СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и вокруг 9

Сообщений 841 страница 870 из 964

841

Gelios написал(а):

Украинские части возле Перекопа

Едут сдаваться?

0

842

iliq
пост 869 не понял. какую мысль хотели донести?

0

843

Andrew_F написал(а):

Нормально всё будет, нормально.

у меня да, у пенсионеров .... не факт.

0

844

Snegov написал(а):

Чего такое забористое

я понимаю, что вы не любитель новейшей российской истории. подучите матчасть, почитайте кто такой Кадыров.

0

845

Zaklepkin написал(а):

рубль падает уже с начала года

с начала или конца октября прошлого и до середины этого падать будет однозначно, не провалится конечно, будет и туда-сюда, но падать будет

Fritz написал(а):

Чисто мое мнение сейчас надо побыстрее убрать войска, так и не анонсировав их ввод, но не просто так конечно убрать, а оставив зачищенный крым, с собственными силами достаточными того, что бы их бандеровцы не взяли и даже не пытались, это реально, а далее уже деньгами, скрытыми усилиями и угрозами отжимать восточные регионы, что бы там повторился крым но уже желательно без наших войск. Ну и все это время нужно максимально игнорить киевские власти, а они уж сами наобсераются за это время дай боже. И по факту получится стабильный организованный юго-восток, в котором все спокойно и есть порядок и одичалый центр и запад Украины, где люди на контрасте уже сами захотят не то что майдан разагнать, а может и яныка вернуть, лишь бы на улицах появились менты, а в банкоматах налик

одобрям и поддержам, но увы у нас не вся инфа на руках для таких выводов

Zaklepkin написал(а):

Медведев распорядился о строительстве моста через Керченский пролив

почему-то вспомнился Траян перед походом на даков

Кий написал(а):

Финансисты объясняют это закрытием программы "денежного смягчения" в Штатах. Есть вероятность нового финкризиза.

чушь они порят, просто кризис процветает и ещё долго будет цвести. спасибо сша надо сказать

0

846

maik написал(а):

iliqпост 869 не понял. какую мысль хотели донести?

неужели вы не поняли? Военные Украины нарушили присягу. Или по вашему можно одновременно служить Украине и Крыму? Тут либо трусы либо крестик.

0

847

maik написал(а):

какую мысль хотели донести?

о избирательности "что такое хорошо, а что такое плохо" некоторых форумчан. особо кичащихся соим ура-партиотизмом.

0

848

Andrew_F написал(а):

Едут сдаваться?

Скорее всего не хотят, чтобы из Крыма Российские войска двинулись дальше по Украине.

Отредактировано Gelios (2014-03-03 17:41:01)

0

849

Gelios написал(а):

Украинские части возле Перекопа

Кто первый выстрелит?

0

850

профан написал(а):

Вы завтрашний курс посмотрите без паники.

профан
а Вам так радостно?

0

851

профан написал(а):

Военные Украины нарушили присягу.

и сдали оружие неизвестно кому.

0

852

Дозвизделся.

Лидер украинского «Правого сектора» может получить в РФ до 7 лет заключения

http://www.odnako.org/blogs/lider-ukrai … yucheniya/

Как думаете - будем требовать выдачи у Яценюка?

0

853

maik написал(а):

профана Вам так радостно?

Мне не радостно. У меня доходы в рублях с чего мне радоваться?

iliq написал(а):

и сдали оружие неизвестно кому.

Ну их ведь очень вежливо попросили.

Отредактировано профан (2014-03-03 17:41:39)

0

854

iliq написал(а):

особо кичащихся соим ура-партиотизмом

Это кто? А вообще вы просто нарываетесь и искать какой то другой смысл тут не следует. Вас же кажется предупреждали, нет?

0

855

профан написал(а):

неужели вы не поняли? Военные Украины нарушили присягу. Или по вашему можно одновременно служить Украине и Крыму? Тут либо трусы либо крестик.

Я вот смотрю на Вас и думаю - со сменой аватарки у Вас не только картинка на форуме поменялась, но и все остальное(как другой человек говорит) - или мне надо с иликом галаперидол одновременно начинать приниматьперекреститься. :crazyfun:

0

856

Антипов написал(а):

Кто первый выстрелит?

Ну они с другой стороны Перекопа стоят, вообще не в зоне видимости друг друга))

Отредактировано Gelios (2014-03-03 17:42:32)

0

857

Вброс про "присягу" на этот форум, ИМХО, не уместен. Не припомню что бы Укр.военнослужащих кто либо героизировал. Многие здесь понимают что вопрос этот сложный, а главное личный. Они сами решают сдавать или не сдавать. С другой стороны, вежливые люди конечно должны разоружать ВСУ в Крыму. Если они это делают без единого выстрела, то это показатель их профессионализма. А вот ввела бы Россия войска - подогнали бы ТОСы и сказали "Нам приказали чтоб через два часа тут никуя не было". Кому нужны их смерти? Не России, не Украине, не их семьям.

0

858

iliq написал(а):

интересно, о чем думают украинские военные сдавая оружие, технику, оборудование и объекты вооружённым боевикам людям без знаков различия?

Как показывает практика, особых сил сопротивляться у сдающих оружие и технику военных нет. Оснащение и подготовка требующих сдачи - на высоте, состояние украинских ВС плачевно, нет надежды на помощь от остальной их части, четких приказов нет, непонятно даже до конца кому подчиняться (с тем что власть в Киеве новая не совсем по букве закона конституционная мало кто спорит).
Какие есть варианты-то у военных там? По сути 2 - сопротивляться и сдаться. Сопротивление вооруженное вряд ли возможно, так как приведет лишь к бессмысленной гибели собственных солдат. Не силовое противостояние так же обречено - отключат электро-, водоснабжение и измором возьмут, да еще и пикеты родителей срочников у заборов стоять будут с требованием пацанов отпустить.
При этом наверняка сдающиеся осознают, что если вежливым людям они отказать смогут и как-то сопротивляться потому что те тоже противостояния, тем более вооруженного не хотят, то каким-нибудь радикалам (гастролерам из Правого сектора, либо из числа крымских татар боевикам) отказать вряд ли смогут, да их возможно и спрашивать никто не будет, в этой не простой ситуации - сдаться приличным людям не самое плохое решение.

iliq написал(а):

и сдали оружие неизвестно кому.

А почему вы думаете, что им неизвестно кому они сдают оружие, кстати? В описаниях захвата аэродрома, которые вроде как "с той стороны" здесь цитировали, проскальзывали и "лейтенант российской армии" и "полковник".

Вы, кстати, до бана так на мой вопрос и не успели ответить: как там немецкие обыватели, не жалеют о том, что под видом демократической революции их страна в то же время и неонацистские организации в том числе поддерживала, особенно когда об их сути заговорили наконец немецкие СМИ?

Отредактировано zamsheliy (2014-03-03 17:48:07)

0

859

Comrade написал(а):

Я вот смотрю на Вас и думаю - со сменой аватарки у Вас не только картинка на форуме поменялась, но и все остальное(как другой человек говорит) - или мне надо с иликом галаперидол одновременно начинать приниматьперекреститься.

Предатель всегда предатель. ССовец дезертировавший к нам тоже предатель, так же как и Власовец служащий вермахту. Или у вас другое мнение?

Отредактировано профан (2014-03-03 17:43:55)

0

860

Антипов написал(а):

Это кто?

так что там с Уставом караульной службы?
или потролить зашли?

0

861

профан написал(а):

Военные Украины нарушили присягу

они должны дать присягу тем, кто захватил власть в стране?

профан написал(а):

Тут либо трусы либо крестик.

если выбирать, то мне не по пути с фашистами. а Вам?

0

862

Nagual написал(а):

И нарушать присягу - тоже.

как говорится, один раз не , п....с, второй раз, как в первый раз)

Абалкин написал(а):

идет подготовка российской стороны к уничтожению крымских татар в Крыму.

для этого уже в татарстане сформировали зондеркоманды из татар :rofl:
iliq
вам опять из авгана гостинцы привезли?

0

863

профан написал(а):

Предатель всегда предатель. ССовец дезертировавший к нам тоже предатель, так же как и Власовец служащий вермахту. Или у вас другое мнение?

Отредактировано профан (Сегодня 17:43:55)

Вы о чем? Я о Ваших постах в принципе, а Вы?

Отредактировано Comrade (2014-03-03 17:46:32)

0

864

zamsheliy написал(а):

Какие есть варианты-то у военных там? По сути 2 - сопротивляться и сдаться.

Есть старый и простой сценарий единственно приемлемый в такой ситуации, если нет сил сопротивляться надо сдаться, но предварительно уничтожить оружие и все представляющее ценность. Моряки в безнадежной ситуации топят свои корабли. Это глупо - но это правильно ИМХО.

Если они за Крым тогда сначала они должны подать рапорт на отставку из армии Украины. А не перебегать к новой власти с сохранением должностей и окладов. Некрасиво это.

maik написал(а):

если выбирать, то мне не по пути с фашистами. а Вам?

Подавать в отставку надо как минимум. Сначала ждали не вмешивались, как определилась новая сила тут же присягнули. Зачем нам такие вояки?

Отредактировано профан (2014-03-03 17:49:20)

0

865

iliq написал(а):

так что там с Уставом караульной службы?или потролить зашли?

пожалуй это Вы зашли потролить? для Вас те, кто сейчас в Киеве - это те, кому надо подчиняться? а как же присяга?

0

866

Gelios написал(а):

Антипов написал(а):

    Кто первый выстрелит?

Ну они с другой стороны Перекопа стоят, вообще не в зоне видимости друг друга))

А как с питьевой водой для полуострова? Взяли вежливые люди под контроль?

0

867

Serj_ написал(а):

Не припомню что бы Укр.военнослужащих кто либо героизировал. Многие здесь понимают что вопрос этот сложный, а главное личный. Они сами решают сдавать или не сдавать.

т.е. для вас нормально раздать оружие бандитам?

Serj_ написал(а):

С другой стороны, вежливые люди конечно должны разоружать ВСУ в Крыму.

с чего вдруг?

Serj_ написал(а):

Если они это делают без единого выстрела, то это показатель их профессионализма.

:rofl:

Serj_ написал(а):

А вот ввела бы Россия войска

вот и я говорю - сдача военными оружия бандитам.

Serj_ написал(а):

Кому нужны их смерти?

расскажите, куда бандиты девают сданное оружие? в кого из него будут стрелять?

0

868

профан написал(а):

Моряки в безнадежной ситуации топят свои корабли. Это глупо - но это правильно ИМХО.

и не подчинятся тем, кто с помощью воорженной борьбы захватил власть в стране. как же им подчиняться? сразу топить сои корабли? или все таки посопротивлятся?

0

869

iliq написал(а):

т.е. для вас нормально раздать оружие бандитам?

бандиты уже захватили власть

iliq написал(а):

расскажите, куда бандиты девают сданное оружие? в кого из него будут стрелять?

сейчас уже в Киеве льется кровь - растреляли из автоматов ГАИшников
http://conflict.rbc.ua/rus/na-vezdah-v- … 2014180000

0

870

iliq написал(а):

я понимаю, что вы не любитель новейшей российской истории. подучите матчасть, почитайте кто такой Кадыров

не меряйте знание истории и всё остальное по себе.... кто такой Кадыров, я знаю..... кем он раньше был и кто сейчас тоже знаю.... Вы лично с ним знакомы? Тогда лучше помолчите на эту тему здесь, идите обсуждать Кадырова в ветке про Чечню.

Почему по любому поводу Вы бросаетесь здесь на людей, которые обсуждают тему Украины.... Вам с утра жена не дала? Чего случилось то? Чем Вам не угодили остальные участники форума?
Давайте как-то повежливее что-ли... Всех это касается! Здесь обсуждение о ситуации в Украине!

0