СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пулеметы 4

Сообщений 151 страница 180 из 983

151

По ПК все верно. Хотя в реальности может быть и до 600 и т.д.,в зависимости от интенсивности боя.Выпускают десять кило патронов за раз сами понимаете не каждый день.Опять же перегрев ствола и отказ оружия не одно и то же.

0

152

KORVIN написал(а):

По ПК все верно. Хотя в реальности может быть и до 600 и т.д.,в зависимости от интенсивности боя.Выпускают десять кило патронов за раз сами понимаете не каждый день.Опять же перегрев ствола и отказ оружия не одно и то же.

Мне приходилось работать и с изделиями серии М и серии Калашников. Однозначно серия Калашников надежней.
Мне лень искать мануал М249 но смею вас уверить что там будут указаны похожие данные по смене ствола. 600 патронов опять таки за пару минут жуть. Короткими очередями со сменой позиции не вопрос. Но очень часто приходилось наблюдать как "зингер" строчит без передышки.особенно с блок-поста и т.п. Обычно понимание вопроса  происходило после п-з-ы или заклинивания пулемета,но по возможнрсти всегда просвещали стрелка :D

0

153

Ручной пулемёт Калашникова Модернизированный РПК-203 http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/5355.html
Кто нибудь работал с ним?
http://sa.uploads.ru/rFKv1.jpg

Отредактировано leonard61 (2014-05-01 17:43:38)

0

154

leonard61 написал(а):

строчит без передышки.особенно с блок-поста и т.п. Обычно понимание вопроса  происходило после п-з-ы или заклинивания пулемета,но по возможнрсти всегда просвещали стрелка

Это да есть такие перцы,пока раму не поведет не успокаивается.

0

155

leonard61 написал(а):

Кто нибудь работал с ним?

Так самого Кардена и спросите, он с утра эту тему читал.

0

156

KORVIN написал(а):

Увы,у ручников с этим делом не все так радужно, поэтому таская больше не значит сможете "кидаться" дольше.

Как видим с перегревом у них всех проблемы, чай не танковые.
Значит, значит-при соблюдении темпа огня он больше пуль накидает, ведь их тупо легче на себе нести. Причем в одно лицо.

leonard61 написал(а):

Кто нибудь работал с ним?

ЕМНИП по балистике ничем от РПК-74 не отличается. Так сказать АК-74М, но в версии РПК. ;)

Отредактировано Blitz. (2014-05-01 18:02:31)

0

157

KORVIN написал(а):

Так самого Кардена и спросите, он с утра эту тему читал.

Тогда есть надежда что поделиться ощущениями ;)

0

158

Blitz. написал(а):

ЕМНИП по балистике ничем от РПК-74 не отличается. Так сказать АК-74М, но в версии РПК. ;)

Чего? :O

0

159

Blitz. написал(а):

ЕМНИП по балистике ничем от РПК-74 не отличается. Так сказать АК-74М, но в версии РПК.

Отредактировано Blitz. (Сегодня 18:02:31)

По баллистике понятно. Чисто ощущения удобней стал, прицел в этом плане.В свое время с РПКСН-74 много работал, а потом через несколько лет попался стандартный РПК-74,не смог, для меня палка %-)

Отредактировано leonard61 (2014-05-01 18:14:48)

0

160

Ганстер написал(а):

Чего? :O

В смысле что все изменения аналогичны как и в случае АК-74 с АК-74М.

leonard61 написал(а):

.В свое время с РПКСН-74 много работал, а потом через несколько лет попался стандартный РПК-74,не смог, для меня палка :confused:

А чего? Нескладной приклад и отсутвие прицелов?

Отредактировано Blitz. (2014-05-01 18:51:53)

0

161

Del.

Отредактировано Blitz. (2014-05-01 18:51:27)

0

162

Blitz. написал(а):

В смысле что все изменения аналогичны как и в случае АК-74 с АК-74М.

Патроны у них какие?

0

163

Ганстер написал(а):

Патроны у них какие?

5.45х39мм

0

164

Blitz. написал(а):

В смысле что все изменения аналогичны как и в случае АК-74 с АК-74М.

А чего? Нескладной приклад и отсутвие прицелов?

Отредактировано Blitz. (Сегодня 18:51:53)

Так точно

0

165

leonard61 написал(а):

Так точно

Понятно, спс.

0

166

leonard61 написал(а):

5.45х39мм

А у РПК-203?

0

167

Ганстер написал(а):

А у РПК-203?

5.45х39мм

0

168

leonard61 написал(а):

5.45х39мм

Нет.

0

169

7,62х39, фактически как АК-103, если по автоматному)

0

170

Ганстер написал(а):

Нет.

Да действительно,спасибо. :(

0

171

leonard61 написал(а):

попался стандартный РПК-74,не смог, для меня палка

Набор недостатков идентичен. Вести огонь со сложенным прикладом без вариантов. Как и с любым другим "веслом" конечно в ТС неудобно.
А Вы какими прицелами пользовались? Никогда не видел что бы за "пулеметчиком" был закреплен ночник.

0

172

Serj_ написал(а):

Набор недостатков идентичен. Вести огонь со сложенным прикладом без вариантов. Как и с любым другим "веслом" конечно в ТС неудобно.
А Вы какими прицелами пользовались? Никогда не видел что бы за "пулеметчиком" был закреплен ночник.

Афган.79-81г.Разведрота. Боевая группа: оружие подбирали в зависимости в какой тройке. Был в штурмовой.Прицел 1ПН58. Л.С в основном пользовался штатным оружием,но были исключения,также присутсвовало не штатное стрелковое вооружение.На 5.45х39мм тогда не было ПБС(в войсках пкм) имели 3 шт. АКМС.Было кой чего другое,оптика ночная много чего что войсках появилось позднее

0

173

leonard61 написал(а):

Разведрота...1ПН58

Сочетание РПК и 1ПН58 трудно считать удобным. В "бою" применять  1ПН58 приходилось?

Отредактировано Serj_ (2014-05-01 20:53:36)

0

174

Serj_, а что не так с 1ПН58? Ну в смысле по ТТХ шо я вижу в интернетах он ниче не хуже других.

0

175

Злобный Полкан написал(а):

Serj_, а что не так с 1ПН58?

Вес и габариты. АК-74Н с 1ПН58 достаточно неудобен. С РПК, наверное, еще хуже по объективным причинам. Про боевое применение - самому интересно. 1ПН58 использовал только как прибор наблюдения ночью - ИМХО, "не фонтан". Другими ПНВ не пользовался, сравнивать несчем.

Отредактировано Serj_ (2014-05-01 21:36:25)

0

176

Злобный Полкан написал(а):

.... не хуже других.

А Вам приходилось использовать ПНВ в бою?
Мне просто интересно. Сблизились вы с противником на 200-300м. Благодаря ПНВ открыли огонь первыми. А дальше как? "ориентироваться" как? По ПНВ или по вспышкам от автоматов противника? Насколько удобно применять оптику на дистанциях менее 200-300м?(без ПБС).

0

177

Serj_ написал(а):

Сочетание РПК и 1ПН58 трудно считать удобным. В "бою" применять  1ПН58 приходилось?

Отредактировано Serj_ (Сегодня 20:53:36)

Я указал года друг мой.В то время это был верх прогресса :D Удобно? В Советской Армии было не очень много ночного удобного обрудования, я лично не встречал.Поэтому когда попал к "цахал" в гости жутко им позавидовал.В ночное время работал часто и успешно.А почему бой в кавычках?Что не верится :DВы как преставляете себе БД ночью

Отредактировано leonard61 (2014-05-01 22:02:14)

0

178

leonard61 написал(а):

В ночное время работал часто и успешно.А почему бой в кавычках?

Бой-достаточно широкое понятие. Может ближе слово "операция".

leonard61 написал(а):

Вы как преставляете себе БД ночью

Так Вы рассказывайте.

0

179

Serj_ написал(а):

А Вам приходилось использовать ПНВ в бою?
Мне просто интересно. Сблизились вы с противником на 200-300м. Благодаря ПНВ открыли огонь первыми. А дальше как? "ориентироваться" как? По ПНВ или по вспышкам от автоматов противника? Насколько удобно применять оптику на дистанциях менее 200-300м?(без ПБС).

Да, приходилось.

Акила 4x, вес 1,75 кг с переходником армс 19. На М4А1. Исключительно по ПНВ, по вспышкам не помню чтоб выцеливать приходилось именно через ПНВ. Расклад или мы их поджидали(первыми обнаружили), открыли огонь первыми до того как они поняли что происходит и дальше тишина. Или так что увидел глазами откудого стреляют, туда через прицел глянул, обнаружил и отработал - это если противник навязал время и место. Приходилось управлять огнем пулеметов через Акилу, очень эффективно выходит, особенно если МАГ.

Про оптику на дистанциях менее 100 метров проблем нет, я бы сказал что проблемы с ПНВ начинаются где то с 50 метров, но так близко подпустить к себе противника можно умудриться только в застройке.

А вот собственно Негевом мне ночью пользоваться не приходилось, но зато приходилось управлять пулеметчиками с ним. К комплексу Негев+Шаха+ЛЦУ нарекания есть по дальности, компенсируеться корректировкой через Акилу.

Отдельной песни заслуживает переход от открытой местности к за стройке в условиях ночи, но там есть узкие места с БС.

П.С. Вабше можно написать 100500 нюансов.

П.П.С. У нас ПБС небыло, точнее они были, но их держат на "черный день". Но если вопрос слепит ли огонь своих стволов свои ПНВ, то нет не слепит.

Отредактировано Злобный Полкан (2014-05-01 23:39:31)

0

180

"Serj_"]Бой-достаточно широкое понятие. Может ближе слово "операция".
Насколько мне известно операции проводят хирурги.В армии,по крайней мере Советской операции проводили армии и выше.

Так Вы рассказывайте. А что рассказывать.Война есть война,кто-то баранку крутит кто-то ночами сахар ест :D

0