СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пулеметы 4

Сообщений 211 страница 240 из 983

211

Wiedzmin написал(а):

вы знаете(с ваших слов) "положение за все ВС РФ", но почему то не знаете что 6Б23 спокойно прошибается и никакой проблемы для нормальных бронебоев не представляет, чудеса прямо какие то.

Нормальные бронебойные - это какие? Может вы имеете ввиду стрельбу по 6Б23? Он 2-го уровня и шел только тыловикам и автомат не держит по определению. Стандартным для пехоты и т.д. до 2013 г. был 6Б23-1. Он не бьется автоматными кроме 7Н24 и 39, что и подтверждено государственными испытаниями и не только. Если у Вас другая информация - делитесь.

0

212

Младший сержант написал(а):

Вопрос что я буду делать ... не ужели не понятно?

Ну так шо делать будете?

0

213

Злобный Полкан написал(а):

Ну так шо делать будете?

Дорогой друг не выпытывайте секретную информацию :D

0

214

leonard61, я настаивают  ^^

0

215

Младший сержант написал(а):

Нормальные бронебойные - это какие

это которые я указал выше.

Младший сержант написал(а):

6Б23

ну раз решили "до букаф" докопаться, то ок :)

0

216

http://sa.uploads.ru/t/DjMbl.jpg
Хорош))

0

217

SedoiUral написал(а):

Хорош))

та ничё хорошего, пушка кобры

0

218

Wiedzmin написал(а):

это которые я указал выше.

Если у Вас в части есть случай пробития БЖ 6Б23-1 из АКМ или АК-74 было бы правильным направить в адрес ГРАУ МО рекламационный акт - Ваш начальник службы РАВ знает как - если случай подтвердиться завод обязан исправить ситуацию, выплатить штраф, а на военпреда откроют уголовное дело.

0

219

Между прочим о патронах ЕМНИП SAW изначально должен был быть под 6х45

0

220

Младший сержант, дык вся страна знает:

Дырявая бронезащита Валерия Знахурко
Генералы министра обороны Сергея Иванова богатели на поставках в Чечню бракованных бронежилетов, неспособных защитить даже от пистолетного выстрела
http://www.rospres.com/specserv/5906

Кого-нибудь посадили? Или не в теме?

0

221

Младший сержант написал(а):

Если у Вас в части есть случай пробития БЖ 6Б23-1 из АКМ или АК-74 было бы правильным направить в адрес ГРАУ МО рекламационный ак

я к армии отношения не имею, но случай пробития плиты 6Б23-1(7Н24) я тут уже выкладывал не один раз.

но т.к Вы выступаете аж сразу за всю нашу армию, не расскажите как у 6Б23-1 с удержанием М885А1 и М995 ? 

и если Вы так уверены в защите этого стального уродства, зачем же Вам 6Б43 ?

Отредактировано Wiedzmin (2014-05-03 17:59:38)

0

222

Wiedzmin,не в курсе кто нибудь развивает 7,62х39 в плане повышения бронебойности?

0

223

а это можно как раз Младшего сержанта спросить, раз он за всех разом отвечает :)

з.ы я не знаю

0

224

Просто под него стало много ШВ новых выходить на западе вот и интересно патроны то они совершенствуют или наш 7н23 на сегодня вершина эволюции.

0

225

злодеище написал(а):

та ничё хорошего, пушка кобры

Подобных пулемётов, по моему, по бортам Ми-8/17 не хватает. Давно было пора их туда установить, как на американском "чёрном ястребе".

0

226

с какой целью? бочки крутить?)

SedoiUral написал(а):

как на американском "чёрном ястребе".

там другие картечницы

0

227

del

Отредактировано Artemus (2014-05-03 22:59:40)

0

228

злодеище написал(а):

там другие картечницы

Вы путаете GAU-19 и М197.

0

229

Злобный Полкан написал(а):

leonard61, я просто слабо представляю как оно без ПНВ ночью, ибо ну кроме как ночных стрельб без ПНВ в начале КМБ всегда с приборами.

Про лунные ночи, ночь с полной луной и без облаков называеться по нашему "лайла теура 100%"(ночь 100% света), в такую ночь в отсутвии источников искусственного освещения человека невооруженным глазом видно за 300 метров. По этому зима удобней лета, ночи длиннее, освещение слабее(тучи скрывают звезды), можно по максимому использовать преимущества в приборах.

С силу географии места растояние до дороги со 20-30-40м огонь велся без оптики только насадки на прицел,в таких случаях оптика применялась только для наблюдения.Я с вами согласен без оптики ночью никогда не работали.Насчет ракет осветительных, было такое.Радист во время боя выполнял функции осветителя.Но никогда не применяли, по крайней мере не помню. У нас никогда не ставилась задача отпугнуть. Пехота на позициях, блокпостах в роде применяла по ночам.Да календарь был восход луны заход луны,интересная вещь БД ночью

Отредактировано leonard61 (2014-05-03 23:26:43)

0

230

Ганстер написал(а):

Кого-нибудь посадили? Или не в теме?

Посадили. В том числе и Знахурко. Хотя броник его варианта пробит не был.

Wiedzmin написал(а):

я к армии отношения не имею, но случай пробития плиты 6Б23-1(7Н24) я тут уже выкладывал не один раз.

но т.к Вы выступаете аж сразу за всю нашу армию, не расскажите как у 6Б23-1 с удержанием М885А1 и М995 ?

и если Вы так уверены в защите этого стального уродства, зачем же Вам 6Б43 ?

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 17:59:38)

Я выступаю уже 2 года пенсионером. 7Н24 должен пробивать 6Б23-1, но с небольших дистанций - около 50 м. М855А1 стреляли - держит. 955 в кондиционном виде не нашли. За 6Б43 взялись именно потому, что осознавали ущербность предшественника. Сейчас и он (6Б43) будет заменен.

KORVIN написал(а):

Wiedzmin,не в курсе кто нибудь развивает 7,62х39 в плане повышения бронебойности?

Развивает. Сделан аналог 7Н24 в геометрии 7,62х39 . По-моему индекс 7Н23. Могу ошибаться. Армия его не заказывала. Сейчас есть работы по его развитию. Вопрос в новом автомате. Будут заказывать 7,62 мм автомат - сделают и патрон.

Отредактировано Младший сержант (2014-05-03 23:34:20)

0

231

leonard61, если к забору/базе/блокпосту/ТБТР/танку ночью подходят не вооруженные бандерлоги, то это могут быть разведчики, дети, заблудившиеся идиоты - стрелять их вкусмерть не хорошо, а позволять высматривать низя - по этому гуманно шугаем осветилками, если не пугаются то очередь левее/правее, ну а если не понимают..... ну сам виноват что пришлось на поражение.

0

232

Младший сержант написал(а):

Сейчас и он (6Б43) будет заменен.

На 6Б45?

0

233

Младший сержант написал(а):

Будут заказывать 7,62 мм автомат - сделают и патрон.

С чего бы это? Тогда зачем почти всё в этом калибре с армейских складов утилизировали?

Отредактировано Ганстер (2014-05-04 10:55:58)

0

234

Blitz. написал(а):

На 6Б45?

Поживем - увидим.

Ганстер написал(а):

С чего бы это? Тогда зачем почти всё в этом калибре с армейских складов утилизировали?

С чего это Вы взяли?  АКМН и АМСН являются страшным дефицитом и не утилизируется. АК обр. 49 г. тоже не очень то разделывали.  Избавлялись от оружия 4-й категории - это много миллионов. Сейчас, в идущей работе, разрабатываются как автоматы 5,45 мм так и 7,62.

Отредактировано Младший сержант (2014-05-04 11:43:00)

0

235

Wiedzmin написал(а):

я к армии отношения не имею,

Если у Вас бракованные броники не важно к какой силовой структуре Вы относитесь - технология та же - рекламационный акт.

0

236

Младший сержант написал(а):

С чего это Вы взяли

Потому что самому приходилось ездить по складам и забирать. Вопрос - зачем, если были и нулёвые в заводской упаковке? Ладно мосинки или СКСы или ржавые и трухлявые, но нормальные то зачем?
С утилизацией патронов тоже самое - зачем это делать, разрабатывать технологии и спецоборудование для этого, если можно на обучение пустить? Ну глупо же.

Отредактировано Ганстер (2014-05-04 11:57:50)

0

237

Ганстер написал(а):

Потому что самому приходилось ездить по складам и забирать. Вопрос - зачем, если были и нулёвые в заводской упаковке? Ладно мосинки или СКСы или ржавые и трухлявые, но нормальные то зачем?
С утилизацией патронов тоже самое - зачем это делать, разрабатывать технологии и спецоборудование для этого, если можно на обучение пустить? Ну глупо же.

Вопрос к правительству и Сердюкову - сокращали линейные части - лишней оружие и боеприпасы куда? На арсеналы! Но их стали резать вместе одновременно! Вот и пошло в разнос. Но дефицит старались не резать - АКМ, РПК и обычные патроны к ним были и до сих пор есть в большом излишке.

0

238

Младший сержант написал(а):

Но дефицит старались не резать - АКМ, РПК и обычные патроны к ним были и до сих пор есть в большом излишке.

Как раз АКМы в основном и были в нарядах. И РПК с РПД тоже. Только АКМСы почти не трогали, но это наверное для СпН оставили.

Вопрос к правительству и Сердюкову

Сильно он нагадил.

0

239

Младший сержант написал(а):

Поживем - увидим.

Бкм ждать. Спс :)

0

240

Младший сержант написал(а):

Если у Вас бракованные броники не важно к какой силовой структуре Вы относитесь - технология та же - рекламационный акт.

я ни к каким силовым структурам не отношусь, достаточно читать vif2ne и пару других форумов где просто отписываются испытатели этой самой брони.

Младший сержант написал(а):

7Н24 должен пробивать 6Б23-1, но с небольших дистанций - около 50 м

ну вот, а 39 с еще больших дистанций(+ 7Н24.000-01), это не говоря уже о том что пехотное вооружение это не только ШВ.

Младший сержант написал(а):

М855А1 стреляли - держит

значит хорошо.

Младший сержант написал(а):

За 6Б43 взялись именно потому, что осознавали ущербность предшественника. Сейчас и он (6Б43) будет заменен.

у Вас почему то не вызывает сомнений развитие СИБЗ, но развитие патронов для ШВ это типа что то нереальное ?

Отредактировано Wiedzmin (2014-05-04 14:57:10)

0