СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пулеметы 4

Сообщений 181 страница 210 из 983

181

Злобный Полкан написал(а):

Да, приходилось.

Акила 4x, вес 1,75 кг с переходником армс 19. На М4А1. Исключительно по ПНВ, по вспышкам не помню чтоб выцеливать приходилось именно через ПНВ. Расклад или мы их поджидали(первыми обнаружили), открыли огонь первыми до того как они поняли что происходит и дальше тишина. Или так что увидел глазами откудого стреляют, туда через прицел глянул, обнаружил и отработал - это если противник навязал время и место. Приходилось управлять огнем пулеметов через Акилу, очень эффективно выходит, особенно если МАГ.

Про оптику на дистанциях менее 100 метров проблем нет, я бы сказал что проблемы с ПНВ начинаются где то с 50 метров, но так близко подпустить к себе противника можно умудриться только в застройке.

А вот собственно Негевом мне ночью пользоваться не приходилось, но зато приходилось управлять пулеметчиками с ним. К комплексу Негев+Шаха+ЛЦУ нарекания есть по дальности, компенсируеться корректировкой через Акилу.

Отдельной песни заслуживает переход от открытой местности к за стройке в условиях ночи, но там есть узкие места с БС.

П.С. Вабше можно написать 100500 нюансов.

П.П.С. У нас ПБС небыло, точнее они были, но их держат на "черный день". Но если вопрос слепит ли огонь своих стволов свои ПНВ, то нет не слепит.

Отредактировано Злобный Полкан (Сегодня 23:39:31)

Вполне с вами согласен.В засаде обычно быстро все кончалось.Пару раз было по фонарю в руке выявляли и уничтожали цельПро пулемет точно.100%Приходилось корректировал КПВТ расстояние 300-400м.Подожгли барбухайкуНочь была безлунная специально старались работать в такое время :D .Впоследствии успешно реализовали опыт.Чувствуется что ночью работали.Такие ньюансы не все знают.ПБС и ПНВ вместе не пришлось использовать.Проблем с засветкой ПНВ в бою не припоминаю.Приходилось  работать на расстояние 20-50м засады.Оптику естественно не применяли.По вспышкам выстрелов не помню точно,но скорее всего и через ПНВ и глазами.Часто применяли такой метод: 2-3 БРДМ выходили к пакистанской границе,ПНВ засекал фары за горизонтом выдвигались в том направление
работали иногда успешно иногда транспорт успевал зайти в деревню или спрятатся. ПБС применяли в н.п. В 2000-х провел исследовательское учение: на расстояние 1500м были расположенны 2 группы с ПНВ и ТВ.Одна группа двигалась другая вела наблюдение неподвижно.Были смоделированны различные ситуации.Узнали много нового.Бойцы с ЛЦУ были как свечки. :D

0

182

Злобный Полкан написал(а):  Отдельной песни заслуживает переход от открытой местности к за стройке в условиях ночи, но там есть узкие места с БС.

Один раз пришлось ползти к деревушке.Деревушка была на краю зеленки у речки, через речку пустыня Регистан.Зато узнал что верблюды какают много :D

Отредактировано leonard61 (2014-05-02 00:28:10)

0

183

leonard61 написал(а):

Вот поэтому спецназ и брал 7.62х39мм.

"По этому" - это по тому, что все авганские крестьяне носили помимо тюрбанов непробиваемые бронежилеты?

0

184

KORVIN написал(а):

Аа..так вот на что уйдёт весь повышенный за счёт лёгкости БК.

Так а на что, по-твоему, обычно уходит 99% боекомплекта пулеметов?

KORVIN написал(а):

после чего его оружие (M249) вышло из строя из-за перегрева. Богар погиб во время перестрелки

Зачем же приписывать недостатки конкретной модели всему классу оружия?

KORVIN написал(а):

Подозреваю таки что капрал не был истериком и не выпустил все одной очередью а вел бой как положено короткими.

Ну ты же видел ролики из Ирака и Афганистана, где эти "не истерики" выпускают из пулемёта всё именно одной-двумя длинными очередями.

0

185

leonard61, я просто слабо представляю как оно без ПНВ ночью, ибо ну кроме как ночных стрельб без ПНВ в начале КМБ всегда с приборами.

Про лунные ночи, ночь с полной луной и без облаков называеться по нашему "лайла теура 100%"(ночь 100% света), в такую ночь в отсутвии источников искусственного освещения человека невооруженным глазом видно за 300 метров. По этому зима удобней лета, ночи длиннее, освещение слабее(тучи скрывают звезды), можно по максимому использовать преимущества в приборах.

0

186

Кстати про оптику, кроме как с пистолетом или учебными винтовками, у меня всегда какая нить оптика, хоть колиматор, но есть. Так шо без оптики в реальной обстановке я дуб-дубом :pained:

0

187

Как то забыл описать использование осветительных ракет/гранат ПГ. Вобщем можно в отсутствии достаточного количества стволов с ночниками, вещать "люстру" за противником( тогда выдилиться их силуэт) и работать как днем. Но мне этот номер в реальности проделывать не приходилось, только вешал люстры об шугать или чтоб посмотреть картину опосля.

П.С. Зато как то сидим в засаде, к нам подходит пара бандерлогов( без огнестрела, фугас тащат закладывать). Ну я уже доложил по рации шо шас мои хеци-медуяким запишут себе пару иксов. А в двух километрах от нас, за забором(то бишь на территории Израиля), танк решает повесить 60 мили миртовую люстру из миномета туда где через свой прицел( а прицел то там будь здоров) видеть бандерлогов. И несмотря на то что бандерлогов уже метрах в 200-250 от нас и я готовлюсь скомандовать огонь.....прямо надомной открываешься "солнышко". Бандерлоги видят люстру, видят засаду под ней, бросают фугас и начинают утискать. Я откровенно торможу секунд 10 и только потом командую огонь, мои злодеры под впечатлением от того что их спалили свои же, палют куда угодно, но в бегущих бандерлогов не попадают. Бандерлоги успевают отдалиться от нас целехонькими метров на 500, осветилка уже успела сесть и танк наконец то накрывает флашетом притырков. Мне естественно экстреный кипуль.....потом очень хотелось пойти к танкистам и объяснить шо так поступать не хорошо :angry:

0

188

Ну да ладно, что танкисты их просто не бухнули когда те рядом с вами были, ощущения думаю были бы еще острее :) Все хорошо, что хорошо кончается.

0

189

Злобный Полкан написал(а):

потом очень хотелось пойти к танкистам и объяснить шо так поступать не хорошо

А чё не сходил?

0

190

338Lapua написал(а):

А чё не сходил?

Как вернулись я начал тельник рвать, но оказалось что разрешение дал наш комбат(я его не услышал потому что мой 624 не ловил его, а танк ретранс не включили!), он посчитал что будет эффективнее долбануть по ним с танка, ,а люстру повесили над нами потому что молоденький заряжающий ошибся с выставлением дальности(он выставил как на осколочную). А люстру повесили именно с целью шугануть, чтоб они перестали двигаться к нам.

Отредактировано Злобный Полкан (2014-05-02 10:31:14)

0

191

338Lapua написал(а):

"По этому" - это по тому, что все авганские крестьяне носили помимо тюрбанов непробиваемые бронежилеты?

Война только  в афгане шла?

0

192

leonard61, то шо броники не прошибаються 5,56 безусловно имеет место быть, но подумай с какой целью производиться большинство выстрелов  ;)

0

193

Злобный Полкан написал(а):

leonard61, то шо броники не прошибаються 5,56 безусловно имеет место быть, но подумай с какой целью производиться большинство выстрелов

Меня учили так:напугать противника да себя подбодрить :D Кстати Сoral не пользуетесь?

0

194

leonard61, це шо?

0

195

Злобный Полкан написал(а):

leonard61, це шо?

Тепловизор элбитовский, хорошая штука

0

196

leonard61, размером с любительскую виднокамеру и питаеться от батареек 77? Он Рикон назывался. Если про большой, то это уже Юваль.

0

197

Злобный Полкан написал(а):

leonard61, размером с любительскую виднокамеру и питаеться от батареек 77? Он Рикон назывался. Если про большой, то это уже Юваль.

http://sc.uploads.ru/iusWo.jpg

Ares_elbit_coral

Elbit Systems announced yesterday that its subsidiary Elop (Elbit Systems Electro-Optics) has sold $50 million worth of Coral-family hand-held thermal imaging systems to the Canadian and Israeli armed forces as well as for additional undisclosed customers. The lightweight (less than 2.5 kg) Coral thermal imagers enable the user to see targets at night at tactical ranges, from either fixed positions or while moving, says Elbit.
Я вот таким пользовался.В мануале на англ. тоже так называется

0

198

338Lapua написал(а):

Так а на что, по-твоему, обычно уходит 99% боекомплекта пулеметов?

Ну тогда можно просто Ксюху без дожигателя в головном дозоре таскать "для имитации пулемёта"

0

199

338Lapua написал(а):

Зачем же приписывать недостатки конкретной модели всему классу оружия?

Та не вопрос, называйте РП лучше Миними, готов согласиться безропотно.

0

200

Младший сержант написал(а):

А много Вам довелось видеть счастливчиков у которых эти патроны в наличии?

у США бронебойные с вольфрамом тоже как бы есть, если что.

Младший сержант написал(а):

И еще - даже 7Н39 ни при каких условиях панель 6Б43-го ОБЖ не бьет. А 6Б23 уже не выпускают!  Новый броник вместо 6Б43 уже на выходе - и что делать против парня в такой снаряге имея в руках АК-74 или Миними? В голову целить?

39 именно 5А панель и прошил емнип, после чего ее структуру меняли, и SAPIшки унылые то же он же крошил.

6Б23 основной БЖ ВС РФ(это уж не говоря про море более старых моделей), любой БЖ все тело никогда не закрывал и закрывать не будет(или вы умеете стрелять с простреленными руками/бегать с простреленными ногами ? можете бедрами и шеей отражать пули ? шлемом выдерживать попадания ?), не говоря уже о том что армейские 6Б43 не имеют плит защищающих бока

Отредактировано Wiedzmin (2014-05-02 16:44:40)

0

201

leonard61, крутая шняга, но она есть только у модин саде(полевая разведка).  :'(

0

202

Злобный Полкан написал(а):

leonard61, крутая шняга, но она есть только у модин саде(полевая разведка).

Так я раньше тоже садовником был :D

0

203

Wiedzmin написал(а):

у США бронебойные с вольфрамом тоже как бы есть, если что.

Я в США не служил. У нас их почти нет. 39 - х вообще нигде в войсках нет. То, что броник закрывает не все тело - спасибо за информацию, но я это знал и раньше. Вопрос в другом - если создавать пулемет под автоматный патрон - будем целиться по конечностям? Я то глупыш стрелял в ростовую мишень. Отстал!

0

204

KORVIN написал(а):

Та не вопрос, называйте РП лучше Миними, готов согласиться безропотно.

Готов поспорить на ящик водки, что ДП не получиться "заклинить" от интенсивной стрельбы!  :)  РПК - тоже. По крайней мере, продолжать функционировать он будет даже после 600 выстрелов практически непрерывным огнем.
Это я к тому, что надо над недостатками работать, а не лимиты придумывать...

0

205

Младший сержант написал(а):

Я то глупыш стрелял в ростовую мишень. Отстал!

у вас каким то образом очередь прилетает в ростовую мишень в одну дырку типа ? ну тогда вы прямо какой то такой уникальный человек.

Младший сержант написал(а):

У нас их почти нет.

вы за всю армию опять отвечаете типа ?

Младший сержант написал(а):

39 - х вообще нигде в войсках нет.

и что ? примут пойдут, керамика хорошая вещь, но не такая супермегазащита как вы думаете, а всякое говно со стальными панелями просаживается чем угодно и как угодно.

Младший сержант написал(а):

Я в США не служил.

опять, и что ? это как бы одна из небольшого количества стран способных делать и СИБЗ и средства поражения СИБЗ, нам на Африку что ли ориентироваться в плане защиты от пуль стрелковки ?

Отредактировано Wiedzmin (2014-05-02 19:27:33)

0

206

Младший сержант, допустим на вас броник который на 200% защищает от 7,62, и тут рядом начинают свистеть пули - что будете делать?

0

207

Злобный Полкан написал(а):

Младший сержант, допустим на вас броник который на 200% защищает от 7,62, и тут рядом начинают свистеть пули - что будете делать?

Если такой как 6Б43 в любом случае лучше чем без него.

Wiedzmin написал(а):

вы за всю армию опять отвечаете типа ?

Я службу заканчивал в месте где пришлось знать положение за все ВС РФ так, что отвечаю.

Wiedzmin написал(а):

говно со стальными панелями просаживается чем угодно и как угодно.

Если у вас в магазине 7Н6 - ничего вы не пробьете.

0

208

Младший сержант написал(а):

Я службу заканчивал в месте где пришлось знать положение за все ВС РФ так, что отвечаю.

вы знаете(с ваших слов) "положение за все ВС РФ", но почему то не знаете что 6Б23 спокойно прошибается и никакой проблемы для нормальных бронебоев не представляет, чудеса прямо какие то.

Младший сержант написал(а):

Если у вас в магазине 7Н6 - ничего вы не пробьете.

если бы да кабы, человек не танк, мне там пробивать не обязательно что либо, не говоря уже о том что и пробивать есть чем.

0

209

Младший сержант, я еще раз повторю вопрос. На вас надет броник который не пробиваешься пулями 7,62 гарантировано(вы это сами проверяли, видели и ваше ну хоть в упор не пробьет). Вы на боевом выходе. И тут рядом начинают свистеть пули - ваши действия?

0

210

Злобный Полкан написал(а):

Младший сержант, я еще раз повторю вопрос. На вас надет броник который не пробиваешься пулями 7,62 гарантировано(вы это сами проверяли, видели и ваше ну хоть в упор не пробьет). Вы на боевом выходе. И тут рядом начинают свистеть пули - ваши действия?

Видел - поздней осенью 1999 г. под Гудермесом - в БЖ командира батальона попали 3 автоматные пули. Какой калибр - не знаю. По его ощущениям - 2 пули 5,45 , одна 7,62. Меня бог миловал. Этот случай сильно поднял настрой в отношении экипировки которую до этого мало кто видел. Вопрос что я буду делать ... не ужели не понятно?

0