СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии #19

Сообщений 151 страница 180 из 998

151

Павел написал(а):

По данным исламистов, за последние четыре дня боевикам удалось полностью захватить базу 90-й бригады в провинции Кунейтра, что "позволило отрезать пути снабжения асадитов из Дамаска в Кунейтра".Кто знает, на сколько эта информация верна?

Вот свежее видео из Насерии провинции Кунейтра :

уж не знаю какие там большие потери у СААшников...на видео не более 20 трупов, из них только половина в военной форме ССА...остальные могут быть и ополченцами а могут оказаться теми же боевиками.. лежат уж как-то больно аккуратно правильно, больно неестественно, как будто привезли и аккуратно положили на землю...местность на съёмке не носит явных признаков боя...по ходу дела липа..

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2014-02-26 23:50:10)

0

152

а вот это видео уже более реальное :

Это видео по поводу ночной засады в Гуте..засада, устроенная САА для террористов минувшей ночи в восточной Гуте, район Утайбия , оказалась сокрушительной. Более 500 террористов было ликвидировано а не 150, как сообщалось ранее.

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2014-02-26 23:57:58)

0

153

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

а вот это видео уже более реальное :

Уже было. Пост 149-150. Но спасибо что вставили. 8-)

0

154

Хорт мохнатый написал(а):

Уже было. Пост 149-150. Но спасибо что вставили

Не знал, но у меня это видео не открывается, скачал с фейсбука..

0

155

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Не знал, но у меня это видео не открывается, скачал с фейсбука..

Ролик Аль-Манаровский, снят на ТПВ камеру ливанцев. На тамошних форумах долго не могли взять в толк, как такое возможно. Наглядная агитация о пользе ИК-приборов в войсках.

0

156

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Откуда такая догадка ?

Глянь на его-арабы такие не бывают вродь

0

157

В подтверждение вышесказанного :

В интервью радиостанции «Коль Исраэль», один из лидеров сирийской оппозиции поблагодарил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, на прошлой неделе посетившего  военный полевой госпиталь на Голанских высотах, где проходят лечение граждане Сирии (некоторые из которых – дети), пострадавшие в результате военных действий у себя на родине.
По словам Мухаммеда Бади, «поддержка Нетаньяху раненых сирийцев посылает важное сообщение всему сирийскому народу, особенно после провала последних переговоров в Женеве между оппозицией и Дамаском».
Далее, в интервью корреспонденту «Коль Исраэль» из Стамбула, он сказал, что сам и его друзья хотели бы «поблагодарить всех тех, кто работает, чтобы помочь сирийскому народу бороться против режима Асада».
Нельзя не отметить, что до этого один только израильский министр жилищного строительства, Ури Ариэлю («Бейт ха-Иегуди»), заслужил похвалу от сирийской вооруженной оппозиции, когда тот, 25 августа прошлого года, выступил с протестом против химической атаки, устроенной солдатами Асада в Дамаске.
«Позвольте мне выразить свою благодарность и признательность министру строительства Ури Ариэлю за его гуманное и ценное заявление, и за его прекрасные эмоции, когда он пожалел детей и женщин, убитых в Сирии преступным режимом Асада», - сказал один из лидеров сирийских повстанцев Абу-Аднан. - «Мы высоко ценим эту позицию и очень благодарим его».
Израиль неоднократно выступал с заявлениями о том, что не намерен вмешиваться в гражданскую войну в Сирии, и не станет принимать чью-либо сторону в ходе боевых действий. Вопреки этому, президент Сирии, Башар Асад, ища поддержку в народной среде, утверждает, будто Израиль оказывает повстанцам любую (вплоть до военной) помощь.
Не все, однако, оппозиционеры едины в своей благодарности Израилю. Так, например, совсем недавно, один из командиров сирийской оппозиции заявил, что Израиль, сговорившись с Ираном и «Хизбаллой», делает все, чтобы оставить Асада у власти.

http://www.israel7.ru/News/News.aspx/16 … w5QIpCGjIV

0

158

Полный гутец.
http://s9.uploads.ru/S20iu.jpg
https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-frc1/l/t1/1979716_722933901085085_838292691_n.jpg
Иракцы из "Асаиб Ахль аль-Хак".

http://s9.uploads.ru/y851B.jpg

Отредактировано Хорт мохнатый (2014-02-27 02:40:32)

0

159

Кризис на Украине и неизбежное активное участие в нем РФ, снимает угрозу "гуманитарной интервенции" для защиты мирного населения в Хомсе, Восточной Гуте и Алеппо, поскольку значительные ресурсы NATO пойдут на "управление кризисом", а ситуация в Крыму грозит созданием нового фронта "всемирного джихада".   
Конфликт между ИГИЛ и Нусрой притом, что Нусра уже значительно изменилась по своему составу из-за перехода радикалов в ряды ИГИЛ, а также военных неудач Нусры приводит к тому-что, она растворяется в рядах ИФ и теряет свою идеологию и организационные ресурсы, к тому же , если Нусра не сможет вывести свои отряды из Каламуна, то она как военный инструмент потеряет свое значение в Сирии. По факту из-за смены руководства операцией в Сирии со стороны КСА (возглавил министр МВД КСА) изменились и  цели КСА в войне в Сирии, для КСА важнее уничтожение ИГИЛ как конкурента за влияние в регионе.  Все идет к тому, что Иордания и Кувейт на грани внутренней гражданской войны и угрозы вторжения ИГИЛ на их территорию.

0

160

Albatros po nos, фильтруйте то что пишите. Если будете размещать сообщения нарушающие правила форума и Российское законодательство, тем самым ставя под угрозу работу нашего форума, то будете жестоко наказаны. И модераторов прошу думать о безопасности форума, в соответствии с нынешним Российским законодательством!

0

161

Они уже конкретную шантрапу начали на джихад отправлять...этого в Хаме прикончили...из Иордании.
http://s9.uploads.ru/t/Q9EcI.jpg

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2014-02-27 09:30:49)

0

162

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Albatros po nos, фильтруйте то что пишите. Если будете размещать сообщения нарушающие правила форума и Российское законодательство, тем самым ставя под угрозу работу нашего форума, то будете жестоко наказаны. И модераторов прошу думать о безопасности форума, в соответствии с нынешним Российским законодательством!

Чего это там я нарушил-конкретизируйте пожалуйста-будем знать,чтоб не нарушать Российское законодательство.Если можно-в личку.

Отредактировано Albatros po nos (2014-02-27 14:02:52)

0

163

Национальная оборона - Старый Хомс: Лучше гор могут быть только норы.

0

164

Согласно последним непроверенным данным, в кровавых разборках, происходящих в северных районах Сирии между бандами боевиков, с 3 декабря 2013 года по 25 февраля года текущего погибли не менее 3 300 членов бандформирований.
Молодцы ИГИЛовцы, цельную бригаду своих положили, приз в студию !

0

165

http://www.youtube.com/watch?v=q3ea6VpNdzI
Чьи ракеты ?............ Хесболла ?

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2014-02-27 22:02:55)

0

166

http://www.youtube.com/watch?v=gFr8Bl7t0Pk
бомбежка дарайи

0

167

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Чьи ракеты ?

Сирийские конечно.

0

168

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Какой вы однако упёртый...мне лично по барабану фотожаба это или нет...но если уж вам так нужно...то поезжайте сами и удостоверьтесь что это фотожаба...дело в принципе не в этом...

Ну снимок явно отфотошоплен, почему бы и не заметить? В чём проблема я не понимаю.

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

а в том что Сирию довели до цугундера вот что грустно...

И без вас знаем.

0

169

Хорт мохнатый написал(а):

Результат сегодняшней операции сирийской армии в районе Гуты:

А эту операцию САА провела?
вроде говорят что хезбола зачинщик.

0

170

В сирийском городе Ракка на Евфрате экстремисты из группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ) заставили местных христиан платить средневековую подушную подать - джизью. Ею облагается мужская часть населения.
Согласно установленным религиозными фанатиками порядкам, состоятельные иноверцы, отказывающиеся принять ислам, должны платить теперь налог в 4 динара, что равняется 17 граммам золота, менее богатые - вдвое меньше, а малоимущие - один динар. Кроме того, как сообщила общеарабская газета "Аль-Хаят", введен запрет на реконструкцию разрушенных церквей и монастырей или строительство новых храмов. Над куполами не разрешается возводить кресты, категорически запрещен колокольный звон, крестные ходы и любые службы вне стен храма.
В случае соблюдения всех этих условий главари ИГИЛ берут под свое покровительство местных христиан и, как во времена халифов, объявляют их подопечным населением - "ахль зимма".
Сирийским христианам в Ракке больше не позволяется торговать вином и распивать его прилюдно или угощать им мусульман, носить на одежде кресты, продавать церковные книги и утварь, употреблять свинину. Женщинам предписано носить традиционную для Востока одежду и покрывать голову. Христианам запрещается иметь в доме оружие.
Ракка - единственный провинциальный центр в Сирии, который удалось захватить оппозиционным формированиям за три года конфликта. С начала января из этого города были изгнаны все другие джихадистские группировки, соперничающие с ИГИЛ. Более сотни "повстанцев", не разделяющих взгляды арабских талибов, были казнены.
В настоящий момент боевики ИГИЛ возобновили военные действия против своих противников из "Исламского фронта" и "Джебхат ан-Нусры" в соседней провинции Дейр-эз-Зор. Воинствующие исламисты были изгнаны осенью прошлого года из провинции Эль-Хасика, большую часть которой контролируют курдские силы самообороны. Ожесточенная борьба между "братьями по джихаду" идет к северу от Алеппо и за пограничные переходы с Турцией.

0

171

scout написал(а):

А эту операцию САА провела?
вроде говорят что хезбола зачинщик.

Хезболла в Ливане думает как Ауна в президенты выдвинуть, в Сирии воюет "Исламское Сопротивление Ливана". 8-)

Совместно. САА - блокирование и уничтожение остатков группы. Сопротивление - минирование и подрыв. Кроме того в операции принимали участия иракские бойцы (Лига Праведников и Катаиб Сайид аль-Шухада). Группа боевиков до 200 человек, авангард в 20 тел был пропущен вперед а остальные подорваны.


Тут хорошо показан наряд сил для осуществления операции, вплоть до танков.

Отредактировано Хорт мохнатый (2014-02-28 02:55:23)

0

172

Обстрел граничных участков артиллерией и САУ  недалеко от голанских высот,хорошее видео

http://facebook.com/video/video.php?v=660804873977175
https://www.facebook.com/photo.php?v=66 … mp;theater

0

173

Идет трындежь о офигительных успехах ослоепов в Кунейтре. Но сдается мне это именно трындежь. Треплются о захваченных базах, о населенных пунктах. Но на всех видео какое-то поле, с какими-то домиками, с какими-то каменными насыпями. Показывают некую свалку автомобилей но есть сильные подозрения что та самая свалка которую уже демонстрировали месяц назад из того же самого района. Хорошо укрепленные позиции армии обстреливаются издали. Сдается мне происходит примерно следующее, деньги от спонсоров получены, большие деньги, получено оружие, получено свежее мясо, уже успели растрезвонить на весь свет о масштабном наступлении на Дамаск с юга, но заметных успехов нет, вот и приходится для отчета снимать рекламные видеоролики не исключено с собственными жмурами.

Отредактировано Skobelev (2014-02-28 07:12:44)

0

174

Skobelev написал(а):

вот и приходится для отчета снимать рекламные видеоролики не исключено с собственными жмурами.

истина!))) спросил про Кунейтра еще раз ничего не говорят и не знают

0

175

Почему пряма наводка ? Если нет огонь с закрытых позиций, можно полу-прямой стрельбы, не нужно тогда стрелять полным или уменьшенным зарядом и угол попадания был бы лучший.

Пуха плохо положен, неустойчивый.

Слишком определенная позиция, могут быть нацелены. Это позиция для артиллерии разведчика и для танка (скрывается за ним, кто пойдет на линии огня, когда это необходимо).

0

176

Ilija написал(а):

Почему пряма наводка ?...Пуха плохо положен, неустойчивый. Слишком определенная позиция...

Эти вопросы справедливы в отношении "нормальных" артиллерийских подразделений, но никак не для импровизированных ватаг пушкарей "я его слепила из того, что было...", из которых состоит сегодня в основном артиллерия САА.
"Артиллерия стреляет громко и часто" - уже хорошо!

0

177

Ilija написал(а):

Почему пряма наводка ?

Потому что это ополченцы а не профессиональные артиллеристы.

http://facebook.com/video/video.php?v=1397141767216917
https://www.facebook.com/photo.php?v=1397141767216917
Обстрел Ябруда "вулканами" с грунта.

Отредактировано Хорт мохнатый (2014-02-28 13:23:00)

0

178

Монеты, находившиеся в нагрудном кармане, помогли сирийскому солдату Висаму Фахеду избежать смерти.
http://s8.uploads.ru/t/lDR6u.jpg

0

179

Новый амир Джамаата СейфуЛлах Шишани - Мухаммад Хорасани (узбек) по слухам долго жил в Москве откуда и двинул в Сирию. Вывод из всего бла-бла, что конфликт между Нусра и ИГИЛ привел к проблеме с пополнением. Конфликт находится в той стадии когда примирение сторон возможно только, когда одна из них загнется.

0

180

Фильм Угарит Дандаш о событиях в Зара..кто не знает арабского все равно по графическим схемам понятно что и как делалось

0