят должную ответственность, будут в полной мере соблюдать обязательства по РКРТ и ГКП и воздержатся от шагов, подрывающих существующие режимы нераспространения ОМУ и средств его доставки.

Отредактировано Snegov (2014-04-08 08:25:48)

0

173

Как и ожидалось ночь была горячая, кровь пролилась, посмотрим на нашу реакцию.

Суки наших америкосы убивают, это уже ни в какие ворота, мочить тварей.

П.С. Интересно мы продолжим передавать ВСУ вооружение и оборудование, после данных событий.

Отредактировано Fritz (2014-04-08 08:41:21)

0

174

Fritz написал(а):

Как и ожидалось ночь была горячая, кровь пролилась, посмотрим на нашу реакцию.

Не будет никакой реакции кроме дипломатических
Открывается парламентская ассамблея европы а мы там должны выглядеть

0

175

Как и ожидалось ночь была горячая, кровь пролилась, посмотрим на нашу реакцию.

Где и как? По новостям кроме светошумовых ничего не было....
Не считайте кровожадным, но до стрельбы дело дошло? Была ли попытка именно жесткого подавления протестов?

Отредактировано Radist (2014-04-08 08:45:29)

0

176

Fritz написал(а):

Как и ожидалось ночь была горячая, кровь пролилась, посмотрим на нашу реакцию.
Суки наших америкосы убивают, это уже ни в какие ворота, мочить тварей.

в чем дело?

0

177

Российских парламентариев могут лишить полномочий в ПАСЕ 10 апреля

Парламентская ассамблея Совета Европы 10 апреля решит, лишать российскую делегацию права голоса или всех полномочий. В понедельник на открытии весенней сессии ПАСЕ было принято решение провести в среду срочные дебаты об "угрозах функционированию демократических институтов" на Украине, а на следующий день рассмотреть вопрос о санкциях в отношении российской делегации в качестве ответа на аннексию Крыма.

В Бюро ПАСЕ накануне были внесены два конкурирующих предложения относительно российских парламентариев, заседающих в Страсбурге. Автором первого стал датский законодатель Михаэль Ааструп Йенсен, который предложил лишить российскую делегацию права голоса до конца этого года.

"Действия российских Вооруженных сил на Крымском полуострове, а также открытая угроза применения военной силы на территории остальной Украины являются прямым нарушением международного права", - утверждают авторы инициативы, под которой поставили свои подписи 53 делегата ПАСЕ. При принятии этого варианта резолюции российские парламентарии не смогут голосовать на сессиях ПАСЕ, но продолжат присутствовать на заседаниях и работать в комиссиях.

Второе предложение, сформулированное британцем Робертом Уолтером и поддержанное 74 делегатами, короче и жестче. Согласно ему ПАСЕ будет предложено полностью пересмотреть ратифицированные ранее полномочия российской делегации, что будет означать исключение россиян из работы ассамблеи как таковой до января 2015г. Предложение Уолтера, уверен глава думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, не может быть поддержано большинством голосов. "Сегодня можно сказать с полной уверенностью, что большинство поддержит более мягкий вариант", - цитирует депутата "Интерфакс".

Позицию Бюро ПАСЕ по вопросу о лишении россиян полномочий должен представить мониторинговый комитет, который возглавляет австриец Штефан Шеннах. Он и выступит в четверг докладчиком - его кандидатуре члены комитета отдали предпочтение перед кандидатурой Роберта Уолтера. "Шеннах - наиболее компромиссная фигура, он не высказывался за исключение России из ПАСЕ", - цитирует ИТАР-ТАСС главу российской делегации в ассамблее, председателя думского комитета по международным делам Алексея Пушкова. Во вторник Шеннах начнет работу над проектом доклада по этой теме, а на следующий день займется внесенными в него поправками.

Российская сторона ранее уже дала понять, какой будет ее реакция в случае полного лишения полномочий. Глава делегации в ПАСЕ, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, выступая в нижней палате парламента, заявил, что в таком случае он и его коллеги первыми заявят о прекращении работы в ассамблее.

Этот демарш не будет означать прекращения членства России в Совете Европе или отказа от связанных с этим членством обязательств, например моратория на смертную казнь или признания юрисдикции Европейского суда по правам человека, заявил в пятницу РИА "Новости" замглавы думского комитета по международным делам Леонид Калашников. О возвращении смертной казни в качестве ответа на лишение россиян полномочий в ПАСЕ, в частности, говорил член комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов.

Александр Артемьев

Теги: ПАСЕ, Совет Европы, Госдума  | подписаться на новости по теме
07 апреля 2014 г

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/04/2014/916280.shtml

Отредактировано Бердыш (2014-04-08 08:55:15)

0

178

Вчерашняя новость. Наши сами могут её покинуть, так как пользы... имидж, да и то сомнительный.

Куев опорно тупит, вместо того чтобы искать пути к диалогу, он настраивает одних граждан Украины против других! Это нонсенс, когда те кто декларировали на майдане порядок сами затевают и побуждают к беспорядкам. Обмен "плюшками" будет до первой крови, дальше гражданская.... Если Восток хочет отстоять свои права им нужно вооружаться уже не стрелковкой, а по существенней и расширять свою территорию влияния.

ЗЫ:
Тем кто по определённым причинам не может взять в руки оружие выходить и митинговать под защитой самообороны, перекрывать трассы, нести наблюдение и сообщать в центры обработки информации, всем объявить бессрочную забастовку!

ЗЫ:ЗЫ:
В Харькове силами МВД освободили ОГА - Аваков. Один источник других подтверждений нет, подождём.

Отредактировано Andrew_F (2014-04-08 09:05:59)

0

179

Официально:
"МВД Украины начало  "антитеррористическую операцию" в Харькове."
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1104373

Неофициально:
"Так как у людей не было оружия, то верные хунте силовики снова заняли Харьковскую администрацию. Всего арестовано более 70 человек (многие с травмами), на данный момент здание контролируется хунтой."
http://colonelcassad.livejournal.com

0

180

Так как у людей не было оружия, то верные хунте силовики снова заняли Харьковскую администрацию. Всего арестовано более 70 человек (многие с травмами), на данный момент здание контролируется хунтой.
Причина же неудачи простая - у людей не было оружия - еще вчера надо было занимать местное СБУ и вскрывать оружейную комнату, как это было сделано в Луганске, где попытка подобного штурма была бы встречена огнем из автоматов и винтовок на поражение. Наличие вооруженных отрядов готовых давать вооруженный отпоров фашистам и приспешникам хунты пытающихся подавить движение Сопротивления, на сегодняшний момент становится одной из актуальных задач для Юго-Востока, помимо непрекращающихся митингов, забастовок, саботажа и захвата административных учреждений.
Ничего кроме страха и угроз хунта не может предложить Юго-Востоку, голой силой они его не удержат, поэтому борьба продолжается до полной победы и уничтожения киевской хунты.
По украинским частям участвующим в попытках подавления собственного народа - необходимо собирать персональные данные по офицерам выполняющих преступные приказы и обнародовать их, для последующего суда и возмездия.

И да, жители Луганска и Донецка, если вы не хотите, чтобы у вас сегодня забрали вашу свободу, приходит к административным зданиям в центре и помогайте вашей самообороне. Вас больше, у вас есть вооруженное ядро - если вы не будете бояться, то ничего хунта поделать не сможет. Харьковчанам же надо снова собираться, вооружаться и занимать администрацию, СБУ и далее по списку.

http://colonelcassad.livejournal.com/2014/04/08/

0