СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-18

Сообщений 271 страница 300 из 939

271

В Донецке договорились о сдаче оружия. Россия24

0

272

Харьков надо качать, там нефтегазовый кластер. Нужен Днепропетровск, где развита тяжелая промышленность и где находится ОКБ "Южное", из-за которого и ускорили "русскую весну". Если эти две области перестанут платить дань Киеву, то хунте конец.

0

273

Антипов написал(а):

В Донецке договорились о сдаче оружия. Россия24

А вот это уже п...ец.

0

274

Что и требовалось доказать.
Авантюра с начала до конца, в которую не прямо, так косвенно втянули Россию. По крайней мере, имиджевые потери налицо.
Не удивлюсь, если окажется что это была целенаправленная провокация с целью вскрытия протестного движения с последующей его нейтрализацией.
Жалко людей, по наивности поверившим новоявленным гапонам.

0

275

Антипов написал(а):

В Донецке договорились о сдаче оружия. Россия24

Вброс, который наши СМИ ретранслировали. На укроСМИ не встречал.

рюриков написал(а):

Не удивлюсь, если окажется что это была целенаправленная провокация с целью вскрытия протестного движения с последующей его нейтрализацией.

Может быть, хотя вряд ли президентские выборы на носу. А тут подавление восстания. Вот если после, то да.

Отредактировано Andrew_F (2014-04-08 14:23:42)

0

276

Антипов написал(а):

Речь совсем не "жесткой форме" и то что я писал особых средств и напряжения(ресурсов, экономики, народа и пр.) не требует, коррупция и неэффективности съедает на ПОРЯДКИ больше. Нам  нужна последовательность и активность. Я уже много раз писал у нас нет, если по большому счету, национальной идеи(не путать с националисткой) и соответственно плана ее реализации. А ведь давно пора, но только пока говорим. Не надо говорить про "Стратегию 2020",  Но это немного отвлеченно.

У них теже грабли, по опдсчетам за 2013 год корупция скушала в ЕС 120 млрд. евро. Учитывая что офф статистика всгда даные коректирует в лучшую сторону думаю там цифра к 150 должна приближатся как минимум. И это не наши пишут эти ОНИ пишут сами Тыц

И так каждый год. Там воруюют даже круче чем у нас. Про штаты даже говорить страшно, там по моему лошадь не валалялсь. Смотрите на картину шире, во всем мире корупция гнетет экономику, что есть результат дурной финансовой политики, нефиг бумагу нарезную в таких количествах выпускать.

А национальной идеи в России как таковой никогда не было :) Я вот давеча Декабристов читал, как про них так и их произведения, ничего за 200 лет не изменилось :)
Да и в СССР теже грабли были, Вот хотя бы так любимого мной Гумилева почитайте, как будто про нас пишет, теже проблемы, таже просвещеная европа, таже интелегенция "вшивая", те же крики про права человека в обществе. Отсюда делаю вывод, все в порядке в Российском государстве, правильно дорогой идем, не зря Европы на нас так накинулись :) Что русскому хорошо то немцу смерть  ;)

0

277

Firral написал(а):

А вот это уже п...ец.

Справедливости ради договорились о том оружии что было захвачено, но что это меняет. К переговорам подключился Ахметов, так что итог их ясен. Луганск тоже долго не продержится

0

278

И где же эти грозные шахтеры со своими большими отбойными молотками, грозившие Авакову ими же? Аваковские то пришли, а где шахтеры?

0

279

Иван В. написал(а):

У них теже грабли, по опдсчетам за 2013 год корупция скушала в ЕС 120 млрд. евро. Учитывая что офф статистика всгда даные коректирует в лучшую сторону думаю там цифра к 150 должна приближатся как минимум. И это не наши пишут эти ОНИ пишут сами Тыц

и это правильно что сами...

0

280

Антипов написал(а):

Огромная вина в том что происходит на Украине лежит на России.

да какая вина? чё каждому сопли подтирать ходить обязана. есть свои мозги пусть сами думают. сколько можно россию виноватить? хотят сартиры в гейропах чистить, на да здоровье. хотят эти девочки в италии вдоль трасс стоять, да жаласта.

Andrew_F написал(а):

Ничего, когда их покрепче прижмут, то откопают у себя в "чердаках" как и что надо делать

чёт меня сомнюха грызёт по этому поводу...

0

281

Andrew_F написал(а):

Вброс, который наши СМИ ретранслировали.

Вброс не вброс, а дело времени.
Вопрос как договорятся - в стиле нашего 1993 года, с быстрой амнистией участников?
Или в стиле нашего же 2011 года, с долгими процессами против каждого из активных участников и реальными сроками?

0

282

Иван В. написал(а):

У них теже грабли, по опдсчетам за 2013 год корупция скушала в ЕС 120 млрд. евро. Учитывая что офф статистика всгда даные коректирует в лучшую сторону думаю там цифра к 150 должна приближатся как минимум. И это не наши пишут эти ОНИ пишут сами Тыц
            И так каждый год. Там воруюют даже круче чем у нас. Про штаты даже говорить страшно, там по моему лошадь не валалялсь

Да мне до них как то пофигу, пусть загнутся там все. А я в России живу, мой бизнес здесь, мои родители тоже тут, мой сын учится в России и будет служить в нашей Армии.

0

283

Иван В. написал(а):

У них теже грабли, по опдсчетам за 2013 год корупция скушала в ЕС 120 млрд. евро. Учитывая что офф статистика всгда даные коректирует в лучшую сторону думаю там цифра к 150 должна приближатся как минимум. И это не наши пишут эти ОНИ пишут сами Тыц

И так каждый год. Там воруюют даже круче чем у нас. Про штаты даже говорить страшно, там по моему лошадь не валалялсь. Смотрите на картину шире, во всем мире корупция гнетет экономику, что есть результат дурной финансовой политики, нефиг бумагу нарезную в таких количествах выпускать.

Да нахрен эту коррупцию, это навальнятам корм хорош. Разумные люди давно понимают, что коррупция неизбежна если есть что делить.
Дело в том, что коррупция например в США не мешает производству и развитию, а даже подталкивает его (пресловутое нефтяное или военное лобби).
Говорить о коррупции как о корне всех бед - в корне неверно!  :D

0

284

Решение о создании «Донецкой народной республики» отменено.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 8225.shtml

" Ты помнишь, как всё начиналось".  Вот и кончилось.

0

285

Антипов написал(а):

Ну афганцы до сих пор с благодарностью вспоминают.

это нонче стали вспоминать те немногие, кто ещё тогда хорошо относился к "оккупантам"

0

286

Yacha13 написал(а):

Решение о создании «Донецкой народной республики» отменено.

Ну я так пробежался по гуглу, только либеральная преса про это пишет, а у меня к ней доверия нет. Будем ждать подтверждения с ИтарТасс. По моему вброс.

0

287

Антипов написал(а):

Да мне до них как то пофигу, пусть загнутся там все. А я в России живу, мой бизнес здесь, мои родители тоже тут, мой сын учится в России и будет служить в нашей Армии.

Ну та это понятно :). Я про то что сие неискоренимо нигде и никогда, со временем придет равновесие, тогда легче станет, а пока что жуем то что есть. Да и жить в стране надо не для бизнеса, а потому что Родина. Для евройпейцев дурость, а для меня истина в последней инстанции. Думаю в это мы с вами едины.

0

288

Yacha13 написал(а):

Решение о создании «Донецкой народной республики» отменено.

С укроСМИ, подтверждений нет.

Organic написал(а):

Ну вот и прибавится активистов, обозленных на правительство и коллег.

На ключевые посты города будут назначены свои люди.

0

289

caferacer написал(а):

Хотя для ее окупации достаточно 5 часов

чё там брать-то? вино из погребов отжать, напиться а потом думать на кой эти скалы взяли? грузия всю историю свою, что РИ, что Союзе, жила на иждивении. особлево при шеви

AntiTank написал(а):

а собрать личный состав, и "кто со мной, выйти из строя". Брать под контроль дороги, аэропорт. не пускать киевских и западенских гастролёров.

для этого нужны стальные йайки и немного воли. но чёт не видать этого на горизонте

Иван В. написал(а):

Верите что россияне без репресий на это способны?

нонче схеасдва, пока асфальтом по морде не дадуд, да так что бы до сотрясения. деревенские ещё согласны возможно на перемогу, но и те только что в дали от городов

caferacer написал(а):

больше ничего ТУТ писать не буду. Пишите сами...........

не стоит дутся, замечание-т обыло потеме веспасиану, ибо засирается ветка со скоростью ветра ураганного

0

290

Пс: судя по переговорам, в Донецке ждут провокацию, с Ахметовым уехало 4 человека, как я понял, кто уехал и зачем - не знают, но настроены к Ахметову агрессивно, пока укрепляют ОГА и посты на въездах.
По Луганску четкой информации нет, в Харькове пораженческие настроения, но костяк  похоже ушел (даже на харьковском канале евромайдана - утверждали, что вечером, в пик, было не менее 2000 активистов антимайдана и евромайдановцы сильно паниковали, ибо их мало и нет организации четкой, но ждали подмогу, был даже хлопец с Киева, что их инструктировал)  сейчас тихо везде, каналы прикрыли, на открытых - тишина.
Резюмируя - похоже, у Донецка может даже получиться, с остальными глухо. В луганске оружие есть, но их мало... Как-то так, а может и не так все...
Пс: поражает больше всего то, что по какой-то причине, они даже боятся помыслить и вскрытии магазинов оружия или же оружеек ОВД в Харькове. И понимания, что либо вы берете власть в свои руки или лучше не рыпаться - в Харькове отсутствует

Отредактировано LisValeri (2014-04-08 14:50:17)

0

291

Члены крымской самообороны записали видеообращение к жителям Юго-Востока Украины.
Самооборона Крыма призывает своих единомышленников с Юго-Востока Украины не падать духом и не допустить торжества фашизма.

http://korrespondent.net/ukraine/politi … ku-ukrayny

LisValeri написал(а):

в Харькове пораженческие настроения

Напрасно, ничего уныние скоро пройдёт, останется злость. Пора включать мозги, анализировать и делать выводы. Борьба только начинается. Харьков только в начале пути и путь будет долгим.

Отредактировано Andrew_F (2014-04-08 14:50:54)

0

292

Andrew_F написал(а):

Вброс, который наши СМИ ретранслировали.

я порою нашим новостейщикам поражаюсь. лишь бы брякнуть, не важно что, по принципуу первонахов. они и авакова сутки ретранслировали о взятии здания

Иван В. написал(а):

Там воруюют даже круче чем у нас.

просто у них вывеска благовиднее

Organic написал(а):

Ну вот и прибавится активистов, обозленных на правительство и коллег.

от злобы на кухне ещё ни кто не умер, кроме самих злопыхателей кухонных

0

293

Завтра голосование ( интересно посмотреть кто проголосует против этой подготовленной резолюции  )

08 апреля 2014 года 14:17
ПАСЕ не поддерживает федерализацию Украины, осуждает Россию

8 апреля. FINMARKET.RU - Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) резко возражает против любых предложений по федерализации Украины, поскольку это приведет к значительному ослаблению единства и стабильности страны, говорится в проекте резолюции "Последние события на Украине: угрозы функционированию демократических институтов", которая подготовлена мониторинговой комиссией и будет вынесена на завтрашнюю пленарную сессию Ассамблеи.
В резолюции ПАСЕ содержится рекомендация Киеву разработать всеобъемлющую стратегию укрепления роли местных и региональных властей и децентрализации управления. "Такая стратегия децентрализации должна быть основана на принципах сильного унитарного государства с эффективной системой центрального управления и делегированием ответственности и полномочий регионам", - отмечается в документе.
ПАСЕ констатирует, что недавние события углубили раскол между востоком и западом страны, причем этот раскол имеет в основном политические причины, "несмотря на четкие исторические и культурные различия между востоком и западом Украины".
В подготовленной к принятию в среду резолюции ПАСЕ утверждается, что Верховной Радой были соблюдены основные положения февральских договоренностей между Виктором Януковичем и оппозицией.
ПАСЕ отмечает, что "Верховная Рада сыграла важную и конструктивную роль в разрешении этого конфликта, и, проявив сплоченность и взаимопонимание, сумела справиться с трудным моментом смены власти и обеспечить соблюдение основных положений договоренностей от 21 февраля 2014 года и в полном соответствии с основополагающими принципами Конституции Украины".
В документе подчеркивается, что Ассамблея полностью признает легитимность новых властей в Киеве и законность принимаемых ими решений.
"Ассамблея выражает сожаление в связи с попытками поставить под сомнение легитимность новой власти, которые ведут лишь к дестабилизации ситуации в стране", - отмечается в документе.
Вместе с тем, отмечается в проекте, Ассамблея признает, что в результате последних политических событий, включая роспуск Партии регионов, многие группы населения Украины опасаются, что их интересы либо не представлены, либо недостаточно представлены в Верховной Раде и в центральном правительстве.
"Для того, чтобы гарантировать максимальную представительность Верховной Рады, что приведет к единству и стабильности в стране, надо провести в ближайшее время, если позволят технические возможности, досрочные парламентские выборы", - отмечается в документе.
Также в проекте отмечается, что политическая конфигурация, сложившаяся после событий на Майдане с 18 по 21 февраля, которые привели к смене власти, дала возможность "создать истинно демократическую систему управления страной с участием широких слоев общества, которая станет гарантом силы и единства страны".
Российские официальные лица ранее неоднократно заявляли о том, что соглашение между В.Януковичем и оппозицией от 21 февраля было нарушено и не выполняется.
И ПАСЕ в своей резолюции намерена осудить действия России по присоединению Крыма. В проекте также выражаются опасения по поводу российского военного присутствия на границе с Украиной.
Как заявил сегодня журналистам, замруководителя российской делегации в Страсбурге Леонид Слуцкий, обсуждение проекта резолюции ПАСЕ по украинскому вопросу свелось к "шельмованию" России.
"Сегодня этот проект обсудила комиссия по мониторингу, и ожидаемым образом это обсуждение вылилось в оголтелое шельмование России и ее действий в Крыму", - сказал Л.Слуцкий.
По его словам, этот документ пестрит "совершенно недопустимыми фантазиями", которые, как ни странно, нашли поддержку у большинства членов мониторинговой комиссии. Речь, в частности, пояснил парламентарий, идет, например, "о дальнейшей военной агрессии на территории Украины" со стороны РФ.
"Доклад совершенно не подлежит правке - его следует просто удалить целиком; заплатки здесь ставить не на чем", - заявил Л.Слуцкий, отметив, что никакие предложения российской стороны по поводу внесения корректировок в текст документа мониторинговой комиссии поддержаны не были.
По словам Л.Слуцкого, он пригласил коллег из Ассамблеи посетить Крым и "выяснить правду относительно того, что на самом деле происходит и насколько референдум был свободным волеизъявлением".
Что касается большинства членов мониторингового комитета, то, как отметил замруководителя российской делегации, их позиция обусловлена "корпоративной солидарностью" с их национальными правительствами.
"Завтра мы будем отстаивать свою позицию на пленарном заседании. Решение, будем ли давать поправки, примем позднее. Впрочем, править такой текст считаем делом неблагодарным и бесполезным", - подчеркнул Л.Слуцкий.
Финмаркет

0

294

ПАСЕ может подтереться этой мулькой. наши же давно уже определились по этому поводу

0

295

Бердыш написал(а):

Завтра голосование ( интересно посмотреть кто проголосует против этой подготовленной резолюции  )

Ну вот, а мы тут удивляемся майдауном, когда у них там все ПАСЕ вдруг амнезию включило и в элфячество ударилось. Не по пути нам с ними, мы для них Орки вот и все.

0

296

Антипов написал(а):

В Донецке договорились о сдаче оружия. Россия24

"Мэр Донецка: митингующие вернули часть оружия, захваченного в здании управления СБУ"
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1105132
Анализируйте инфу, прежде чем паниковать.

LisValeri написал(а):

с Ахметовым уехало 4 человека, как я понял, кто уехал и зачем - не знают, но настроены к Ахметову агрессивно, пока укрепляют ОГА и посты на въездах.

Вроде двое и через- час два вернулись. Сразу прошла инфа, что Ахмедов участвовал в переговорах об отмене штурма ДОГА. Ничего важного - в доверие входит.

0

297

Organic написал(а):

В Крыму они являлись ударной силой -

в крыму они приехали и их встретили как родных, с цветами имузыкой. а на юв всё сиськи мнут, домялись, счас их подчистят

Kourveen написал(а):

митингующие вернули часть оружия,

глядишь и наочко раскрутятся, извиняюсь за сленг

0

298

злодеище написал(а):

глядишь и наочко раскрутятся, извиняюсь за сленг

Хто, мэр Донецка?

0

299

Kourveen написал(а):

Анализируйте инфу, прежде чем паниковать.

Прежде чем писать хренотью про мою панику просто читайте внимательно:

Антипов написал(а):

Справедливости ради договорились о том оружии что было захвачено, но что это меняет

Для вас хватит просто "читать внимательно", обо к анализу вы судя по всему просто не способны

0

300

В Харькове будут уволены около 30% сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщил сегодня на брифинге министр внутренних дел Арсен Аваков, комментируя информацию о том, что харьковский "Беркут" под областной администрацией стоял с георгиевскими лентами, которые используют сепаратисты.

"Харьковский "Беркут", как и вся харьковская милиция, подвергнется новому взгляду. Я вчера уже констатировал, что значительная часть милиции не столько служила родине, сколько саботировала процесс. К сожалению, это факт. И этот факт нуждается в моей реакции. Я думаю, не меньше 30% милиции в Харькове уйдет", - цитирует министра корреспондентЛІГАБізнесІнформ .

Аваков добавил, что в Харькове была и другая милиция, в том числе и "Беркут", которая участвовала в самой антитеррористической операции, и они проявили себя как патриоты, готовые служить родине. "Поэтому я не равнял бы всех под одну гребенку, а внимательно смотрел. Этот процесс трудный, но мы его будем проводить", - подытожил Аваков.

0