СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фрегаты

Сообщений 241 страница 270 из 723

241

Богдан написал(а):

где можно найти новые фото "горшкова", а то такое ощущение, что после спуска на воду его опять в эллинг затащили

На аваабазе посмотрите, может там есть

0

242

Богдан написал(а):

На мой вопрос походу нет ответа. Ну да ладно. Другой вопрос (или просто крик души). зачем закладывать заведомо более слабый корабль (я про проект 11356) вместо того чтобы сконцентрировать все усилия на 22350,  тем более говорилось, что будет их (22350) порядка 20 единиц этого типа для всех флотов. Я конечно понимаю, что 11356 уже отработан, но все таки 22350 на порядок выше (теоретически). тем более от Турции нам ждать нападения не приходится. А перевод Я.Мудрого и Неустрашимого смог бы решить вопросы присутствия в Аденском заливе.

Я не специалист в военноморском деле, аргумент таков, корабли нужны еще вчера. другое дело что закладывать их надо было лет так 10 назад, чтобы уже бороздили просторы мирового океана

0

243

Я конечно понимаю, что 11356 уже отработан, но все таки 22350 на порядок выше (теоретически).

Янтарь сходу, не может строить 22350. Ему необходимо несколько лет, на подготовку к принятию такого заказа. Зато, у него есть вся оснастка, для производства параллельно, до 3х11356. Кроме, того не забывайте и про смежников – основная масса оборудования 22350 еще не на потоке и собирается буквально штучно, им тоже необходимо пару лет, для постановки на поток.

И еще, а нужен  ли автомат, где прекрасно справится дубинка? Тут все от задач зависит. Для, выполнения практически любых задач ЧФ, в ближайшее время, 11356 более чем достаточен. Более того, для всех черноморских ВМС, кроме Турции - 11356 это вундервафля. Да и турки, с основой в виде Перри и Спюренсов, технически не превосходят, вот новые проекты корветов на базе европейского дизайна, довольно неплохи.

Не забывайте и про финансы. 11356 стоит дешевле и все три корабля, ЧФ получит до октября 2014 года (с циклом каждого, до приемки на флот - 34 месяца). Новый фрегат 22350, еще только предстоит довести до готовности к ходовым и начать испытания. Там очень большой % нового и только осваиваемого оборудования, испытания могут затянутся на 1-2 года.

А перевод Я.Мудрого и Неустрашимого смог бы решить вопросы присутствия в Аденском заливе.

Идея заглохла. С украинцами переговоры идут с нулевым результатом и еще года 2-3 будут идти.

Я не специалист в военноморском деле, аргумент таков, корабли нужны еще вчера.

Примерно так. Ну и 11356, не такой уж и отстойный, как тут считают. Да, это корабль предыдущего поколения, но опять же для того района это передовая техника. К Штилю, сейчас делают модернизацию ракеты 317 и новую АРЛГСН. Плохо, что конфликт Высоцкого и КБП, привел к тому, что вместо 2 ЗРАКов, будут стоять АК-630М.
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

Отредактировано vitaliy (2010-12-19 12:54:44)

0

244

vitaliy написал(а):

Ну и 11356, не такой уж и отстойный, как тут считают

Я вовсе отстоем не считаю, вот если бы они были в строю да с начала 2000-х, вот это уже дело было бы, мечтать не вредно конечно :D
А какое ударное вооружение на них будет на знаете? Яхонты?

0

245

Я вовсе отстоем не считаю, вот если бы они были в строю да с начала 2000-х, вот это уже дело было бы, мечтать не вредно конечно

Наоборот, они бы тогда были с балочной ПУ, а это каменный век. Пусть индусы с ними мучаются :idea: .

А какое ударное вооружение на них будет на знаете? Яхонты?

Были разговоры, будет УКСК-16, но исходя из закладной, компоновка будет как у индуса УКСК-8 + РБУ.

В УКСК лезет весь комплект: вся семья 3М-54; вся семья 3М-14; 91Р + П-800. Сейчас вообще по УКСК озарение на ВМФ нашло, запихивать будут во все корабли. На Каспий и ЧФ в ближайшие годы поступят новые МРК с УКСК-8, переделывают Дагестан под УКСК-8, в следующем году заложат корвет пр. 20385 с УКСК.

0

246

vitaliy написал(а):

Были разговоры, будет УКСК-16, но исходя из закладной, компоновка будет как у индуса УКСК-8 + РБУ.
В УКСК лезет весь комплект: вся семья 3М-54; вся семья 3М-14; 91Р + П-800. Сейчас вообще по УКСК озарение на ВМФ нашло, запихивать будут во все корабли. На Каспий и ЧФ в ближайшие годы поступят новые МРК с УКСК-8, переделывают Дагестан под УКСК-8, в следующем году заложат корвет пр. 20385 с УКСК.

Спасибо за интересную информацию. А на построенные корабли в рамках модернизации нет планов пихать УКСК? На Неустрашимый например?

0

247

vitaliy написал(а):

Плохо, что конфликт Высоцкого и КБП, привел к тому, что вместо 2 ЗРАКов, будут стоять АК-630М.

vitaliy,а что за конфликт вы не в курсе?И вроде кортик уже не выпускают,если вы его имели в виду.Да!,и АК-630м это ,что так плохо?вроде система управления акашки уже не та что была раньше...проясните пожалуйста ситуацию!?

0

248

vitaliy

+5

0

249

На Неустрашимый например?

Он все Ураны (под которые и фундамент и оборудование уже стоит на корабле, только пусковые поставить и все настроить) никак не может получить. Говорили, что перед переводом на ЧФ, его отремонтируют и довооружат, но все это отошло в дальний ящик.

vitaliy,а что за конфликт вы не в курсе?И вроде кортик уже не выпускают,если вы его имели в виду.Да!,и АК-630м это ,что так плохо?вроде система управления акашки уже не та что была раньше...проясните пожалуйста ситуацию!?

Кортик и Кинжал не выпускается. Но, существует Каштан-М, который прошел все испытания и готов к производству. Есть Палица, которая на базе Панциря и который будет проходить завершающий этап испытаний, на головном 22350. На худой конец есть Палаш/Пальма и его возможно производить (Вьетнамцам вон уже 2 корабля с ним продали + еще вроде МРК или сторожевик с ним идет в будущем году).

АК-630, это один контур, покрываемый одним орудием. Каштан/Палаш/Палица это 2 контура (Ракеты/Пушки) и покрываются двумя орудиями. Плюс, по наведению, у АК-630М хуже, но вроде с заводом через А-11356 ситуацию улучшили, на данном конкретном пароходе.

По конфликту, это на Авиабазу, там AlexNAVY регулярно красочно описывает очередные отжиги закулисной борьбы за контракты.

Вот например про Палицу:
Ответ 1. Жива. Несмотря на активное сопротивление известного концерна, его высокопоставленных лоббистов - г-на высоцкого, который так и заявляет - пока я жив никаких кортиков (?) и панцирей на кораблях не будет.

по крайней мере буржуи без таких "штук" обходятся .

У них не все так просто. Ставят ASMD с RIM-116 + всякие Вулканы и прочие шинковки. У нас, все это размещено в одном комплексе.

а вы не в курсе как там дела с ДУЭТом?

Нет. Летом, пробегала фотка, якобы из сборочного цеха, где несколько изделий было в кадре. Но больше, ничего не известно. Были слухи, что даже на Сообразительном, будут уже Дуэты, но похоже, туда поставят АК-630М.

Отредактировано vitaliy (2010-12-21 17:26:35)

0

250

vitaliy спасибо за ответ)).Честно говоря мне Высоцкий как командующий,что то сильно нравится)),так,что я в этом вопросе чел предвзятый ^^ .Я его считаю профессионалом и если он так категоричен в вопросе о зрпк на кораблях,значит,в этом есть резон...по крайней мере буржуи без таких "штук" обходятся ;).
vitaliy а вы не в курсе как там дела с ДУЭТом?

0

251

vitaliy написал(а):

Вот например про Палицу:
Ответ 1. Жива. Несмотря на активное сопротивление известного концерна, его высокопоставленных лоббистов - г-на высоцкого, который так и заявляет - пока я жив никаких кортиков (?) и панцирей на кораблях не будет.

Понятно, в России конкуренция, это не кто предоставит более качественный товар на лучших условиях, а тот победил у кого крыша сильнее, печально :(

0

252

Есть Палица, которая на базе Панциря и который будет проходить завершающий этап испытаний, на головном 22350.

Но, существует Каштан-М, который прошел все испытания и готов к производству.

А поподробнее можно?
Только без отсыланий плиз  :)  если знаете где написано - выложите сюда цитаты

Нет. Летом, пробегала фотка, якобы из сборочного цеха, где несколько изделий было в кадре. Но больше, ничего не известно. Были слухи, что даже на Сообразительном, будут уже Дуэты, но похоже, туда поставят АК-630М.

Вот тут vim уже выкладывал про "дуэт":
Туламашзавод
Что касается "Сообразительного" - там никакого "Дуэта" нет, а вот на строящемся проекте 21631 он предусматривается изначально

0

253

Type 45 class

0

254

Type 45 class

Это же надежда британского флота ЭСМИНЕЦ  ;) . Он даже по ВИ в два раза кроет Горшкова, который фактически упирается в верхнюю границу фрегатов.

0

255

Rick005 написал(а):

Type 45 class

фото месяца по версии tactical world

0

256

vitaliy написал(а):

ВИ

Что такое ВИ, извините? :(

0

257

ВИ

Сокращение от водоизмещение.

Фрегат 11356 "Таркаш" летом 2010 года :rolleyes:  и заправка 2 китайцев 054А:

0

258

По данным flot.com в составе ВМФ РФ проект 1135 - 1 шт.(Ладный ЧФ), 1135м - 2 шт.(Пытливый ЧФ Неукратимый БФ), 11352 - 1 шт.(Пылкий БФ). Если 11356 нужны были ещё вчера то не проще было бы 4 выше названых корабля модернизировать и собрать на ЧФ? Возможно также что где-то стоят не распиленные и не проданные другие корабли пр.1135, если их корпус цел то можно попробовать модернизировать и их.

0

259

Юрий написал(а):

По данным flot.com в составе ВМФ РФ проект 1135 - 1 шт.(Ладный ЧФ), 1135м - 2 шт.(Пытливый ЧФ Неукратимый БФ), 11352 - 1 шт.(Пылкий БФ). Если 11356 нужны были ещё вчера то не проще было бы 4 выше названых корабля модернизировать и собрать на ЧФ? Возможно также что где-то стоят не распиленные и не проданные другие корабли пр.1135, если их корпус цел то можно попробовать модернизировать и их.

Осталось только определиться как и во что модернизировать.
На мой взгляд возможности ПВО у пр. 1135(м) слабые и их улучшить не получится (возможности по модернизации не заложены) проще построить новый корабль.

0

260

Если 11356 нужны были ещё вчера то не проще было бы 4 выше названых корабля модернизировать и собрать на ЧФ?

По деньгам и срокам выйдет дороже, чем построить новый :longtongue: . Подшаманить, что-то новое вкрутить, некоторое железо обновить, в принципе можно, но зачем? На выходе получим по возможностям идентичный 1135. Серьезная модернизация, без глубокой переделки корабля, невозможна. Даже впихнуть 2х4 Уран толком некуда.

0

261

Вьетнамский "Гепард"

0

262

Господа, а есть фотожаба 1356 пр с зрк в впу? Или мне привиделось?

0

263

Упс, пост 175, сам нашел. Вот склерозник.

0

264

ВМС США приступили к строительству 20 боевых кораблей прибрежной зоны LCS (Littoral Combat Ship)  http://www.militaryparitet.com/teletype … type/9404/
Вот только не понятно как их классифицировать или это корабли нового класса?

0

265

Pinochet написал(а):

Вот только не понятно как их классифицировать или это корабли нового класса?

Скорее всего да, так как по задачам они не подходят под какой-то конкретный ныне существующий класс НК

0

266

Pinochet написал(а):

Вот только не понятно как их классифицировать или это корабли нового класса?

фрегатами сойдут...

0

267

tramp написал(а):

фрегатами сойдут...

а почему например не мониторы?  :rolleyes:

0

268

Lans написал(а):

а почему например не мониторы?  :rolleyes:

Ну уж не такое у них артиллерийское вооружение и бронирование, чтобы быть мониторами
Это же корабли нового типа и очень универсальные

0

269

otvaga2 написал(а):

Скорее всего да, так как по задачам они не подходят под какой-то конкретный ныне существующий класс НК

По задачам они близки к канонеркам 19 в. - папуасов пугать.

0

270

otvaga2 написал(а):

Это же корабли нового типа и очень универсальные

грубо говоря это корабли прибрежного действия... ну или против берега, может так правильней... как монитор...
что касается универсализма.. ну так вспомни с чего начинался такой класс как например фрегат...

0