СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пулеметы 4

Сообщений 241 страница 270 из 983

241

Младший сержант написал(а):

есть работы по его развитию. Вопрос в новом автомате. Будут заказывать 7,62 мм автомат - сделают и патрон.

Ясно, спасибо.

0

242

Ганстер написал(а):

Тогда зачем почти всё в этом калибре с армейских складов утилизировали

Да речь не о том что утилизировали а о новых 7,62мм автоматах :"зелёных "АК12 и АС, АЕКе,глупо фигачить из них обычной ПС, да и обладатели Беретт под 7,62 типа Египта и Казахстана думаю с удовольствием закупили бы к ним новый патрон.

0

243

Злобный Полкан написал(а):

leonard61, если к забору/базе/блокпосту/ТБТР/танку ночью подходят не вооруженные бандерлоги, то это могут быть разведчики, дети, заблудившиеся идиоты - стрелять их вкусмерть не хорошо, а позволять высматривать низя - по этому гуманно шугаем осветилками, если не пугаются то очередь левее/правее, ну а если не понимают..... ну сам виноват что пришлось на поражение.

Да у вас ситуация другая, намного сложнее и  не убить и задачу выполнить.Я когда первый раз попал на возвращенные территории меня поразил взляд одного палестинца я такой в Афгане встречал,не по себе без оружия стало.

Отредактировано leonard61 (2014-05-04 15:57:14)

0

244

Wiedzmin написал(а):

у Вас почему то не вызывает сомнений развитие СИБЗ, но развитие патронов для ШВ это типа что то нереальное ?

Именно об этом и твержу - пока 7Н39 и решения в него заложенные - предел для патрона 5,45х39, а 6Б43 для него неуязвим, не говоря о его развитии. У 7,62х39 дела ещё хуже. Следовательно, пока не сделаем новый патрон лепить новое оружие - чистый эксперимент не имеющий практического смысла. Пример - АЕК и АК-12. Попомните мое слово - их сделают тысяч по 20 и забудут, как забыли АН-94. А патрон, такой например как 6,8 SPC  или другой, но подобный, делать придется. Вот уж тогда и лепить новый ручник и штурмовую винтовку (автомат) и т.д. и т.п.

0

245

Младший сержант написал(а):

Вот уж тогда и лепить новый ручник и штурмовую винтовку (автомат) и т.д. и т.п.

И ждать 100500 лет, или до нового пришетвия. Етим уже 20 лет кормят и кормят, а народ старьё юзает. Стрелковина ето не танк, сделать и наладить в серию проще и дешевле.

0

246

Младший сержант написал(а):

А патрон, такой например как 6,8 SPC  или другой, но подобный, делать придется.

Обязательно придётся - китайцы уже вовсю делают для себя и янки задумываются постоянно. Главное не ошибиться, чтобы броники опять не догнали и опять по новому кругу не пришлось. Например, Грендель по баллистике явно лучше чем 6,8 при тех же промежуточных габаритах. Или с китайцами договариваться придётся - они пока не особо глубоко в секреты остальных посвящают.

Blitz. написал(а):

И ждать 100500 лет, или до нового пришетвия. Етим уже 20 лет кормят и кормят, а народ старьё юзает. Стрелковина ето не танк, сделать и наладить в серию проще и дешевле.

Не переживайте - при наличии политической воли, всё сделается быстро.

Отредактировано Ганстер (2014-05-04 17:22:26)

0

247

Blitz. написал(а):

И ждать 100500 лет, или до нового пришетвия. Етим уже 20 лет кормят и кормят, а народ старьё юзает. Стрелковина ето не танк, сделать и наладить в серию проще и дешевле.

Долго ждать-дай бог-не придется. Кстати, танк делать вряд ли проще. Я думаю, что года через 3 мы увидим нечто. А сейчас делать оружие НЕ ПОД ЧЕГО.

0

248

Младший сержант написал(а):

Кстати, танк делать вряд ли проще.

Куда проще чем автомат, ведь автомату не нужен движок, СУО, броня, ХЧ и т.д. и т.д.

Младший сержант написал(а):

Долго ждать-дай бог-не придется.

Новый патрон прийдется ждать еще много лет, танк в больших количествах раньше появится, вот тот же 7,62х54R по сей день жив и пахнет.

Ганстер написал(а):

Не переживайте - при наличии политической воли, всё сделается быстро.

С патронами куда сложнее, даже более могушественная Страна несмогла себе ето позволить. Если переходить-то на полный хайтек, а ето дело не близкого завтра.

0

249

Ганстер написал(а):

Обязательно придётся - китайцы уже вовсю делают для себя и янки задумываются постоянно.

Не надо янки приписывать свои желания. Они озабочены в первую очередь весом БК.

0

250

leonard61, только мне кажешься что разговоры о стойкости БЖ и энергии пули к названию темы слабо относиться?

0

251

Злобный Полкан написал(а):

leonard61, только мне кажешься что разговоры о стойкости БЖ и энергии пули к названию темы слабо относиться?

Тема вроде пулеметы а ребята в специфику БЖ ушли. ;)

0

252

leonard61 написал(а):

Тема вроде пулеметы а ребята в специфику БЖ ушли. ;)

Похоже суть была, достаточны ли пулемёты под существующие промежуточные патроны против противника в БЖ последних моделей.

0

253

http://s019.radikal.ru/i623/1405/15/c34b2241592a.jpg

а уж если он еще и ляжет, то плита вобще хрен пойми что прикрывать будет  8-)

0

254

Ганстер написал(а):

Похоже суть была, достаточны ли пулемёты под существующие промежуточные патроны против противника в БЖ последних моделей.

По промежуточному патрону 7.62х39мм. Отсреливали броник из Ирака с керамическими плитами расстояние 100 м. Два одиночных выстрела броник выдержал, судя по состоянию плиты выкрошение в месте попадания и трещины дальнейший обстрел был нецелесообразен,третье попадание он может быть и выдержал? очередь явно нет.Стреляли из АКМ. Танкисты из ПКТ на расстояние 100м обыкновенными 7.62х54 ЛПС очередью из 10 патронов привели к значительному разрушению плиты правый верхний угол был практически разбит, несколько пробитий не помню точно.Можно сделать вывод что очередь из 4-6патронов из АКМ,РПК 7.62х39мм на расстояние до 100м данное изделие не выдержит,при условии попадания всех пуль в цель. Одиночное попадание 7.62х39мм стандартная пуля выдержит без проблем.Бронник с титановыми плитами очередь из АКМ,РПК держит,при отстреле не присутвовал, но видел плиту,подлежала замене равно как и чехол 6 попаданий,  вмятины трещин не было.Вот так сказать практические познания в данном вопросе :D

Отредактировано leonard61 (2014-05-04 21:10:49)

0

255

http://cs416916.vk.me/v416916584/6f64/8RVxXhG-28Q.jpg
Азербайджанцы смогли облегчить ПКМ а мы типа нет?Или если подобного ТЗ никто не выдал значит всех все устраивает? Вот и все моё имхо.

Отредактировано KORVIN (2014-05-04 21:16:56)

0

256

KORVIN, и какова кучность вусмерть облегченного ПКМ? Какова скорострельность? А главное вес БК не изменился ведь  ;)

0

257

leonard61 написал(а):

Танкисты из ПКТ на расстояние 100м обыкновенными 7.62х54 ЛПС очередью из 10 патронов привели к значительному разрушению плиты

пф, он этим лпс с 25м 30мм железяку навылет бьёт, даже если одна попадёт без пробития, контузия гантирована на 100м

KORVIN написал(а):

а мы типа нет?

а зачем? тучи разгонять?

Отредактировано злодеище (2014-05-04 21:20:45)

0

258

KORVIN написал(а):

Азербайджанцы смогли облегчить ПКМ а мы типа нет?

"Печенег-СН"... И на много облегчили кстати?

0

259

злодеище написал(а):

пф, он этим лпс с 25м 30мм железяку навылет бьёт, даже если одна попадёт без пробития, контузия гантирована на 100м

Я вот постил про дуэль БТР- БРДМ расстояние 50-60 м гляньте если интересно Кто их так 4 724 пост

0

260

Злобный Полкан написал(а):

KORVIN, и какова кучность вусмерть облегченного ПКМ? Какова скорострельность? А главное вес БК не изменился ведь

Правильные вопросы но я то и предлагаю открыть ОКР а не просто отпилить у ПК ствол ,сошку и впендюрить Мочный приклад.Опять же ЕСЛИ нужно открыть.

0

261

Artemus написал(а):

И на много облегчили кстати?

До 7ми кг(не тело целиком я так понял)

0

262

KORVIN написал(а):

До 7ми кг(не тело целиком я так понял)

Ну приклад да , а ствол трогали?

0

263

leonard61 написал(а):

Кто их так 4 724 пост

на коротких, запросто. пкт вообще вещь в себе

0

264

злодеище написал(а):

пф, он этим лпс с 25м 30мм железяку навылет бьёт, даже если одна попадёт без пробития, контузия гантирована на 100м

наркомания вроде в другой ветке.

leonard61 написал(а):

Отсреливали броник из Ирака с керамическими плитами расстояние 100 м.

если была SAPI/ESAPI/любая другая монолитная плита то они обычно перестают жить после 1-3 попаданий 7.62х54(+ большие незачетные зоны от края плиты), наши дискретки(плита набирается из квадратов 50х50мм) до 10 попаданий 7.62х54.

Отредактировано Wiedzmin (2014-05-04 21:36:08)

0

265

Wiedzmin написал(а):

наркомания вроде в другой ветке.

вот и хватит курить страйкбольный опыт

0

266

злодеище написал(а):

вот и хватит курить страйкбольный опыт

это головастый вы наш из отчетов испытаний реальных плит если чо, а не ваш идиотизм из области "ашилкатанкочередьютормозит"

0

267

вот и защищайся своими отчётами, когда в тя палить начнут, авось поможет. кроме отчётов ещё есть реальность, но видать не про тебя это. мог бы даже в гугле показать куда съездить поглядеть можно на следы. подписка ток не даёт

Отредактировано злодеище (2014-05-04 21:42:04)

0

268

leonard61 написал(а):

Ну приклад да , а ствол трогали?

Да,явно обкорнали+ вес набежал от нового цевья и пикатиней .Вот тут крупно видно: http://i.imgur.com/nMiUTDF.jpg

0

269

злодеище написал(а):

кроме отчётов ещё есть реальность

ваша наркоманская реальность, да я не спорю, там небось ПКМом и танки крошить можно  8-)

0

270

Wiedzmin написал(а):

ПКМом и танки крошить можно

точно до..б. пкм и пкт одно и тоже, ага. иди шарики гоняй лучше и отчёты покуривай

0