СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и вокруг 6

Сообщений 841 страница 870 из 936

841

vilenich написал(а):

Это я понял, Вы предлагаете развязать гражданскую войну на Украине, а России выступить в поддержку одной из сторон?

Я думаю он выражался иносказательно, поход в плане политического похода.

0

842

Orizonti написал(а):

Я думаю он выражался иносказательно, поход в плане политического похода.

Да как по мне, то довольно прямолинейно и иносказательность не просматривается.

Хорт мохнатый написал(а):

И этого можно добиться - помочь организоваться Востоку и начать поход на Киев.

0

843

caferacer написал(а):

По договору между Турцией и Россией , коим закончились Русско-Турецкие войны. Крым может принадлежать или Турции , или России.

Что-то Вы опять о древних договорах вспомнили. Если мне не изменяет память, то современные границы в Европе в основном определены соглашениями союзных стран времен 2МВ.

0

844

vilenich написал(а):

Что-то Вы опять о древних договорах вспомнили. Если мне не изменяет память, то современные границы в Европе в основном определены соглашениями союзных стран времен 2МВ.

нет уже давно тех границ. от слова совсем

0

845

В МИД РФ прокомментировали опасения помощника Обамы о вводе российских войск на Украину

МОСКВА, 24 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Москва рекомендует помощнику президента США по нацбезопасности Сюзан Райс давать советы своему руководству, а не России. Об этом заявил ИТАР-ТАСС источник в МИД РФ, комментируя слова Сюзан Райс о том, что "ввод российских войск на Украину был бы серьезной ошибкой".

0

846

Starshina написал(а):

Власть взятаhttp://colonelcassad.livejournal.com/

на Симферополь надо двигать, гнать гниль ПРовскую из Крымской рады

0

847

Рекомендую
http://colonelcassad.livejournal.com/14 … tml#cutid1

0

848

vilenich написал(а):

Да как по мне, то довольно прямолинейно и иносказательность не просматривается.

Какая там вам война, вам государство спасать надо. Ну тут проблема - фашисты у власти.

0

849

vilenich написал(а):

Это я понял, Вы предлагаете развязать гражданскую войну на Украине, а России выступить в поддержку одной из сторон?

Россия выступает только гарантом неприкосновенности русскоязычного населения Крыма. Сам факт моральной поддержки для колеблющихся много значит. Не гражданскую войну а постепенное взятие власти на Юго-Востоке (любыми способами), для диктовки своих условий хунте (или в зависимости от текущего момента организации уже военного похода на Киев). И тащемто, гражданская война уже развязана, просто нужно по возможности противодействовать перерастанию ее в "кровавую" стадию.
Вот полностью согласен с этой программкой достижения федерализации: http://putnik1.livejournal.com/2760290.html

0

850

Orizonti написал(а):

Я не сомневаюсь что Россия обязательно поможет, но это процесс не одного года.

Если севастопольцы не пойдут на переговоры и реально отделятся от Украины, то как только маудауны начнут действительную борьбу с ними и со всеми кто к ним присоединится, так на следующий день Россия и вмешается. Россия вмешается, это главное, завтра так завтра, через месяц, так через месяц, сейчас нельзя предугадать точную дату.

0

851

ну и майдаунам на заметку

На вооружении ЧФ резиновых пуль нет

совсем нет :D

0

852

caferacer написал(а):

По договору между Турцией и Россией , коим закончились Русско-Турецкие войны. Крым может принадлежать или Турции , или России.

Этот договор уже юридической силы не имеет. Нет Российской империи, нет Османской империи. Был заключён в своё время новый договор между Турецкой республикой и СССР. Вроде бы так.

0

853

На первом кнале программа "Политика", так там майданутый утверждает что то видео где на заправке гнобят ментов - фейк. Гандон, ведь он наверняка уже знает про второе видео. Как же задолбали эти лживые и лицемерные твари.
vilenich Вы знаете что я Вас уважаю, но я готов вернуться в свой батальон и идти на Киев. Дело за Родиной. При всем уважении к украинцам, при том что моя супруга украинка, мой сын на половину украинец. И главое то я такой ни один

0

854

Хорт мохнатый написал(а):

Вот полностью согласен с этой программкой достижения федерализации:

А я не согласен. Никакой федерации и новых республик, иначе пусть и через 100 лет, но это может аукнуться. Прорусские регионы должны выйти из состава Украины и войти в состав России на правах областей. Кто хочет думать и разговаривать на мове и ставить памятники бандере, пусть организовывают свою Украину и живут спокойно в отдельном государстве.

0

855

Друзья на Украине! Нынешняя ситуация ужасна, но, как и всякий кризис, она предоставляет шанс. Он вполне реален. Но чтобы воспользоваться им, нужно забыть об оборонительной позиции. Если вы будете пытаться пассивно защититься, вас сомнут.

До сих пор вы не могли активно бороться за свои права, потому что вы были связаны ограничениями, которое налагало на вас государство Украина — государство по сути своей антироссийское и антирусское, какие бы люди в нём ни находились у власти.

Теперь это государство разрушено. Его разрушили, чтобы построить вместо него государство откровенно нацистское. Но пока этого не сделано, вы можете и должны воспользоваться прецедентом и заявить о своих правах, используя в том числе и практические методы, которые применяли майданники. ПО ПРИНЦИПУ ПРЕЦЕДЕНТА. Если можно им — значит, можно и вам! У вас такие же права, и это надо неустанно и во всеуслышание подчёркивать! Если им можно создавать военизированные отряды — значит, можно и вам. Если им можно смещать администрации и правительства — значит, можно и вам. Если им можно выдвигать требования, идущие вразрез с украинским законодательством,— значит, можно и вам. Ваши требования и действия будут СТОЛЬ ЖЕ ЗАКОННЫМИ, сколь и их требования и действия.

Сейчас вы разрознены, многие из вас обескуражены слабоволием и предательством политиков, включая администрацию «русских» регионов. Поймите: это было неизбежно. Каждый ваш даже и якобы «русский» чиновник — это «мини-Янукович», и он просто не может вести себя по-другому. Других людей Янукович из власти вытеснил или просто посадил, как Маркова. Вы должны чётко уяснить: они — коллаборанты, бургомистры. Действовать надо так, как сделали в Севастополе — силой смещать старых руководителей и выбирать своих. Это нетрудно, потому что вам будут противостоять зоологические ТРУСЫ. И ещё раз повторюсь: это ЗАКОННО И ПРАВИЛЬНО, потому что прежнего государства Украина больше нет, её законы не работают, её органы парализованы, и единственный выход — хотя бы временно использовать принцип прямого народовластия.

И прежде всего надо иметь чёткую цель. Сейчас вы в растерянности, потому что непонятно, стремиться ли вам к России (ставя себя в позицию сепаратистов и подставляя эту самую Россию, которая вдобавок неизвестно, возьмёт ли вас к себе, рискуя полностью испортить отношения с Западом), или пытаться выторговать себе какие-то уступки у майданников (которые ни на какие уступки идти не намерены!). Но можно поставить и провозгласить такие цели, которые невозможно будет адекватно оспорить ни с позиции «противодействия сепаратизму», ни с позиции «законности и украинской государственности», при том, что в случае необходимости эти цели легко можно будет «расширить». Я возьму на себя смелость предложить вариант таких целей, а чуть ниже поразмыслить и о практических путях их достижения.

Основной принцип при выдвижении целей сейчас должен быть — НЕ БОЯТЬСЯ делать это «по максимуму». Страхи по принципу «а не приведёт ли это страну к расколу, а не будет ли противостояния» теперь абсолютно бессмысленны, потому что в стране УЖЕ раскол и противостояние. Нужно уверенно и во всеуслышание требовать то, что должно быть вашим ПО ПРАВУ. Причём требовать надо не только для себя любимых, живущих конкретно в Донецке или Севастополе. Вы не должны быть эгоистами, «хатаскрайниками», потому что разрозненность вас погубит. Вы должны требовать это ДЛЯ ВСЕХ русских и русскоязычных, живущих на Украине, даже в Киеве или Львове. Тогда у вас будет поддержка и там.

http://putnik1.livejournal.com/2760290.html

0

856

http://s9.uploads.ru/t/1bTwh.jpg

0

857

Юля решила свалить, по добру, по здорову :rofl:
Тимошенко будет лечиться в берлинской клинике «Шарите»
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 1929.shtml

0

858

_Alexx_ написал(а):

А я не согласен. Никакой федерации и новых республик, иначе пусть и через 100 лет, но это может аукнуться. Прорусские регионы должны выйти из состава Украины и войти в состав России на правах областей. Кто хочет думать и разговаривать на мове и ставить памятники бандере, пусть организовывают свою Украину и живут спокойно в отдельном государстве.

На данный момент, без российского вторжения (со всеми вытекающими) это невозможно. Да и задолбанное 20-тилетней пропагандой население Востока просто так на это не решится. Необходимо "выращивать" самосознание "русских украинцев" в рамках федерации, либо оно само поднимет свой уровень, но только уже в боях гражданской войны (собственно ливанский сценарий).

0

859

caferacer написал(а):

Московский договор (1921)

Да он, тот договор утратил силу, потом договор 91 или 93 между Украиной и Россией я не помню дату и лень искать.

ПИСЬМО ИЗ ДАЛЕКА - молодец всё чётко и ясно.

Отредактировано Andrew_F (2014-02-24 23:53:44)

0

860

0

861

Zaklepkin написал(а):

Сегодня 23:54:50

Эхехех... Украина. Эти люди правительство ЕВРОПЕЙСКОЙ страны. Просто нет слов

0

862

Не знаю, было ли здесь, но "четко" так разложил (взгляд со стороны): http://www.youtube.com/watch?v=KswxumWhe2s  ))

Отредактировано Muninn (2014-02-25 00:03:36)

0

863

Народное вече в Одессе. Итоги.
http://grey-croco.livejournal.com/1000046.html#cutid1

Краткий отчет.

Началось он в 18.00. Я пришел где-то в 18.10-18.15, когда на площади было порядка 3-3.5 тысяч человек. Но затем, где-то в течение получаса подтянулись еще люди, которые пришли с работы. Так что в пике нас было от 4.5 до 5 тысяч человек.

Было плохое, хорошее и неопределенное.

Сперва плохое. Фактически губернатор (Скорик) и и.о. мэра города Брындак предали одесситов и готовы признать т.н. "новую власть". Часть депутатов тоже.

В Ильичевске действительно пытались снести памятник Ленину. Были столкновения, но его отстояли. Два человека ранено.

Перед собравшимися выступили два депутата, которые пришли на Вече. Один - от Регионов, другой - от КПУ.

Первый призывал сохранять спокойствие и не допускать анархии и насилия. Советовал начать процедуру отзыва депутатов, которые перестали устраивать одесситов (Жвания и т.д.). Его встретили двойственно - были и аплодисменты и свист и даже крики "Где вы были раньше?" "Предатели!" и т.п.

Выступал лидер Молодежного Единства. Сказал, что нельзя подаваться панике и надо самоорганизовываться. Рекомендовал всем записываться те организации, которые ближе всего по взглядам и принимать участие в акциях.

ВАЖНО!

С завтрашнего дня на Куликовом поле устанавливаются постоянный палаточный городок. Здесь будет круглосуточный Антимайдан.

Далее. На митинге прозвучал призыв - предложить в случае необходимости принять в Одессе личный состав "Беркута" из других областей.

ЕЩЕ ВАЖНОЕ.

ИГОРЯ МАРКОВА МОГУТ ВЫПУСТИТЬ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК.

0

864

Muninn написал(а):

Не знаю, было ли здесь, но четко так разложил

было

0

865

caferacer
Да все правильно, я то готов, но вот сейчас нельзя. Опять же я говорю за Украину. Крым не Украина, от слова "совсем". Вы можете себе представить Графскую пристань и народ на ней который машет платочками уходящему русскому флоту? Я не могу. Это наши люди которые в большинстве своем бывшие военные, пенсионеры, их дети, которые к Украине НИКАКОГО отношения не имеют. А мы бросим их? Они будут учить мову, их дети станут украинцами и называть нас москалями, хотя мы может быть еще меньше москали чем они(это я о себе)

0

866

Народным массам в Харькове надо вместо Добкина и компании ставить либо руководителя местного Беркута либо Оплота. Людей, злых на теперешних и прошлых и, вроде как, не сыкливых. И авторитет в массах имеющих.

0

867

http://s9.uploads.ru/t/t2kGa.jpg
юмор на тему

0

868

Хорт мохнатый написал(а):

Народное вече в Одессе. Итоги.

Молодцы, но время поджимает. Им надо было неделю назад организовываться. Но хоть так. Сформировать дружины местной самообороны, выставить блок посты, дозоры в области, организовать дежурство в городе. Перейти на осадное положение, объявить мобилизацию. Открыть арсеналы. С ними шутить не будут. А силу всегда уважают. Теперь только вперёд, полумеры не спасут. Только так.

0

869

Хорт мохнатый написал(а):

На данный момент, без российского вторжения (со всеми вытекающими) это невозможно. Да и задолбанное 20-тилетней пропагандой население Востока просто так на это не решится. Необходимо "выращивать" самосознание "русских украинцев" в рамках федерации, либо оно само поднимет свой уровень, но только уже в боях гражданской войны (собственно ливанский сценарий).

Никакого вторжения и не требуется. Нужно оказание помощи по просьбе народа. Только этот бесхребетный народ надо поднять на бунт. В Украине есть достаточно много прорусских организаций, вот и надо с ними работать. И выращивать тоже ничего не надо. Пропаганда уже идёт 1000 лет. Надо просто объяснить восточным украинцам что они Иваны не помнящие родства. В моих жилах течёт в том числе и украинская кровь и я для себя уже давно решил что я русский, чего и всем остальным восточным украинцам желаю.

Отредактировано _Alexx_ (2014-02-25 00:13:50)

0

870

Турция обвинила Европу в разжигании гражданской войны на Украине и провокациях против России

Накануне Турция обвинила Европу в разжигании гражданской войны на Украине и провокациях против России. "Вы помешались на коммунизме. Россия цивилизованная страна со своими законами", - заявил представитель МИД Турции в Европейском союзе и главный переговорщик Мевлют Чавушоглу.

"Украина сегодня, я надеюсь, неделима, но она уже опасно разделена. Целостность страны сейчас находится в опасности. Два года наши друзья европейцы пытаются сказать украинцам: "Или выберите нас, или мы не будем вас поддерживать" - и этот подход неправильный", - сказал он. Он также добавил: "Мы хотим продолжать сотрудничать с Европой, но ей необходимо пересмотреть свою политику", - передает его слова турецкое агентство "Анадолу".

http://www.nakanune.ru/news/2014/2/24/22342381

Отредактировано zamsheliy (2014-02-25 00:12:59)

0