СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Крым 15

Сообщений 91 страница 120 из 952

91

Обращение самообороны Юго-Востока

Видео было записано ещё неделю назад, но только сейчас они начиная получать информационную поддержку.

0

92

21.03.2014, Симферополь 20:18:54 В Крыму начато сооружение девяти мобильных электростанций. Об этом сообщил первый вице-премьер правительства Крыма Рустам Тимергалиев.

"У нас начало возведение девяти мощных мобильных парогазовых электростанций, которые позволят в среднесрочной перспективе сделать Крым автономным (в плане электроснабжения)", - сказал он. По словам Тимергалиева, в течение трех-пяти лет на полуострове появятся две постоянные электростанции, которые полностью исключат потребность Крыма во внешних поставках электроэнергии.

"С российскими коллегами начато проектирование двух мощных электростанций, работающих на газе, одна из них будет в северной части Крыма, вторая - на Керченском полуострове", - пояснил Тимергалиев. Он добавил, что ввод этих электростанций позволит не только удовлетворить все потребности Крыма, но и поставлять электроэнергию за его пределы.

Отредактировано Бердыш (2014-03-22 17:19:06)

0

93

Минобороны России: Из Крыма эвакуируются 2 тыс украинских военных

Из более чем 18 тыс. военнослужащих Украины убыть с территории Крыма пожелали менее 2 тыс. человек. Об этом сообщает Министерство обороны России.

Министр обороны Сергей Шойгу уже распорядился предоставить личному составу вооруженных сил Украины возможность покинуть Крым и организованно выйти на территорию Украины.

Всего, по сообщению Министерства обороны России, государственные флаги России подняли в 147 воинских подразделениях и учреждениях вооруженных сил Украины. "В данных гарнизонах в торжественной обстановке прошли построения личного состава с церемонией поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России", - сообщают в Минобороны России.

Также, по данным ведомства, на 54 из 67 военных кораблях Украины был поднят Андреевский флаг ВМС России.

В то же время украинские власти отрицают массовые переходы военных. Командующий ВМС Украины Сергей Гайдук вчера, 21 марта, в эфире 5 канала заявил, что он "держит связь со всеми командирами". "Я четко ставлю задачи командирам по ситуации, которая складывается и вопрос вывода войск из Автономной Республики Крым не стоит. Военнослужащие продолжают выполнять задачи по охране и обороне воинских частей и пунктов постоянной дислокации кораблей ВМС в Крыму", - заявил он.

Также во время телемарафона на украинском канале ТСН к министру обороны Украины обратился заместитель командира батальона Керченской морской пехоты Алексей Никифоров. Он обвинил украинское командование в отсутствии каких-либо приказов: "Ни одного представителя генштаба за все это время не было на территории части. Ни одного представителя командования Военно-морских сил не было на территории части за все время с первого числа", - заявил он.

В ответ министр обороны Игорь Тенюх обвинил военнослужащих в "слабой моральной подготовке". Причиной этому он назвал плохую работу офицеров по воспитанию и украинского парламента, который не "дает армии указания относительно дальнейших действий на полуострове".

Ранее, 19 марта глава Совета национальной безопасности Украины Андрей Парубий заявил, что Кабинету министров Украины поручили подготовить условия для вывода украинских войск с территории Крыма на материк. Также на скорейшем выводе настаивал и лидер партии УДАР Виталий Кличко. В свою очередь, замминистра обороны Украины Леонид Поляков сообщал, что они рассматривают два варианта – эвакуация украинских войск, или демилитаризация полуострова и вывод войск и России и Украины.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/22/03/2014/912860.shtml

0

94

Если завтра война... или некоторые мысли какой будет "холодная война - 2.0" (комент не мой с однако утащил)

Состояние империи "Добра":
тогда - отсиделись без разрухи за океаном от Второй мировой, напротив, нарастили на военных заказах промышленность, сгребли кучу бабла от лендлиза и по контрибуциям, СССР в досягаемости бомбардировщиков с Европы и Турции, а сами были вне досягаемости очень долго.
сейчас - деиндустриализация (айфоны работают на процессорах Самсунг, на орбиту на российских движках, ширпотреб из азии), в долгах как в шелках, полная уязвимость собственных территорий
Состояние Европы:
тогда - руины, полная зависимость от плана Маршалла, мелкие национальные рынки, страх перед идеологией коммунизма с русскими танками
сейчас - гигантский высокотехнологичный рынок с собственной глобальной валютой, Россия важнейший торговый партнер/конкурент и поставщик стратегических ресурсов, нащупывает сомостоятельную международную политику.
Состояние Азии:
тогда - руины, индустриально и политически
сейчас - "мастерская мира" с собственной глобальной политической игрой.
СССР/Россия:
тогда - европейская часть в руинах, гигантские потери населения, производство лишь для оборонки, экономическая и политическая изоляция
сейчас - мировой лидер конечной высокотехнологичной продукции тяжелого машиностроения (авиа, космос, атомная энергетика, вооружения), а при необходимости всего чего угодно, глобальный политический и экономический игрок, глобальный поставщик стратегических ресурсов

Попробуем сделать выводы.
P.S. Холодная война 2.0 нужна исключительно империи "Добра" для взаимного ослабления России и Европы. Европа не дураки, отсюда и отсутствие настоящих санкций.

Отредактировано Iskander (2014-03-22 17:25:40)

0

95

Новость на УНИАН... а вы тут про Юлю :D
В Сибири заговорили о независимости от России :rofl:
Кстати у нас в Питере проскальзывала новость.... что какие то придурки хотят провести референдум по отделению :D  Первый же комент был.... "вы бы поосторожнее, у нас не европа..в рыло быстро получите" Как то так ;) Везде хватает городских придурков! ;)

0

96

2YAMA написал(а):

Кстати в Севастополе находится исследовательский атомный реактор ИР-100... почти 50 лет находится )
Состояние его конечно вызывает вопросы.

Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2571
Откуда: Севастополь
Группы:
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Ноя 2006, 20:45    Заголовок сообщения:  Ответить с цитатой
ИР-100 объект, который попал под защиту МАГАТЭ, хотя Украина и хотела бы от него отказаться, забот бы меньше было бы. Но это не железные коробки ЧФ, их просто так не продашь в Турцию.  Very Happy
ИР-100 был один из факторов сохранения Голландии - как ВУЗа. Но по правилам МАГАТЭ этот объект надо охранять. Поэтому был введена должность пом.ректора по физической защите. Поставлена современная система физ.защиты. Но это современные требования. Так что действительно - США приложили здесь свою руку
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей

Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2571
Откуда: Севастополь
Группы:
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2007, 21:40    Заголовок сообщения:  Ответить с цитатой
Здесь не все так мрачно. По своей работе могу сравнивать СНУЯЭиП и СВМИ им.Нахимова. Голландия на порядок выше. И дело не только в Украине. Я уже писал, что ИР-100 в свое время спас Голландию как ВУЗ. Бюджет обеспечивает не только Министерство образования, но и все станции, а на Украине 14 действующих блоков, около 50% всей электроэнергии. Но ласковое дитя еще и от МАГАТЭ сосет. Поэтому за 10 лет из института - университет, а потом и национальный. Кстати, в теме "Внутренняя служба" вспоминали, что ИР-100 охраняли 3 курсанта и 3 ВОХРушки. Сейчас - 70 бойцов ОМОН. Так что быстрее СВМИ станет полностью гражданским, чем Голландия "накроется".
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей

из разговоров на форумах

0

97

Aleks200065 написал(а):

Новость на УНИАН... а вы тут про Юлю 
В Сибири заговорили о независимости от России 
Кстати у нас в Питере проскальзывала новость.... что какие то придурки хотят провести референдум по отделению   Первый же комент был.... "вы бы поосторожнее, у нас не европа..в рыло быстро получите" Как то так  Везде хватает городских придурков!
Подпись автораесли это были и наши. Даже не факт, что это были наши ВВС ............это не я ляпнул
Если бы США не надавили на Израиль, то синайский полуостров был бы наш.....опять не я

Молча расстрелять всех и волкам в лес. Сама мысль не должна родится в голове, а за её высказывание смертный приговор.

Отредактировано Дмитрий1985 (2014-03-22 17:41:28)

0

98

Бердыш написал(а):

из разговоров на форумах

Если я правильно понял персонал для атомных станций Украине готовить больше негде ?

0

99

Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными наряду с 9 мая – «праздником победы большевистских захватчиков». Окончание Второй мировой войны в Европе планируется отмечать траурным Днем памяти жертв советской оккупации и установить его на 8 мая по аналогии с Европой», – рассказал источник РИА «Новости».

«8 марта и 1 мая перестанут быть выходными, наряду с 9 мая – «праздником победы большевистских захватчиков»
«20 февраля может стать Днем Свободы – в честь героев Майдана и в память о подвиге Небесной сотни. День украинской армии планируется установить 8 июля – в день Конотопской битвы. 30 июня предлагается отмечать День восстановления украинской государственности – в честь провозглашения Украинской державы Степаном Бандерой и его сторонниками во Львове в 1941 году», – отметил

Давай Яйценюх, разваливай неньку, харкни посмачнее в ветеранов теперь. Думается, верна версия, что эти обсосы на Украине не для ее ввода в ЕС, а для разжигания гражданской войны, чтобы создать в Европе тлеющий костер. Надо будет, а точнее хозяева звездно-полосаты скажут, подотрутся прилюдно и портретами этого выблядка бандеры.

Отредактировано Роман (2014-03-22 17:46:18)

0

100

Подробнее о вузе
Материально-техническая база: лучшие в Севастополе и Крыме читальный зал и научно-техническая библиотека, вычислительный центр и современные компьютерные классы для самостоятельной работы, спортивные тренажерные залы и спортивные площадки, спортивные секции, клуб, творческие коллективы и группы театрального, музыкального, хореографического и другого направлений искусства, столовая с 3-разовым питанием, буфеты, студенческое общежитие.

Севастопольский  национальный  университет  ядерной  энергии и промышленности (СНУЯЭиП)  -  является единственным высшим учебным заведением в системе ядерного комплекса Украины, обладающим уникальной научной и учебной базами.

Профессиональный научно-педагогический коллектив удачно сочетает многолетний опыт научных работников по эксплуатации ядерных энергетических установок, обеспечению радиационной и ядерной безопасности, хранению и переработке РАО с опытом высококвалифицированных преподавателей и ученых в области ядерной энергетики.

Научно-исследовательская работа проводится на материально-технической базе НИЛ ядерно-физических исследований и безопасности АЭС, а также на уникальных учебных комплексах, в состав которых входят:

учебно-исследовательский реактор ИР-100;
подкритический стенд учебно-исследовательского реактора ИР-100;
подкритическая сборка активной зоны учебно-исследовательского реактора ИР-200;
радиохимическая и спектрометрическая лаборатории, аттестованные в Госстандарте Украины;
радиохимическая лаборатория для работы с открытыми радиоактивными веществами и высокоактивными РАО;
автоматизированная энергетическая установка мощностью 22 тыс. кВт;
экспериментальные участки с действующими стендами по обеспечению пожаротушения;
гидроканал с необходимой измерительной аппаратурой;
уникальный теплофизический стенд для проведeния исcледований соcтояния активныx зoн;
дейcтвующее реальноe оборудованиe цеxов АЭС с блoками ВВЭР-1000;
оборудованиe и стeнды учебныx лаборатоpий кафeдр.

Однако Гроссмейстер  :dontcare:

Отредактировано Бердыш (2014-03-22 17:45:41)

0

101

maik написал(а):

а при чем здесь генетика?

А на что действцют нитраты?

0

102

николя написал(а):

А на что действцют нитраты?

одно из мест на теле - это яичник, мужичины становятся бесплодными... если на рынке помидорки берёте с белой серцевинкой вырезайте её полностью перед потреблением

0

103

Роман написал(а):

Планируется, что 8 марта

гейропейцы не поймут)

0

104

Яценюк: Стоимость газа из ЕС для Украины будет на $150 за тыс. куб. м дешевле, чем из РФ
Quote.rbc.ru 21.03.2014 21:23

Стоимость газа из Европейского союза для Украины будет на $150 за тыс. куб. м дешевле, чем из Российской Федерации. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил журналистам в аэропорту "Борисполь", передает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

"Мы продолжаем переговоры относительно того, чтобы Украина получала газ из стран-членов ЕС. Так как уже сейчас понятно, что стоимость газа будет на $150 дешевле, чем то, что делает Россия", - подчеркнул Яценюк.

Кроме того, он отметил необходимость вместе со странами - членами ЕС решать вопросы энергетической безопасности, которые касается не только Украины, но и Европейского союза в целом.

Накануне в Брюсселе исполняющий обязанности министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан по итогам переговоров с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером заявил, что Украина надеется получать реверсный газ из Европы по цене $380-400 за 1 тыс. куб. м, а также намерена начать диверсификацию поставок энергии, заявил в Брюсселе. При этом Продан отметил, что если Газпром отменит "действующую скидку на газ для Украины, то его цена составит $378-379 за 1 тыс. куб. м, что примерно соответствует ценам спотового рынка в Европе, которые сегодня колеблются в интервале от $350 до $400".

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/news/fond/2014/03/21/34137750.html

А кто будет говорить про экономические санкции тому отключим газ  :D

0

105

Дмитрий1985 написал(а):

Молча расстрелять всех и волкам в лес. Сама мысль не должна родится в голове, а за её высказывание смертный приговор.

Отредактировано Дмитрий1985 (Сегодня 17:41:28)

Незззя у нас демократия ;) Да и смысла особого ...... :D  Тут же были фотки протестующих из Сыктывкара вроде.... :rofl:

0

106

Блин гос.компания РФ  В «Роснефти» утверждают, что делают все возможное, чтобы не допустить роста цен и дефицита топлива на украинских АЗС. Они наверное и танки украинские заправляют.
Хотя в целом доля "Роснефти" на рынке Украины невысока, так что "слава героям Роснефти"

Sorry! Новость от 20.02.2014, легитимный еще был на Украине

Отредактировано 2YAMA (2014-03-22 18:08:56)

0

107

В Донецке сотрудники Службы безопасности Украины арестовали лидера общественного движения "Народное ополчение Донбасса" Михаила Чумаченко. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СБУ.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1781541.html#ixzz2wbrnCV2a
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

писаки такие писаки

и предъявила ему официальное подозрение

:D

0

108

Aleks200065 написал(а):

Дмитрий1985 написал(а):
Молча расстрелять всех и волкам в лес. Сама мысль не должна родится в голове, а за её высказывание смертный приговор.
Отредактировано Дмитрий1985 (Сегодня 17:41:28)Незззя у нас демократия  Да и смысла особого ......   Тут же были фотки протестующих из Сыктывкара вроде....

Не видел, честно. Я так понимаю, что без слез на протестующих не взглянешь?

0

109

Роман написал(а):

Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными наряду с 9 мая – «праздником победы большевистских захватчиков». Окончание Второй мировой войны в Европе планируется отмечать траурным Днем памяти жертв советской оккупации и установить его на 8 мая по аналогии с Европой», – рассказал источник РИА «Новости».
            «8 марта и 1 мая перестанут быть выходными, наряду с 9 мая – «праздником победы большевистских захватчиков»«20 февраля может стать Днем Свободы – в честь героев Майдана и в память о подвиге Небесной сотни. День украинской армии планируется установить 8 июля – в день Конотопской битвы. 30 июня предлагается отмечать День восстановления украинской государственности – в честь провозглашения Украинской державы Степаном Бандерой и его сторонниками во Львове в 1941 году», – отметил
             Давай Яйценюх, разваливай неньку, харкни посмачнее в ветеранов теперь. Думается, верна версия, что эти обсосы на Украине не для ее ввода в ЕС, а для разжигания гражданской войны, чтобы создать в Европе тлеющий костер. Надо будет, а точнее хозяева звездно-полосаты скажут, подотрутся прилюдно и портретами этого выблядка бандеры.

Ну жгут. Короче, что раньше + было, теперь должно в - обратиться и наоборот.

0

110

Александр написал(а):

Ну жгут. Короче, что раньше + было, теперь должно в - обратиться и наоборот.

Не жгут, а паляться. Главное пусть громче кричат об этом и официально отменяют майские праздники.

0

111

злодеище написал(а):

одно из мест на теле - это яичник, мужичины становятся бесплодными

генетика и бесплодие - разные вещи

николя написал(а):

А на что действцют нитраты?

1. нужно вносить удобрения в норму (если много кушать, то можно умереть от ожирения  ;) по легенде брат Ричарда Львиное Сердце умер от того, что ел персики, запивая все это молодым пивом )
2. а если не вносить, то урожай будет плохим

0

112

Дмитрий1985 написал(а):

Не видел, честно. Я так понимаю, что без слез на протестующих не взглянешь?

Все три человека :rofl:  Не могу найти фото :blush:  слишком много информации

0

113

Дмитрий1985 написал(а):

Не видел, честно. Я так понимаю, что без слез на протестующих не взглянешь?

В питере это арт-проект группы "Весна" там есть такой Павленский-"яйца на брусчатке".

0

114

http://belbek62.com.ua/novosti/kak-eto-proiskhodit.html

Уже задерживать походу стали верных присяге укровоенных-умом их нах..н не понять.
А тем времени вести с полей-звонили в Киев, сестра жены получила з/пл-всю до коппечки(всю половину), сказали грошей в казне города-героя Киева нема-по-этому вот вам голый оклад и радуйтесь, следующей может и не быть.Тут ещё слухи о новой гривне начали материализовываться-настроение упадническое.Мозги пока ещё не просветлели-первый вопрос вы зачем наши танки спалили?Так в новостях сказали.

0

115

Alex68 написал(а):

первый вопрос вы зачем наши танки спалили?

Была у собаки хата.... :D

0

116

Похоже начинается штурм Бельбека. К воротам подкатил БТР-82А.

0

117

Djoker написал(а):

К воротам подкатил БТР-82А.

Да уж... пытается ворота+ТЗМ АПА подвинуть. Мудрое решение.

Отредактировано Edu (2014-03-22 19:03:02)

0

118

КИЕВ, 22 марта. /ИТАР-ТАСС/. Радикалы из экстремистского движения "Правый сектор" создали партию под аналогичным названием на базе политической партии "Украинская национальная ассамблея" (УНА). Как сообщил журналистам представитель этой организации Андрей Денисенко, соответствующее решение было принято на съезде УНА в Киеве.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1067493

0

119

Djoker написал(а):

Похоже начинается штурм Бельбека. К воротам подкатил БТР-82А.

Чего-то "самообороны Крыма" не видно.

0

120

что других ворот нету? или через забор нельзя?

0