СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фрегаты

Сообщений 421 страница 450 из 723

421

http://s4.uploads.ru/t/3o4FP.jpg
свежее фото. с Авиабазы

0

422

http://s4.uploads.ru/t/xi69l.png

завод янтарь

0

423

Zaklepkin написал(а):

свежее фото. с Авиабазы

До чего красив, эх!!!!!
Наши умеют не только детей делать )))!

0

424

На "Горшкова" решили поставить тяжёлое вооружение  o.O?

http://s5.uploads.ru/O3LlZ.jpg

0

425

Злой татарин написал(а):

На "Горшкова" решили поставить тяжёлое вооружение  ?

Эта какая то переточка в корабль ПВО.

0

426

надо было ещё фоток у Паралая натырить. :D

0

427

Злой татарин написал(а):

На "Горшкова" решили поставить тяжёлое вооружение  o.O?

Это просто экспортный вариант.

0

428

http://s4.uploads.ru/t/2mubA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/LVmcY.jpg
Адмиралы
от сюда http://fotki.yandex.ru/users/shmelsas/album/153702/

0

429

http://rbase.new-factoria.ru/sites/default/files/gallery/s.gurov/13/07/05/img_1140.jpg
красив

0

430

Zaklepkin написал(а):

красив

Да и так, везде интересен, доделали-бы только.

0

431

Danila написал(а):

Да и так, везде интересен, доделали-бы только.

доделают. конечно медленно очень. но что поделать
http://s5.uploads.ru/t/pzScN.jpg
свежее фото. с авиабазы

0

432

...

Отредактировано Nagual (2013-10-03 19:18:47)

0

433

Не только для индусов»: на «Янтаре» заложили очередной корабль для российского ВМФ
«Главным героем» торжественной церемонии стал сторожевой корабль проекта 11356 «Адмирал Истомин».

Закладка корпуса сторожевого корабля проекта 11356 «Адмирал Истомин» прошла на одном из стапелей завода «Янтарь» в пятницу, 15 ноября. На торжественной церемонии традиционно присутствовали представители судостроительного завода, Балтийского флота, а также министерства обороны — следить за выполнением гособоронзаказа в этот раз был отправлен замминистра ведомства Юрий Борисов. Вместе с потомками адмирала Владимира Истомина они закрепили памятную доску на корпусе нового корабля.
http://kgd.ru/media/k2/items/cache/38b554b6f9ddfa5c5ac7db42b0b76b90_XL.jpg
Так сложилось, что многие калининградцы информированы о заказах, поступающих «Янтарю» от ВМС Индии, но не в курсе о работе калининградского завода для нужд отечественного оборонного комплекса. Тем не менее, «Адмирал Истомин» является пятым в группе из шести кораблей, строящихся в Калининграде по государственному заказу. Каждый из них обходится бюджету в 13 миллиардов рублей, а первый корабль из шестёрки — «Адмирал Григорович» — войдёт в состав флота уже в следующем году. Примечательно, что решение о снабжении российского ВМФ подобными кораблями возникло после успешного опыта строительства и эксплуатации таких «сторожевиков» для индийских моряков.
— «Янтарь» является базовой площадкой для строительства таких кораблей. Мы планируем загружать завод такими заказами — в частности, до конца года здесь будет заложен ещё один. Мы ставим задачу перед Объединённой судостроительной корпорацией пересмотреть стратегию кораблестроения и заниматься выпуском новых моделей. Российский ВМФ очень нуждается в ваших кораблях. Президентом поставлена задача восстановления боевой мощи нашего флота, чтобы мы могли демонстрировать Андреевский флаг на океанских рубежах, — сообщил перед закладкой «Адмирала Истомина» замминистра обороны Юрий Борисов.

Отметим, что сторожевые корабли проекта 11356 являются многоцелевыми фрегатами дальней морской зоны, спроектированными для ускоренного перевооружения Военно-морского флота России в начале 2010-х годов. Боевые корабли проекта 11356 унаследовали лучшие свойства своих предшественников, сторожевых кораблей разработки 1960-70 годов, однако их архитектура, вооружение и электронное оснащение при этом стали качественно новыми. В частности, изменилось построение корпуса, который отвечает требованиям малой заметности «стелс», уменьшилась шумность и появилось новое вооружение. Сторожевые корабли проекта 11356 предназначены для ведения боевых действий против надводных кораблей, подводных лодок и отражения воздушных атак как самостоятельно, так и в составе российских и международных соединений.

http://kgd.ru/news/item/31613-ne-tolko- … jskogo-vmf

0

434

http://s6.uploads.ru/t/xYCD5.jpg
Григорович, Эссен, Макаров

0

435

http://s6.uploads.ru/t/YwDbm.jpg
свежее фото

0

436

http://www.oaoosk.ru/news1862.html

КОРАБЕЛЫ ОСК СПУСТИЛИ НА ВОДУ НОВЕЙШИЙ ФРЕГАТ ДЛЯ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА

Калининград, 14 марта. В Калининграде на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) сегодня спущен на воду первый фрегат проекта 11356 «Адмирал Григорович», строящийся для Черноморского флота России.

В торжественном мероприятии приняли участие президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Владимир Шмаков, заместитель Главкома ВМФ РФ Виктор Бурсук, представители Балтийского флота, органов региональной власти.

«Всем нам понятно, как важно в сегодняшних условиях успешно, в срок и с нужным качеством выполнить этот заказ нашего флота. В это непростое время корабелы ОСК делом поддерживают меры руководства страны по обеспечению обороноспособности и суверенитета России, защите Русского мира, сохранению основ международного права, пресечению вооруженного экстремизма и попыток возрождения нацизма», - отметил в своей речи Владимир Шмаков.

0

437

0

438

"Пэри"
эхх классное издание было "Судостроение за рубежом" (как и остальные результаты работы ЦНИИ "румб")
http://sd.uploads.ru/t/Q3V0o.jpghttp://sd.uploads.ru/t/Sboiz.jpghttp://sd.uploads.ru/t/SLhlW.jpghttp://sd.uploads.ru/t/jstla.jpghttp://sd.uploads.ru/t/tYbec.jpghttp://sd.uploads.ru/t/LZdAk.jpghttp://sd.uploads.ru/t/ni7Rv.jpghttp://sd.uploads.ru/t/FTcMY.jpghttp://sd.uploads.ru/t/HMcvw.jpghttp://sd.uploads.ru/t/Yz4nj.jpghttp://sd.uploads.ru/t/slg2L.jpghttp://sd.uploads.ru/t/Z5STs.jpghttp://sd.uploads.ru/t/Nghk9.jpghttp://sd.uploads.ru/t/hdavO.jpghttp://sd.uploads.ru/t/ZNh7M.jpg

Отредактировано mina (2014-08-17 14:45:14)

0

439

окончание статьи
http://sd.uploads.ru/t/qWfKL.jpghttp://sd.uploads.ru/t/0XWLB.jpghttp://sd.uploads.ru/t/uAIdb.jpghttp://sd.uploads.ru/t/SV4Ah.jpghttp://sd.uploads.ru/t/35Qcw.jpghttp://sd.uploads.ru/t/ygkqT.jpghttp://sd.uploads.ru/t/j5Syr.jpghttp://sd.uploads.ru/t/DbOnB.jpghttp://sd.uploads.ru/t/UxyZ0.jpghttp://sd.uploads.ru/t/KcQML.jpg

Отредактировано mina (2014-08-17 14:48:50)

0

440

Decoder написал(а):

Насколько мне известно, вместо ДТА установили приспособленную на скорую руку наземную станцию помех, ЕМНИП, СПН-40 - 4 излучателя + 1 на площадке за РЛС "Фут-Н". СКР входил в состав Беломорской ВМБ и закрывал помехами от разведавиации НАТО полигоны, где испытывались новопостроенные и модернизированные ПЛ + проводились пуски БР ПЛ и КР (Нёнокса) и т.п.  Только откуда известно, что в 1964 г.? По моим данным - позже, где-то на рубеже 70-х.

На май 78 года торпедный аппарат стоял на своем месте-хотя везде гребаные знатоки пишутчто сняли в Таллине в 74.Первоначально стоял вопрос о снятии кормовой оруд.башки-потом сняли торпедный.На май 78 после аварии  стоял точно-сам ушел 5 мая и пусть знатоки заткнутся

0

441

Я командовал СКР «Неустрашимый»

Капитан 2 ранга Н.Г.Авраамов
Альманах «Тайфун» 2/2000

http://otvaga2004.ru/atrina/atrina-sovr … trashimyj/

0

442

Zaklepkin написал(а):

Я командовал СКР «Неустрашимый»
Капитан 2 ранга Н.Г.Авраамов

мда ...   на лекциях по тактике  он несколько иное говорил - не вдаваясь в подробности, нужна была модернизация 1135 а не новый проект

0

443

Ну мы на данный момент это и имеем - проект 11356
А 11540 в неудачное время попал, хоть его создатели и активно продвигали

0

444

otvaga2 написал(а):

А 11540 в неудачное время попал, хоть его создатели и активно продвигали

там другое - "бройлер" - проект который начинался как МПК "вдруг" превратился в СКР, - разумеется гораздо эффективнее было сразу делать СКР (тот же мод 1135), чем "кормить стероидами" МПК
главная причина этого - отсутствие внятной концепции, в чем полностью "расписались" КиНы (имевшие прямое отношение к этой дури) - лица абсолютно безграмотные в противолодочных вопросах (как и многих других)

успех 1124 был именно в прорывной концепции, увы в 80х "мысли закончились" и понеслась "КиНовщина"

0

445

mina написал(а):

там другое - "бройлер" - проект который начинался как МПК "вдруг" превратился в СКР, - разумеется гораздо эффективнее было сразу делать СКР (тот же мод 1135), чем "кормить стероидами" МПК

+10  :)

Ну насколько я помню там вообще была грызня между 11356, 11540 и еще 11660, и все их с начала 90-х пытались именно как экспортные построить, только никто не заказал
К тому же помимо концепции, ВМФ как заказчик - должен был конкретные ТТЗ выдавать, а тут насколько я понимаю, все КБ просто свои детища пытались флоту впихнуть, считая что у них - самый лучший

0

446

otvaga2 написал(а):

ВМФ как заказчик - должен был конкретные ТТЗ выдавать

здесь вопрос не у разработчикам, а именно к ВМФ
ИМХО интеллектуальная деградация заказчика (ВМФ) явно проявилась именно на 3 поколении кораблей ВМФ, и именно для него был наиболее значительный разрыв в боевом потенциале наших кораблей и кораблей противника (в отличии от кораблей 1 и 2 поколений)
образно говоря - в период создания кораблей 1 и 2 поколений - еще "хорошо пахло порохом", а вот 3 - больше "краской" (Горшков: Меня повсюду преследует запах новой краски!)

Отредактировано mina (2014-08-10 13:37:35)

0

447

Может дело в постоянном участии ВМС США в разных конфликтах по всему миру? Как правило там везде их флот принимал участие.
Ну и промышленность наша военная всегда давала о себе знать - сроки срывались, передовые технологии внедрялись с трудом.
Не даром же "Удалые" без "Кинжалов" ходили показывая всему миру пустые фундаменты

0

448

otvaga2 написал(а):

Может дело в постоянном участии ВМС США в разных конфликтах по всему миру?

думаю все проще ...
в ССГ
в 50х-60х-начале 70х это безусловно был думающий лидер
примерно с середины 70х это было уже не так (возраст), ну и дальше покатилась вся вертикаль
80е - это уже откровенное гниение

0

449

Ну это безусловно, тут не поспоришь.
А как вы думаете, если бы Андропов подольше задержался - ситуация бы изменилась?

0

450

http://s52.radikal.ru/i135/1307/e8/9cf097d66135.jpg
немчуга
http://s52.radikal.ru/i135/1307/e8/9cf097d66135.jpg

0