СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-18

Сообщений 871 страница 900 из 939

871

Aleks200065 написал(а):

А ружжо так же с собой брать

Все анекдоты детства претворяются в жизнь... "Автомата свого браты чы дэржава мае даты?"

0

872

Гайковерт написал(а):

Раньше, когда в магазине или в автобусе на украинском говорили, никто не обращал внимания. Сейчас некоторые оглядываются. А если я при этом еще и в форме, у некоторых большие глаза делаются

Да ладно. Всегда было удивительно слышать в России украинскую речь. Впрочем, слава Богу враждебности никакой и нигде. Ну ты ж знаешь, чего я тебе рассказываю. Да и на востоке Украине это совсем недавно редко было, согласись, а на пример в Одессе только на колхозном рынке можно было услышать  мову. Я пока только в интернете дураков встречаю, которые начали воспринимать украинцев негативно(мягко говоря)

0

873

УДАР предлагает признать украинцев титульной нацией, а крымских татар - коренным народом
Украины Депутаты в Верховной Раде рассмотрели законопроект № 4501 «О правах коренных народов Украины», автором которого является нардеп фракции "УДАР" Валерий Карпунцов. После обсуждения спикер ВР Александр Турчинов отметил, что по просьбе профильного комитета законопроект отправляется на доработку с целью объединения его с другими проектами на ту же тему, которые уже подготовлены нардепами Геннадием Москалем и Мустафой Джемилевым. Об этом сообщает корреспондент Полемики. Бурное обсуждение в Раде вызвала Статья 1 законопроекта Карпунцова. Так, в ст. 1 говорится: «Коренной народ Украины - автохтонная этническая общность, которая компактно проживает и этногенез которой состоялся на территории в пределах линии государственной границы Украины, которая составляет этническое меньшинство в составе населения Украины и не имеет собственного государственного образования за пределами Украины. Титульной нацией в Украине являются украинцы. Коренными народами Украины являются крымские татары, караимы, крымчаки, которые компактно проживают на территории Автономной Республики Крым - неотъемлемой составной части Украины».
Положение о титульной нации возмутило представителей Партии Регионов, в частности, председатель фракции Александр Ефремов отметил: «В ст. 1 вы пишете, что титульной нацией в Украине являются украинцы. Скажите, кто здесь в Раде является представителями титульной нации?» «Также законопроектом гарантируется коренным народам и принадлежащим к ним лицам право не подвергаться принудительной ассимиляции или принудительному воздействию с целью уничтожения их культуры, в частности гарантируются эффективные механизмы правовой защиты.


Источник: http://polemika.com.ua/news-143191.html

0

874

МиГ-31 в Бутурлиновке:

https://farm3.staticflickr.com/2890/13777828334_d2d4782d5a_o.jpg
http://www.refdag.nl/nieuws/buitenland/rusland_navo_toont_oude_beelden_troepen_1_819483

Вся презентация:
http://graphics.wsj.com/russian-forces-near-ukraine/

0

875

max написал(а):

срок от 15 лет до пожизненного!! а куда идти? в Москву к тетке в 2-х комнатную квартиру с ребенком и женой?

Я вас не провоцирую... были тут кадры с незалежной, майдонутые, которые рассказывали как хорошо Украина заживёт после Яныка, люстрациями пестрил... А оно вон как вышло.
Референдум, если он конечно будет, может это выход? Кстати, многие с Украины сейчас в Россию перебираются, оформляют гражданство, ищут работу, наверно повезло.

0

876

в году 94-м был в Белорусии, так брат говорил, что не любят там УКРАИНЦЕВ, причину выяснять  не стал

0

877

Гайковерт написал(а):

Все анекдоты детства претворяются в жизнь... "Автомата свого браты чы дэржава мае даты?"

Я при развале СССР жил в Казахстане, вот.....хохмы практически один в один. Так прошло то 20 с х..м лет и где? :crazyfun: Разговор с военкомом, мы тут армию новую придумали :D надо Родине послужить :rofl:
Вы придумали,вы и служите :longtongue:

0

878

11 апр — РИА Новости. Генеральная прокуратура Украины заявляет, что обнаружила многочисленные факты незаконных задержаний активистов «евромайдана» в январе-феврале текущего года, проводится досудебное расследование.

Массовые акции, названные «евромайданом», прошли по всей Украине в конце ноября 2013 года и в январе вылились в столкновения радикалов с милицией. В феврале массовые протесты и беспорядки на Украине, в первую очередь на киевском Майдане Незалежности, привели к смене власти в стране.

Как сообщает ведомство, установлено, что сотрудники спецподразделения «Беркут» и оперативные сотрудники МВД неоднократно, безосновательно и вопреки требованиям действующего законодательства задерживали граждан, якобы за участие в массовых беспорядках и доставляли их в райуправления милиции Киева. В дальнейшем незаконно задержанные граждане безосновательно привлекались к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей «организация массовых беспорядков, которые сопровождались насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, захватом зданий».

http://news.mail.ru/politics/17797301/?frommail=1
Это З,14здец какой то! Верной дорогой идут, к объединению с Востоком и возврату Крыма. Крымчане когда читают такое крестятся и Бога благодарят

0

879

Гайковерт написал(а):

Мы с женой и дочкой тоже двуязычные, на работе по-русски, вне работы - на украинском. Раньше, когда в магазине или в автобусе на украинском говорили, никто не обращал внимания. Сейчас некоторые оглядываются. А если я при этом еще и в форме, у некоторых большие глаза делаются.

Это в России или на Украине? У нас в Приморье никого украинской речью не удивишь, в селах легко можно услышать , но это скорее суржик ;)

max написал(а):

в году 94-м был в Белорусии, так брат говорил, что не любят там УКРАИНЦЕВ, причину выяснять  не стал

Так езжайте в Приморье, на Дальний Восток, у нас тут украинцев процентов пятьдесят  :)
Во, какая Украина большая - от Черного моря до Тихого океана!  :rofl:

Отредактировано Влад Малеванный (2014-04-11 16:53:50)

0

880

Влад Малеванный написал(а):

Это в России или на Украине?

Это в Сибири.

0

881

Гайковерт написал(а):

Это в Сибири.

Это что за сепаратизьм :crazyfun:  :D

0

882

Влад Малеванный
там откуда я родом, у нас смесь 3-х языков, Украинского.Белоруского и Руского, мне по сараю кто на каком говорит, ну не нацык я

0

883

Aleks200065 написал(а):

Это что за сепаратизьм

Вот такой вот сепаратизм. Дочь у меня родилась в Кузбасе, росла в Забайкалье, сейчас в Сибири, при этом свободно разговаривает на украинском языке. Но если бы меня кто заставлял учить дочь родному для меня языку - я на зло заставляльщикам этого не сделал бы.

0

884

max Поверьте, в России параллельно...всем украинец ты или русский ;)

0

885

Aleks200065 написал(а):

max Поверьте, в России параллельно...всем украинец ты или русский

Однозначно! Можно еще даже наций добавить...Слава богу, в России нацизм не прижился...

0

886

Гайковерт написал(а):

Вот такой вот сепаратизм

Я не про то ;) Человек спросил

Это в России или на Украине?

Ваш ответ

Это в Сибири.

Узнаю характер :D Частенько в Новосибе и окрест... бывал.Стандартный ответ,вы откуда....с Сибири,...(пауза)это в России :D (это я в Стокгольме слышал сам) :D

Отредактировано Aleks200065 (2014-04-11 17:05:43)

0

887

Ефремов: Представители власти сознательно подогревают ситуацию, или они несмышленые дети?
Нынешняя власть своими действиями еще больше нагнетает ситуацию в стране. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил председатель фракции Партии Регионов Александр Ефремов, сообщает корреспондент Полемики. «Ситуация в стране напряженная. И каждое сказанное слово повышает напряжение еще больше. Когда ставится вопрос о работе комиссии по языкам, а потом законопроект Кличко о титульной нации, то это еще больше нагнетает ситуацию», - сказал Ефремов.

Также он прокомментировал высказывания нардепа от «Свободы» Ирины Фарион. «Когда представитель «Свободы» заявляет, что на русском языке разговаривают или хамы, или оккупанты, она должна понимать ответственность, которую в любой цивилизованной стране несут за такие заявления. Меня удивляет, почему спикер парламента  Турчинов не только не обращает внимания и не делает замечаний, но, по сути, своим молчанием поощряет такие действия. То что делает власть...  или они сознательно подогревают ситуацию, или они несмышленые дети, которые не понимают, что делают. В любой демократической стране за такие слова лишили бы мандата», - отметил нардеп.
Отметим, что Фарион во время обсуждения нового «языкового законопроекта» заявила: «В Верховной Раде нарушается статус украинского языка… Всем тем, кто грубо «москвоязычит» в этом зале, надо помнить, что… на другом языке говорят либо хамы, либо оккупанты. Хамов посылают, а оккупантов – расстреливают. Вот тогда у нас будет порядок на языковой почве».

http://polemika.com.ua/news-143213.html

0

888

Влад Малеванныйя в курсе был у вас в Москве у тетки, даже в футбол играли

0

889

Aleks200065 написал(а):

Человек спросил Это в России или на Украине?Ваш ответЭто в Сибири.Узнаю характер

Да, действительно, смешно получилось... А я и не заметил...

0

890

Абалкин написал(а):

Также он прокомментировал высказывания нардепа от «Свободы» Ирины Фарион. «Когда представитель «Свободы» заявляет, что на русском языке разговаривают или хамы, или оккупанты, она должна понимать ответственность, которую в любой цивилизованной стране несут за такие заявления. Меня удивляет, почему спикер парламента  Турчинов не только не обращает внимания и не делает замечаний, но, по сути, своим молчанием поощряет такие действия.

После смерти Сашка Билого, перцев типа Фарион России надо на содержание брать! Эта шобла в плане пропаганды для России больше сделала, чем все наши телеканалы!  :rofl:
А какие хунтовцы все -таки упертые, подставляют сами себя раз за разом. Это чудо, а не противники, таких прямолинейных болванов в мировой политике еще и поискать надо!

Отредактировано Влад Малеванный (2014-04-11 17:12:14)

0

891

Alex68 написал(а):

Нравятся мне представители нэзалежной-как г.вно так наше, или как минимум общее.Нет уже у нас она была комсомолкой, а у вас стала фашисткой-так что ваша эта мразь вся до конца- при вас выкрестолизовалась.

Да уж, конечно! При СССР была вся белая и пушистая, а независимость Украины так повлияла на мировоззрение. Бросьте Вы это. Она успешно маскировала свои взгляды под личиной верного ленинца, а пришло время и условия все и раскрылось. И нет здесь чего-то типично подловато-украинского, как Вы пытаетесь это показать. Возьмем, как яркий образец двуличности- М.С.Горбачева, который вовремя понял, что СССР побороть нельзя, поэтому он его возглавил и под бурные рукоплескания слил, вместе со всей системой социализма, а заодно и СЭВ, и ВД и т.д. и т.п...
А Вы говорите Фарион...

0

892

vilenich написал(а):

И нет здесь чего-то типично подловато-украинского, как Вы пытаетесь это показать.

Ну про "подловато-украинское" это вы зря, я с украинскими корнями, за свои корни гланды вырву  :) ...Нет такого настроя в России, так фольклор, типа легкого юмора, как во Франции про гасконцев или в Болгарии про габровцев  :)  Да понятно про истероидных персонажей типа Фарион все, они всегда в своих бедах обвиняют другого - брата, мужа, друга, врага и т.п.
Но сейчас они помогают России и Юго-Востоку, см. пост 950  :rofl:

Отредактировано Влад Малеванный (2014-04-11 17:20:13)

0

893

Влад Малеванный написал(а):

Да понятно про истероидных персонажей типа Фарион все,

Они просто-напросто на чем угодно себе балы набивают и им по-барабану какой это пиар, хоть белый, хоть черный, лишь бы быть на слуху, лишь бы не забыли!

0

894

vilenich написал(а):

Возьмем, как яркий образец двуличности- М.С.Горбачева, который вовремя понял, что СССР побороть нельзя, поэтому он его возглавил и под бурные рукоплескания слил, вместе со всей системой социализма, а заодно и СЭВ, и ВД и т.д. и т.п...

Как вы его высоко оценили, кукла он, марионетка без мозгов тупая. Тупо поставили на пост и указывали что и где говорить, не учли что он на лесть падок и под запад ляжет. Вот как Обама сейчас в штатах. Та же картина, кукла на руке кукловода.

0

895

Иван В. написал(а):

Как вы его высоко оценили, кукла он, марионетка без мозгов тупая.

Горбачев и Янукович, как сравнил киевлянин Олесь Бузина - близнецы-братья. Так же слили бестолково все, а говорили красиво...желали лучшего. Такие же оба нерешительные, мягкотелые...Масштаб, правда, чуть разный, но финал один.

Отредактировано Влад Малеванный (2014-04-11 17:25:06)

0

896

Влад Малеванный написал(а):

Ну про "подловато-украинское" это вы зря, я с украинскими корнями, за свои корни гланды вырву

Соглашусь,я ведь так же. ;) Пошутить,не вопрос...."тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать" :D Тут что то другое,люди отвернулись от своего мира.

0

897

Иван В. написал(а):

Как вы его высоко оценили, кукла он, марионетка без мозгов тупая.

Ну это уж перебор! Может быть действительно человек с ограниченным кругозором и интеллектом, но зато большой мастер подковерных интриг и хитрован порядочный!
Ведь далеко не каждому удавалось стать у руля СССР.

Отредактировано vilenich (2014-04-11 17:25:10)

0

898

Влад Малеванный написал(а):

Горбачев и Янукович, как сравнил киевлянин Олесь Бузина - близнецы-братья.

А как по мне, то Янукович наверное посильнее будет. Ведь Горбачев пришел на все готовое, которое и добросовестно развалил, а Януковичу за власть пришлось побороться...

0

899

АГРАРНОМУ МИНИСТРУ ВЫРАЗИЛИ НЕДОВЕРИЕ И УГРОЖАЮТ ЗАБАСТОВКОЙ

11.04.2014 16:06

Участники III Всеукраинского аграрного форума выразили недоверие министру аграрной политики и продовольствия Украины, члену ВО «Свобода» Игорю Швайке.
За принятие резолюции проголосовали большинство присутствующих на форуме аграриев, четверо выступили против, сообщает tsn.ua.
Участники форума были возмущены тем, что Швайка отсутствовал на встрече с аграриями. Они обеспокоены и тем, что никто из правительства не приехал пообщаться с представителями сельскохозяйственной отрасли.
Как отметили участники форума, за месяц работы нового кабмина принят только один законопроект, разработанный аграрными ассоциациями для упрощения работы сельхозпроизводителей.
Аграрии потребовали как можно скорее усовершенствовать систему регистрации прав аренды земель сельскохозяйственного назначения, принять законопроекты, направленные на дерегулирование хозяйственной деятельности в сфере АПК, сохранить налоговые льготы в отрасли.

Участники форума решили создать забастовочный комитет, главой которого выбрали председателя Аграрного союза Геннадия Новикова.

Комитет начнет действовать, если в течение ближайших двух недель не будут проведены консультации с председателями аграрных ассоциаций и не будут предприняты шаги по решению ключевых вопросов для бизнеса.
На III Всеукраинский аграрном форум съехались более 300 делегатов от профильных ассоциаций и аграрного бизнеса.
Предыдущий министр аграрной политики Николай Присяжнюк объявлен в розыск за злоупотребление служебным положением и растрату.

0

900

Влад Малеванный написал(а):

Слава богу, в России нацизм не прижился...

много знаете, отслуживших, кто к кавказцам нормально относится?

0