СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии #19

Сообщений 931 страница 960 из 998

931

А вот данные Анна-ньюс от 26 марта:
Согласно некоторым данным, за время боёв в районе Касаба смертью храбрых пали 135 солдат, офицеров и народных ополченцев.
Потерь бы было намного меньше, если бы Турки не оказывали огневую поддержку..

0

932

Хорт мохнатый написал(а):

но цифры сирийских потерь внушают.

ребята и говорят что бои тяжелые,причем основные потери были в первый день

0

933

Хорт мохнатый написал(а):

но модная в шиитских кругах "фишка".

да это не только дань моде, это еще и средство запугивания душков..Где то прочитал у одного упыря в фб на странице (саляф с кавказа) что то типа-"вы видели братья что делают с нашими пленными Хизболла?..не видели, значит не ..здите"

короче это действует)

0

934

Lexx написал(а):

да это не только дань моде, это еще и средство запугивания душков..Где то прочитал у одного упыря в фб на странице (саляф с кавказа) что то типа-"вы видели братья что делают с нашими пленными Хизболла?..не видели, значит не ..здите"
короче это действует)

Это притом, что с ливанцами они наверняка никогда не встречались. :rofl: Под Дамаском и Хомсом количество кавказцев исчезающе мало, а в других районах Сопротивление не работает.

0

935

Хорт мохнатый написал(а):

Под Дамаском и Хомсом количество кавказцев исчезающе мало, а в других районах Сопротивление не работает.

так тело имело ввиду что типа "братья" попадают, они же все там братья муджаиды независимо узбек ты или марроканец))

0

936

вот из крайних новостей прям у друга Сирийца взял:

сирийские армейские источники подтвердили, что наши герои нанесли серьезный ущерб скота терроризм вчера и сегодня, более чем 1200 человек, в том числе турецкой армии не только материально-технической поддержки, но также непосредственно участвовал в сражении, было отмечено, на прикрытие с воздуха и артиллерийским огнем остановили турецкой армии террористических элементов после Эрдоган предупреждение России реагировать.

0

937

Парень сбежал из госпиталя обратно в Кессаб

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/t1.0-9/10150758_618614651564017_1832443861_n.jpg

0

938

Давно слежу за событиями в Сирии, болею за храбрых солдат и ополченцев. Всё жду момента, когда увижу, что Сирия выстояла перед этим сбродом. Вижу на фотографиях, что число местных (взрослых) во всех населенных пунктах полно, разве не могут мобилизовать и хотя бы их использовать как ополченцев-защитников и армия будет только идти в наступление и расчистку? Думаю давно бы выиграли... Может Асаду обратиться к народу и призвать пополнение? если они такие патриоты на фото и демонстрациях, может послужат родине как защитники (охранники насел. пунктов). Если бы в моей стране угрожала эта нечесть из бородачей, я бы вышел на защиту, хотя в военном деле ни черта не понимаю.

0

939

Свой написал(а):

Может Асаду обратиться к народу и призвать пополнение? если они такие патриоты на фото и демонстрациях, может послужат родине как защитники

Муаммар тоже так думал. И чем все кончилось.

0

940

Павел написал(а):

А вот данные Анна-ньюс от 26 марта:
Согласно некоторым данным, за время боёв в районе Касаба смертью храбрых пали 135 солдат, офицеров и народных ополченцев.
Потерь бы было намного меньше, если бы Турки не оказывали огневую поддержку..

А газета турецкой "Ак Парти"-сообщает о пропавшем без вести под Qassab подразделении спецназа спецназов -36 туркоголов.В ад  этим тварям дорога.

0

941

https://www.youtube.com/watch?v=CvWLzJ-0I_A
Похороны Хилал аль Асада...............
Местность Латакия ?

0

942

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Похороны Хилал аль Асада...............
Местность Латакия ?

Траурный кортеж похоже из Латакии в горы, в родное селение Асадов - Кардаху вез тело погибшего.

0

943

Свой написал(а):

Может Асаду обратиться к народу и призвать пополнение?

этого не надо делать в армию люди идут сами,Сирийцы все уже давно поняли, по сути лозунг ВДВ - "Никто кроме нас"

0

944

вот статья моего друга и по ФБ и и просто отличного человека Мудара Бараката..давно он в группе не комментировал но вот и он отписал


Эксклюзивное интервью Медиамакс с доктором Мудар Баракат , Сирийская политический обозреватель и аналитик

- Армяно- населенного города Кессаб , который был ранее считается одним из самых безопасных мест в Сирии , был атакован на прошлой неделе боевиками из Турции . Почему они выбрали Кессаб в качестве мишени ?

- Прежде всего, это не обычные бандиты , они наемники , используемые и обученные по Эрдогана неофашистских правительства Турции , финансируемого ваххабитских правителей Саудовской Аравии , Катаре и Кувейте , и вооружены США, Израиль и их европейских союзников .

Согласно отчету, опубликованному в октябре 2013 американский научно-исследовательский центр , большинство из этих террористов исламские джихадисты , большинство из них из Саудовской Аравии ( 19 700 террористов, 4 000 из них уже погибли ) , Тунис, Турция , Чечня , Сомали, Афганистан, Пакистан и многие другие страны .

Сирийское правительство оказалось с документами и доказательствами, представленными в ООН , что террористы из 87 стран были вовлечены в эту войну до сих пор.

По данным того же исследовательского центра США , около 58 000 иностранных террористов были убиты внутри Сирии в период с апреля 2011 года и декабре 2013 , по-видимому 247 из них являются турецкие офицеры и солдаты , многие другие были арестованы .

Так мы выяснили , кто эти террористы , вы можете заметить, что этот идиотский нападение на города Kassab было приурочено быть во время присутствия Эрдогана в Антакья запустить свою предвыборную кампанию . Вы также можете заметить намерения производительности Эрдогана в ходе своего выступления в Антакья , где он объявил нападение на сирийского истребителя воздуха турецкими F16 , которое произошло во время речи . Согласно турецким источникам оппозиции , он планировал объявить падение Kassab во время выступления в качестве символической победой своего правительства в поддержку так называемого " сирийской революции ", что означает много для своей партии в предстоящих выборах , и это показывает свои американские и израильские мастера , что он преуспел там, где ваххабиты и Братья-мусульмане правители Саудовской Аравии и Катара не смогли снова и снова в течение последних трех лет. Он также считает, что такой успех может убедить американцев и израильтян , что есть еще шанс сбить сирийский режим , и что планируется нападение на Латакии теперь это возможно. Но что более важно , он намеревался использовать такого успеха в том, чтобы убедить американцев , чтобы облегчить его от страха потерять власть своему нового врага и экс- другу Fathullah Гулин .

Эрдоган ориентирована символическое значение Kassab в качестве мирного сирийского колыбели для армянских семей , переживших резню насильственных его османских предшественников , и кажется, что это нападение на Kassab является отражением гнева Эрдогана к стенде Армении против его терроризма в Сирии , и напоминание резни 1915 и исторической турецкой вражды к армянам .

Однако, как и то, что происходит в любом зону боевых действий , большинство граждан Kassab переехал в Латакии до прихода террористов и народа Латакии открыл там дома для них , зная, что это не будет долго, пока Kassab не очищается от террористы Эрдогана . Около 450 армянских семей оставили Kassab Латакия , некоторые из них в настоящее время пребывания в армянской церкви.

26 марта , делегация парламента прибыл в Латакии из Армении , чтобы засвидетельствовать и осудить террористическую турецкую поведение. Армянские парламентарии встретились с семьями Kassab , и в то время они были там ,армяно- гражданин Сирии прибыл из Kassab после того как он был достаточно удачлив , чтобы убежать от террористов, которые похитили его и дал интервью представителя сирийского телевидения , который был сопровождающих делегацию парламента Армении .
    
- Есть ли текущие бои на данный момент около Кессаб ? Какие меры правительство Сирии принять , чтобы вернуться Кессаб как шквальный огонь сообщается в области?

- Террористы удалось взять жильцы пересечь точку рядом Kassab , и оттуда они двинулись к западной стороне города Kassab , они оснащены зенитными ракетами , а также ряда американских танков , все предоставляемые турецкой армии .

Рано утром сегодня [ 26 марта ] , сирийская армия восстановила стратегическое базу (точка 45 ) , и окружили весь регион вокруг Kassab . Сирийская армия входит в город с востока , другие подразделения окружают террористов в западной части города .

Бои все еще продолжается, он будет продолжаться, пока все террористы не убивают . Мне сказали, что 1200 террористы , среди них турецкие офицеры и солдаты , были убиты в боях , происходивших в течение ночи.

- Боевики пересекли сирийскую границу из Турции , поэтому мы можем сказать , что турецкое правительство поддерживает их и даже организовал эти атаки ?

- Да, как я уже говорил ранее, правительство Эрдогана условии террористов с американскими танками, анти -воздух- ремесленных ракет , а также предоставили им турецкой поддержки армии логистической , в дополнение к участию непосредственно с террористами в нападении .

-Турецкой границы , как сообщается, открыт теперь и масштабное ограбление , как говорят, состоится в Кессаб .

- Может быть, они еще не успели сделать это в больших масштабах , но верно, бандиты Эрдогана будет повторять в Kassab , что они сделали в Алеппо, они ограбили все, что в Алеппо , музеи , мечети , дома , рынки .

- Группа Аль Нусра прежнему контролирует Кессаб . Как долго они смогут противостоять ?

- Я могу заверить вас , что им не удастся в решении национального сирийской армии , как и в других областях , они будут разбиты под сапогами сирийских солдат.

- Какие шаги сирийские чиновники берут для предотвращения нападений на христиан?

- Сирийские христиане не отличаются от любых других сирийцев - это, как мы всегда жили вместе.

Христианство родился в Сирии , и сирийские солдаты защищают весь народ. Вот почему наши враги , Эрдоган и все остальные , не удалось, и всегда будет не в состоянии достичь своих целей , так как они не могут понять наш путь жизни в Сирии. Сирийский народ считают, что некоторые сирийцы были мусульмане в течение 1400 лет , другие сирийцы были христиане на 2014 лет, но мы все были сирийцы уже более 10 000 лет.

- Есть слухи , что нападение на Латакии произойдет в ближайшее время . Что вы думаете ?

- Анализируя ситуацию , я могу заверить вас, что этого не произойдет , так как эти террористы не смогли достичь легче целей в течение последних трех лет , несмотря на то , что они были на пике своей силы и был лучший международную поддержку. Теперь ситуация изменилась , сирийская армия атакует , а не защищать , также США и международная поддержка повстанцев находится на самом " слабым после многочисленных побед , достигнутых сирийской армии .

Нарине Daneghyan разговаривал с Мудар Баракат .

http://www.mediamax.am/en/news/interviews/9657/?fb_action_ids=690146584360944&fb_action_types=og.comments&fb_source=other_multiline&action_object_map=[469087806524223]&action_type_map=["og.comments"]&action_ref_map=[]

0

945

Mic29 написал(а):

Свой написал(а):
Может Асаду обратиться к народу и призвать пополнение? если они такие патриоты на фото и демонстрациях, может послужат родине как защитники
Муаммар тоже так думал. И чем все кончилось.

Армия САР уже давно очистилась от скверноты,тот кто хотел предать уже предал...........так же и население....каждый давно решил кому и с кем по пути,так что сравнение с Кадаффи тут не уместно.
Сирийцы все видели, что произошло с Кадафи и с его страной и народ Сирии  понимает чем все это грозит...........пример тому последние бои в Кассабе (Латакии),все как один взялись за оружие защищать свою землю и не надо было ни кого призывать..............кстати по непроверенной информации.около двухсот армян добровольцев из Армении прибыли в Латакию на помощь своим в Касаб.

0

946

Lexx написал(а):

Сегодня 18:35:15

Господин Лехх, что там слышно о боях в районе Джобара - Замальки - Забадани? На ливанских фейсбуках пишут о попытке боевиков оттянуть на себя силы с Ранкуса.

0

947

Lexx написал(а):

на прикрытие с воздуха и артиллерийским огнем остановили турецкой армии террористических элементов после Эрдоган предупреждение России реагировать.

По поводу прикрытия с воздуха :
На границе между Турцией и Сирией продолжается воздушное противостояние

Сирийские зенитно-ракетные комплексы осуществили радиолокационный захват пяти турецких истребителей F-16, патрулировавших воздушную границу с Сирией, пишет Hürriyet Daily News со ссылкой на генеральный штаб вооруженных сил Турции.

Турецкие истребители были подняты в воздух, после того как четыре сирийских самолета и вертолета приблизились к воздушному пространству Турции в районе провинции Хатай, где продолжаются бои между правительственными войсками и группировками боевиков, близких к "Аль-Каиде".

Согласно заявлению турецкого генштаба, сирийские зенитно-ракетные комплексы разного типа 12 раз осуществляли захват пяти турецких F-16 в течение более чем 10 минут. В результате турецкие самолеты покинули данный район, после того, как приблизились к границе с Сирией на расстояние 1,6-2,7 морских миль.
Напомним, что днем ранее аналогичный инцидент произошел в отношении одного из двух турецких истребителей F-16, патрулировавших воздушное пространство на турецко-сирийской границе в районе южной провинции Хатай.

http://regnum.ru/news/polit/1782569.html

0

948

Окрестности Касаба.
- более 1200 террористов убито, из них турецкие военнослужащие.
- турецкие ВВС отстранены после того, как сирийская ПВО закрыла воздушное пространство.
- с вчерашнего дня, заметно было полное прекращение обстрел сирийских позиций со стороны турецкой армии. Ее роль теперь ограничивается препятствием проникновению сбежавших террористов обратно в Турцию.
ПЛЮНУЛИ на них, короче!!

0

949

Хорт мохнатый написал(а):

Господин Лехх

Можно просто Lexx какой я господин блин))) господа были до революции

там остатки бандгрупп активизировались,джобаром уже давно как понял не занимались прикрыв западную часть района блок-постами как я понял прочитав еще неделю назад где то инфу..забадани еще активен был как и замалка...сдается мне какая то часть пришла из Гуты после прорыва из Иордании..но сил у них не хватит для того что бы отвлечь значимую часть подразделений...вот обстрелы гадкие по жилым секторам и по машинам гражданским это да..но это уже по сути ублюдочество а не война с противником...Короче их активность логична в свете крайних событий...но не долго..более детально узнаю

0

950

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Окрестности Касаба.
- более 1200 террористов убито, из них турецкие военнослужащие.
- турецкие ВВС отстранены после того, как сирийская ПВО закрыла воздушное пространство.
- с вчерашнего дня, заметно было полное прекращение обстрел сирийских позиций со стороны турецкой армии. Ее роль теперь ограничивается препятствием проникновению сбежавших террористов обратно в Турцию.
ПЛЮНУЛИ на них, короче!!

Айхам отписал ;)

0

951

да еще...Ребята сказали что САА подтянула БУКи к границе,так что там бесполетка теперь

0

952

http://s8.uploads.ru/t/Ey2LY.jpg
Наши землячки в Латакии...пока ещё не заваленные...погоняло Абу Муслим и Абу х/з...

0

953

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

погоняло Абу Муслим

Сколько раз этого рыжебородого уже объявляли убитым............везучий,но долго везти не может.........

0

954

Камрады не подскажите что это за хрень....долго искал в инете и не нашёл описания и принадлежности...по-моему на вооружении в армии Турции эта установка не состоит, в твиттере утверждают что из таких установок сейчас турки и ИФ обстреливают Латакию....
http://s9.uploads.ru/t/YWIKy.jpg

0

955

БЕЙРУТ, 27 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Сирийские войска вернули под свой контроль захваченные боевиками высоты на границе с Турцией. Как сообщила в четверг новостная служба "Аль-Ватан", авиация и артиллерия нанесли мощные удары по позициям противника на подступах к городу Касаб, в 65 км к северу от Латакии, в районе которого находятся два погранперехода.
СМИ: в боях к северу от Латакии погибли два двоюродных брата Башара Асада   
Армейские подразделения при поддержке сил национальной обороны сумели удержать позиции в Кастель-Маафе и Набаэйне, которые подвергались на протяжении нескольких дней атакам крупных сил бандформирований. "В войсках царит высокий моральный дух, и операция продолжается быстрыми темпами. Освобождение приграничного региона от банд террористов, проникших из Турции, не займет много времени, - заявил в Латакии сирийский военный представитель. По его словам, "солдаты ведут себя геройски". "Несмотря на переброску свежих подкреплений, раненые бойцы стремятся вернуться в строй, чтобы скорее разгромить врага", - указал сирийский офицер.

0

956

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Камрады не подскажите что это за хрень....долго искал в инете и не нашёл описания и принадлежности...по-моему на вооружении в армии Турции эта установка не состоит, в твиттере утверждают что из таких установок сейчас турки и ИФ обстреливают Латакию....

Дык там эмблемка вверху. :)  Это самодельные ракеты типа "Кассам" (если даже не оригинальный "Аль-Кассам-3") на импровизированной установке. Наверняка Хамасовцы приложили руки.

Отредактировано Хорт мохнатый (2014-03-27 20:42:41)

0

957

интересно, Хорт регулярно рассказывает о ливанцах, проходит инфа про иракцев, но совсем не слышно про иранцев
а ведь вроде это значительная группировка, они активно не участвуют в БД? или работают по-тихому?

0

958

Satellite написал(а):

интересно, Хорт регулярно рассказывает о ливанцах, проходит инфа про иракцев, но совсем не слышно про иранцев
а ведь вроде это значительная группировка, они активно не участвуют в БД? или работают по-тихому?

Никаких отдельных подразделений из персов нет. В небольшом количестве присутствуют добровольцы, в основном из числа шиитских беженцев живущих в Иране (афганцы и т.п.), но воюют они в иракских бригадах.

0

959

Только что передали...над Касабом сбит натовский архисекретный дрон...
http://s8.uploads.ru/t/2ITVo.jpg

0

960

Муавия Абдулраззак Абдулбаки погоняло Абу Иллейль военный командир Нусры убит в Латакии....к чёрту
http://s9.uploads.ru/t/1CyjB.jpg

0