СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пулеметы 4

Сообщений 61 страница 90 из 983

61

Blitz. написал(а):

Лентопровод поставили.

а что боец будет делать с отработанным куском ленты?

0

62

Так у пиндосов во взводе есть и 7,62 и 5,56. что нам мешает это сделать. А с учетом меньшего веса можно взять больше патронов. На большой дальности может он и не нужен (я имею в виду калибр 5,45). на в городе, лесу я думаю был бы весьма полезен.

0

63

У амеров 7.62 еще и со станками идут

0

64

mr_tank написал(а):

а что боец будет делать с отработанным куском ленты?

Будет отваливатся небольшими, ЕМНИП по 20 патронов кусочками.

Fritz написал(а):

У амеров 7.62 еще и со станками идут

Кстати его можно где-то в машине положить, до востребования.

Злобный Полкан написал(а):

Богдан, по тому что мотострелки :|

Да ладно, у нас Миними был до всех етих Миними, потом ересь унификации пошла, сейчас потихоньку возращаются.

Отредактировано Blitz. (2014-04-28 11:10:14)

0

65

Del.

Отредактировано Blitz. (2014-04-28 11:10:32)

0

66

Что всем сдался этот МиМиМи, прямо амерогипноз какой то!Зачем во взводе еще пара бандур весом с ПКМ?Если так нужен РП под 5,45(ни разу ни от кого не слышал страданий от его отсутствия)то почему не Ares Shrike?

0

67

KORVIN написал(а):

Зачем во взводе еще пара бандур весом с ПКМ?

Затем что:
1. Вес куда меньше, см. Пу-21
2. Вес БК куда меньше, по сути чут ли не в 2 раза

KORVIN написал(а):

то почему не Ares Shrike?

У нас есть свои аналоги, скоро зпилят еще один.

0

68

Blitz. написал(а):

1. Вес куда меньше, см. Пу-21

Тоже не фонтан. Даже Амели легче при более мощном патроне.

0

69

KORVIN написал(а):

Даже Амели легче при более мощном патроне.

Только ето не пулемет, а не непонятно что с отсувующей надежностю.

Отредактировано Blitz. (2014-04-28 20:00:35)

0

70

Blitz. написал(а):

Только ето не пулемет, а не непонятно что с отсувующей надежностю.

Так и ПУ испытания в ЦНИИ Точмаше, полевые и войсковые завалил.

0

71

KORVIN написал(а):

Так и ПУ испытания в ЦНИИ Точмаше, полевые и войсковые завалил.

Надо баги лечить, а не с РПК носится.

0

72

http://sc.uploads.ru/uXi7c.jpg
  солдаты  Ганы  с   ручными  пулемётами   Дегтярёва (РПД обр 1944 года ) и походу с его китайскими клонами  :rolleyes:

0

73

Злобный Полкан написал(а):

Богдан, по тому что мотострелки

Не правда Ваша, уважаемый! Я сам свидетель того, что именно спецназ настаивал на пулемете под винт. патрон в 1996 г. вместо РПК или другого пулемета в калибре 5,45х39! В существующих нормах написано черным по белому - и РПК и ПК являются личным оружием пулеметчика. Каждый волен выбирать, что ему по вкусу. А тоску по МИНИМИ оцениваю как необходимость охаять свое и восхвалять чужое. Пулемет под автоматный патрон с весом ПК - ЗАЧЕМ?

0

74

Fritz написал(а):

У амеров 7.62 еще и со станками идут

А что мешает взять ПКМС?

0

75

Младший сержант написал(а):

А тоску по МИНИМИ оцениваю как необходимость охаять свое и восхвалять чужое.

С таким подходам можно отлично защищать все свои проблемы, вместо борьбы с ними :suspicious:

0

76

Blitz. написал(а):

С таким подходам можно отлично защищать все свои проблемы, вместо борьбы с ними

А при чем тут мои проблемы? Есть пулемет в том же весе, но с более мощным патроном и гораздо более надежный - это плохо?

0

77

Младший сержант написал(а):

Есть пулемет в том же весе, но с более мощным патроном и гораздо более надежный - это плохо?

Никто вроде не предлагает именно миними, народ хочет его российский аналог. Который разумеется будет легче. Как тело пулемёта, так и БК к нему.

0

78

Конечно, я об этом и говорю. Не нужен "Миними" и РПК, нужен свой (на мой взгляд) пулемет с относительно коротким стволом и меньшим, чем у ПК весом. И именно для стрельбы на коротких расстояниях (до 400 метров).

0

79

Младший сержант написал(а):

Есть пулемет в том же весе, но с более мощным патроном и гораздо более надежный - это плохо?

Если есть более легкий пулемет под автоматный патрон-то почему он должен отсутвовать в отделении? Неговоря о весе БК к нему.

0

80

Богдан написал(а):

нужен свой (на мой взгляд) пулемет с относительно коротким стволом

Это зачем? Вообще, предусмотреть замену стволов, и не сношать себе мозг длинной ствола.

0

81

Чтобы легче вес был. Легкий он должен быть для боя на кроткой дистанции. Не нужен ему длинный ствол как у РПК. Да и для дальних расстояний ПК-Печенег лучше подойдет.

0

82

Blitz. написал(а):

С таким подходам можно отлично защищать все свои проблемы, вместо борьбы с ними

Ага а можно придумать проблему и начать успешно с ней бороться  :rolleyes:  Потому как проблемы НЕТ. У мотострельцов тяжелый БК к пулемету все равно большую часть времени поедет на БТ а спецназу без оной все равно нужна от пулемета "длинная рука"хоть в пешем хоть в виде главного калибра их тачанки. Вот если сумеете сделать пулемет легче ПК под тот же патрон и с той же надежностью и чтоб отдача не валила стрелка то вам и те и другие спасибо скажут.

0

83

Младший сержант написал(а):

Не правда Ваша, уважаемый! Я сам свидетель того, что именно спецназ настаивал на пулемете под винт. патрон в 1996 г. вместо РПК или другого пулемета в калибре 5,45х39! В существующих нормах написано черным по белому - и РПК и ПК являются личным оружием пулеметчика. Каждый волен выбирать, что ему по вкусу. А тоску по МИНИМИ оцениваю как необходимость охаять свое и восхвалять чужое. Пулемет под автоматный патрон с весом ПК - ЗАЧЕМ?

А чем плох РПК 5.45х39.Мне пришлось один период эксплуатировать РПКСН машина смерти в умелых руках,точность нормальная.Приходилось иногда навскидку стрелять времени целится не было,до 50 м. куда ствол направишь туда и попадешь(при наличии практики).Кстати точность именно длинный ствол обеспечивал.

Отредактировано leonard61 (2014-04-29 00:18:30)

0

84

А на западе где все так довольны "пилой" КМП США глумится над мертворожденным М60 принимая очередную модификацию Е4,5,6 и т.д.облегчая его до ручника. "Тупыыые".. А уж в САС аж двое "тупых" из каждой пятерки таскают тяжеленные MAGи.  :P

0

85

KORVIN написал(а):

Потому как проблемы НЕТ.

Есть, по етому её решают.

KORVIN написал(а):

У мотострельцов тяжелый БК к пулемету все равно большую часть времени поедет на БТ

Только вот он еще на себе часть несет, и чем больше он его на себе тащить тем лутше, а если еще пулемет легче то вообше прелесть. То что у нас в итоге носятся с ПК ето явно не от хорошей жизни.

leonard61 написал(а):

А чем плох РПК 5.45х39.

Тем что не пулемет.

0

86

Blitz. написал(а):

Тем что не пулемет.

При скоротечном огневом контакте очень даже пулемет.Я указал модель. Вы практику с ним имели по мимо стрельбища?Или по рассказам боевых товарищей ориентируетесь

Отредактировано leonard61 (2014-04-29 00:27:06)

0

87

leonard61 написал(а):

При скоротечном огневом контакте очень даже пулемет.

До того момента пока магазин не закончится, в такой мере и автомат пулемет.

leonard61 написал(а):

Или по рассказам боевых товарищей ориентируетесь

Если очень много людей с аргументами на что-то говорит что оно УГ, значи ето с большей долей вероятности таки УГ.

Отредактировано Blitz. (2014-04-29 00:41:18)

0

88

Blitz. написал(а):

А в остальном нет.

Если очень много людей с аргументами на что-то говорит что оно УГ, значи ето с большей долей вероятности таки УГ.

Я не спорю с большинством зачем, я жив мой противник и не один мертв.Когда работали без техники я его вместо автомата брал.В ближнем бою проблем не было.

Отредактировано leonard61 (2014-04-29 00:45:50)

0

89

KORVIN написал(а):

Вот если сумеете сделать пулемет легче ПК под тот же патрон и с той же надежностью и чтоб отдача не валила стрелка то вам и те и другие спасибо скажут.

В идеале лучше под безгильзовый (или с пластиковой гильзой) винтовочный патрон. 8-)

0

90

Blitz. написал(а):

До того момента пока магазин не закончится, в такой мере и автомат пулемет.

Отредактировано Blitz. (Сегодня 00:41:18)

Патроны- лента или магазин только у Рембо не заканчивались ;)

Отредактировано leonard61 (2014-04-29 00:53:11)

0