СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и вокруг 4

Сообщений 181 страница 210 из 990

181

semenar написал(а):

Да будьте выше, смотрите на них как на детей, отставших в развитии.

зачем смотреть, когда можно врачу показать для получения такой справки? ^^

0

182

к посту 163
Ну надо же, а ведь Мустафа(пуштун) сказал идти на Майдан. А тут героям слава. Бррр, жуть. И в правду дожили...

0

183

Отредактировано Andrew_F (2014-02-16 22:34:17)

0

184

Aleks200065 написал(а):

Мудак вы! Вы про какой народ тут глаголите? Я всю свою жизнь был Украинцем... Ты редкостный мудак, никогда не сможешь противопоставить меня и Майка, я тут поругался с Виленичем....но смогли договорится и прийти к консеконсу.  :D Не вам тут за весь народ вещать,  гнида ВЫ

оооо. аргументы закончились? спишем на воспитание.
был Украинцем? а что потом стало? а кто вас противопоставлял? где? очень интересно. сами поругались, а я виноват.
поешь редьки, Великорусский брат

Отредактировано ivani4 (2014-02-16 23:11:11)

0

185

ivani4 написал(а):

оооо. аргументы закончились? спишем не воспитание

а как Вам эта Ваша фраза?

ivani4 написал(а):

а в братья нам лезут спивающиеся потомки татаро-монголов

это то же спишем на воспитание

0

186

Опрос: украинцы выбирают Запад или Восток (новости) (24.09.2013)

Опрос 27.12.2012

Согласно опросу, проведенному социологической группой «Рейтинг», по мнению респондентов, для Украины подписание Соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом более выгодно (40%), чем вступление в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном (37%).

Как сообщается, в течение последнего года количество сторонников подписания Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС почти не изменилась, зато незначительно, но выросло количество тех, кто считает ТС более выгодным для страны (с 34 до 37%).

Запад, Север и Центр Украины больше поддерживают соглашение с ЕС, а Донбасс, Юг и Восток - вступление в Таможенный Союз. Также на Востоке относительно больше неопределившихся по данному вопросу.

При этом молодежь, люди с высшим образованием традиционно больше поддерживают подписание Соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом, более старшие - вступление в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном.

Кроме того, согласно результатам исследования, проведенного группой «Рейтинг», 52% опрошенных поддерживают присоединение Украины к Европейскому союзу. Не поддерживают - 34%. Еще 14% - не определились. Социологи отмечают, что количество "твердых" сторонников евроинтеграции растет ежегодно: если в 2010-2011 годах однозначно поддерживали вступление Украины в ЕС около четверти украинцев, то в 2012 - как минимум треть.

Вместе с тем 41% опрошенных поддерживают образование единого государства в составе Украины, России, Беларуси. Не поддерживают - 44%. Еще 15% - не определились. «Рейтинг» отмечает, что если в течение 2010-2011 годов количество сторонников общего государства стабильно превышало количество противников, то уже в 2012 году наблюдаются обратные тенденции.

0

187

ivani4 написал(а):

был Украинцем?

Забыли Великий Могучий. А как он должен сказать? Я есть украинец! Как то по-аглицки звучит. Но скоро Вы там все так говорить будете. Забудете кириллицу. Ваши "благодетели" найдут причину, почему это надо сделать. А вот у нас говорят просто: я украинец, я русский, я белорус и нас таких много. Много национальностей. Это я так. К вашему замечанию. Он украинец, он это вам написал и подчеркнул, что с самого рождения, т.е всю жизнь. Вот видите, такие простые слова, а понимания нет.

ivani4 написал(а):

поешь редьки, Великорусский брат

Шовинизмом заболели, бывает.

0

188

лапти..медведи и водка... o.O

Промытые мозги ... крепко им досталось за 20 лет. Пора спасать  :)  к доктору.

0

189

0

190

Andrew_F написал(а):

лапти..медведи и водка... o.O

Не совсем ещё зомби. Не сказал про балалайку, кгб, матрёшек. Не всё ещё потеряно в мозгу  :rolleyes:

0

191

николя написал(а):

Не совсем ещё зомби. Не сказал про балалайку, кгб, матрёшек. Не всё ещё потеряно в мозгу

как??? про матрешку другой там сказал)))))))))))))

0

192

ivani4
А как Вы прокомментируете ролик (пост 189)?

0

193

ivani4
на некоторых форумах запрещено давать ссылки без собственных комментариев и потому хотелось все таки узнать для чего помещен данный ролик

0

194

Хорошая статья:
Босния и Герцеговина: ассоциация с ЕС превратилась в колонизацию

Жители Боснии и Герцеговины — новой страны, созданной из осколка Югославии, относятся к брошенным и забытым Евросоюзом. Правительство Сараево ещё в 2008-м подписало с ЕС Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли
С тех пор промышленность лишь деградировала. Безработица теперь зашкаливает. Как и на Украине, в Боснии и Герцеговине тоже есть партия «Удар». Только цели — обратные. В Евросоюз уже не хотят.
Каждый день после школы Джейла приходит к какому-нибудь большому магазину с мешком макраме. Ей только 10 лет, но она уже делит с родителями бремя зарабатывания денег.
«Добрый день, я хочу вам предложить вещь ручной работы, которую сделала моя мама. Три марки. Есть разных цветов», — говорит прохожим девочка.
Три марки — это полтора евро. Но здесь все дорого. И если бы не салфетки, они бы реально голодали. Официальный доход этой семьи боснийских мусульман, в которой трое детей, — 75 евро: пособие на одного ребенка плюс пенсия отца. Неджад Доло — инвалид войны.
«Я уже не помню, когда ходил в магазин, чтобы купить жене и девочкам майку или кроссовки. Электричество мы получаем от соседей. Им жалко моих детей, и я, чтобы не быть должным, помогаю им по хозяйству. Во время войны было лучше. Я знал: или погибну, или буду жить. А сейчас меня снова медленно убивают: не дают нормальной пенсии, пособий, не дают, чтобы я работал», — сказал Неджад.
В Югославии у людей была работа. Сейчас ее нет у 46% трудоспособного населения, которое сегодня ругается словами «инвестор» и «приватизация». Поэтому когда в Тузле — втором городе Боснии и Герцеговины — были закрыты пять частных предприятий, тут же загорелось по всей стране.
«Главная проблема — неспособность политиков руководить государством, огромная коррупция и лицемерие власти. На первый план сейчас ставят не причину, а следствие», — отметил безработный Энес Софтич.
Следствие — это погромы. Чтобы понять причину, надо вспомнить войну, которая стала механизмом перераспределения власти и собственности. В 1992 году, после распада Югославии, православных сербов попытались выгнать с этой земли католики и мусульмане. Сначала были баррикады и снайперы на крышах высоток, а потом дошло до окопов и артиллерии — сербская армия три с половиной года вела осаду Сараево, которая завершилась в ноябре 1995 года Дейтонским соглашением.
Часть бывшей Югославии была разделена между воюющими сторонами: половина — Республика Сербская, половина — Федерация Боснии и Герцеговины. Вчерашние командиры стали политиками, обросли аппаратом из родственников и друзей и принялись делить дальше, но уже иностранные транши на восстановление экономики.
Огромный пустырь на окраине Сараево, где до войны была промзона, — свидетельство того, что в экономику эти деньги не попали. Без пяти минут безработный Сенад Смаич прогуливается у помойки, в которую превращается территория «Ферэлектро» — одной из крупнейших экспортных компаний бывшей Югославии, за копейки приватизированной 10 лет назад.
«Когда фирму купили, в ней работали 167 человек. У покупателя было обязательство трудоустроить еще 250 человек, но через 10 лет нас осталось всего пятьдесят. Мы не хотим уходить из компании, несмотря на давление со стороны владельца, который отключил в офисе телефоны, компьютеры и 19 месяцев не платит зарплату», — рассказал Смаич.
Во времена Югославии в Боснии строили даже локомотивы. Теперь экспортировать нечего. Полумертвые государственные предприятия выкупают по дешевке с единственной целью — обанкротить. Это самый выгодный бизнес.
Когда-то на одном из уничтоженных теперь заводов производили электрические провода. Директор предприятия взял кредит в банке, приватизировал его и уничтожил. Землю перепродал немецкой торговой сети Bauhaus. Через какое-то время здесь построят магазин, в котором будут продавать электропровода, сделанные в Германии.
За последние 20 лет в Сараево не появилось ни одного серьезного производства. Если что-то новое, то магазин, банк или гостиница.
Отель рядом с живописными развалинами принадлежит Фахрутдину Радончичу — лидеру Социал-демократической партии и шефу Службы государственной безопасности. Деловой центр строит представитель боснийских мусульман в президиуме Федерации Бакир Изетбегович. Тотальное сращивание бизнеса с властью до последнего времени не смущало европейских кураторов Боснии и Герцеговины, которые в случае новых беспорядков даже пообещали ввести сюда собственные полицейские силы. Такая вот ассоциация с Евросоюзом, которая, впрочем, имеет основной признак неоколонизации: поддержка коррумпированного политического класса в обмен на самые жирные куски.
«Евросоюзу не нужна конкуренция с нашей стороны. Совершенно очевидно, что есть попытки со стороны владельцев капитала из Западной Европы получить контроль над стратегическими ресурсами», — уверена Лейла Чаушевич-Сучинска, руководитель международного отдела Центрального профсоюза Боснии и Герцеговины.
Из кабинета Лейлы видна выгоревшая администрация кантона Сараево. В соседнем с ним здании президиума Федерации, которое пострадало значительно меньше, сгорел Центральный архив. Там было все: и исторические документы, и декреты нынешней власти. Директор архива забежал на рабочее место сразу после пожара, сделал несколько снимков, а теперь внутрь не пускают из-за угрозы обрушения.
«Здесь находится очень важный фонд президента Федерации и вице-президента Боснии и Герцеговины. Я не могу сказать, что случилось с этими документами», — заявил директор Федерального архива Боснии и Герцеговины Адамир Еркович.
Если так, то люди во власти, которые обещают народу внеочередные выборы через два месяца, возможно, не смогут выполнить еще одно ключевое требование низов и расследовать обстоятельства приватизации. Для тех, кто в этом не заинтересован, архив сгорел очень удачно.
http://news.mail.ru/politics/16982816/?frommail=1

хотел бы чтобы наши украинские друзья прочитали, которые ратуют за ЕС
Вывод: Помимо всего прочего ЕС не лечит коррупцию!!!

Отредактировано Andrew_F (2014-02-17 09:19:42)

0

195

Andrew_F написал(а):

Вывод: Помимо всего прочего ЕС не лечит коррупцию!!!

а толку? нынюшнюю украинскую болезнь вылечит только удар граблями в лоб

0

196

ivani4 написал(а):

оооо. аргументы закончились? спишем на воспитание.
был Украинцем? а что потом стало? а кто вас противопоставлял? где? очень интересно. сами поругались, а я виноват.
поешь редьки, Великорусский брат

Отредактировано ivani4 (Вчера 23:11:11)

Тяжелый случай. А что с редькой не так? И я ведь писал, не брат ты мне...... ;)
Кстати , а зачем вам аргументы? Вы ведь тут кроме пустого бла,бла, бла.........ничего не предложили. Повторю вопрос к вашим умным управленцам, как с долгами поступите? Что делать с ЮВ, Крымом,как мирить нацию будете? Что то по делу скажете?
Любопытно, как там два главных управленца...уже в Германию смотались? :D

0

197

злодеище написал(а):

а толку?

Я к тому, что некоторые сторонники евроинтеграции, видят основной смысл вступления в ЕС - отсутствие коррупции, прозрачные и понятные экономические схемы.
минус: 
1. ЕС не нужна экономика Украины вообще.
2.Корпорации ЕС получают контроль над стратегическими ресурсами.
3.Украина позиционируется как рынок сбыта товаров ЕС. А потом возможно как свалка промышленных отходов предприятий ЕС. Правда возможно на этой базе будут созданы перерабатывающие предприятия — так сказать вторсырье.
4.Трудовые ресурсы ориентированы на развитие экономик стран ЕС. (Разнорабочие и низкоквалифицированный труд). Плюс для ЕС — в период кризиса можно сделать хороший слив.
5.Отсутствие пополнения бюджета Украины — сокращение социальных выплат. Родители живут на деньги которые их дети заработают в Европе.
6.Ассимиляция украинцев на просторах ЕС. (мову можно забыть иначе нет евроинтегрирования, учим английский и язык страны где прибываем хотя бы временно).
7.Получаем правительство управляемое из Брюсселя. Ни о какой независимой политики на внешней арене и речи нет.
И это ещё глубоко не копаем.
Но самое главное - отсутствие у оппозиции программы развития на 1, 3 и 5 лет - близкая перспектива - 10 и 20 лет дальняя.
На мой взгляд майдан - это авантюра.

0

198

Andrew_F написал(а):

На мой взгляд майдан - это авантюра.

Да уж, отвратительно смотрятся попытки оппозиции на этой волне пролезть к кормушке!

0

199

А вот довольно адекватная статья о возможном сценарии развития событий: "Украинская амнистия. Мир или затишье перед боем?"

Станет ли политический диалог результативным - покажут ближайшие дни. Амнистия не была конечной целью Майдана, она, как заявляют политические о общественные лидеры, только тактический ход, направленный на спасение людей от репрессий и поддержку усилий западных посредников. Если активисты почувствуют себя обманутыми, то они готовы снова занять освобожденные сегодня позиции. Есть рычаги и у власти. Парламентское большинство пока формально не подает признаков раскола, силовики также не давали повода сомневаться в своей лояльности. По словам генпрокурора, на закрытие уголовных производств в рамках закона об амнистии понадобится около месяца. А не возбуждать новых дел в случае очередного обострения ситуации никто не обещал.

0

200

vilenich написал(а):

Да уж, отвратительно смотрятся попытки оппозиции на этой волне пролезть к кормушке!

Меня другое поразило - насколько промыты мозги у населения. Это тихий ужас (пост 188 и 186). Честно - я в шоке. Вспоминаю 90-е - отдел компьютерных игр, игра морской бой Украина против России. Эту хрень ещё тогда стали закладывать. Су-27 Фланкер - одна хрень  - игра под диктовку Пиндосии. Стравливали тихо и незаметно.
Меня в школе учили - мы один народ, общие корни, общая история. Одна боль на всех. В смысле Великая Отечественная.  А из нас врагов стали делать. И так незаметно.  Двадцать лет независимости Украины - экономика банкрот, в мозгах у населения хаос и революция помноженная на ненависть к России, к русским.

0

201

Andrew_F написал(а):

в мозгах у населения хаос и революция помноженная на ненависть к России, к русским.

Я не стал бы так обобщать по отношению ко всему народу Украины. Бесспорно к какой-то части это справедливо, но далеко не весь народ и даже не большая его часть!

0

202

Andrew_F написал(а):

Это тихий ужас (пост 188 и 186)

Это не "тихий ужас", это просто заказные интервью, подобранные для ролика.

Отредактировано vilenich (2014-02-17 13:37:39)

0

203

vilenich написал(а):

Я не стал бы так обобщать по отношению ко всему народу Украины. Бесспорно к какой-то части это справедливо, но далеко не весь народ и даже не большая его часть!

То есть вероятность гражданской войны очень мала? (и слава богу)

0

204

Олегыч написал(а):

То есть вероятность гражданской войны очень мала?

А она когда-то была? Ну кроме мокрых мечтаний юных свидомитов?

0

205

Опубликованы фото из освобожденного демонстрантами здания КГГА
http://112.ua/politika/opublikovany-fot … 22183.html

0

206

0

207

Олегыч написал(а):

То есть вероятность гражданской войны очень мала? (и слава богу)

Зерна брошены, заподенцы свои вавки в голове пестуют и лелеют. Раскол общества налицо. Кстати, заметил- умные и думающие люди,кого от бандеровщины тошнит, очень мобилизовались. Что не может не радовать.

0

208

Blitz. написал(а):

А она когда-то была? Ну кроме мокрых мечтаний юных свидомитов?

так делали все, что бы она была

0

209

semenar написал(а):

Кстати, заметил- умные и думающие люди,кого от бандеровщины тошнит, очень мобилизовались. Что не может не радовать.

Печально то, что западенщина намного агрессивнее.

0

210

Zaklepkin написал(а):

Опубликованы фото из освобожденного демонстрантами здания КГГА

А Вы ожидали чего-то другого? Если из здания бомжатник устроить, то именно такой результат и будет!

0