СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и вокруг 9

Сообщений 901 страница 930 из 964

901

tatarin написал(а):

а почему вы этот пост проигнорировали?

Я, (прізвище,  ім'я та по  батькові),  вступаю  на  військову
службу  і урочисто присягаю Українському народові завжди бути йому
вірним і відданим,  обороняти Україну,  захищати  її  суверенітет,
територіальну  цілісність  і  недоторканність,
  сумлінно  і  чесно
виконувати  військовий  обов'язок,  накази  командирів,  неухильно
дотримуватися  Конституції  України та законів України,  зберігати
державну  таємницю. ( Частина перша із змінами внесеними згідно із
Законом N 1420-IV ( 1420-15 ) від 03.02.2004 )

     Присягаю виконувати    свої     обов'язки     в     інтересах
співвітчизників.

0

902

Nagual написал(а):

Кий написал(а):

    У Китая и Ирана есть интересы и с США и Россия на них может только влиять, но не контролировать.
    В цифрах взаимное влияние выглядит примерно так:
    США 15триллионов+
    Китай около 10триллионов
    Россия около 2триллионов
    За этой картиной наблюдает ЕС со своими 15+ триллионов.
    Только цифры.
    Офтоп закончил - выводы из цифр и маркеров дальше пусть делает каждый сам.

Тогда последний вопрос. Ну, чтобы выводы были правильными. Как приведенные цыфры повлияли на позицию Китая по Сирии? И как они влияют на ЗАРАНЕЕ озвученную поддержку Китая Российской позиции в Совбезе ООН  по Украине  ;)

Вы прекрасно знаете, что Китай ведет игру в первую очередь в своих интересах(а они могут меняться от обстоятельств на текущий момент). Потому защищает Сирию и следующую точку Иран, которому платит за энергоресурсы и сдерживает влияние заинтересованных лиц в Азии. Заодно подписывается за территориальную целостность Украины и обязуется ее защищать ядерным оружием. В то же время намекает, что будет кредитовать Украину с оглядкой на точку зрения ЕС.  Вместе с тем не подписывается за долговременные поставки энергоресурсов с России.
Кремль находится не в Китае :glasses:

0

903

На сегодня ситуация четко определена:
Крым - это новое независимое государство, у которого в наличии своя собственная законодательная и исполнительная власть, вооружённые силы, ВМФ и ВВС. Это уже свершившийся факт, хотя некоторые здесь этого еще не поняли. В скором времени произойдет юридическое (законодательное) закрепление этого факта. Киев ничего с этим поделать уже не может.

Легитимный президент Украины до сих пор пока еще Янукович. Он может быть плохой, хороший..... любой, но он пока еще президент. Он верховный главнокомандующий. Хотя ничем и никем он уже не командует и никто его слушать не будет уже. Что в такой ситуации делать военным? Выступить на стороне банды из Киева? - это смерти подобно....

Отредактировано Snegov (2014-03-03 18:10:09)

0

904

Антипов написал(а):

По моему это уже заслуживает бана, потому что все мы знаем что так вы называете наших военнослужащих. И мне вот сейчас все равно что там с определениями и комбатанством.

это не ко мне - это к ВВП. пока он официально не признает, что российские военные захватили Крым, это были и будут боевики и бандиты.
а на "комбатантов" террористам тоже наплевать, вы тоже из их числа?

0

905

Snegov написал(а):

Что в такой ситуации делать военным? Выступить на стороне банды из Киева?

Ждать приказа от Януковича. Если приказа нет - защищать себя и военное имущество. Если уж совсем нельза защищаться уничтожить военное имущество.

Если же они его сдают непонятно кому то потом эти стволы через 1 год, через 10 лет обязательно где нибудь всплывут.

Отредактировано профан (2014-03-03 18:11:59)

0

906

Danila написал(а):

Кмк надо призвать модератора.

модератор приди :D

0

907

профан написал(а):

Потому что нет знаков отличия.

И? Может у них "верительные грамоты" надежные.
Еще раз. Не спешите судить. Мы об этих эпизодах - сдачи подразделений украинской армии знаем крайне мало и с чужих слов
Кто может поручиться, что согласно некоему секретному распоряжению главнокомандующего Януковича не существует уже Крымский Особый Военный Округ? Что не попадают вместе с российскими военными к командирам частей и соединений секретные распоряжения "оказывать всемерное содействие предъявителю сего"?
Может подождать кричать "предатели" пока обстановка не прояснится?

Snegov написал(а):

На сегодня ситуация четко определена:

Вот не соглашусь, кроме воя в сми, полной неразберихи и не до конца ясного перемещения войск нет ничего.

Отредактировано zamsheliy (2014-03-03 18:12:51)

0

908

профан написал(а):

Что там сейчас с учетом можно себе представить.

а все началось с того, что майданутые начали оружие доставать

0

909

iliq
Вы всю ветку тут засрали. Если вы такой любопытный, то оторвите свою задницу от компьютера и едьте в Крым и сами разберитесь кто кому чего дал и кто кому чего заплатил.
Все остальное досужие розмыслы и высасывание из пальца.

0

910

профан написал(а):

Потому что нет знаков отличия.

Я в горах хожу в военной форме и без знаков отличия, я бандит?

Отредактировано Serj_ (2014-03-03 18:14:48)

0

911

iliq написал(а):

и применили сданное оружие?

да, они применяли свое оружие. и очень активно. захватили власть в стране.

iliq написал(а):

вы за, или против сдачи военными оружия бандитам?

кого считать бандитами. майданутых - да, они бандиты.

0

912

zamsheliy написал(а):

Кто может поручиться, что согласно некоему секретному распоряжению главнокомандующего Януковича не существует уже Крымский Особый Военный Округ?

Допустим. Как по вашему Янукович этот приказ передал? У него единственная возможность и обязаность сделать это публично. Пока он этого не сделал ни один командир не имеет права верить неопознаным вооруженным людям с бумажкой якобы от Януковича, который не понятно где и кем контролируется. Он должен лично прибыть чтобы военные видели что он по своей воле отдает такой приказ.

В 41 тоже Бранденбургеры всякие бумажки показывали.

Отредактировано профан (2014-03-03 18:15:26)

0

913

профан написал(а):

Потому что нет знаков отличия.

Если Вы не в курсе, на полевой форме согласно действующим Правилам ношения нет знаков отличия, кроме кокарды на шапке/фуражке. Т.е. для Вас все военнослужащие ВС РФ - "бандиты"? :crazyfun:

0

914

Andrew_F написал(а):

может быть отрядам самообороны, да?

это типа Гелаев - командир отряда самообороны, и всё пучком? или у чеченов - террористы?

Andrew_F написал(а):

А во Львове кто склады захватывал? И потом кому они присягали?

вот и я спрашиваю - в чём разница? что типа одних боевиков назвали "вежливыми"?

Andrew_F написал(а):

А от ситуации в Киеве они не офигели, лёгкое дежавю, нацисты маршируют.

да в Германии они тоже маршируют, можно тоже об этом рассказывать. регулярно пробуют NPD запретить, регулярно по телеку их марши в новостях показывают. в основном правда от антифашистов их марши полиция защищает...
наверно не воспринимают они украинских фашистов как политическую силу, так, пиар и не больше.

0

915

iliqпрофан  Вы молодцы, завалили тему...

http://s9.uploads.ru/t/xbT7a.jpg

0

916

iliq написал(а):

простите, им "захватившие" отдали приказ сдать оружие? или "законник" Янукович?

вообще то они должны бороться с теми, кто захватил власть в стране. и здесь ВЫ уже начинаете юродствовать. так не долго дойти до оправдания террористов.

iliq написал(а):

прикольно, "каждый не сдавший оружие бандитам - фашист!

а Вы так и не ответили на вопрос - ВЫ ЗА ФАШИСТОВ?
(а ВЫ как еврей - вопрос на вопрос)

iliq написал(а):

они просто сдали оружие непойми кому

а Украина сейчас - это не пойми что. в Киеве сидят захватившие власть бандиты. им что ли подчиняться?

0

917

zamsheliy написал(а):

Вы на 100 % уверенны, что подразделения РФ требуя перехода под свой контроль какого-то объекта ВСУ не показывают некий секретный приказ главкома Януковича о том, что им следует подчиняться и содействовать?

т.е. вы утверждаете, что это российские войска захватили Крым? а ВВП-то и не знает  :rofl:

0

918

Serj_ написал(а):

Я в горах хожу в военной форме и без знаков отличия, я бандит?

соружием? и не отвечаете кто вы да откуда. тогда да бандит.

maik написал(а):

а все началось с того, что майданутые начали оружие доставать

Ок. Забыли про Украину. В РФ случилось нечто похожее - допустим оранжевывые захватили Москву. Ваша часть в СКВО К вам приезжают бородатые люди в комке НАТО с бумажкой от Путина требующей передать им оружие или приглашают присягнуть Кадырову. Ваши действия?

Отредактировано профан (2014-03-03 18:22:18)

0

919

Кий написал(а):

Заодно подписывается за территориальную целостность Украины и обязуется ее защищать ядерным оружием.

Ой, отсыпьте, пожалуйста, и мне такой травы!  o.O

0

920

iliq подумайте тут на досуге о том, что происходит а ВАМ профан предупреждение. не забывайте, где находитесь. а то ВЫ тут договоритесь до того, что террористов надо взасос целовать. Вы тут прямо, ИМХО, стокго́льмский синдром демонстрируете

0

921

Вот блин! Следил за топиком что бы быть в курсе событий. Набежала пара троллей - топик потонул в сраче. Скотство...

0

922

Абалкин написал(а):

Ой, отсыпьте, пожалуйста, и мне такой травы!

лучше у илика попросите) сор за офф

0

923

профан написал(а):

Допустим. Как по вашему Янукович этот приказ передал? У него единственная возможность и обязаность сделать это публично. Пока он этого не сделал ни один командир не имеет права верить неопознаным вооруженным людям с бумажкой от Януковича, который не понятно где и кем контролируется. Он должен лично прибыть чтобы военные видели что он по своей воле отдает такой приказ.

Как угодно, возможно в одном из тигров катается бывший высокопоставленный военный-отставник, которого все командование частей ВСУ расположенных в Крыму знает и который лично с Януковичем встречался, вновь на службу мобилизован и такой приказ возит.
Публичное объявление такое побудит новые власти Киева издать распоряжение не подчиняться приказам Януковича, что сильно осложнит их выполнение, украинские офицеры имея такую бумагу от нового правительства сильно долго могут волынку тянуть. Вспомнил ли кто-то в Киеве во всей этой неразберихе, что Янукович может попытаться порулить своими войсками и что им его слушаться надо запретить? 95 % что нет.
Плюс вторая цель секретности такого положения вещей, если оно имеет место быть - деморализация потенциально верных майданутым частей. Очевидно армия неоднородна и сочувствующие майданутым, а возможно и готовые выполнять любые их приказы есть - во всяком случае тем кто сдавал оружие во Львове (вот там точно непонятно кому) приказов таких иметь не могли - оружие сдать. А так все эти потенциально верные новой власти Киевской граждане видят, что их коллеги при первом приближении лиц даже отдаленно похожих на войска РФ сдаются и ничего плохого с ними не происходит - есть повод задуматься, если вдруг получишь приказ стоять насмерть против российских войск.

профан написал(а):

В 41 тоже Бранденбургеры всякие бумажки показывали.

И им верили. Опять таки не говорю же, что бумажками все ограничивает. Может уводят командира части ЗСУ в штабной тигр и устраивают ему сеанс прямой видеосвязи с главкомом Януковичем. Или лично этот приказ кто-то доносит в ком сомневаться не приходится.

iliq написал(а):

т.е. вы утверждаете, что это российские войска захватили Крым? а ВВП-то и не знает

Где захват Крыма? Обеспечение безопасности путем установления контроля над запасами оружия и военными частями. Цель исключение вооруженных провокаций, обеспечение законности и порядка на территории полуострова, обеспечение проведения предстоящего референдума.
Захват это если бы почту, телеграф и прочее тоже под контроль брали.

Отредактировано zamsheliy (2014-03-03 18:35:44)

0

924

maik написал(а):

профан предупреждение. не забывайте, где находитесь. а то ВЫ тут договоритесь до того, что террористов надо взасос целовать. Вы тут прямо, ИМХО, стокго́льмский синдром демонстрируете

Ответьте на мой вопрос, пожалуйста. Можете в личку.

0

925

Призываю не отвечать двум известным господам на их демагогические вопросы!

"Один глупыш может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят"!!! (с) В.И. Ленин.   %-)   ;)

Отредактировано Влад Малеванный (2014-03-03 18:33:54)

0

926

профан написал(а):

соружием? и не отвечаете кто вы да откуда. тогда да бандит.

Вот дудки, на оружие у меня документы есть, а отвечать "кто я" буду только представителям законной власти.

0

927

На сторону правительства Крыма перешла авиабаза в Бельбеке с 45 МиГ-29

На сторону правительства Крыма перешла 204-я истребительная авиабаза Воздушных Сил Украины, имеющая на вооружении 45 МиГ-29 и четыре учебных Л-39.

«Командование 204-й базы в Бельбеке заявило о ее переходе на сторону крымского народа», - сказал представитель правительства.

Речь идет о более чем 800 военнослужащих, передает RT со ссылкой на «Интерфакс».

Исправны только четыре истребителя и один учебный самолет.

0

928

semenar написал(а):

Присяга дается разве не народу?

А если народ разделён, как человеку быть? Как уже сказали, тут дело настолько личное и тонкое... не дай бог кому выбирать.

0

929

maik написал(а):

ВЫ ЗА ФАШИСТОВ?

Нет не за фашистов. Только вот информационную войну вести я не подписывался (или платите, я могу красивые посты писать, могу хоть патриотические хоть анти). Если этот сайт стал боевым пропагандистским. Ок. Добавте это пояснение в правила форума.

Отредактировано профан (2014-03-03 18:32:59)

0

930

Artemus написал(а):

А если народ разделён, как человеку быть? Как уже сказали, тут дело настолько личное и тонкое... не дай бог кому выбирать.

Да с чего мы вообще взяли, что происходит нарушение присяги? Есть же туз в рукаве в виде Главнокомандующего ВСУ Януковича, логично было бы использовать эту фигуру по полной, не так ли?

Отредактировано zamsheliy (2014-03-03 18:31:34)

0