СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита современной БТТ

Сообщений 841 страница 870 из 884

841

Вообще странный спор. Если речь вести просто о пушке GAU то оружие вполне себе и может танк поразить. Если речь все таки о ее роли в системе вооружения А-10, то ее роль явно вторична  именно как пртивотанкового оружия. Ясно же как Божий день что с танками А-10 будет бороться другими АСП. Тем более при если противник маломальски грамотный и организует свои действия как  положено. Если же рассматривть ситуацию разгрома окончательно дезорнизованного противника и разгона бабаев в пижамах, то GAU-8 вполне себя может показать и может поэтому А-10 наверное,летает преймущественно с бк составленным далеко не одними бронебойными снарядами. Что же касается планировавшихся действий А-10 против "вторгшихся орд коммунистов" в Европе, то, ИМХО, пушкой А-10 гораздо эффективней бы работал против ЛБМ, коих у "варшавского блока" было еще больше чем танков, потому она имеет право на жизнь. другое дело что для этих целелй такого монстра может и не стоило бы делатьhttp://s6.uploads.ru/t/gmOjn.jpg
я так поимаю Wiedzmin
знаком с этим ЖЖ ;)  http://al-datr.livejournal.com/99354.html

0

842

нет ЖЖ вижу первый раз, но если в СССР имея огромный опыт штурмовиков за ВМВ, не стали делать "суперпушку 30мм"(на Су25 все тихо и без выпендрежа),то убогим тестом где снаряды распиханы по танку как нужно составителям теста, а не так как в реальном танке, танк сам по себе горевший и не имеющий полного состава оборудования как внешнего так и внутренного, отстреливается не типичным составом "БК" самолета, то меня таким тестом очень сложно в чем либо удивить(особенно когда оппонент ингорирует и реальную пробиваемость пушки для указанной скорости самолета, и бронирование танка и состояния этого самого бронирования в момент обстрела...), и да я понимаю что атака с бОльших углов пикирования могла для танка куда печальнее закончится, но пока этот отчет за 75 год не увижу ничего сказать не могу.

Отредактировано Wiedzmin (2013-12-24 01:41:09)

0

843

Wiedzmin написал(а):

нет ЖЖ вижу первый раз

Тогда рекмендую! Очень много интересного, в том числе и этот отчет, ну который послужил стартером ваших баталий
http://al-datr.livejournal.com/100024.html#cutid1
Смотрите обсуждение, ничего не напоминает?

Отредактировано Антипов (2013-12-24 01:51:11)

0

844

Антипов написал(а):

Тогда рекмендую! Очень много интересного, в том числе и этот отчет, ну который послужил стартером ваших баталий

я еще раз поясню свою точку зрения.
уничтожение т-62 - менее чем в половине заходов.
в полигонных условиях, когда не надо цель искать и опознавать.
в реальности процент скорее всего был бы намного ниже, а противник бы отстреливался. профиль атаки и ттх а-10 делают его весьма удобной целью, так что вполне могло получиться так, что размен одного тандера на один советский танк еще бы считался удачным.
а, ну и 72-ки и выше бронированы ощутимо круче 62-го.

а-10 - это провал на уровне концепции, аппарат, спроектированный без учета качественного роста пво танковых подразделений.

ну провал не провал не знаю, но то что с более новыми танками будет еще бОльшая ж*па это факт, особенно если данные про то что у Т-72 корма 70мм не вранье...

з.ы и кстати попутный привет тем кто думает что танку 30-40мм на борт вполне себе бронь :)

Отредактировано Wiedzmin (2013-12-24 01:48:45)

0

845

Потому когда читал ваши "скрежеты шпаг" меня терзала "дежа вю" :crazyfun:

0

846

ну сложно спорить с очевидными вещами, но у Mark Nicht(кстати раз уж мое мнение ему не нравится, а данные по пробиваемости, и описание того что в реальном Т-62 все не так ему не нравится, то вот как раз еще одно мнение ) вот как то выходит  8-)

0

847

Mark Nicht написал(а):

А чем танк охотится на самолёт? Шилкой?

Чаще Стрелой-10 или Кубом с Осой! :D

0

848

Wiedzmin
Вам предупреждение, здесь все таки не базар и вести себя надо соответствующее и не провоцируйте участников форума 
:mad:

0

849

Антипов написал(а):

Вообще странный спор. Если речь вести просто о пушке GAU то оружие вполне себе и может танк поразить. Если речь все таки о ее роли в системе вооружения А-10, то ее роль явно вторична  именно как пртивотанкового оружия. Ясно же как Божий день что с танками А-10 будет бороться другими АСП. Тем более при если противник маломальски грамотный и организует свои действия как  положено. Если же рассматривть ситуацию разгрома окончательно дезорнизованного противника и разгона бабаев в пижамах, то GAU-8 вполне себя может показать и может поэтому А-10 наверное,летает преймущественно с бк составленным далеко не одними бронебойными снарядами. Что же касается планировавшихся действий А-10 против "вторгшихся орд коммунистов" в Европе, то, ИМХО, пушкой А-10 гораздо эффективней бы работал против ЛБМ, коих у "варшавского блока" было еще больше чем танков, потому она имеет право на жизнь. другое дело что для этих целелй такого монстра может и не стоило бы делать

Сейчас конечно, а когда-то думали пушкой справиться. (Собственно, её должно хватать на борта и корму и Т-64/72/80). Хотя Maverick уже был. Выводы американцев из отчёта - Т-62 наиболее массовый танк, и он поражаем GAU-8.  Потом жизнь внесла коррективы, появился A-10C, но это уже совсем другая история.
А вообще главный крест тут наверное поставило ПВО.

Meskiukas написал(а):

Чаще Стрелой-10 или Кубом с Осой!

Куб бы в данном случае скорее всего не помог, он ниже летел - пишут что редко выше 200 футов (60м) - а у Куба от 100. Но в общем я примерно так и думал, что не сами танки самолёты отгоняют, а специально обученные зенитчики.  :)

Отредактировано Mark Nicht (2013-12-24 08:30:30)

0

850

Кстати, американская раскраска целиком (и с переводом для желающих) http://twower.livejournal.com/372686.html
http://img-fotki.yandex.ru/get/5200/elberet545.2/0_41183_5931c0a1_XL.jpg
Судя по дате, издана после наземных обстрелов Т-62, но неизвестно, учитывает ли их. Уязвимые места - борта корпуса, корма корпуса и башни, верх бортов башни.

0

851

Mark Nicht написал(а):

Куб бы в данном случае скорее всего не помог, он ниже летел - пишут что редко выше 200 футов (60м) - а у Куба от 100. Но в общем я примерно так и думал, что не сами танки самолёты отгоняют, а специально обученные зенитчики.  :)

Ну да, ниже 60! Щаз-з-з!!! Как раз для этих целей и есть ДШК на танке. Танки самолёты отгоняют, но сбивает ПВО. Хотя ПВО, это лобковые волосы, прикрывать прикрывает, но не защищает! :D

Отредактировано Meskiukas (2013-12-24 17:06:35)

0

852

Meskiukas написал(а):

Ну да, ниже 60! Щаз-з-з!!! Как раз для этих целей и есть ДШК на танке.

Так их даже снимали - мол, самолёты быстро летают, не попасть. Вернули вертолёты гонять.

Да и защищён A-10 неплохо.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b6/Kim_campbell_damage_a10.jpg

0

853

Mark Nicht написал(а):

Так их даже снимали - мол, самолёты быстро летают, не попасть. Вернули вертолёты гонять.

Да и защищён A-10 неплохо.

Снимали потому, что летали ВЫСОКО и БЫСТРО. Когда стали летать низко, так сразу и вернули ЗПУ. На малой высоте летать быстро, это просто летать низко. Ни прицелиться, ни стрельнуть.

0

854

maik написал(а):

Вам предупреждение, здесь все таки не базар и вести себя надо соответствующее и

я как бы привожу документы которые оппонент даже не читает, и потом опять их же приводит пытаясь переврать то что там написано, это нормально ?

0

855

Wiedzmin написал(а):

я как бы привожу документы которые оппонент даже не читает, и потом опять их же приводит пытаясь переврать то что там написано, это нормально ?

Вы пишите корректно, лично никого не задевайте и все будет нормально

0

856

maik написал(а):

Вы пишите корректно, лично никого не задевайте и все будет нормально

ну я вобщем вам в ЛС скинул.

0

857

Mark Nicht написал(а):

Да и защищён A-10 неплохо.

Защишен-то защишен, но атака сорвется.

0

858

Blitz. написал(а):

Защишен-то защишен, но атака сорвется.

Возможно, не знаток. Но в общем борьба с воздухом пришла к тому, что под это делаются специальные машины, в которых автоматика и технические средства позволяют обнаружить воздушную цель как можно раньше и вести по ней огонь точнее, потому что иначе эффективность близится к никакой. Естественно, А-10, которому надо приближаться практически вплотную для использования GAU-8 это очень быстро ощутил, и теперь пушку возит для понту, красоты и заблудившейся лёгкой бронетехники.  :)

Впрочем мы в оффтоп сваливаемся.  Замедленная съёмка стрельбы и попаданий по танку: Кинцо, имитирующее стрельбу по танку.

Видео стрельб как пушкой, так и неуправляемыми и управляемыми ракетами:

Отредактировано Mark Nicht (2013-12-25 00:01:06)

0

859

Mark Nicht написал(а):

Замедленная съёмка стрельбы и попаданий по танку

мультяшка.

0

860

Mark Nicht написал(а):

Но в общем борьба с воздухом пришла к тому, что под это делаются специальные машины

Ето не как не мешает всем остальным стрелять по самолетам/вертолетам когда прийдется. Цель не уничтожить, а не дать быть уничтоженым. В данном случае все методы полезны.

Mark Nicht написал(а):

и теперь пушку возит для понту

Теперь нет для его пушки тех целей под которая она создавалась, хотя духов валить можно.

0

861

Mark Nicht написал(а):

Замедленная съёмка стрельбы и попаданий по танку:

так попадают, так попадают, что прям из под земли что то взровалось, а сами" попадания больше похожи на дешевый эффект(который кстати на танке не оставил ни следа)  :rofl:

Отредактировано Wiedzmin (2013-12-25 00:03:27)

0

862

Edu написал(а):

мультяшка.

Почему? Помнится, когда в полигоне показывали Т-90МС и стрельбу БОПС- искр тоже было мама не горюй. Или точно известно?

Wiedzmin написал(а):

так попадают, так попадают, что прям из под земли что то взроввалось, а сами" попадания больше похожи на дешевый эффект(который кстати на танке не оставил ни следа)

Второй точно не попал, взорваться мог бак (если он там, конечно, есть), следы если и будут, то со стороны атаки, а не со стороны камеры.

Отредактировано Mark Nicht (2013-12-24 23:55:39)

0

863


вот вам реальный сноп искр  8-)

0

864

Mark Nicht написал(а):

Второй точно не попал, взорваться мог бак (если он там, конечно, есть)

под землей то, у танков обычно именно там баки хранят да, злые байбаки сливают топливо  :rofl:

Mark Nicht написал(а):

следы если и будут

от петард их быть не может, реальные попадания 30мм снарядов оставляют вполне заметные "увечия"...

0

865

Wiedzmin написал(а):

вот вам реальный сноп искр

А прямо с него ссылка на тот же танк:

Взрывы от какой-то левой пиротехники, похоже. Да, мультик.

0

866

ну что Данила-мастер не выходит каменный цветок ?  :rofl:

Отредактировано Wiedzmin (2013-12-25 00:01:46)

0

867

Edu написал(а):

мультяшка.

Конечно мультяшка :D Снаряды продолжают попадать когда уж самолетов нет. И не надо говорть что типа пока они летели смолеты ужо отвернули, слишком малое расстояние. Да и попадаия смешные, особенно второе попадание по подкрылку, который даже не дернулся и искры из тех мест котрые затемнены деталями танка и кторые в приципе пораженными быть не могут. Фейк, однозначно

0

868

Антипов написал(а):

Конечно мультяшка  Снаряды продолжают попадать когда уж самолетов нет. И не надо говорть что типа пока они летели смолеты ужо отвернули, слишком малое расстояние. Да и попадаия смешные, особенно второе попадание по подкрылку, который даже не дернулся и искры из тех мест котрые затемнены деталями танка и кторые в приципе пораженными быть не могут. Фейк, однозначно

Да нет, я уже честно признал свою ошибку. Впрочем, два других видео выглядят вполне натурально  :)

0

869

Mark Nicht написал(а):

я уже честно признал свою ошибку

Прошу прощения. Я не хотел вас обидеть. Мы писали одновременно свои сообщения, Вы с признанием, я с сомнениями.

0

870

Антипов написал(а):

Прошу прощения. Я не хотел вас обидеть. Мы писали одновременно свои сообщения, Вы с признанием, я с сомнениями.

Да нет, я не обидчивый, наоборот сожалею что мог ввести кого-то в заблуждение.

Вот здесь, надеюсь, всё же реальные стрельбы (примерно 15.25). Заодно показано, как именно должен был действовать А-10 - здорово он там за холмиками крутится.
Ещё заявляется, что броня кабины пилота и управляющих тяг выдерживала на испытаниях "советские бронебойные снаряды калибра 23мм и 37мм"  на испытаниях. :crazyfun:

Канал в целом очень интересный, тонны видео, можно искать по названиям - в общем прямо праздник.

Отредактировано Mark Nicht (2013-12-25 00:31:09)

0