СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фрегаты

Сообщений 511 страница 540 из 723

511

timokhin-a-a написал(а):

Мне, кстати, идея с 054АЕ не нравится. Но какой у нас выбор?

да вообще-то есть, и очевидный ;)
сам пока не буду, надеюсь это озвучат другие :) (оф. лица)

0

512

mina написал(а):

да вообще-то есть, и очевидный
сам пока не буду, надеюсь это озвучат другие  (оф. лица)

Это называется "чудо". Но я разуверился в них в последнее время.

0

513

timokhin-a-a написал(а):

Это называется "чудо"

один пример есть - 22800
кто сказал что не может быть и других?

0

514

это слишком просто, не должны быть алтернатив прежде чем

0

515

mina написал(а):

один пример есть - 22800
кто сказал что не может быть и других?

Так и с ними "Звезда" вроде же поднасрала? Или нет?

В остальном - пример годный, да. Но я уже не верю в хорошее, пойти путём "корабль из только освоенных комплектующих и подсистем" для наших флотостроителей как серпом по яйцам.

На ОКР не попилить, маржа только на производственной деятельности практически,  а кое-кому и иностранные кураторы фитиля вставят...

Судопрому и производителям подсистем/комплектующих это может быть будет и выгодно, но будет масса тех, кому это совсем не выгодно. Причём фатально не выгодно, потому, что к следующей массовой серии кораблей эти граждане уже "сойдут со сцены".

0

516

mina написал(а):

один пример есть - 22800
кто сказал что не может быть и других?

И в качестве корабля БМЗ он бы был идеален если бы не одно но. Не хватает Пакета+ГАК

Отредактировано cobra (2018-10-03 12:09:03)

0

517

timokhin-a-a написал(а):

Так и с ними "Звезда" вроде же поднасрала?

если бы не "Звезда" то головной пошел бы на флот еще в прошлом году

0

518

mina написал(а):

если бы не "Звезда" то головной пошел бы на флот еще в прошлом году

Но со Звездой же непонятные перспективы, даже сейчас. Когда ещё они разродятся...

Ладно, подождём объявления о новых фрегатах. Хотя мне не верится, если честно.

0

519

cobra написал(а):

И в качестве корабля БМЗ он бы был идеален если бы не одно но. Не хватает Пакета+ГАК

просто не экономить где ненадо, корпус и ЭУ от 20380го и залезет что угодно, если конечно не пытатся делать "почти фрегат"

timokhin-a-a написал(а):

Так и с ними "Звезда" вроде же поднасрала? Или нет?

кога доведут будет хорошая основа

0

520

cobra написал(а):

И в качестве корабля БМЗ он бы был идеален если бы

нет
идеально было бы другое

0

521

mina написал(а):

cobra написал(а):

    И в качестве корабля БМЗ он бы был идеален если бы

нет
идеально было бы другое

22380 без редута и с 1-2мя панцирями?

а больше то ничего у нас нет работоспособного и чтоб без критических проблем с движками -  только 22800 да 20380  :unsure:

0

522

ДимитриUS написал(а):

22380 без редута и с 1-2мя панцирями?

есть интереснее варианты

0

523

mina написал(а):

есть интереснее варианты

САР? - не у нас и не в наше время((

0

524

ДимитриUS написал(а):

САР? - не у нас и не в наше время((

нет
для него нет ГЭУ

0

525

У нас из реально имеемых дизелей можно скомбинировать ГЭУ для боевых кораблей БМЗ с в/и от 400 тонн до 3000 тонн

0

526

mina написал(а):

есть интереснее варианты

Интересно какие? А то один "канадец" столько вариантов его выложил...закачаешся!http://s5.uploads.ru/t/zYklC.png

0

527

Или вот:http://s5.uploads.ru/t/92HOb.png

0

528

Шарни написал(а):

Или вот:

Это гон, в 20380 нет резервов по объёмам под такое, и ГЭУ не вывезет массу.

Там просто для того, чтобы добавить какие-то системы надо всё существующее ревизировать, массу снижать у всего, что на этот корабль установлено.  Это возможно (в теории), но вот такого не сделать ни при каких обстоятельствах.

0

529

timokhin-a-a написал(а):

Это гон, в 20380 нет резервов по объёмам под такое, и ГЭУ не вывезет массу.

Там просто для того, чтобы добавить какие-то системы надо всё существующее ревизировать, массу снижать у всего, что на этот корабль установлено.  Это возможно (в теории), но вот такого не сделать ни при каких обстоятельствах.

Да это ясно! Но "канадец" ведь кораблестроитель. Просто с потолка он рисовать же не будет. Но в случае создание на базе этого проекта чисто носителя КРМБ, снижение массы возможно за счет замены А-190 на АК-176, отказа от вертолета и ангара, а также РК "Уран". Наверно в таком случае 2-3 УКСК установить можно + ЗРАК "Панцирь М"?

0

530

Шарни написал(а):

Да это ясно! Но "канадец" ведь кораблестроитель. Просто с потолка он рисовать же не будет. Но в случае создание на базе этого проекта чисто носителя КРМБ, снижение массы возможно за счет замены А-190 на АК-176, отказа от вертолета и ангара, а также РК "Уран". Наверно в таком случае 2-3 УКСК установить можно + ЗРАК "Панцирь М"?

Дядя старый уже. На 20385 куда меньше изменений было, и то он с коломенскими дизелями того... Вялый слегка. Если начать врезать УКСК пакетами в ангар, то я даже не знаю. Плюс то, что надстройка у 20380 композитная, а чтобы напихать туда ракет, её надо будет металлическую делать.

0

531

Да уж...из 2-х комнатной кв лепить 3-х комнатную...не благодарная задача. Лучшее враг хорошего! Может его просто облегчить? И пусть строят. По 6 на каждый флот не так уж много...А уж на ТОФ... там вообще бы две бригады надо!

0

532

СМИ: США предлагают поставить Украине фрегаты в рамках программы "Избыточное имущество"

Добро пожаловать в Ghetto Navy. :)

Я помню одного чела, который жаловался, что у них кубрик под баками с топливом, и оно, сц*ко оттуда подтекает. В кубрик, да))).

Ну и кто-то в США оседлает поставки запчастей для этих кораблей, если их реально передадут. В общем, кому война, а кому и мать родна...

Отредактировано timokhin-a-a (2018-10-20 22:33:34)

0

533

Украине предложили Украине военную помощь в виде предоставления фрегатов типа Oliver Hazard Perry, которые находятся в распоряжении ВМС США. В Штатах эти военные корабли проходят по программе "Излишнее военное имущество" (Excess Defense Article). Об этом сообщает "Украинский милитаристский портал" со ссылкой на собственные источники.
А шо они с ними будут делать в жоппу Пецюне затолкают? Если кто не в курсе ЗУР к ним нет.
Они вот так вот ходили до списания последние. Видите в чем разница? Скрутили нафиг ПУ ЗРК и вместо нее прикрутили Бушмастер на площадке.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/10/bdbf7b20e098ab2f45c46a177f4e7b31.jpg

0

534

cobra написал(а):

А шо они с ними будут делать в жоппу Пецюне затолкают? Если кто не в курсе ЗУР к ним нет.
Они вот так вот ходили до списания последние. Видите в чем разница? Скрутили нафиг ПУ ЗРК и вместо нее прикрутили Бушмастер на площадке.

А зачем хохлам ЗУР? Они же им не помогут всё равно. Фрегаты эти предлагаются не для того, чтобы ими воевать, а чтобы потом хохлам за бабло продавать запасные части. Бизнес такой.

Будут вместе с "Сагайдачным" стоять у пирса, фотографироваться для патриотических газет.

0

535

Вроде как хотят еще пару 22350-х заказать. Неужто здравый смысл возобладал?

Отредактировано Богдан (2018-11-15 14:50:13)

0

536

Богдан написал(а):

Вроде как хотят еще пару 22350-х заказать. Неужто здравый смысл возобладал?

Отредактировано Богдан (Сегодня 16:50:13)

Ссылка есть?

0

537

https://flotprom.ru/2018/Вмф32/

0

538

timokhin-a-a написал(а):

Ссылка есть

по Кораблестроение и судоремонт
было сказано

"Ряд решений уже приняты"

видимо в т.ч. по

• увеличение серии 22350 хотя бы еще на 2 единицы (по 3 на СФ и ТОФ);

по тому что НЕпринято мне ясно  :angry:
но есть вопрос по дополнительным "Гренам"

0

539

Надо бы свечку Богу поставить! Чтоб еще четверку заложили для ТОФа.

0

540

Меркурий написал(а):

Надо бы свечку Богу поставить!

я не к иконам ходил

0