СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Крым 10

Сообщений 661 страница 690 из 957

661

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я с поклонниками Бандеры и Галичины разговаривал еще в середине 80-х. Всегда у них там так было.

А я с ними в Яворове говорил (и п.... их по итогам "бесед") еще в 1974-м. Они понимают только силу. Но это не означает, что все там такие.

0

662

Andrew_F написал(а):

Они там чем думают? Или нет народа нет проблем.

Они? Зачем им думать? Украина нужна в контексте плацдарма для НАТО, кто его обеспечит, нынешние, или кто потом будет-все равно. Эти сделали грязную работу, их спишут, поставят других буратин.

0

663

Muninn написал(а):

Еще одна важнейшая задача, со стороны России нужно обязательно негласно обеспечивать силовое прикрытие лидерам зарождающихся общественных движений.

вот это правильно. Сила и деньги. Нужно подкупать ментов, военных, всех кого можно. Разлагать и деморализовать.

0

664

vim написал(а):

А я с ними в Яворове говорил (и пиздил их по итогам "бесед") еще в 1974-м. Они понимают только силу. Но это не означает, что все там такие.

Удивитесь как с того времени далеко шагнули..... ;)

0

665

Антипов написал(а):

А в итоге имеем разрушенную страну,на запеде никакого влияния, в центре мизерное, и что бы не говорили, на востоке тоже не ахти

А Вы не думали, что это тоже часть плана? Заставить украинцев наконец хлебнуть дерьма полной ложкой, и что бы они наконец определились, с тем чего же они хотят?

0

666

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Кого например ? И благодаря кому начинает подниматься Россия ? Я как понимаю вы бывший военный ?Вам как человеку военному грех на него жаловаться,посмотрите как стали выглядеть наши военные и на кого они были похожи раньше (например при Ельцине),когда голодные военные пиздили картошку с полей полуразвалившихся колхозов.............

Да какой президент не будь у России, всегда найдутся орды недовольных, у нас же каждой кухарке виднее как управлять государством.
У людей просто нет информации, мне самому непонятно почему еще десять лет назад нельзя было надавить на Януковича, Ющенко, Тимошенко, развернуть широкую пропаганду на Украине в пользу России, найти кучу пророссийских лидеров и включить Украину в ТС на веки вечные, но вполне возможно что не все так просто было.

Отредактировано Orizonti (2014-03-05 23:49:20)

0

667

Антипов написал(а):

Я много раз говорил, что ВВП не мой президент и что Россия достойна лучшего.

Иисуса Христа, что ли? Нет лучше в мире! Не в том смысле, что он идеален, но из имеющихся в мире, лучший.

0

668

vim написал(а):

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

    Так спецназ ГРУ всегда морально готов к тому, что власти могут не признать действие специальных подразделений за рубежом. Мне кажется что тамошних спецов это меньше всего беспокоит.

Виталий Иванович, при всем уважении - это полная #уйня. Военный человек только тогда эффективно идет в бой (сражение, спецоперацию), когда убежден в поддержке государства, народа, в своей правоте. Могу напомнить, как в "жопу крутой спецназ" сдавался боевикам в Чечне, а призывники 6-й роты ВДВ сражались до конца.

Спасибо Вам за трезвые слова.
На этой ветке - это редкость.
Не могу понять. Зачем большинству форумчан война с соседним государством ?
Почему такая ненависть ?

0

669

Aleks200065 написал(а):

Удивитесь как с того времени далеко шагнули.....

Это да, многие из бандеровцев, кто отсидел сидели тихо. И лишь в конце 80-х им напомнили, что они гэрои. И они опять в это поверили.

0

670

Сергей Чайка написал(а):

Спасибо Вам за трезвые слова.
На этой ветке - это редкость.
Не могу понять. Зачем большинству форумчан война с соседним государством ?
Почему такая ненависть ?

Вы про какую войну? Война давно началась, с русскими давно НА Украине воюют.
Вы про что? :mad:

0

671

Сергей Чайка написал(а):

Почему такая ненависть ?

Когда орут "москалей на ножи" и т.д.  - мне их в жопы что ли целовать?

0

672

Artemus написал(а):

Иисуса Христа, что ли? Нет лучше в мире! Не в том смысле, что он идеален, но из имеющихся в мире, лучший.

Нет, его отца.

0

673

Сергей Чайка написал(а):

как в "жопу крутой спецназ" сдавался боевикам в Чечне,

Эта история была описана неоднократно. За ними шли по пятам несколько суток. Конечно им нужно было собраться в круг и подорвать себя гранатой.

0

674

Aleks200065 написал(а):

Вы про какую войну? Война давно началась, с русскими давно НА Украине воюют.
Вы про что?

Чувак из Киева)))

0

675

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Эта история была описана неоднократно. За ними шли по пятам несколько суток. Конечно им нужно было собраться в круг и подорвать себя гранатой.

Виталий Иванович, приглядите за персонажем ;)
А что постеснялся то написать...что из Куева, сдал город Герой :mad:

Отредактировано Aleks200065 (2014-03-05 23:57:29)

0

676

Александр написал(а):

Гроши треба.

Денег у Европы нет. Придётся сворачивать инвестиции, будет много несогласных. Тем более ассоциация не гарантирует членство в ЕС. Насчёт НАТО -это желаемое и действительное. А уставе НАТО записано, что членом НАТО может стать страна не имеющая территориальных претензий (споров). Европейцы любят протоколы. Так что здесь скорее мимо.
На данный момент нынешней власти нужно решать экономические проблемы, а сил для этого нет. И тут неважно является ли Крым расширенной автономией или нет и сколько там российских баз или войск.
На мой взгляд обстановка будет накаляться не по линии Крым, а по линии Восток и Юг. Там ещё не прочувствовали всю прелесть власти. Вот когда эти регионы поднимутся, тогда Киеву не по себе станет. А они поднимутся в любом случае, даже если на посты губернаторов Киев поставит своих и по сотни зашлёт в каждый город, народ это ещё больше разозлит. Так что многоходовка.

0

677

Ладно, отвлекусь немного, мой текст 20-летней давности. Пытался исследовать тему о спецназе ГРУ в Чечне:

http://www.warchechnya.ru/index/rossijs … echne/0-43 

Даю просто так, здесь ее не нужно обсуждать

0

678

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сергей Чайка написал(а):

    как в "жопу крутой спецназ" сдавался боевикам в Чечне,

Эта история была описана неоднократно. За ними шли по пятам несколько суток. Конечно им нужно было собраться в круг и подорвать себя гранатой.

Виталий Иванович !
Я не писал "как в "жопу крутой спецназ" сдавался боевикам в Чечне".
Зачем Вы перекручиваете ? Имейте совесть ! И уважение к собеседнику.

0

679

ВИКТОР ИВАНОВИЧ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

0

680

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ВИКТОР ИВАНОВИЧ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Присоединяюсь!

0

681

Сергей Чайка
Не ругайтесь, это довольно частый глюк форума

0

682

Orizonti написал(а):

Нет, его отца.

Тоже неплохо!  :D

0

683

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ВИКТОР ИВАНОВИЧ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Присоединяюсь! Долгих лет, и крепкого здоровья!

0

684

Сергей Чайка написал(а):

Спасибо Вам за трезвые слова.
На этой ветке - это редкость.
Не могу понять. Зачем большинству форумчан война с соседним государством ?
Почему такая ненависть ?

Во-первых они несколько эмоциональны.
Во-вторых не редкость, банили откровенных троллей. Надеюсь вы не из этой когорты
В-третьих, можете, но не хотите. И большинство формучан против войны, она вообще не нужна.
Ненависти нет. Есть недоумение. Как такая страна скатилась в пропасть, как там велась антироссийская пропаганда поддерживая всеми президентами. И т.д и т.п

0

685

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ВИКТОР ИВАНОВИЧ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Присоединяюсь к поздравлению!

0

686

Сергей Чайка написал(а):

Не могу понять. Зачем большинству форумчан война с соседним государством ?
Почему такая ненависть ?

Где Вы увидели ненависть? Нет никакой ненависти здесь. Война никому не нужна. К огромному сожалению нет больше государства Украина, того которое было. Произошел государственный переворот в масштабе всей Украины. Если считать нынешнюю власть в Киеве, то как тогда отказать в легитимности новой власти в Крыму? Ситуация очень плохая. Сейчас любой регион Украины может и вправе самостоятельно определиться в своём будущем. Или надо возвращаться в соглашениям от 21 февраля. Но этого на Украине уже не хочет никто ни в Киеве, ни в регионах. Так причем здесь ненависть? Не говорите ерунды

Ужасно то, что все без исключения политики в Киеве сейчас абсолютно не адекватны. Они делают заявления и, что еще хуже, некоторые действия, которые делать категорически нельзя. Крайне глупо заявлять о восстановлении ядерного статуса и вступлении в НАТО. Как только произойдут первые малейшие телодвижения в этом направлении, российские танки будут на улицах Киева. И здесь отчетливо торчат уши вашингтонского обкома!

Отредактировано Snegov (2014-03-06 00:14:09)

0

687

Я думаю, что Украину мог спасти лидер типа А.Г. Лукашенко. Если бы он пришел вместо Кучмы, сумел обуздать элиты, стал бы строить социально ориентированное государство, то у Украины был бы шанс стать состоявшейся страной.

А ведь у Украины стартовые возможности были лучшими чем у всех стран СНГ. А все реально раздербанили олигархи сомнительного происхождения, которые по сути сделали ставку на нацизм.

0

688

caferacer написал(а):

Крым, конечно не Тольятти, но есть много наших баз, флот и пр. Так что в обиду не дадут. И , по мере того, как окрепнет самооборона, выведут спокойно. Ничего страшного. Терпения, мужества и железных нервов нужно пожелать им.

Поддержу ваши пожелания. Но, как лично испытавший бремя подписок о "неразглашении" еще в советские времена, позволю усомниться. Если ВВП и МО говорят - не было, значит их вычеркнули (из списков, участников, льгот и т.д.). Для них самих (выживших), а главное, их семей - на самом деле это ж*па. Например, Госдума до 2008 г. рассматривала возможность включения в списки участников БД тех, кто воевал в Эфиопии в 1977-78 гг. Мне лично это похрену, сам на жизнь зарабатываю, но многим моим сослуживцам это было важно. В том числе гражданам Украины.

0

689

Snegov написал(а):

Где Вы увидели ненависть?

Да есть, вот только с другой стороны :mad:  Пускай лучше на предложения рады посмотрит. То в НАТО, то отказ от кириллици..... отказ от закона о региональных языках. :mad: "хто не скачет, тот москаль" Так вроде :mad:

0

690

Нет-нет-нет... человек спрашивал про ненависть с нашей стороны, на что я ему и говорю, что нет такого, нет никакой ненависти с нашей стороны к Украине и украинцам.

0