СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Фрегаты

Сообщений 661 страница 690 из 709

661

cobra написал(а):

Врядли больше 1.2 экипажа на борт

Это тоже теория, ну или хотелки.

Ну зачем вы так? Не владеете. а утверждаете. Корабельная авиагруппа "Си Линкс", составляет 9 человек. из них 2 экипажа. По данным ЗВО времен СССР. Я был подписан на него в 1972 года по 1992 год...Естественно, даже ради вас я не буду 3 метра книжных полок перелистывать их, чтобы найти нужную статью для убеждения вас.

662

– А что можно сказать о перспективах пополнения дивизии новыми кораблями?

– Ожидаем ввод в строй четвертого фрегата, «Адмирал Бутаков». Сейчас идет формирование его экипажа.
https://vpk-news.ru/articles/49314

663

Меркурий написал(а):

Ну зачем вы так? Не владеете. а утверждаете. Корабельная авиагруппа "Си Линкс", составляет 9 человек. из них 2 экипажа. По данным ЗВО времен СССР. Я был подписан на него в 1972 года по 1992 год...Естественно, даже ради вас я не буду 3 метра книжных полок перелистывать их, чтобы найти нужную статью для убеждения вас.

Должно быть по штату и реальность это вещи зачастую не пересекающиеся...

Меркурий написал(а):

Не владеете. а утверждаете.

Я в реальности живу. И когда последний раз сталкивался с визитом импортных там все было ок - один вертолет и один экипаж, и то второй пилот мнится мне был сотрудником РО

Artemon написал(а):

Ожидаем ввод в строй четвертого фрегата, «Адмирал Бутаков». Сейчас идет формирование его экипажа.

Не понял! Так что у него с ГЭУ. Или это уже индийский?

Отредактировано cobra (2019-04-01 23:01:58)

664

cobra написал(а):

Должно быть по штату и реальность это вещи зачастую не пересекающиеся...

Не понял! Так что у него с ГЭУ. Или это уже индийский?

Может через Саудовскую Аравию смогли купить ГЭУ?
Но по словам командующего Бутаков будет в ЧФ

Отредактировано Artemon (2019-04-01 23:02:09)

665

Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» прибыл в Китай
https://dambiev.livejournal.com/1585574.html

https://wx1.sinaimg.cn/large/006yrUb0ly1g2a4txjcqqj32tc1eo7wh.jpg

666

Как и обещали, сегодня заложили два новых фрегата 1-го ранга!

https://sdelanounas.ru/i/z/c/5/f_ZC5yYWRpa2FsLnJ1L2QxMS8xOTA0LzEyL2QzYzY1ZmQxOTRiOC5qcGc=.jpeg

Закладные секции:

https://sdelanounas.ru/i/c/3/v/f_c3VuOS0yMS51c2VyYXBpLmNvbS9jODQ3MDIwL3Y4NDcwMjA1NzgvMWVkYzI0L0hmT1V3eE5fcGtJLmpwZw==.jpeg

https://sdelanounas.ru/i/c/3/v/f_c3VuOS0xMC51c2VyYXBpLmNvbS9jODQ3MDIwL3Y4NDcwMjA1NzgvMWVkYzFiLzhBX0ZCMjBPS2FzLmpwZw==.jpeg

Новые фрегаты будут иметь усиленное ударное вооружение, 24 ВПУ под Калибры/Ониксы, вместо 16 на первых четырех кораблях серии.

Сроки сдачи - 2024 г. и 2025 г. ВВП в выступлении отдельно акцентировал выполнение заказов в срок.

Все четыре заложенных сегодня корабля предназначены для Тихоокеанского флота.

Отредактировано Объект 195 (2019-04-23 18:53:50)

667

Реально хорошая новость!
Первый отечественный редуктор Р055 (для фрегатов пр.22350) поехал на стенд.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/04/01ebe245cc41343bb15c6ec6f87fa146.jpg

668

cobra написал(а):

Реально хорошая новость!
Первый отечественный редуктор Р055 (для фрегатов пр.22350) поехал на стенд.

последние новости внушают осторожный оптимизм

669

Понятно, что первый блин может быть комом, но ПРОЦЕСС ПОШЕЛ! Вот что радует. Не с  первого, так очередного раза, все пойдет в рамках проекта.

670

Кстати смотрю Касатанов Панцырь тоже не получил?

671

cobra написал(а):

А Палаш сильно хуже Панциря?
Пока только 22800 получили. Наверное еще 1164 и 1144 получат

672

cobra написал(а):

а ему кто-то его обещал?! - когда его контрактовали-проектировали-закладывали никакого панциря в помине не было...

думаю и на новых ФР его не будет - зная наше МО  %-)

673

ДимитриUS написал(а):

новых ФР его не будет - зная наше МО

Может с модифицированных будет

Artemon написал(а):

А Палаш сильно хуже Панциря?

Ракетной части нет. ПРосто навороченный ЗАК. Притом к Полименту 9М100, которые можно грузить связками в УВП  по сей день не в серии...

674

Джентльмены а кто в курсе, рассматривался ли вопрос установки комплекса ПТЗ Пакет-НК при рассмотрении вопроса строительства фрегата пр.11356Р?

675

cobra написал(а):

Может с модифицированных будет

Ракетной части нет. ПРосто навороченный ЗАК. Притом к Полименту 9М100, которые можно грузить связками в УВП  по сей день не в серии...

А что лучше /дешевле Палаш или Дуэт?

676

Это два вопроса одновременно!  :crazyfun:

Дешевле однозначно Дуэт ибо по сути это модернизация серийной АК-630 с целью повышения плотности огня в интересах ПРО. Почитайте историю создания АК-630М1-2 в конце 80-х. В принципе изнас\чально и планировалась как я понял столь незатейливым способом улучшить возможности по ПРО НК ВМФ.

Теперь лучше или не лучше. Эффективность АУ ближнего рубежа самообороны складываеться из точности работы приводов наведения и тоности сопровождения цели РЛСУ. Это основное, далее надо лезть уже глубоко.
Единственно могу сказать что по идее схема с вертикальной установкой автоматов на оси вращения АУ теоретически эффективнее горизонтальной схемы ибо там нет плеча которое при стрельбе может сбивать наводку. Но то так - теория гласящая что кучность стрельбы одноорудийной установки (типа АК-176) лучше раза в полтора  чем кучность стрельбы двухорудийной (типа АК-726)..
Реально они как я поняла при прочих равных более менее равноценны, вот только ДУЭТ более компактен. А в целом в части касающейся горизонтальных автоматов преподы БПКА(боевого приминения Кор.арт., на прочитали десяток лекций по устройству и работе Кортика году в 1995) у нас как мне помнится считали что скрещивать ракетную и артиллерийскую часть на кораблях не совсем здравый вариант

677

Россия планирует построить 12 модернизированных фрегатов проекта 22350М
"Головной корабль в серии планируется сдать Военно-морскому флоту в 2027 году", - сообщил в четверг ТАСС источник в судостроительной отрасли.

По его словам, "к концу 2019 года должен быть разработан технический проект на корабль водоизмещением 7 тыс. т, способный нести до 48 ударных ракет "Калибр", "Оникс" и "Циркон". "Всего намечено построить 12 таких фрегатов, 11 из которых будут сдаваться заказчику в рамках уже новой госпрограммы вооружения", - сказал собеседник агентства.
Думаю что вполне реально. Виден плавный переход от простого 22350 к новым заложенным с 24 ячейками. Следующая двойка фрегатов будет уже по проекту 22350м думаю. Предполагаю, что от дизелей откажутся и поставят м70фр в паре с м90фр. Остались вопросы только по редуктору

Отредактировано Artemon (2019-05-09 08:20:45)

678

Artemon написал(а):

Россия планирует построить 12 модернизированных фрегатов проекта 22350М
"Головной корабль в серии планируется сдать Военно-морскому флоту в 2027 году", - сообщил в четверг ТАСС источник в судостроительной отрасли.

По его словам, "к концу 2019 года должен быть разработан технический проект на корабль водоизмещением 7 тыс. т, способный нести до 48 ударных ракет "Калибр", "Оникс" и "Циркон". "Всего намечено построить 12 таких фрегатов, 11 из которых будут сдаваться заказчику в рамках уже новой госпрограммы вооружения", - сказал собеседник агентства.
Думаю что вполне реально. Виден плавный переход от простого 22350 к новым заложенным с 24 ячейками. Следующая двойка фрегатов будет уже по проекту 22350м думаю. Предполагаю, что от дизелей откажутся и поставят м70фр в паре с м90фр. Остались вопросы только по редуктору

Отредактировано Artemon (Сегодня 08:20:45)

Ну да, а пока 8 лет перебьетесь без новых кораблей аналогичного водоизмещения)))
Просто супер новость...

679

Comrade написал(а):

Ну да, а пока 8 лет перебьетесь без новых кораблей аналогичного водоизмещения)))
Просто супер новость...

Нууууууууууууууу А новые 11711 чем не корабли такого же водоизмещения?

680

Artemon написал(а):

Нууууууууууууууу А новые 11711 чем не корабли такого же водоизмещения?

А что могут эти корабли кроме транспортировки десанта и грузов?))))))

681

Comrade написал(а):

А что могут эти корабли кроме транспортировки десанта и грузов?))))))

Нести на себе ударные вертолеты. Ну вообще не суть. Я просто сказал, что у нас наконец-то начали строить корабли большого водоизмещения

Отредактировано Artemon (2019-05-09 09:58:08)

682

Artemon написал(а):

Нести на себе ударные вертолеты. Ну вообще не суть. Я просто сказал, что у нас наконец-то начали строить корабли большого водоизмещения

Отредактировано Artemon (Сегодня 09:58:08)

Ага против подлодок и кораблей они самое то (вертолеты). И строить еще не начали. А только собираются. Как и последние лет 25 собираются уже.

683

Вопрос - имеет ли смысл модернить стариков-разбойников "Ладного" и "Пытливого"? Ну или только "Пытливого", с учётом того, что "Ладный" залип на ремонте, в море не выходит, и непонятно что там в итоге.

Суть модерна - снять ПУ ПЛРК "Метель", срезать настил палубы с погоном под поворотное устройство (или как он там), далее убрать механизм поворота (палуба вниз), кубрики под ним, и перенести пост гидроакустиков куда-то.

В освободившемся объёме усилить палубу в нижней части и переборки и поставить УКСК на 8 ячеек.

Примерно вот так:

http://s9.uploads.ru/t/4Jtg5.jpg

Плюсы понятны, вопрос в технической реализуемости.

Есть ли куда перенести кубрики и пост гидроакустиков? Какое состояние кабель-трасс у корабля? Сколько он или они ещё смогут проходить? Можно ли усилить палубу и переборки под УКСК, как под вес установки с ракетами, так и под нагрузки при старте ракет?

Как бы очевидно, что если последние Буревестники смогут прослужить ещё лет десять хотя бы, не "посыпавшись", то смысл есть.

Касательно технической реализуемости, предлагаю делиться информацией, у кого есть.

Поменяйся мы с амерами сейчас местами, они бы это сделали, и не только это. У них корабли в ходе Холодной войны служили очень долго, и многократно переделывались, иногда полностью, вплоть до замены надстройки. Так они закрывали дефицит кораблей.

А сейчас у нас дефицит кораблей.

684

timokhin-a-a написал(а):

Вопрос - имеет ли смысл модернить стариков-разбойников "Ладного" и "Пытливого"? Ну или только "Пытливого", с учётом того, что "Ладный" залип на ремонте, в море не выходит, и непонятно что там в итоге.

Суть модерна - снять ПУ ПЛРК "Метель", срезать настил палубы с погоном под поворотное устройство (или как он там), далее убрать механизм поворота (палуба вниз), кубрики под ним, и перенести пост гидроакустиков куда-то.

В освободившемся объёме усилить палубу в нижней части и переборки и поставить УКСК на 8 ячеек.

Примерно вот так:

Плюсы понятны, вопрос в технической реализуемости.

Есть ли куда перенести кубрики и пост гидроакустиков? Какое состояние кабель-трасс у корабля? Сколько он или они ещё смогут проходить? Можно ли усилить палубу и переборки под УКСК, как под вес установки с ракетами, так и под нагрузки при старте ракет?

Как бы очевидно, что если последние Буревестники смогут прослужить ещё лет десять хотя бы, не "посыпавшись", то смысл есть.

Касательно технической реализуемости, предлагаю делиться информацией, у кого есть.

Поменяйся мы с амерами сейчас местами, они бы это сделали, и не только это. У них корабли в ходе Холодной войны служили очень долго, и многократно переделывались, иногда полностью, вплоть до замены надстройки. Так они закрывали дефицит кораблей.

А сейчас у нас дефицит кораблей.

Может лучше деньги в Москву вложить

685

Artemon написал(а):

Может лучше деньги в Москву вложить

Лучше, но их всё же не настолько мало.

686

timokhin-a-a написал(а):

Лучше, но их всё же не настолько мало.

А где собсно говоря проводить такую модернизацию на черном море? Если даже просто ход Москве обещают лишь к концу 19 года вернуть

687

timokhin-a-a

В части касающейся  списания Воровского по моей информации ресурс турбин вышел а ремонтировать ФСБ их не хочет. Флоту как оказалось 1135П были не нужны и 20 лет назад... Так шта все - по мнению нашего руководства 11351 на службе слишком дорого. Орлу и Дзержинскому осталось не много..

688

cobra написал(а):

timokhin-a-a

В части касающейся  списания Воровского по моей информации ресурс турбин вышел а ремонтировать ФСБ их не хочет. Флоту как оказалось 1135П были не нужны и 20 лет назад... Так шта все - по мнению нашего руководства 11351 на службе слишком дорого. Орлу и Дзержинскому осталось не много..

О чём и речь. Дело не в том. что они уже убитые, дело в том, что их надо было ремонтировать, но ВМФ не захотел, ФСБ тоже. Вот и всё.

689

На Кедрове, Пограничнике  и Пскове в 2002 тоже надо было ремонтировать турбины. Ресурс исчерпан был.. Почему ФПС не желали в 2002 заниматся ремонтом вполне очевидно. Почему флоту не потребовались  я думаю есть кого спросить?! Кораблям было лет по 12-13...

Отредактировано cobra (2019-05-11 21:14:54)

690

cobra написал(а):

На Кедрове, Пограничнике  и Пскове в 2002 тоже надо было ремонтировать турбины. Ресурс исчерпан был..

Тогда их тупо можно было купить.