СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР - 15

Сообщений 691 страница 720 из 913

691

Олегыч написал(а):

Это ежу понятно что не для нас. Но вот ставить такой модуль на ПТ-76 это бред.

согласен. но видать был потенциальный заказчик ,как говорил один римлянин дэнги нэ пахняют

0

692

Олегыч написал(а):

Это ежу понятно что не для нас. Но вот ставить такой модуль на ПТ-76 это бред.

а чего туда втыкать, если у заказчика вся техника советская. А там вариантов: 12.7 - несолидно; 14.5-аналогично; 23-хорошо, но есть толще; 30-это самое толще и есть; 57-вымерли, да и снарядов приличных нет; Д10 - не лезет.

0

693

mr_tank написал(а):

а чего туда втыкать

Дык, Бахчу. :)

0

694

Organic написал(а):

И выйдет БМ дороже, чем исходное шасси, причем намного...

Это для амбициозных Клиентов.
А вообще, вооружения в первую очередь, будет определяться предполагаемыми задачами. Если уж непременно АП приспичит, то очевидно не  этот скворечник, превращающий машину в кастрированного ублюдка. Башня БМП-2 вполне к месту смотрелась бы.
Однако, на мой консервативный взгляд (и давнишнюю привязанность к плавунцам), Машина "в оригинальной комплектации" смотрится вполне органично. Особо, если с минимальными доработками (новые прицел(ы)/приборы наблюдения в первую очередь).

0

695

mr_tank написал(а):

57-вымерли, да и снарядов приличных нет

Есть, но заказчик не рвется. Ет не учитывая 40мм пушки и HVMS 60, которые вполне бюджетные варианты.

Отредактировано Blitz. (2014-09-19 22:26:14)

0

696

Blitz. написал(а):

Ет не учитывая 40мм пушки и HVMS 60

а у нас их есть в количестве чтобу сделать нормальный БМ?

0

697

mr_tank написал(а):

а у нас их есть в количестве чтобу сделать нормальный БМ?

Прикупят за бугром, а там сделают. Так же и с С-60, на хранении полно должно быть.

0

698

Антипов написал(а):

Ув. Брєйнштиль видимо хитрит  .

Ну-у-у, скорее, не хитрит, а недоговаривает.  "Дедушка, а правда, что  ты на войне самолёт сбил? - Ну, как тебе сказать внучок, не то, чтобы совсем сбил, а, так, скорее, недозаправил..."  ^^

Антипов написал(а):

Видимо речь идет о сугубо экспортном контракте (модернизация для инозаказчика). Есть предположение для кого, но лучше Брєйнштиль сам пояснит

Ну, для профи не составит большого труда просчитать ситуацию. Но, с учётом того, что  многие форумчане - люди государевы, думаю, моё обещание рассказать, когда можно будет - воспримется с пониманием.

Wiedzmin написал(а):

БМП и БТР - 15
попробуйте угадать откуда они берут инфу, ага...

Блин, скоро даже в туалет нельзя будет сходить, чтобы не вызвать зарождения версии о новых бронетанковых кознях Украины.  :|

0

699

а у венгров вон вроде 80А нормально стреляет ? какая то особенная комплектация? или все дело в стрельбе по холму ? (нету особого разлета по дальности )

0

700

BAE Systems and Finnish aerospace and defence group Patria are to jointly bid for the Australian Army's programme to procure a combat reconnaissance vehicle (CRV) platform.
A statement on 22 September said the two companies were offering to meet the requirement - part of Land 400 Phase 2 - with a platform based on Patria's 8x8 Armoured Modular Vehicle (AMV). BAE Systems said it would act as prime contractor in the joint bid.
A spokesperson from BAE Systems Australia told IHS Jane's : "The tender for Land 400 is not expected for some time but together we aim to meet the requirement with an evolved solution." The spokesperson said other details of the joint CRV bid would be released later.
Вкратце: ВАЕ и Патрия совместно разработают предложение по программе новой БРМ для ВС Австралии на базе финской AMV.

0

701

Грузины начинают продвигать свой Дидгори на внешний рынок, например в Саудовскую Аравию ( пока в варианте санитарки)

0

702

KORVIN написал(а):

Вкратце: ВАЕ и Патрия совместно разработают предложение по программе новой БРМ для ВС Австралии на базе финской AMV.

Я думаю что и на Land 400 Phase 3 (Новый БТР после 2020) они пойдут тем же тандемом.
Тут я за французов болею- если им удастся сначало протолкнуть британцам 300+ VBCI как FRES UV или около того и затем до 600-700 австралийцам по Land 400 - смогут сохранить производственную линию красивых сараев до 2030-х.

Отредактировано Wotan (2014-09-26 11:40:01)

0

703

Простите, а как давно голланды купили у осси их МРАПы? Наверное стыдно, но виду первый раз.

http://se.uploads.ru/t/13oLv.jpg

Это Маастрихт, неделю - другую тому назад примерно

0

704

C 2006, как бы не первый экспортный контракт. Всего свыше 100 купили разным порциями.

0

705

А у меня вопрос-  бразильский VBTP-MR в версии БРМ со 105 мм пушкой кто-нибудь видел, хотя бы макет показывали?

0

706

Wotan написал(а):

А у меня вопрос-  бразильский VBTP-MR в версии БРМ со 105 мм пушкой кто-нибудь видел, хотя бы макет показывали?

Там же вроде телегу до 8х8 удлинять надо,по крайней мере так в таблицах показывали http://www.revistaoperacional.com.br/wp … 50x538.jpg

0

707

Вот эту шляпу обсуждали?

0

708

дык видели, но это же не боевая машина, а так, тележка.

0

709

Олегыч написал(а):

Вот эту шляпу

Аргументируйте

0

710

Wiedzmin написал(а):

какая то особенная комплектация?

Хммм... Может, стрелять умеют:)?

0

711

KORVIN написал(а):

телегу до 8х8 удлинять надо

О как!  Машина, ведущая свою родословную от Чентауро, описав  красивую дугу, вернулась к прежней конфигурации. Причём, создав в качестве побочной ветви и 4х4 вариант БРМ.

0

712

Wotan написал(а):

А у меня вопрос-  бразильский VBTP-MR в версии БРМ со 105 мм пушкой кто-нибудь видел, хотя бы макет показывали?

Прошла инфа что покажут в следующем году в Minas Gerais.

0

713

Антипов написал(а):

Аргументируйте

Ну хорошо, пусть будет не шляпа, а объект.

0

714

Wotan написал(а):

А у меня вопрос-  бразильский VBTP-MR в версии БРМ со 105 мм пушкой кто-нибудь видел, хотя бы макет показывали?

http://sd.uploads.ru/t/R5xOG.jpg

Взято здесь

0

715

отрохов написал(а):

Но тогда не понятно почему эти БМД-2Д не использовались в последующих войнушках ни в РФ ни теперь на Украине?

Главным образом потому, что после вывода они были оставлены в САВО.  А бронировать по уже отработанной схеме житомирцы то ли просто не успевают физически, то ли им просто не до этого. Кроме того, "Дешка" имела приличную противоминную составляющую, мало востребованную в нынешней украинской войне.

0

716

Dmitiry77, KORVIN- спасибо за информацию. Надеюсь показ в Минасе пройдет как надо- с танцами, банкетом и фаиршоу))

0

717

отрохов написал(а):

И РФ, хотя-бы для танковых бригад, где амфибийность БМП не так важна как у мотстрелков,

С фига ли она менее важна чем у мотострелков? В чем измеряется и как обосновывается сия глубокая  мысль?

0

718

отрохов написал(а):

последующей её посадкой верхом на танки

Вона че! Уважаемый отрохов пехота ездит на танках уже давно только в вашем воображении. Или это ваше обычная навязчивая идея? Выстрел низкой баллистики, два снаряда в одном лотке, фугасная ТУР... Теперь автоматчики верхом на танках. Ради интереса поштудируйте  "форсирование водных преград" поймете зачем танковому полку пехота на плавающей технике. И Бредли не совсем "не плавающая"

0

719

Антипов написал(а):

И Бредли не совсем "не плавающая"

она совсем неплавающая. Ее надо раздеть чтобы поплыла, сомневаюсь, что этим будут заниматься. Скорее паромы подгонят, или ПМП.

0

720

mr_tank написал(а):

она совсем неплавающая.

Ну пусть будет так)))))

0