СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и вокруг 4

Сообщений 361 страница 390 из 965

361

Да, это война по ливийскому сценарию. У Украины есть свой «бенгази»: бои впереди

Несколько слов о неприятном.
Хотя и, увы, закономерном.
Что в Киеве случилось несколько нападений на ослабленные райотделы милиции с целью захвата оружия — по счастью, пока что без успеха, — а в одном из районов расстреляли патруль ГАИ, забрав оружие, вы уже, видимо, в курсе. Что в Станиславуве (Ивано-Франковске — прим. ред.) взято штурмом местное отделение МВД, ментов (свои же) отпустили с миром, но 120 АКМ, очень, очень много патронов и всякую сбрую обобществили, тоже уже не секрет. Но подробные детали ситуации во Львове, где власть уже полностью перешла в руки бандеровцев, ещё, возможно, известны не всем…

Итак, Львов превратился в полноценный Бенгази. Захвачены здания областной администрации, прокуратуры и областного МВД, раскурочено и горит здание СБУ, «группой лиц численностью около 2000 человек» блокирована и атакована база одной из частей внутренних войск (30 солдат ранены, из них пятеро — тяжело). На данный момент территория воинской части уже захвачена боевиками и частично горит. После переговоров с высоким военным начальством солдатам разрешили покинуть базу, сдав боевикам вся амуницию (щиты, каски, бронежилеты, спецсредства), а расположенный неподалёку оружейный склад опечатан и сейчас, во исполнение договорённости, взят под охрану «смешанными» патрулями из солдат ВВ и боевиков.

На данный момент, наблюдается тенденция к отправке пополнений в столицу Украины. Так, из остановленного поезда Львов–Киев было изъято около 30–40 вооружённых холодным оружием и пневматикой боевиков. На подъездах к Киеву задержаны несколько грузовиков с бронежилетами, касками и подобным, а на житомирской трассе в данный момент идёт бой западных «десантников» с преградившим им дорогу усиленным постом ГАИ, причём «десантники» применили автоматическое оружие. В зону конфликта подтягиваются дополнительные силы МВД.

Назовём кошку кошкой.

Это уже даже не мятеж, а война. Пока ещё маленькая, но уже война и война гражданская, поскольку и с одной, и с другой стороны баррикад — граждане пока ещё одного, единого государства. Так начиналось в Боснии, в Ливии, в Сирии, и нет никаких резонов надеяться, что чаша сия обойдёт Украину. Вернее, какие-то резоны есть, но я их не вижу, потому что бандеровцам нужна вся страна, а две трети страны не хотят бандеровцев.

В такой ситуации все и всяческие переговоры о каком-то «политическом урегулировании» перестают быть хоть сколько-то осмысленными, поскольку от тройки лузеров, сидящих в Киеве, уже ничего не зависит. Контроль над событиями явочным порядком переходит к территориальным курбаши, в данный момент формально возглавляемых известным «Сашком Билым», но нет особых сомнений в том, что скоро пойдёт дробление на мелкие частные армии типа известных по событиям в Киеве «Волынской сотни», «Нарнии», «Викингов» и многих других, о которых нам только предстоит услышать.

Несложно понять, что при таком раскладе любые досрочные выборы теряют всякий смысл, даже и потому, что ни о какой прозрачности и законности процедуры в пяти западных областях не может быть и речи. По сути, первоочередной задачей текущего момента, решение которой позволяет сохранить за собой Киев (очистить который пока ещё возможно) и закрепиться в «незаражённых» областях, срочно формируя группы поддержки, становится для властей Украины введение ЧП — с правом огня на поражение.

Иначе уже никак. Рассчитывать на пресечение мятежа уговорами и переговорами уже бессмысленно, равно как бессмысленно и пытаться подавить мятеж на его базовой территории военной силой. Если этого не сделает власть, велика вероятность того, что процесс пойдёт на уровне регионов. С понятными последствиями.
http://www.odnako.org/blogs/da-eto-voyn … i-vperedi/

0

362

Блин что за идиот послал БТР и ЗИЛ-131 на штурм? ИМРы нужны. Или пожарные танки.

0

363

Про экипаж БТРа сказали что живы, но получили ожоги, выбираясь из него, показали в новостях.

0

364

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ИМРы нужны. Или пожарные танки.

поздно,уже тольк острелять нужно

0

365

нтересные дела, чем это все закончиться

0

366

передают уже 25 трупов в киеве

0

367

0

368

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Блин что за идиот послал БТР и ЗИЛ-131 на штурм? ИМРы нужны. Или пожарные танки.

А есть ли они?

0

369

Zaklepkin написал(а):

чем это все закончиться

ИМХО, хаосом, при этом Европа подливает масло в огонь

0

370

Минобороны подтвердило отправку десантников в Киев
Министр обороны Украины Павел Лебедев подтвердил, что в Киев, где накануне вспыхнули беспорядки с участием сторонников оппозиции, из Днепропетровска отправлены десантники. Об этом сообщает «Левый берег». «Да, я отдал такой приказ», — отметил глава военного ведомства.

По его словам, десантники посланы в столицу «для усиления охраны баз, где хранится боевое оружие, а также арсенала».

Пресс-служба военного ведомства, как передает «Интерфакс», в свою очередь, подчеркнула, что не планируется использовать военнослужащих для разгона Майдана.

Информацию о десантниках ранее распространил экс-министр обороны, ныне оппозиционный политик Анатолий Гриценко. Он уточнил, что речь идет о бойцах 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады. В столицу, по данным экс-министра, отправляют 500 человек в полном боевом снаряжении.
До этого в министерстве обороны, комментируя политическое противостояние на Украине, подчеркивали, что армия в него вмешиваться не станет. Глава министерства, правда, допускал, что военных все же могут привлечь к урегулированию ситуации, если в стране будет введено чрезвычайное положение.

Для подавления беспорядков в столице власти пока задействовали бойцов спецподразделения «Беркут» и внутренние войска.

В беспорядки вылилось шествие к Верховной Раде, организованное сторонниками оппозиции 18 февраля. В последовавших столкновениях с правоохранителями пострадали сотни людей (с обеих сторон). Число погибших, по данным на утро 19 февраля, составило 25 человек.

Силовики отогнали сторонников оппозиции от Верховной Рады и оттеснили их к Майдану Незалежности. Они пытались оттеснить толпу, используя водометы и светошумовые гранаты. Однако «майдановцам» удалось удержаться на позициях.
http://lenta.ru/news/2014/02/19/minister/

0

371

Трансляция разгона Евромайдана (обновляемый пост). Часть 3.
http://friend.livejournal.com/769851.html

0

372

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Блин что за идиот послал БТР и ЗИЛ-131 на штурм? ИМРы нужны. Или пожарные танки.

Пожарных танков не видел в МО. Думаете есть такие у нас? А для использования ИМР надо ЧП вводить. Кстати, господа танкисты. Насколько ИМР легко поджечь коктейлем молотова? Я так понимаю позади надо ставить пожарные машины с рукавами для тушения машин.

0

373

Министерство обороны Украины решило усилить охрану военных арсеналов и других военных объектов силами десантных войск в связи с обострением общественно-олитичкского противостояния в Украине, сообщает в среду, 19 февраля пресс-служба Минобороны.

Ранее экс-министр обороны, народный депутат Анатолий Гриценко заявил, что, по его информации, министр обороны Павел Лебедев издал приказ о передислокации в Киев военнослужащих 25-й отдельной Днепропетровской военно-десантной бригады. Ранее Лебедев подтвердил журналистам, что он действительно издал приказ о передислокации десантников в Киев для охраны арсеналов.

"В связи с обострением общественно-политической ситуации в стране, с целью недопущения хищения вооружения, боеприпасов и другого военного имущества в настоящее время Вооруженными силами Украины проводятся мероприятия по усилению охраны военных арсеналов, баз, складов и других военных объектов", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что личный состав охраны планируется усилить военнослужащими соединений и частей высокомобильных десантных войск.

0

374

Протестующие вошли в Закарпатскую ОГА почти без препятствий, выломав дверь и прорвавшись мимо "баррикады". Милиционеры, находившиеся в середине, были вынуждены просто покинуть помещение", - говориться в сообщении.
На данный момент люди ходят по коридорам здания.
Из кабинета губернатора Александра Ледиды вынесли портрет президента Украины Виктора Януковича

0

375

ВО «Свобода» хочет лишить Севастополь специального статуса
Депутат Верховной Рады Украины, член фракции «Свобода» Игорь Швайка заявил, что «свободовцы» хотят отменить автономный статус республики Крым. По словам политика, это должна быть 27 Таврическая область. Так же был затронут и «севастопольский вопрос».

«Мы требуем вынести на всеукраинский референдум вопрос об отмене отдельного статуса Севастополя, который должен стать одним из административных центров Таврической области. Это положение нашей программы», — подчеркнул «свободовец» и не забыл отметить, что Севастополь является «рассадником антиукраинских настроений».

Парламентарий отметил, что сегодня проведение данного референдума, с юридической точки зрения, – невозможно. Однако депутат надеется, что в ближайшем будущем, ему и его коллегам по фракции, все-таки удастся осуществить задуманное.

«В настоящее время в Раде ведется работа, в ней участвую и я, над Избирательным кодексом. В Украине должен действовать кодифицированный акт, четко определяющий правила, по которым необходимо проводить и выборы, и референдумы», — проинформировал политик.

По материалам: «Интерфакс-Украина».
http://sevastopolnews.info/2013/06/lent … /06923338/

0

376

semenar написал(а):

Кстати, господа танкисты. Насколько ИМР легко поджечь коктейлем молотова? Я так понимаю позади надо ставить пожарные машины с рукавами для тушения машин.

Конечно легко, бросить на МТО и привет. Да, их надо задействовать месте с либо с пож.танками, либо с водометами, которые будут и их поливать и отгонять скотов

0

377

semenar написал(а):

Пожарных танков не видел в МО. Думаете есть такие у нас? А для использования ИМР надо ЧП вводить. Кстати, господа танкисты. Насколько ИМР легко поджечь коктейлем молотова? Я так понимаю позади надо ставить пожарные машины с рукавами для тушения машин.

Не танкист, но в Припяти сталкивался......этот бульдозер сложнее поджечь, да и вроде у него внутри пожаротушение предусмотрено(а если еще и сзади подстраховать!).
А вот этот заезд БТР совсем не понял...., легкая машина....зачем? Если только психологический фактор o.O

0

378

Народная рада Львова объявила о решении взять на себя ответственность за судьбу региона и подчинила себе все исполнительные органы области.
Львовские депутаты заявили, что в Киеве «режим начал открытые боевые действия против народа». «Выполняя волю общины Львовщины, исполнительный комитет Львовского областного совета - Народная рада берет на себя всю полноту ответственности за судьбу края и граждан», - говорится в обращении, передает «Украинская правда».

Министр обороны Украины Павел Лебедев подтвердил сообщения об отправке 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады в Киев.

«Да, я отдал такой приказ», – заявил министр в комментарии Lb.ua, отметив, что это было сделано для усиления охраны баз, где хранится боевое оружие, а также арсенала.
Отвечая на вопрос, может ли министр гарантировать, что эти боеприпасы не будут применяться против мирного населения, Лебедев заявил коротко: «Читайте конституцию и законы Украины».

Отредактировано Роман (2014-02-19 14:58:52)

0

379

А почему  милиция только с одной стороны? На майдан незалежности судя по схемам несколько дорог ведут.

0

380

Закрытый соцопрос. Киевляне выходят из состояния нейтралитета. На сейчас количество негативно относящихся к майдану резко выросло до 55 процентов. Упали симпатии в Польше до 30 проценто

Самый большой секрет майдана
http://s8.uploads.ru/t/l4OHy.jpg

0

381

Антипов написал(а):

А почему  милиция только с одной стороны? На майдан незалежности судя по схемам несколько дорог ведут.

та вроде с двух сторон их прессуют

Andrew_F написал(а):

Самый большой секрет майдана

йаду бы подлили, в случае неудачи что бы умертвил всех)

Отредактировано злодеище (2014-02-19 15:17:18)

0

382

Киев 18.02.14
http://s8.uploads.ru/t/VpkXl.jpg

0

383

Andrew_F
что за гуглокарта странная?

0

384

Дали данные по убитым:

И.о. директора департамента здравоохранения Киевской городской госадминистрации Алла Арешкович сообщила в среду, что из 25 погибших в ходе беспорядков в Киеве 19 человек скончались от огнестрельных ранений.

Она добавила, что в 6 утра в бюро судмедэкспертизы доставили 25 человек, из них 19 – с огнестрельными ранениями. Еще двое умерли от сердечного приступа, двое – от проникающих ранений, один отравился угарным газом, еще одному переехало голову автомобилем, передает «Интерфакс».

Замглавы Киевской КГГА Виктор Корж отметил, что в медучреждениях находятся 166 человек в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, из них 35 - с огнестрельными ранениями.

Напомним, что в МВД подтвердили гибель 24 человек. Кроме того, по данным милиции, в Киеве погибли 10 милиционеро

Командующий внутренних войск МВД Украины Станислав Шуляк сообщил в среду, что в ходе беспорядков, происходящих в центре Киева, от огнестрельных ранений скончались пятеро военных ВВ МВД.«Во время выполнения задач по поддержанию общественной безопасности и охраны общественного порядка в правительственном квартале города Киева 18-19 февраля 2014 года пятеро военнослужащих внутренних войск МВД Украины погибли от огнестрельных ранений. У них, как и у большинства тех, кто выжил, ранения идентичны - пули по- снайперски попадали в область головы и шеи», - заявил командующий, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Среди погибших от огнестрельных ранений - старший лейтенант Дмитрий Власенко, старший лейтенант Виталий Гончаров, прапорщик Алексей Иваненко, солдаты Иван Теплюк и Максим Третьяк.

Отредактировано Роман (2014-02-19 15:41:14)

0

385


0

386

https://pbs.twimg.com/media/Bg1Edh-CEAAEYa4.jpg

0

387

Fritz написал(а):

Andrew_F написал(а):

Не могу опознать, это боевые пушки или с постамента какого сперли?

Д44. С постамента.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Д-44

0

388

мазахист наверное... на  непривычное потянуло (маски ему, дыбу, виселицу, гельотину... ) давай...

0

389

LEONAR написал(а):

маски ему, дыбу, виселицу, гельотину.

и сто якорей в жопу

0

390

злодеище написал(а):

что за гуглокарта странная?

спутник, американский. спёр с форума

0