СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Крым 15

Сообщений 181 страница 210 из 952

181

Анекдот Рогозина: «В связи с санкциями вспомнил старый анекдот. Поймали фашисты партизана и перед расстрелом предложили исполнить его последнее желание. Он потребовал дать ему «пинок под зад». Они дали... Партизан тут же выхватил у одного фашиста автомат и всех их уложил одной очередью. Вы скажете: «Странное у русских последнее желание». Да нет. Это национальная традиция такая. Пока пинок под зад не дадут, ничего делать не хотим»

0

182

Artemus написал(а):

Наверняка они.

:) и судя по форме, спор между MultiCamщиками и A-TACSистами в руководстве одержали последние.

Антипов написал(а):

Ну то как бы самое очевидное. Но щиты смутии.ФСБ?

Откуда в ФСБ 6Б7-1М? А щиты, как и Фортовские комбезы есть и у подсолнухов.

Отредактировано Хорт мохнатый (2014-03-22 22:04:44)

0

183

Новыны из укро источников
Российские оккупанты взяли штурмом военную часть в Бельбеке
Во время штурма на территорию воинской части прорвались представители самообороны Крыма.
в штурме задействовано не менее 6 единиц БТР-80
Героические защитники не пострадали :longtongue:

0

184

Хорт мохнатый написал(а):

и судя по форме, спор между MultiCamщиками и A-TACSистами в руководстве одержали последние.

Тоже обратил внимание!  :)

0

185

leet написал(а):

ССО.

Тут, на 7:02 тоже они?

0

186

Aleks200065 написал(а):

в штурме задействовано не менее 6 единиц БТР-80

При поддержке трёх авианосцев с Ту-160 на борту.

0

187

http://s43.radikal.ru/i099/1403/57/0c484e7cd024.jpg
http://i031.radikal.ru/1403/56/3f40f6379b4e.jpg
А кое-кто еще донашивает БТКашную ССОровку. Я думаю не трудно догадаться кто...

0

188

Антипов написал(а):

Ну то как бы самое очевидное. Но щиты смутии.ФСБ?

Экипировка именно ССОшная.

Djoker написал(а):

Тут, на 7:02 тоже они?

А вот эти товарищи гораздо больше похожи на МВД, но местные или нет хз как определить.

Отредактировано leet (2014-03-22 22:16:06)

0

189

Djoker написал(а):

Тут, на 7:02 тоже они?

Нет, это вообще не наши.

0

190

Хорт мохнатый написал(а):

А кое-кто еще донашивает БТКашную ССОровку. Я думаю не трудно догадаться кто...

http://s43.radikal.ru/i099/1403/57/0c484e7cd024.jpg
Уже с нашивками ходят ребята? Или тут просто одиночный боец отличился, так как в фото у БТРа на рукавах только камуфляж.

Отредактировано lwkw (2014-03-22 22:25:19)

0

191

Kourveen написал(а):

При поддержке трёх авианосцев с Ту-160 на борту.

Я так понимаю... в Крыму вопрос практически закрыт. Тенюх помог конечно ;) да и перекрытие границы :D Порадовало, с ментами быстро решили...подтвердили звания(и это правильно). С вояками....сложнее, не спешат!

0

192

Хорт мохнатый написал(а):

Я думаю не трудно догадаться кто...

Сенеж?

0

193

Aleks200065 написал(а):

А ситуевина....все веселее и веселее  5-й сектор партия   Надо выпить... за образование Новороссии
Со столицей в Харькове!

Отредактировано Aleks200065 (Сегодня 19:45:02)

Обоснуйте.
Юго восток если хотели забрать, то надо было забирать сразу вместе с Крымом , а уже поздно - границы перекокрыты и российски митингующие не попадают на площади юго восточных областей. С каждыми выходными митинги становятся не такими многочисленными как были в первых числах марта.

0

194

Яценюк просит отдать Украине свободное место в G8
22 Марта 2014
Назначенный Радой премьер Украины Арсений Яценюк просит отдать Украине место в «большой восьмерке», если оно свободно, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Если у «восьмерки» есть свободное место, то Украина готова занять его», — заявил Яценюк на встрече с главой правительства Канады Стивеном Харпером.
Харпер не прокомментировал слова Яценюка, однако заявил, что Канада готова максимально содействовать усилиям правительства Украины.
«Вы всегда можете полагаться на солидарность и партнерство Канады. Это важно для народа Канады, и мы сегодня прибыли на Украину, чтобы подчеркнуть это», — отметил Харпер. Ранее сообщалось, что Украина намерена возобновить переговоры о создании ЗСТ с Канадой.

http://alternatio.org/events/all/item/1 … место-в-g8
Никто не в курсе, когда санитары забастовку заканчивают?

0

195

Domask написал(а):

а уже поздно - границы перекокрыты и российски митингующие не попадают на площади юго восточных областей.

Ну надо же. :D

0

196

lwkw написал(а):

Уже с нашивками ходят ребята?

Конечно, у кого они есть.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сенеж?

Вроде только они тестили этот комплект.

0

197

Domask написал(а):

Юго восток если хотели забрать, то надо было забирать сразу вместе с Крымом , а уже поздно ....

Это да.... горькая правда.
В лучшем случае теперь широкая федерализация.  И чтобы не было поползновений с урезанием прав и свобод, как в своё время было с АРК.
И притом надо будет суметь прекратить репрессии против населения.

0

198

николя написал(а):

Это да.... горькая правда.

Вот поэтому Вы и не Президент РФ!  :D

0

199

Хорт мохнатый написал(а):

А кое-кто еще донашивает БТКашную ССОровку. Я думаю не трудно догадаться кто...

Я бы попросил ребят сдать оружие, а потом сказал: "Вот вам Бельбек на один час, только никого не убивать". Гоняли бы этих "америкаснами" и как нашкодивших котов мордой в собственное дерьмо тыкали

0

200

Гайковерт написал(а):

http://alternatio.org/events/all/item/1 … место-в-g8
Никто не в курсе, когда санитары забастовку заканчивают?

В России незззя.... сложно сейчас в дурку определить :'(  А у них там сейчас сплошная дерьмократия.... но тяжелые наркотики надо запрещать ;) А то глючит там не по деЦки :D

0

201

Антипов написал(а):

"Вот вам Бельбек на один час, только никого не убивать"

Похоже так и было... В начале ополчение Крымское.....потом ВЛ подтянулись. Да и многие суда брали именно ополченцы ;)

0

202

Domask написал(а):

Обоснуйте.
Юго восток если хотели забрать, то надо было забирать сразу вместе с Крымом , а уже поздно - границы перекокрыты и российски митингующие не попадают на площади юго восточных областей. С каждыми выходными митинги становятся не такими многочисленными как были в первых числах марта.

А вы с ходу хотите получить........еще как минимум 10 регионов? Не надорвемся? Попробуйте подумать что лучше? А если федерация....с очень широкими правами?(это как подсказка)
Не обратил сразу внимания....что с Харькова :blush: Но надеюсь суть вы поняли, и более чем уверен....поддержка будет.

Отредактировано Aleks200065 (2014-03-22 23:02:53)

0

203

Domask написал(а):

Юго восток если хотели забрать, то надо было забирать сразу вместе с Крымом

Уважаемый, первоначально даже Крым забирать не хотели, только воля народа не больше. Внимательно читайте посты.
На счёт ЮВУ, ТОЛЬКО ВЫ САМИ. У вас два пути: либо лечь под хунту, либо бороться - цель создать федерацию из нескольких республик с возможностью дальнейшего проведения референдума на самоопределение И именно это будет сдерживающим фактором для Киева. Допустим Луганская, Харьковская и Донецкая области создают Донскую Автономную республику. Запорожская, Херсонская, Днепропетровская и Кировоградская области  - Запорожскую Автономную республику и т.д. Цель не сепаратизм, и не разрушение Украины - цель создание новых центров силы для противодействия хунте и защите прав и свобод граждан проживающих на этих территориях. Сложность одна - у большинства населения капитально промыты мозги.

0

204

Grand Theft Crimea: Sevaslopol  :D

0

205

Мне интересно.... зачем провоцировать своих (перекрывать границу) :crazyfun:  Сейчас по Р24 передали...что и самолеты летят мимо. Войну решили объявить? o.O

Отредактировано Aleks200065 (2014-03-22 23:10:38)

0

206

Andrew_F написал(а):

Сложность одна - у большинства населения капитально промыты мозги.

МВФ со ставкой в 20% по кредиту, Кризис животворящий - заблудшие души направит на путь истины, возродит и укрепит веру в братство и единство славянских народов.

0

207

2YAMA написал(а):

Кризис животворящий - заблудшие души направит на путь истины, возродит и укрепит веру в братство и единство славянских народов.

Аминь!

0

208

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ СЕРГЕЯ АКСЕНОВА К НАРОДУ УКРАИНЫ

Братья и сестры!
Обращаюсь к Вам потому, что не могу молчать в момент, когда самозваные власти в Киеве шаг за шагом подводят народ Украины к краю пропасти. Вчера Арсений Яценюк подписал политическую часть договора об ассоциации с Европейским Союзом. И пусть вас не вводит в заблуждение тот факт, что подписание экономической части соглашения отложено на целых 7 месяцев – оно обязательно будет подписано, если, конечно, вы позволите ее подписать. Вас ждут неоправданно высокие налоги и повышение цен. Инфляция и рост безработицы, увеличение пенсионного возраста выше пределов средней продолжительности жизни.

Вся промышленность и сельское хозяйство не только Юго-Востока, но и других регионов Украины , будут разрушены и уничтожены в считанные месяцы после полного вступления в силу так называемой «ассоциации». Миллионы людей окажутся без средств к существованию и получат единственное право выбора – либо умереть, либо стать вынужденными мигрантами-гастарбайтерами. И все это ради того, чтобы доморощенные украинские олигархи сумели и дальше беспрепятственно и с комфортом пользоваться всеми плодами разграбления собственного народа. И чтобы кучка политиков-нацистов смогла получить ярлык на княжение и воплотить в жизнь свои людоедские идеи о «чистоте украинской нации» и ассимиляции «некоренных народов».

Я мог бы сказать – это уже не мое дело. Народ Крыма, доверивший нам на референдуме право вести его на воссоединение с нашей великой Родиной - Россией, уже не рискует испытать все «прелести» пресловутого «европейского выбора». Слава Богу, они ему теперь не грозят. Но, никакие границы не могут и не должны разрывать миллионы тесно сплетенных человеческих жизней . Едва ли не у каждого из нас, граждан России, остаются родственники и друзья, проживающие на Украине. И поэтому никто из нас не может остаться равнодушным к тому ужасу, который вас ожидает. Не могу оставаться в стороне и я! Значительную часть своей сознательной жизни я провел на Украине, люблю ее народ и желаю всем Вам только счастья и благоденствия. К сожалению, в том будущем, которое вам уже уготовано киевской хунтой, они невозможны.

Печальное будущее, о котором я сказал выше, ожидало и крымчан. Но мы выступили против него и победили! Наша Родина – Россия - протянула нам руку помощи. И пусть представители так называемого майдана именуют нас изменниками и сепаратистами. Мы себя таковыми не считаем. Для нас изменники - те люди, кто сегодня присвоил себе власть и каждым своим словом и действием ведет Украину к пропасти!

Сегодня я обращаюсь к Вам и призываю Вас к борьбе!

Я не имею права призывать Вас к отделению от Украины! Но призывать отстаивать собственное право на достойную жизнь я буду. Потому что это мой человеческий и гражданский долг. Я призываю Вас сопротивляться тому выбору, который сделан за Вас кучкой политических авантюристов, финансируемых олигархами-компрадорами. Призываю встать на защиту собственной свободы, прав и интересов, обеспечение которых, я глубоко убежден, лежит в тесном союзе с Российской Федерацией – союзе политическом, экономическом, культурном.
Продажные киевские средства массовой информации обвиняют Россию в аннексии Крыма. Большего бреда я не слышал за всю свою жизнь. Россия откликнулась на наш искренний призыв, выполняя долг перед соотечественниками, единокровными братьями. И сейчас мы ощущаем ее могучую поддержку каждую минуту. Я могу лишь пожелать вам, многократно преданным и проданным властями Украины, чтобы вы когда-нибудь смогли почувствовать такие же любовь и заботу. Мы, крымчане, очень долго ждали и надеялись на нее, но теперь, смею заверить, в своих ожиданиях не ошиблись. Уверен, что так же по-братски откликнется она на искренний призыв о помощи и со стороны других регионов Украины.

Еще раз подчеркну: я не призываю вас слепо копировать путь Крыма! Более того, за все время своего общения с российскими руководителями и лично с Владимиром Владимировичем Путиным я вынес стойкое убеждение: и Президент России, и другие ее руководители хотели бы видеть на своих границах сильную, независимую но, конечно же, союзную Украинскую державу. Державу, лидеры которой не втаптывали бы в грязь, в угоду собственным амбициям и интригам западных недоброжелателей, наше славянское братство. Россия до последнего момента всеми силами избегала вмешательства в тот кровавый кошмар, который создали идеологи так называемого майдана. Выдержку, с которой Российский Президент воспринимал оскорбления и провокации в свой адрес и в адрес России, история еще оценит. Как и тот факт, что в решающий момент он безотлагательно пришел на помощь и мгновенно предотвратил страшную угрозу, нависшую над жизнями и правами крымчан. Но сейчас я говорю не от имени России и ее Президента, а от своего имени и от лица многонационального народа Крыма. И я призываю вас бороться! Против нынешнего беспредела и предстоящего коллапса, за дружбу и взаимовыгодное сотрудничество с Россией, Белоруссией и другими братскими народами бывшего СССР, которые сейчас во всей полноте воплощаются в Таможенном Союзе!

Бороться за лучшее будущее для вас и ваших детей – это священное право каждого из вас. Если есть на Украине силы, желающие затащить вас в натуральную кабалу к Европейскому союзу, то разве является преступлением выступать с противоположными требованиями – установлению тесного экономического союза с Российской Федерацией? Нисколько не является! Сейчас во многих регионах Украины развертывается движение в поддержку нашего традиционного, единственно верного политического и экономического союза с Российским государством. Ради нашего общего блага прошу вас - поддержите его! Встаньте на борьбу за достойное будущее! Наше общее будущее!

Если России будет очень сложно и горько без дружбы с Украиной, то Украины без дружбы и братства с Россией просто не будет. Ни как государства, ни как культурно-исторической общности. И помните: ваша борьба направлена не против Украины, как государства! Наоборот! Только так вы можете спасти её.
Знайте, многонациональный народ Крыма вместе с вами в этой борьбе!
Вместе мы победим!

0

209

До окончания топлива на Украинских АЭС осталось 9 дней, до выплаты России долга в $16 млрд - 7 дней

Россия может потребовать от Украины немедленной выплаты долга в $16 млрд. Об это было заявлено совещании Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности.

На прошедшем в пятницу, 21 марта заседании  Совбеза Президент России Владимир Путин поручил правительству и МИД представить предложения по возмещению средств, которые Украина должна России.

Главе государства доложили, что Россия имеет права потребовать выплаты $11 млрд долларов упущенной выгоды по харьковским соглашениям.

Кроме того, есть еще $3 млрд недавнего выданного Украине займа, условия использования которого эта страна нарушила, а также порядка $2 млрд долларов просроченной задолженности перед «Газпромом», сообщает «Российская газета».

Премьер-министр Дмитрий Медведев напомнил, что несколько лет назад подписывал так называемые харьковские соглашения с украинским президентом Виктором Януковичем. «По условиям этих соглашений, мы продлевали срок пребывания нашей военно-морской базы в Севастополе на 25 лет», - напомнил премьер.

В обмен Украина получила скидку на российский газ в размере $100 за тысячу кубометров. Российская сторона, по сути, предоставила украинскому государству имущественную выгоду при поставке энергоносителей, в виде отказа от взимания части платежей за газ.

«Причем мы начали это делать сразу же, несмотря на то, что у нас еще был довольно длительный срок пребывания базы по старому документу, - напомнил Дмитрий Медведев. - Таким образом, Украина сэкономила порядка $11 млрд, а, соответственно, бюджет Российской Федерации имеет упущенную выгоду в такую же сумму», - подсчитал премьер.

«С учетом того, что Крым теперь является частью Российской Федерации, отсутствуют основания для продолжения действия харьковского соглашения. Есть такой международно-правовой принцип, что договор сохраняет силу до тех пор, пока действуют обстоятельства, его породившие, - сказал Медведев. - Извините за латынь: Clausula rebus sic stantibus».

«Мудрено, но обстоятельно», - похвалил Путин.

«Звучит солидно, да, - согласился премьер. - Значит, налицо как раз такие основания. А раз это так, то договор подлежит денонсации в установленном порядке. При этом у нас возникает вот эта самая упущенная выгода в размере $11 млрд», - повторил Медведев, добавив, что было бы «абсолютно правомерно поставить вопрос о возмещении этих средств из бюджета Украины».

Премьер-министр сообщил, что сделать это можно в судебном порядке.

«Это, конечно, жесткие меры, но, с другой стороны - есть совершенный нами платеж. И наши украинские партнеры должны понимать, что просто так ни за что не платят», - заключил Медведев.

«Получилось так, что мы предоставили льготу по энергоносителям сразу же после подписания харьковского договора с 2010 года. Но сделали это как бы вперед, имея в виду, что само продление пребывания флота начиналось с 2017 года. То есть мы как бы авансировали эти деньги», - резюмировал сказанное президент.

«Это именно аванс с учетом наших особых договоренностей на тот период. И мы могли эти деньги не платить, но мы их заплатили, имея в виду, что таковы были условия договора. Ну и мы на самом деле помогали украинскому государству. Но с учетом изменившихся обстоятельств этот аванс подлежит возвращению», - сказал Медведев.

«Да, у нас действительно есть такие основания», - заметил Путин и предложил проанализировать эту тему с МИД, а по итогам представить предложения.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уже подтвердил, что Харьковские соглашения «в любом случае будут пересматриваться». Он заявил, что «де-юре флот сейчас базируется не на Украине, а на территории одного из субъектов РФ», и поэтому харьковские соглашения в любом случае будут пересматриваться.

В МИД Украины от комментариев на эту тему отказались.

Для Украины наступает и еще один тревожный рубеж.  До окончания топлива на атомных электростанциях страны осталось девять дней. Об этом сообщил в своем микроблоге Twitter премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. При этом единственным поставщиком ядерного топлива для этих АЭС является Россия.

С учетом безвластия и распространения по Украине анархии, завоз ядерного топлива в эту страну стал рискованным делом. Кроме того, непонятно, кто и когда будет расплачиваться за топливо для АЭС.

http://vg-news.ru/n/108292

0

210

Немного офтопа, но почти в тему :)
http://s9.uploads.ru/t/hPDf5.jpg

0