СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии #18

Сообщений 781 страница 810 из 995

781

Arkanovi Tigrovi написал(а):

судя по этому ролику армейцы уже в Ябруде?

Это Аль-Джаражир.

0

782

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Как всегда интересная инфа от Сирийцев,от блогера Зияда,........оказывается в Ябруде заблокировано 7000 нусрят и остальной нечести,они окружены и будут уничтожены.........

IMHO надо делить на 3,141828.. , блокада то-же условная и скорее всего побегут на прорыв, не факт что в Ливан с  учетом, что до сих пор есть и ИГИЛ в этом регионе.

0

783

Edu написал(а):

Похоже. 122мм.

Тоже вначале склонялся к 122мм, но потом закралась мысль, а не может ли это быть останками например от 240мм иранской Фаджр-3 ?

0

784

Navigator написал(а):

Edu написал(а):

    Похоже. 122мм.

Тоже вначале склонялся к 122мм, но потом закралась мысль, а не может ли это быть останками например от 240мм иранской Фаджр-3 ?

У Fajr-3 обща длина 5200мм, длина движка >=4500мм.

0

785

Кто-нибудь что-нибудь про это знает ?

1500 боевиков вошли в Сирию через Израиль

Posted on February 13, 2014

Газета Al-Rai al-Youm сообщила, что 1500 “хорошо обученных боевиков, вооруженных новейшими видами оружия” вошли на территорию Сирии через Израиль.

Данная группа проникла на территорию провинции Кунейтра.

Подразделение “на самом высоком уровне” подготовлено на базах министерства обороны Иордании и оснащена самым современным оружием. По завершении курса обучения группа была переброшена на территорию Израиля, а оттуда – в Сирию.

Газета указывает на то, что американцы на протяжении длительного времени обучают группы сирийских боевиков в Иордании, с целью использования их в южной Сирии для прикрытия Израиля от джихадистской угрозы.

0

786

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

группа была переброшена на территорию Израиля

пошли вбросы..если бы такое точно имело быть место быть.. израилю бы ..ну короче пушной зверек..причем много их было бы..от России от арабов от..короче это явно вброc

0

787

Репортаж с видео
Азербайджанская журналистка в Сирии: Азербайджанцы воюют в составе ИГИШ, и кладбища переполнены могилами чеченских и дагестанских боевиков

В Сирии на данный момент находится журналистка азербайджанского телеканала ANS Ганира Аташева. Она поехала в Сирию искать азербайджанских боевиков, воюющих против Башара Асада.

Представляем вниманию читателей репортаж Г. Аташевой.

«Мы продвигаемся вглубь Сирии и видим, что эта страна находится в гуманитарной катастрофе. Сирийские боевики внимательно наблюдают за нами. Подходя к горам, можно встретить отдельные группировки. Некоторые из них возглавляют чеченцы, другими управляют афганцы, третьими – пакистанцы. Эти иностранные вооруженные группировки сами не знают, кого и от кого защищают. Под словом «Священный джихад» здесь осуществляется битва против мусульман-шиитов, и ведутся бомбардировки мечетей.

Наши поиски азербайджанских боевиков разозлили чеченских командиров. Они считают, что тот, кто пришел на войну, не должен возвращаться. Если тут совершить хоть малейшую ошибку, и тебя запросто могут провозгласить неверующим отступников.

Большинство похороненных на принадлежащих боевикам кладбищах – чеченцы и дагестанцы. Также тут есть раскопанные и ждущие своих «хозяев» могилы.

Мы смогли связаться по телефону с некоторыми из азербайджанских боевиков. По их словам, большая часть азербайджанцев воюет в Алеппо в составе террористической группировки ИГИШ.

0

788

есть даарея для этого

0

789

Ливанская армия перекрыла пути снабжения в Ябруд

Posted on February 13, 2014

Сирийская пресса сообщает, что армия вышла к окрестностям городка Фалита.

Мятежники оставили позиции вокруг Фалиты и отошли в город.

После взятия Фалита Ябруд будет полностью окружен.

По сообщениям сирийской прессы, засевшие в Ябруде боевики взывают о помощи к мятежным бригадам в других районах, но помощь не приходит. Боевики проклинают своих товарищей и вождей.

Между тем, канал Orient News и Qalamun Media Center сообщают, что подразделения ливанской армии сегодня с утра перекрыли дороги между Арсалем и Ябрудом. Это означает, что Ябруд, в любом случае, отрезан от базы снабжения и поддержки в Ливане. Это также означает, что ливанская армия фактически поддерживает операцию сирийской арабской армии и “Хизбаллы”.

Вчера в результате авиационных налетов в Ябруде было убито от 60 до 100 боевиков Джабхат ан-Нусра. 300 боевиков получили ранения и были эвакуированы в Арсаль.
Репортаж :

0

790

Несмотря на отчаянное положение боевики продолжают сраться между собой....
Majed Turki al-Za’al--один из лидеров т.н. Исламского Фронта, был убит вчера (12.02.2014) в городе al-Tabni (Дейр-зор) в бою с боевиками ИГИЛ
http://s9.uploads.ru/t/Ddw3J.jpg
"Abu al-Yaman al-Qahtani--т.н. военный эмир Аль-Нусры на западе Дейр-зор, убит в бою с боевиками ИГИЛ вчера"
http://s9.uploads.ru/t/sZeVf.jpg

0

791

И ещё один. Этому пионеру сам Умар поручил контролировать городок Раи

http://s9.uploads.ru/t/6fKD0.jpg

0

792

Интересное кино...статья и видео про азейровских боевиков в Сирии. Жена убитого в Сирии айзера (а муженек, судя по всему воевал в команде Сейфуллы, там же его вероятно и грохнули) рассказывает...

Жена убитого в Сирии азербайджанского боевика: Террористы пудрят лица своим убитым, чтобы скрыть от мира их омерзительность

34-летний азербайджанец Солтан Мирзаев в августе отправился в Сирию, и уже 3 января был убит правительственными войсками Сирии.

Его супруга Метанет Мирзаева в своем интервью местному телеканалу "Майдан тв" сказала, что, когда он отправился в Сирию, то в кармане у него было не больее 7 долларов.  По ее словам,  все расходы Солтана обязались взять на себя его ваххабитские друзья в Турции. В Сирии С. Мирзаев прошел 4-месячную военную подготовку, а затем принимал активное участие в боях против солдат сирийской армии.

В конце супруга ликвидированного в Сирии азербайджанского террориста сказала, что очень сильно надеется на то, что ее муж не поднимал руки на женщин и детей в Сирии

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2014-02-13 20:40:37)

0

793

уничтоженные нусрята

0

794

ещё видео, загружено час назад..ССАшники сняли последствия бомбёжки сирийской авиацией...непонятно правда что бомбили, но похоже Ябруд..

0

795

Ещё одно видео..жуткое...ИГИЛовцы захватили в Ираке 5 солдат правительственных войск отвезли их куда-то и в присутствии огромной толпы судя по всему линчевали...страшновато

0

796

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

1500 боевиков вошли в Сирию через Израиль

Чистой воды деза .  И вовсе не по причине

Lexx написал(а):

если бы такое точно имело быть место быть.. израилю бы ..ну короче пушной зверек..причем много их было бы..от России от арабов от.

Пушной зверёк загнулся бы не родившись . Просто подобное развитие событий невозможно в принципе . Следовательно ,

Lexx написал(а):

короче это явно вброc

Арабские СМИ никогда не заморачивались изысканием реальных фактов для очернения Израиля , примеров тому множество .

0

797

Последние новости из Ябруда :
Подразделения Сирийской Армии закрепили свои позиции в освобожденным районе Аль-Джаражир близ Ябруда.
Убито большое количество террористов, в основном ливанцы и саудиты.
Многие террористы спешно покинули свои позиции и отступили в Эрсаль на территории Ливана.
Недавно САА вошла в городок Сахль, пригорода Ябруда. Сейчас идет преследование и уничтожение террористов. Был разрушен полевой госпиталь полностью, а также штаб террористов в Ябруде.
Пока, информация оттуда поступает в очень небольшом объеме.

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2014-02-13 23:55:13)

0

798

2YAMA написал(а):

У Fajr-3 обща длина 5200мм, длина движка >=4500мм.

Общая длина да 5200мм,  но длина движка намного меньше, там длина БЧ 1262 мм у ОФ версии. Вот схема с сайта организации оборонной промышленности.
http://i.imgur.com/sOzITMR.jpg
Причем у укороченной версии - Фаджр-2 БЧ сохраняется такой же
http://i.imgur.com/s1OoqGL.jpg

Однако размеры кассетной БЧ неизвестны..

0

799

Только что :

Ябруд.
населенные пункты Алкасталь, Рас Альэйн и Сахль , под контролем САА.
целая террористическая группа в Сахле сдалась вместе с оружием.

0

800

Нет, всё-таки неплохо сирийцы воюют ! Столько мрази уже отправили на тот свет и нас прикрывая...
Вот ещё одна ... т.н. Абдул Малик ( в красном кружке) с Кавказа наёмник из ИГИЛ убит 5 дней назад..к чёрту
http://s9.uploads.ru/t/urAqj.jpg

0

801

Ну говорили же тебе, гнида неверная, не пропускай пятничную молитву, а ты пропустил ! А теперь на тебе, на тебе, на тебе, получай по шариату люлей

0

802

Недавно САА вошла в городок Сахль, пригорода Ябруда. Сейчас идет преследование и уничтожение террористов. Был разрушен полевой госпиталь полностью, а также штаб террористов в Ябруде.
Пока, информация оттуда поступает в очень небольшом объеме.

0

803

САА в Хама
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t1/1922032_609946932411024_564484193_n.jpg

0

804

В Ябруде кстати так же окопалась не без известная бригада аль-фарука

0

805

ИГИЛовцы лютуют...вчера в селении Ртиан устроили небольшую зачистку, из аннотации к видео расстреляли мирных жителей, но по-моему это все боевики из враждующих группировок, стандартно одеты и бородатые все..

0

806

Концентрация боевых действия, судя по всему постепенно перемещается в Ирак...
Боевики ИГИЛ пытаются взять штурмом город Сулейман Бек в иракской провинции Салах ад-Дин

14.02.2014 07:12 

Крупные силы террористической группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ) 13 февраля атаковали полицейские КПП и прорвались в центр города Сулейман Бек в иракской провинции Салах ад-Дин.

Наблюдатели давно отмечали, что террористы готовят расширение зоны боевых действий, по всей видимости, попытка это сделать и произошла накануне.

Иранский телеканал Пресс-ТВ сообщает со ссылкой на региональные власти иракской провинции Салах ад-Дин, что боевики взяли под контроль западные и центральные кварталы г. Сулейман Бек, а также три ближайших села.

Официальные иракские СМИ пока не подтверждают захват исламистами Сулейман Бека, но к нему уже стянуты подкрепления силовиков из других районов провинции, в городе ночью шли перестрелки. О результатах ночных боев данных пока нет.

Второй день боевых действий в Ираке. Боевики захватили город Сулейман-Бек

Напомним, что с захвата города Сулейман Бек ваххабиты попытались начать войну в Ираке в конце апреля 2013 года. 23 апреля произошли столкновения в Хавидже, где силовики разогнали лагерь "демонстрантов-суннитов" (ваххабитов), начавших налаживать связи с "Аль-Каидой", а уже на следующий день, 24 апреля, вооруженные боевики захватили Сулейман Бек.

Тогда войска быстро выбили экстремистов из населенного пункта, однако в прошлом году их численность была меньше и иракская армия не вела полномасштабных боевых действий в провинции Анбар. Как будет развиваться ситуация теперь - покажет время.
http://s8.uploads.ru/t/Ir6Pa.jpg

0

807

Известный блоггер Эль-Мюрид о вероятности нового удара США по Сирии :

Сирия не дает о себе забыть. Ожидания, которые породила "Женева-2", постепенно угасают. Впечатление, что время пошло вспять. В Вашингтоне снова говорят о возможном ударе. Россия в Совете Безопасности в очередной раз обещает заблокировать резолюцию, которая возлагает ответственность за гуманитарную ситуацию в Хомсе только на правительство Асада. Обама напрямую обвиняет Россию в том, что она мешает урегулированию и даже тормозит вывоз химического оружия. К тому же из Женевы приходят унылые новости – разговор еле-еле клеится. Все, триумф дипломатии завершен?

Чтобы немного развеять безысходный пессимизм, вспомним, с чего все начиналось. В минувшем сентябре сначала почти все были уверены, что вооруженного вмешательства США не избежать. А потом – что вывоз сирийского химического оружия задача попросту невыполнимая. Тем более что Россия и Америка, два застрельщика, в остальном пребывают в более чем прохладных отношениях. То есть общая атмосфера взаимопониманию не благоприятствует.

С тех пор войны не случилось, дипломатический процесс, хотя пока и малоэффективный, начался, химическое оружие вывозится, пусть и медленно. Для полугода работы в условиях гражданской войны внутри Сирии и острого противостояния вовне – результат вполне удовлетворительный. Но и рецидивы конфронтационных настроений – дело вполне естественное.

Еще полтора года назад, когда трудно было вообразить сегодняшнее развитие событий, Сергей Лавров очень четко объяснил, о чем, собственно, идет речь в сирийской коллизии. Российский министр заявил: от того, как будет разрешен этот конфликт, зависит сама модель дальнейшего подхода мирового сообщества к такого рода кризисам. То есть Сирия – это своего рода развилка.

Либо курс будет окончательно взят на интервенции как универсальное средство миротворчества. Внешние силы решают, кто прав, и помогают ему победить. Либо произойдет возврат к кропотливой дипломатической работе. Роль великих держав – заставить противостоящие стороны найти форму сосуществования. Никаких гарантий, кроме гарантии очень неприятного и тягостного переговорного процесса, этот способ не дает. Но в отличие от первого варианта сохраняет хотя бы надежду на то, что решение будет долговременным. Потому что интервенционистская схема доказала одно — устойчивых государств она после себя не оставляет. Состояние Ирака и Ливии об этом наглядно свидетельствует, Босния и Косово ушли недалеко в плане государственной состоятельности.

Замечание Лаврова с тех пор не утратило актуальности. И оно объясняет, почему все настолько сложно в мирном процессе. Помимо того, что Сирия сама по себе туго завязанный клубок противоречий, еще и роль всеобщего прецедента. Крупные страны заново учатся большой дипломатии, способности не рубить сплеча, а распутывать узлы. Как ни странно, разучились за двадцать лет.

От желания разрубить отказались не по своей воле. На Западе по-прежнему сожалеют, что ушли совсем еще недавние времена, когда никто не мешал США и Европе делать то, что они считали нужным. Но ни сил, ни воли, ни ресурсов для этого уже нет. По Ираку в свое время ударили, вообще не беспокоясь о последствиях. По Ливии все-таки озаботились каким-нибудь международно-правовым прикрытием. А по Сирии и вовсе пришлось отказаться – слишком рискованно и непредсказуемо.

Если бы Соединенные Штаты хотели ударить по Башару Асаду, они сделали бы это в прошлом сентябре. Когда был хоть какой-то задор и хороший повод. И то не рискнули. Теперь реанимировать экзальтацию не получится. Так что угрозы Обамы – элемент дипломатического процесса как его всегда понимали американцы — на столе обязательно должен лежать "Кольт". Чтобы другие, не дай бог, не подумали, что его нет.

Сирийский мирный процесс будет продолжаться, потому что никто не знает, что делать в ином случае. Альтернативой является только резкая эскалация войны и срывание региона в совершенный хаос, что не сулит ни малейших выгод кому-либо. Так что деваться некуда – в Женеве и вокруг нее рождается большая дипломатия XXI века, и ее повивальным бабкам из Москвы, Вашингтона, Парижа, Эр-Рияда и прочих столиц надо очень постараться, чтобы младенец получился здоровым и жизнеспособным.

0

808

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Известный блоггер Эль-Мюрид о вероятности нового удара США по Сирии :

известный своей истерикой и возможностью погреть руки на сомнительных новостях,здесь цитировать мурида считается плохим тоном,человек еще с Ливии пишет гадкие вещи которые только вредят страдающей стороне..этот горе-оналитег отличился тем, что поднял панику в Латакии среди русскоязычных Сирийцев тем что якобы был уверен что сша ударит в ближайшее время..и тд

0

809

Lexx написал(а):

известный своей истерикой и возможностью погреть руки на сомнительных новостях,здесь цитировать мурида считается плохим тоном,человек еще с Ливии пишет гадкие вещи которые только вредят страдающей стороне..этот горе-оналитег отличился тем, что поднял панику в Латакии среди русскоязычных Сирийцев тем что якобы был уверен что сша ударит в ближайшее время..и тд

Он вроде в Ливию собирался :D После его писанины про те события игнорю полностью, там сразу надо всю информацию делить на 100. Тогда еще и путник очень отличился o.O

0

810

ребята отписали

Ябруд.
населенные пункты Алкасталь, Рас Альэйн и Сахль , под контролем САА.
целая террористическая группа в Сахле сдалась вместе с оружием.

0