СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и вокруг 9

Сообщений 241 страница 270 из 964

241

AntiTank написал(а):

Шо, опять москали усе сало зъели?

Сидим хомячим ;)

0

242

http://www.fontanka.ru/mm/items/2014/3/1/0056/1621875_598760333542028_591024559_n.jpg
А чего там с паспортами РФ в Крыму? Сегодня молчат.

Отредактировано Serj_ (2014-03-02 16:07:55)

0

243

Я смотрю на весь этот бардак и тихо удивляюсь вот чему - медийное пространство зачистил ВВП явно не напрасно, это хорошо видно на пример Украины, когда у Януковича, будь он хоть трижды законный президент, просто увели массовое сознание людей через зомбоящик путём элементарной подмены понятий. А вот что у нас такое в интернете происходит? Тот же дождь вовсю вещает антироссийскую пропаганду через интернет и недавний скандал только подогрел к ним интерес. В обчное время наиболее адекватными и оперативными интернет изданиями были например gazeta.ru и newsru.com. Сечас освещение событий на этих ресурсах мягко антироссийское, мягко и исподволь навязывается мнение об агрессии в Украине. Как только кто-то пытается возразить, на него набрасывается несколько троллей. Такое впечатление, что вся картинка срежиссирована. Что происходит?

При таком раскладе интернет в стране не запрещать надо, а наоборот пропагандировать полную свободу в интернете и максимальное участие народа, чтобы тролли ничего не могли сделать

0

244

Snegov написал(а):

При таком раскладе интернет в стране не запрещать надо, а наоборот пропагандировать полную свободу в интернете и максимальное участие народа, чтобы тролли ничего не могли сделать

а я о чем и говорю, имхо пример ссср должен показывать к чему приводит такой заманчивый полный контроль, но.........

0

245

И заметьте вот еще что, Медведева не слышно и не видно что-то, как в рот воды набрал.

0

246

Роман написал(а):

И заметьте вот еще что, Медведева не слышно и не видно что-то, как в рот воды набрал.

Очень даже видно:
Медведев указал Яценюку на право России защищать своих граждан в Крыму
http://fedpress.ru/news/polit_vlast/new … an-v-krymu

0

247

Роман написал(а):

Медведева не слышно и не видно что-то, как в рот воды набрал.

А что он должен сказать ?     Янукович что то притих ? Весь этот замут из-за него,а он молчит.

0

248

Роман написал(а):

И заметьте вот еще что, Медведева не слышно и не видно что-то, как в рот воды набрал.

А мишка то вам зачем :crazyfun: плюшевый,добрый :rofl:
Аксенов дал вью...Вью

0

249

Arkanovi Tigrovi написал(а):

А что он должен сказать ?     Янукович что то притих ? Весь этот замут из-за него,а он молчит.

Я с утра...тут наткнулся на вброс, пущай лучше молчит ;)
Вот мне другое интересно.... куда матрас(шендерович) теперь.......?

Отредактировано Aleks200065 (2014-03-02 16:20:23)

0

250

Arkanovi Tigrovi написал(а):

А что он должен сказать ?     Янукович что то притих ? Весь этот замут из-за него,а он молчит.

Когда ему разрешат, и когда понадобится нам, будет говорить.

0

251

http://s9.uploads.ru/zx2Y6.jpg
Вот и  карту , уже нарисовали .....
http://postskriptum.me/wp-content/uploa … 948173.jpg

0

252

:D
http://i020.radikal.ru/1403/a4/f0cb1e5392bb.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1403/62/2142ac2faab5.jpg

0

253

Крым намерен сменить статус автономии на государство

Спикер крымского парламента добавил, что на референдуме, который состоится в конце марта 2014 года, будут ставить вопрос об изменении статуса Крыма с автономного на государственный. «На этом основании планируем строить отношения с центральной властью на договорных началах», — приводит слова крымского парламентария «Интерфакс».

http://news.mail.ru/politics/17201769/?frommail=1

0

254

lenta.ru написал(а):

С утра воскресенья, 2 марта, в Киеве начата мобилизация резервистов. Об этом «Украинской правде» сообщили сотрудники военкоматов. В настоящее время они формируют списки военнообязанных. Собеседники издания отметили, что часть мужчин они обзвонили с просьбой явиться в военкомат, часть же пришла самостоятельно.

Ржу не могу. Так мобилизация начата или формируют списки? Куда делась система мобилизации, оставшаяся в наследство от СССР, при которой каждый военнообязанный был еще в мирное время приписан к конкретной воинской части и никакие списки формировать не надо было?

0

255

http://fishki.net/upload/users/345279/201403/02/ea2e87fe488bd11480c399a464987438.jpg

0

256

Введением особо вежливых людей в Крым, был реально предотвращен геноцид и резня в Крыму. Киевская хунта бы заморачиваться не стала, как показали последние события и указы, дала бы карт-бланш нацикам и хизбут-тахрировцам. А когда бы в Крыму началась гражданская война, вводить туда регулярных особо вежливых людей было бы поздно.

Таким образом, первый шаг России был полностью вынужденным в сложившейся ситуации.

А Крым бы в случае не вмешательства России и геноцида и резни русского населения стал бы той лакмусовой бумажкой, которая бы запустила все подобные процессы в других частях Украины.

Не стоит говорить о том, насколько фатально было бы для России потерять таким вот образом Крым. Это бы полностью кардинальным образом изменило как внешнеполитическую ситуацию (Сирия и проч.), так и ситуацию внутри России в целом.

Да, никакой войны пока нет, и думаю, что паника по этому поводу будет контрпродуктивной.

Отредактировано Muninn (2014-03-02 16:31:00)

0

257

Гайковерт написал(а):

Куда делась система мобилизации, оставшаяся в наследство от СССР

Меня нашли......(нецензурщина) в 90-х :mad: а тут страну "оккупируют" ;) а они списки составляют :mad: какая страна.... ;)

0

258

NNA DDR написал(а):

В СССР был урод горби который с утра до вечера нам показывал изобилие в США и наши пустые полки.

вот вот, а при свободных сми некто тебе не укажит

0

259

Гайковерт написал(а):

Так мобилизация начата или формируют списки? Куда делась система мобилизации, оставшаяся в наследство от СССР, при которой каждый военнообязанный был еще в мирное время приписан к конкретной воинской части и никакие списки формировать не надо было?

Да система осталась почти прежняя, но несколько изменились временные нормативы и условия проведения.

0

260

vilenich написал(а):

и условия проведения

В каком смысле?

0

261

Так мобилизация де-юре незаконна, так как мобилизацию объявляет президент, а парламент должен её утвердить конституционным большинством. Но нынешний верховный главнокомандующий в Киеве - самозванец, а Янукович вряд ли прикажет народу воевать с Россией. Он хитрый жук, но не идиот.

Отредактировано TuMyP (2014-03-02 16:51:43)

0

262

У меня родственники (брат дядя, тетя, бабушка) и знакомые на Украине остались, вчера по скайпу общались (они в г.Хмельницкий). Жесть просто, людей не узнаю, хотя общался еще летом с ними было все по другому. Разговор у них сводится к тому, что все несчастья Украины. стрельба на долбаном майдане и т.д. и т.п. - это все Россия виновата, ну и конечно ВВП. Взрослые люди. говорят о том, что Россия уничтожает мирное государство Чечню (без комментариев), притесняет Среднюю Азию и Ближний Восток.
На мой вопрос о том, видели ли они ублюдка Сашка Билого, сказали что это чушь и происки Москвы (я им ссылку кинул).
Говорю что наши деды (у меня трое воевало с коричневой чумой, один в Берлине погиб в конце апреля 1945), воевали против таких за которых они сейчас. Отвечают что они борются за независимость. Спрашиваю от кого, ответ один - от России.
Великая фраз из "Брат-2" - были же люди и вдруг все стали баранами.
Стыдно, что я с их считал разумными и грустно все это.

0

263

TuMyP написал(а):

Так мобилизация де-юре незаконна, так как необходима виза президента на этом решении. Но нынешний верховный главнокомандующий в Киеве - самозванец, а Янукович вряд ли подпишет подобный закон.

Военкоматам....эти тонкости.....до дверцы ;) либо ты подчиняешься, либо.... У вояк свои правила игры, просто тут их изрядно встряхнули.

0

264

Богдан написал(а):

грустно все это.

Я об этом талдычу с самого начала! Там мозги вентилировать надо, я еще два городка назову Черняхов и Смела (в разных регионах) но суть та же!

0

265

Muninn написал(а):

А когда бы в Крыму началась гражданская война, вводить туда регулярных особо вежливых людей было бы поздно.
Таким образом, первый шаг России был полностью вынужденным в сложившейся ситуации.

А где-то, как-то доказано, что это были наши (РФ) очень вежливые люди?

Отредактировано Chaldon (2014-03-02 16:54:13)

0

266

Aleks200065 написал(а):

Я об этом талдычу с самого начала! Там мозги вентилировать надо, я еще два городка назову Черняхов и Смела (в разных регионах) но суть та же!

Потому и не будем мы туда лезть. Пускай сами во всем своем дерьмище варятся. Вот когда вызреет у них, когда с голодухи и от жизни под бандерами мозг заработает, только тогда с ними можно ближе общаться.

Отредактировано Firral (2014-03-02 16:55:21)

0

267

Chaldon написал(а):

А где-то, как-то доказано, что это были наши (РФ) очень вежливые люди?

Ну значит Белорусы, или вы знаете еще 1 армию мира где на вооружение АН-94 стоит?

0

268

0

269

http://sputnikipogrom.com/europe/9626/europeans-praying-for-russia/

В связи с обострением Крымского кризиса мы наблюдаем неожиданный поворот в западных СМИ. Началось всё с того, что на сайте немецкого издания Der Spiegel, по самоопределению «самого значимого информационно-политического журнала Германии и Европы с самым большим тиражом», тематический заголовок на главной странице сменился с «Украина» на «Крым». И вдруг случилось что-то странное: в основных германских изданиях слово «провокации» в связи с российскими действиями на Украине стало использоваться исключительно в кавычках; население Крыма из украинцев превратилось в русских; Крым, оказывается, всегда был русским регионом. Даже Правый Сектор из категории freedom fighters плавно перешёл в разряд опасных праворадикалов.

К тому же, откликнулись немецкие политики самых разных партий: так, спикер Христианско-демократического Союза по вопросам внешней политики Филипп Мисфельдер заявил, что сближение с Россией в интересах Европы. Новостному агентству Reuters он сказал, что геостратегический вопрос Крыма воспринимается Москвой очень эмоционально, потому что, я цитирую, Крым — это исторически «der Kernbereich Rußlands», «исконный регион России». В разговоре с газетой «Lübecker Nachrichten» он отмечает, что США и ЕС должны убедить временное правительство в Киеве в том, что необходимо отвечать на чаяния и заботы русского населения Украины. В этой же газете председатель партии «Левые» Бернд Риксингер утверждает, что ЕС совершил ошибку, встав на одну из сторон в украинском конфликте.

В первые дни Крымского кризиса звучали фразы про «российские провокации» и «российскую агрессию» — сейчас же эти термины всплывают исключительно в кавычках, и, по крайней мере, Der Spiegel считает, что вопрос с Крымом уже фактически решён. Два последних материала, «Дилемма Европейцев» и «Операция Крымский Протекторат», ясно говорят о том, что вопрос о полуострове почти закрыт. В первой статье обсуждается вопрос финансовой помощи страдающей Украине, эти планы даже сравнивают с Планом Маршалла. Одновременно подчеркивается, что Брюссель не спешит подписывать Ассоциацию с Украиной. Примечательной является фраза о том, что Евросоюз однозначно не готов заниматься неразрешенными территориальными конфликтами. В связи с этим кандидат в Европарламент от либеральной FDP и специалист по внешней политике Александр Граф Ламбсдорф говорит, что Украина находится в крайне сложной ситуации. В случае чего, ей придётся «die Krim für die Integration in der EU opfern» — «пожертвовать Крымом ради интеграции в ЕС». Второй материал, «Операция Крымский Протекторат», рассматривает поведение России. Утверждается, что российский маневр по приведению Крыма в свою сферу влияние «возможно, однажды войдет в учебники по военной тактике». Der Spiegel сомневается в том, что Киев сможет оказать значимое сопротивление. Однако отмечается, что аннексия Крыма вовсе не обязательно является окончательной целью Путина: скорее, преследуется план широкой автономии в составе Украины. «Неофициальный протекторат». Невозможно не заметить почти восхищенный тон статьи, несмотря на то, что для данного журнала характерна скорее антироссийская риторика.

Тем временем FAZ, одна из ведущих газет Германии, опубликовала материал, посвященный закону о языках. По словам председателя Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу, Яценюк дал ему гарантию, что этот «спорный закон» не будет принят. В статье говорится, что население востока страны, состоящее из этнических русских (используется вполне конкретное выражение «ethnische Russen»), восприняло данный закон как провокацию. С этой точкой зрения соглашается федеральное правительство Германии — именно это действие новых властей, по мнению правительства, способствовало эскалации. Крым именуется полуостровом с «русским характером». Насколько мне известно, именно FAZ первой из крупных газет подняла вопрос о том, кем являются эти странные люди со свастиками на либеральном Майдане.

Этот вопрос подхватил Der Spiegel и «переоценка ценностей» оказалась довольно глубокой. В пятницу был опубликован материал с довольно однозначным заголовком: «Крымский кризис: националисты подстрекают татар к терроризму». Правый Сектор в данной статье описывается в крайне негативных тонах. Главные тезисы звучат так: русское большинство в Крыму готово защищать свою автономию от украинских ультранационалистов, угрожающих русским насилием. Поскольку у экстремистов из Правого Сектора нет базы в Крыму, они обманом и подлостью хотят использовать татар против русских, натравливая первых на последних. Русское стремление к автономии преподносится как естественное желание, татарский страх перед этим — естественной реакцией; неестественным является лишь вторжение нацистов, пытающихся развязать межэтнический конфликт ради укрепления собственных позиций. Одновременно с немецкими СМИ, британское BBC заинтересовалось вопросом о Правом Секторе, выложив сверхжесткое видео о бойцах Майдана, представленных как неонацисты с гитлеровскими идеалами.

В целом же, за последнюю неделю основная часть европейских СМИ изменила свою позицию по трём вопросам.

Во-первых, «Вторжение». Если изначально российские действия в Крыму считались явной агрессией, то теперь они описываются в более нейтральном тоне, вплоть до восхищения и одобрения.

Во-вторых, «Крым». Все разговоры об обязательном соблюдении территориальной целостности Украины прекратились, когда первые русские флаги поднялись над «украинскими городами». Теперь стремление «русского полуострова» к автономии считается естественным и демократическим волеизъявлением народа. В-третьих, «Правый Сектор». Борцы за свободу довольно быстро превратились сначала в маргинальных экстремистов, а потом и вовсе в агрессивных фашистов, мечтающих о крови.

Такой резкий поворот в СМИ говорит об одном: кое-кто принял решение насчет Украины. И это решение было принято отнюдь не на Майдане и даже не в Верховной Раде. Или, проще говоря: реальность развивается в правильном направлении.

P.S. Аналитики предупреждали, что Украина слишком крупное государство для ЕС, и если войдет в него, то только по частям. Над аналитиками смеялись. Теперь газеты Германии, главной страны Евросоюза, пишут, что за евроинтеграцию придется как минимум отдать Крым. И что-то больше никто не смеется.

Отредактировано Orizonti (2014-03-02 16:58:55)

0

270

Firral написал(а):

Потому и не будем мы туда лезть.

:D Вот и я так же считаю!

Chaldon написал(а):

очень вежливые люди

просто вежливые люди ;) но,мне понравилось первое видео с Семфирополя....счастливый мужик, его спрашивают кто захватил...наши, русские :D

0