СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и вокруг 9

Сообщений 91 страница 120 из 964

91

РБК   -   09:11 Бывший украинский морской офицер Мирослав Мамчак заявил, что личный состав 1-о батальона морской пехоты ВМС Украины в Феодосии на общем собрании принял решение "стоять за Украину до последнего матроса".

Как написал Мамчак на своей странице в Facebook, об этом по телефону сообщил один из офицеров батальона морской пехоты.

0

92

Yacha13 написал(а):

РБК   -   09:11 Бывший украинский морской офицер Мирослав Мамчак заявил, что личный состав 1-о батальона морской пехоты ВМС Украины в Феодосии на общем собрании принял решение "стоять за Украину до последнего матроса".

Как написал Мамчак на своей странице в Facebook, об этом по телефону сообщил один из офицеров батальона морской пехоты.

Стоять - это как? Они и так вроде там только стоят :)

0

93

gumgam написал(а):

и не спроста тут же в китае вырезали 150 человек на вокзале)

думаете о всех подобных происшествиях в китае докладают сми? у них там очень много натянутых отношений. и всякие бунты весьма не редки

0

94

gumgam написал(а):

не германия, им не нужна мирная украина, им она вообще не нужна им нужна - война? Если не в тему сотрите, я не великий политик, просто видется так и хотелось бы услышать мнения

Вот вам моё мнение.

Вы правы только в том что им безразлична Украина вообще. Есть она или нет, без разницы. Другой вопрос для нас. Раньше мы были единой страной, но после распада СССР образовалась независимое государство Украина в границах Советской Украины. То что эти границы спорные, то это уже другой вопрос. Вот такая какая есть. Украине досталось мощная промышленность СССР, которая была интегрирована в её экономику, сельское хозяйство в хорошем состоянии, курорты побережья Чёрного моря, транзитные пути нефти и газа. И за 23 года это всё потихоньку разваливалось под руководством различных президентов и пророссийских и прозападных. Вот народ и взбунтовался. За эти 23 года западные страны ничего на Украине не сделали, ни экономических инвестиций в промышленность и сельское хозяйство, ни программ по экономическому развитию. Зато создавали НПФ цель которых создание охлократии - власть толпы. И этот проект у них удался. Вот только платформу они выбрали не удачную неофашистскую с националистическим оттенком. Что и проявилось.
Нужна им война - ответ нет, им нужен перманентный кризис. Экономический, социальный но не военный. Целость Украины в руках украинцев и Россия может только гарантировать эту целостность. Что сейчас и происходит. Наши войска в Крыму охраняют базы ЧФ и точка, усиление вызвано политической ситуацией на Украине. Власть на местах перешла народу, в одних областях Украины (в западных) поддерживаются радикалы с неофашистскими взглядами, в других произошла самоорганизация сил настроенных против радикалов. На лицо на Украине раскол политический - это раскол взглядов куда идти. Так что украинцы будут договариваться друг с другом в отсутствии легитимной власти. Так как те кто сверг Януковича не соблюли протокол импичмента, не соблюдали действующий регламент и соглашения. Т.е действовали вне правового поля.

Дальше будет политическое давление на Россию, но юридически у нас всё сделано правильно, комар носу не подточит, мы увидим в действии двойные стандарты - излюбленный дипломатический приём Запада. Но выстоим. Задача украинцев, очухаться и дать гражданский отпор своим фашистам и тем силам которые их поддерживают. Продолжать формировать органы народного управления и децентрализовать существующую власть. Это нужно делать не с целью распада, такая цель вообще не преследуется, а с целью создания другого полюса политической силы, точкой опоры которой является Крым, а далее Харьков, Донбасс. Вот почему столько визга вокруг баз ЧФ России.

Отредактировано Andrew_F (2014-03-02 09:45:55)

0

95

Yacha13 написал(а):

"стоять за Украину до последнего матроса"

А поконкретнее? С моей точки зрения вежливые люди в Крыму тоже за Украину стоят против бандеровской сволочи. И Путин войска ввести попросил разрешения, чтоб за Украину бороться. Против Украины только бандеровцы и временное правительство, и то они думают, что они за Украину.

0

96

Гайковерт написал(а):

А поконкретнее?

Да у них там командир и западников Где то на крымских форумах было

0

97

Starshina написал(а):

Да у них там командир и западников Где то на крымских форумах было

Совершенно верно, в украинских ВС были ротации, когда командирами подразделений дислоцирующихся в восточных областях Украины и Крыма назначали уроженцев ЗУ, а тех в свою очередь перекидывали на запад Украины.

0

98

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил, что в связи с кризисом на Украине Оттава отзывает своего посла в России, сообщило агентство АП.

Это заявление главы правительства последовало вслед за экстренным заседанием кабинета министров Канады.

С.Харпер проинформировал, что "Канада также намерена не участвовать в заседании "большой восьмерки", которое под председательством России должно состояться в июне", говорится в сообщении.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/362096

0

99

Севастополь. 2 марта.  Флагман ВМФ Украины перешел на сторону России.

Экипаж флагмана украинского Военно-морского флота "Гетман Сагайдачный" отказался выполнять приказы новых властей в Киеве и объявил о переходе на сторону России. После совместных с НАТО военных учений в Аденском заливе на корабле был поднят Андреевский флаг, сообщает Russia Today.

Ранее появлялась противоречивая информация о действиях экипажа флагмана ВМФ Украины, однако, по информации англоязычного сайта RT, фрегат перешел на сторону России. "Украинский флагман "Гетман Сагайдачный" перешел сегодня на нашу сторону. На корабле был поднят Андреевский флаг", - рассказал сенатор Игорь Морозов, пишет РБК.

Российский политик отметил, что в настоящее время судно направляется в Черное море после военно-морских учений в Средиземном море. "Экипаж корабля выполнил приказ президента Януковича", - добавил сенатор.

0

100

в америке бушуют

Канада отзывает посла из России и приостанавливает подготовку к саммиту G8

http://www.newsru.com/world/02mar2014/canada1.html

0

101

Политические силы Украины, я имею ввиду шальную тройку, делают ошибку за ошибкой. Не обладая полной поддержкой населения они идут на конфронтацию с Россией, пытаясь при этом заручиться поддержкой западных стран, при этом в глазах своего народа не являясь легитимной властью в полном понимании этого слова. Вторая ошибка, это то что они свой народ толкают в экономический и политический хаос. И третья ошибка они не смогли обеспечить правопорядок на всей территории Украины. А какие там порядки сейчас можно видеть из роликов на youtube - Сашко Билых там просто звезда. Вместо того что консолидировать политические силы на Украине, существующая власть только вносит раскол, пытаясь устранить своих политических оппонентов рейдами сотнями майдана. Диалог - вот что спасёт Украину. Но вступив в диалог они сразу проиграют, они готовили боевиков, а не переговорщиков. Компромисс - это не их решение, только сила и запугивание населения Украины. Вот те методы, которые они будут использовать.

0

102

злодеище написал(а):

в америке бушуют

Канада отзывает посла из России и приостанавливает подготовку к саммиту G8

Это максимум, плюс экономическое давление. Но думаю, что наши готовы. В любом случае сначала будет переговорный процесс. За Украину будем бороться политическими методами.
З.Ы Шо Канада понимает в делах Украины. И где Канада и где Украина. К этому нужно было сразу быть готовым, западные страны политические проблемы в других странах решают не по одиночке, а альянсом. Канадцам вообще пофиг, что там на Украине - это политическая заявка вашингтонского обкома. Реальных рычагов у них пока нет, но фон могут создать.

Отредактировано Andrew_F (2014-03-02 10:07:17)

0

103

Andrew_F написал(а):

плюс экономическое давление.

только административный ресурс если используют, больше нет возможности у них

0

104

http://ic.pics.livejournal.com/marv/29043303/7225336/7225336_original.jpg

Подпись:И да, они возомнили себя богами!

http://ic.pics.livejournal.com/marv/29043303/7225595/7225595_original.jpg

Подпись:Захватчики взяли в плен ребенка! Судьба родителей девочки неизвестна...

Отредактировано Starshina (2014-03-02 10:08:48)

0

105

злодеище написал(а):

только административный ресурс если используют, больше нет возможности у них

Ну должны же они хоть что то сказать ;) Сейчас еще ПАСЕ заноет

0

106

Starshina написал(а):

Подпись:И да, они возомнили себя богами!

К чему это? На фото женщина, таким образом, выражает благодарность за защиту и безопасность.
Подпись не уместна
З.Ы. понял такой юмор  :)

Отредактировано Andrew_F (2014-03-02 10:12:29)

0

107

Starshina написал(а):

Подпись:Захватчики взяли в плен ребенка! Судьба родителей девочки неизвестна...

+5 :D

0

108

У жены одноклассница директор Дома культуры одного из райцентров Центральной Украины. Муж у нее на заработках в России, вахтовик. То есть про жизнь в России она узнает непосредственно от мужа. Но она ему не верит!!! Она верит украинскому телевидению!!! Я не понимаю, что это?

0

109

Andrew_F написал(а):

К чему это?

ясно же что стёб

0

110

Гайковерт написал(а):

что это?

плесень мозга

0

111

Американский авианосец вошел в Средиземное море
ВАШИНГТОН, 1 мар — РИА Новости. Американский атомный авианосец «Джордж Буш» находится в Средиземном море с 27 февраля на плановом боевом дежурстве, сообщает Пентагон

«Авианосец планово поддерживает операции по безопасности на море и взаимодействие в регионе ответственности пятого и шестого флотов ВМС США», — говорится в сообщении.

Авианосная ударная группа во главе с «Джорджем Бушем» вышла с базы в Норфолке (штат Виргиния) еще в середине февраля.

0

112

http://society.lb.ua/accidents/2014/03/ … d_gai.html

Неизвестные расстреляли сотрудников ГАИ в Киеве

По предварительной информации, Daewoo Lanos серого цвета, не доезжая несколько десятков метров до КПП, остановился, из него вышли трое мужчин, подошли к посту ГАИ и практически в упор расстреляли из автоматического оружия двух инспекторов ГАИ, находившихся в служебном автомобиле и одного инспектора, стоявшего возле здания КПП. После этого забрали табельное оружие, вернулись к своему авто и поехали в направлении города Бровары.

http://s8.uploads.ru/t/FTO9w.jpg

Отредактировано alex2011 (2014-03-02 10:27:01)

0

113

alex2011 написал(а):

Неизвестные расстреляли сотрудников ГАИ в Киеве

Вооружаются И кто сказал что наличие оружия гарантирует безопасность обладателю?!

0

114

Имея поддержку России (политическую) украинцы сами решат свою судьбу и судьбу своей страны. И определяться, как им жить, без навязывания фашистской идеологии. Никто ни США , ни страны Запада не смогут решить проблемы " украинской улицы", поскольку там ни сном, ни духом. А политическая сила Украины выйдет именно из улиц городов. Тот факт, что Россия не оставила их один на один с проблемами которые им искусственно сделал запад, уже позитивный фактор и как результат стабилизации ситуации на местах ( там не нужно наше присутствие). Одним словом есть "моральная поддержка" граждан России желающих украинцам политической стабильности и процветания. Выбор за украинцами.
И ещё раз в политических кругах России нет и речи о том что бы Украину разделить и присоединить. Нет цели иметь ручное правительство в Киеве. Есть желание видеть в Украине доброго друга и товарища, иметь дружественные и добрососедские отношения и это всё. Поэтому все силы России будут направлены только на  это. Внутренняя и внешняя политика только за украинцами.
Если Россия вела себя по другому, то уже сейчас был целый вой об агрессивной политике имперской России. Однако, этого нет, не считая слабого тявканья отдельных стран, которые скорее для фона и по заказу вашингтонского обкома.
Ну нет оккупации Украины, ну хоть тресни ну нет!

0

115

Гайковерт написал(а):

Но она ему не верит!!! Она верит украинскому телевидению!!! Я не понимаю, что это?

Похоже что это новые технологии информационной войны или что то подобное....отупление основной части населения и не способность различать информацию

0

116

Случайно наткнулся , просто посмеяться

юмор

не надо считать росийскую армию за идиотов. Дежурное звено уже шло на взлет, когда ВПП было перекрыто бронетехникой. Откуда на военном аэродроме взялась техника? спросите вы.. пришла со стороны аэропорта Бельбек, с которым авиаполк делит взлетку. Аэропорт "охраняет" Вохра а собственная охрана после многочисленных сокращений, так се, часовой со штык-ножом....ну, мы же с Россией братья навек, и от кого нам защищаться?
Почему не прилетели истр*бители из Миргороде? Почему не стреляло ПВО? Вот пустьМайдан и спросит, нам отвечали: соблюдайте спокойствие ((( это провокация. пролетают, и улетят...

И да, действительно Крым - это не Полтава, и уж конечно не Львов, но я про это говорил две недели назад. Но... вот прибыли сегодня по тревоге.... построили своё воинство на 50 % состоящее из теток, а в части из оружия только план охраны и обороны. Ни автоматов, не пистолетов, них*я! Все по замыслу наших гениальных стратегов сдано на арсенал, который находиться в 20 км от части, и который ... ой-ой-ой, а чего же это так????..…. был заблокирован ротой спецназа РФ одним из первых и расскажи мне, мой смелый друг Зандер, КАК мне Родину то защищать? Когда на огонёк и гордо развевающийся украинский Прапор заглянет парочку, а больше и не надо, нам и одной берданки для Подвига хватит, боевых русских морпехов:(((
Короче, решили мы с командиром, что нам конечно деваться то некуда от собственной совести, а теток мы по домам отправили...

ПыСы: а план охраны и обороны мы сожгли нахрен, ну шоб врагу (зачеркнуто) братскому русскому морпеху не достался... ну шоб он от смеха не умер, потому что это уже провокация будет, а нам ну никак на них поддаваться нельзя..... да и секретный этот план... ну как бы, ведь оказалось, что у россиян есть вся информация до, де и почему (( а вся шлоебень, которая нас должна охранять... это я про мвдсбу говорю, хрен приехала...

ПыПыСы: мне конечно же обидно, что я не служу в Полтаве или ого-го, самом Львове... ну уж такая моя военная доля  ... а то бы я ух как показал этим сраным москалям...

не обижайся, это я от бессилия ((( ещё неделю назад я и представить себе не мог, до такое пережить придётся....

0

117

Взгляд на митинг в Донецке - глазами противоположной стороны:
http://pauluskp.livejournal.com/502158.html

0

118

Andrew_F написал(а):

которые им искусственно сделал запад,

ну это уж наврят ли

0

119

Позиция Вашингтона, если она будет заключаться в поддержки незаконного правительства, изначальна проигрышна. Обаме нужно это сейчас понять, что бы не допустить ошибок, тех которых он допустил на арабской улице. Это поможет Америке сохранить лицо в мировой политике. Американцам после проколов нельзя совершать ошибки, поэтому они будут осторожны, да и оппонент уже Россия это как бы несколько больше чем Сирия, Ливия, Афганистан, Ирак.

0

120

Что мы имеем по факту.
1. Политический кризис на Украине.
2. Нелегитимное правительство.
3. Отсутствие правового поля, а проще говоря беззаконие
4. Экономический кризис, который усугубляет ситуацию
5. Усиление охраны баз ЧФ, что в принципе естественно.

И это всё!

0