СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита современной БТТ

Сообщений 781 страница 810 из 884

781

Meskiukas, кстати к Вам как к пользователю Т-62 вопрос - как Вы оцениваете эксперименты американцев? (Две других ссылки - эксперименты с М47, симулирующим Т-55/Т-62).

Ну и вообще, разведите нас по углам.   :)

Отредактировано Mark Nicht (2013-12-23 17:56:35)

0

782

Mark Nicht написал(а):

С учётом того, как именно оцениваются M, F и K - результаты американской симуляции выглядят вполне достоверно.

да да, горевший танк, снаряды там где их быть не должно , оборудования нету там где должно быть, прям ваще достовернее некуда.

Meskiukas написал(а):

Was ist das?  Перетолмачь.

20мм часть борта что под углом, где то вычитал что вроде так называется, теперь вот не отойти от такого :)

Mark Nicht написал(а):

А вот Ваши заявления о никчёмности 30мм представляют Вас в не в лучшем свете.

ваше неумение читать представьте себе вас тоже не гением показывает ага.

0

783

Wiedzmin написал(а):

да да, горевший танк, снаряды там где их быть не должно , оборудования нету там где должно быть, прям ваще достовернее некуда.

Это как-то связано с последствиями пробития? И Вы уже забыли, что говорили о никчёмности 30мм в контексте БМП?

Wiedzmin написал(а):

ваше неумение читать представьте себе вас тоже не гением показывает ага.

Если я не муею читать - как же понимаю, что Вы мне пишете? Наверное, писаря нанял.  :idea:

0

784

Mark Nicht написал(а):

Это как-то связано с последствиями пробития?

вы вобще знаете что бывает с горевшей броней и почему "обстрелы" горевшего никогда не учитываются ?

Mark Nicht написал(а):

Если я не муею читать - как же понимаю, что Вы мне пишете? Наверное, писаря нанял.

откуда мне знать, вы же нашли смерть МВ там где ее нет.

Mark Nicht написал(а):

И Вы уже забыли, что говорили о никчёмности 30мм в контексте БМП?

2А72 и близко не имеет такой пробиваемости, и такой скорости как А-10... и даже пушка А-10 тупо бесполезна на малых углах атаки, и малых углах пикирования.

а вот что бывает если цель хоть чуть чуть движется, даже если она при этом сама размером с дом...

Отредактировано Wiedzmin (2013-12-23 18:26:55)

0

785

Wiedzmin написал(а):

вы вобще знаете что бывает с горевшей броней и почему "обстрелы" горевшего никогда не учитываются ?

Wiedzmin написал(а):

2А72 и близко не имеет такой пробиваемости, и такой скорости как А-10...

Я вообще отлично вижу, что Вы передёргиваете, ведь из 2А72 не по танкам стреляют. И поскольку память меня всё же не очень часто подводит - ещё помню, что

Mark Nicht написал(а):

Получается, что может быть "К".

и примеры с М47 это тоже подтверждают.

Wiedzmin написал(а):

а вот что бывает если цель хоть чуть чуть движется, даже если она при этом сама размером с дом...

Да-да. И такое тоже бывает:

0

786

Mark Nicht написал(а):

Я вообще отлично вижу, что Вы передёргиваете, ведь из 2А72 не по танкам стреляют.

из нее лучше вообще не стрелять, т.к бронетехнику(бредликам там всяким пофигу ) не уничтожить, а в пехоту не попасть  :rofl:

Mark Nicht написал(а):

и примеры с М47 это тоже подтверждают.

вы бы еще почитали что нибудь про качество и толщину брони на этих "танках"(ну и про габариты танка...) чем опять садиться в лужу  8-)

Mark Nicht написал(а):

Да-да. И такое тоже бывает:

атака по картонным Scimitar, отличная демонстрация возможностей пушки, как раз то для чего она и годится :)
http://www.documentingreality.com/forum/attachments/f240/270945d1305047356-friendly-fire-incident-aftscimitar.jpg
если вы мне еще с помощью ваших возможностей провидца укажете количество выстрелов и попаданий, то ваще будет отлично  8-)

кстати отличная демонстрация что пилоты нихрена не могут понять что там на земле вообще, это вам не пустынный полигон со стоящими танками  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2013-12-23 19:08:47)

0

787

Wiedzmin написал(а):

из нее лучше вообще не стрелять, т.к бронетехнику(бредликам там всяким пофигу ) не уничтожить, а в пехоту не попасть

Какая бурная фантазия. Видимо вся потенциально встречающаяся техника соответствует STANAG 4569 Level 6, причём всеракурсно. Фантазии про пехоту даже комментировать не буду.

Wiedzmin написал(а):

вы бы еще почитали что нибудь про качество и толщину брони на этих "танках"(ну и про габариты танка...) чем опять садиться в лужу

В луже сидит натягиватель на глобус, у которого одиночное пробитие 30мм принципиально не способно уничтожить машину, даром что сам примеры привёл.

Wiedzmin написал(а):

если вы мне еще с помощью ваших возможностей провидца укажете количество выстрелов и попаданий, то ваще будет отлично  8-)

кстати отличная демонстрация что пилоты нихрена не могут понять что там на земле вообще, это вам не пустынный полигон со стоящими танками

Но коварным образом попали в обе машины, несмотря на всё Ваше в них неверие.

0

788

Mark Nicht написал(а):

Какая бурная фантазия.

Бредлик держит это стальное гуано из 2А42/72 как раз всеракурсно, пичалька да(я уж не говорю про более новые машины) ?  8-)

Mark Nicht написал(а):

у которого одиночное пробитие 30мм принципиально не способно уничтожить машину, даром что сам примеры привёл.

а оно и не способно, в реальной укладке Т-62 снарядов там где были в тесте нету, пробитие кормы башни внезапно почему то оказались рядом с местом выреза брони, и я хз сколько еще раз надо повторить что танк горел, но вам все нипочем.

Mark Nicht написал(а):

Но коварным образом попали в обе машины

вы привести количество попаданий можете ? нет.
вы хоть какие то аргументы привели в ходе спора ? нет.
стоит ли мне продолжать засорять тему вашим сажанием в лужу каждый раз ? мне уже надоело.

а то внезапно и МВ не убили, и борт пробили оказывается не там где вам хотелось, и попытки натянуть обстрел М47 на Т62 провалились, пичалька  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2013-12-23 19:37:31)

0

789

Wiedzmin написал(а):

Бредлик держит это стальное гуано из 2А42/72 как раз всеракурсно

Пруфлинк можно увидеть?

0

790

Artemus написал(а):

Пруфлинк можно увидеть?

речь за версии с 30-35мм стальными экранами, а не за базовую машину, можете поискать в ветке про броню США, с Ghostrider'ом как раз обсуждалось.

0

791

Честно говоря вы уже перебарщиваете с  враждой))) Но как то один из польских коллег приводил на форуме данные по эффективности авиации против танков. Не очень впечатляюще кстати

0

792

http://www.dtic.mil/dtic/tr/fulltext/u2/a267255.pdf

эффективность противоосколочного подбоя от 30мм БПС и КС типа TOW и VIPER

0

793

Антипов написал(а):

Но как то один из польских коллег приводил на форуме данные по эффективности авиации против танков. Не очень впечатляюще кстати

А-10 с ГАУ-8 против Т-62 - wwwdtic.mil/cgi-bin/GetTRDoc?AD=ADA085713

0

794

Брєйнштиль написал(а):

А-10 с ГАУ-8 против Т-62

на предыдущей странице ее перевод и ведется, ну и попутный срач :)

0

795

Wiedzmin написал(а):

а оно и не способно, в реальной укладке Т-62 снарядов там где были в тесте нету, пробитие кормы башни внезапно почему то оказались рядом с местом выреза брони, и я хз сколько еще раз надо повторить что танк горел, но вам все нипочем.

Ну действительно, если один раз Ваше передёргивание не прошло, с чего бы должно пройти в следующий раз? Одного пробития 30мм снарядом может хватить для уничтожения машины, как Вы не упражняйтесь в подтасовке фактов.

Wiedzmin написал(а):

вы привести количество попаданий можете ? нет.
вы хоть какие то аргументы привели в ходе спора ? нет.
стоит ли мне продолжать засорять тему вашим сажанием в лужу каждый раз ? мне уже надоело.

Я могу отметить поражение движущихся целей чуть меньше дома, а Вы лишь упражняетесь в демагогии. И пока я что-то не вижу чтобы Вам надоело.

Wiedzmin написал(а):

а то внезапно и МВ не убили, и борт пробили оказывается не там где вам хотелось, и попытки натянуть обстрел М47 на Т62 провалились, пичалька

Вообще-то обстрел М47 только подтверждает мою правоту, видимо Вы совсем от злобы обезумели.  o.O

Антипов написал(а):

Честно говоря вы уже перебарщиваете с  враждой

Уязвлённое самолюбие - страшная штука.

0

796

Mark Nicht написал(а):

Вообще-то обстрел М47 только подтверждает мою правоту

скорее мою что читать вы не умеете, вобщем сходите да об стену головой побейтесь, глядишь наклюнется что нибудь  8-)

кстати что ж вы опять ловко ушли от всех вопросов ? опять обосратушки и в кусты ?  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2013-12-23 21:58:02)

0

797

Wiedzmin написал(а):

скорее мою что читать вы не умеете, вобщем сходите да об стену головой побейтесь, глядишь наклюнется что нибудь 

кстати что ж вы опять ловко ушли от всех вопросов ? опять обосратушки и в кусты ? 

Вопросов не вижу, вижу истерику. Водички попейте.

0

798

вы идите, идите, стена ждет героя  8-)

0

799

Wiedzmin написал(а):

речь за версии с 30-35мм стальными экранами, а не за базовую машину, можете поискать в ветке про броню США, с Ghostrider'ом как раз обсуждалось.

Дык смотря с какой дистанции, Кернеру ети экраны по сути до одного места до 1 км. Хотя ето и прошлый век.
ЕМНИП тогда обсуждалось.

зы такая большая пушка, а эфект посредственный, но всеравно А-10 няшка :love:
ззы нтересно сравнить эфективность етой пушки и НАРов по танкам.

Отредактировано Blitz. (2013-12-23 22:28:39)

0

800

Mark Nicht написал(а):

Meskiukas, кстати к Вам как к пользователю Т-62 вопрос - как Вы оцениваете эксперименты американцев? (Две других ссылки - эксперименты с М47, симулирующим Т-55/Т-62).

Ну и вообще, разведите нас по углам.   :)

Отредактировано Mark Nicht (Сегодня 15:56:35)

Не шибко радостные те эксперименты. Примерно как ходить на медведя с рогатиной. Можно, но не нужно.

0

801

Wiedzmin написал(а):

20мм часть борта что под углом,

Дык это Днище!!! :D

0

802

Blitz. написал(а):

Дык смотря с какой дистанции, Кернеру ети экраны по сути до одного места до 1 км. Хотя ето и прошлый век.
ЕМНИП тогда обсуждалось.

кернеру скорее всего да, но кернера нет и не будет.

Blitz. написал(а):

ззы нтересно сравнить эфективность етой пушки и НАРов по танкам.

по Су-25 бы чего нибудь поглядеть... и отчет атаки А10 по Т-62 с больших углов пикирования, там результаты должны быть удачнее...

Meskiukas написал(а):

Дык это Днище!!!

ну оно там все равно на бортовую часть заходит (и оно где то как раз и метилось как "редан") %-)

Отредактировано Wiedzmin (2013-12-23 22:34:42)

0

803

Meskiukas написал(а):

Не шибко радостные те эксперименты. Примерно как ходить на медведя с рогатиной. Можно, но не нужно.

А кто в чьей роли?

0

804

а еще можно взять 115мм 3Ш6 и эпично сбить А-10 да, а чо, вероятность то есть...

0

805

Wiedzmin написал(а):

ну оно там все равно на бортовую часть заходит (и оно где то как раз и метилось как "редан"

Ясно. Но это борт днища. Ибо днище штампованное корытообразное.
http://s6.uploads.ru/t/4m2zl.png

Отредактировано Meskiukas (2013-12-23 22:45:11)

0

806

Mark Nicht написал(а):

А кто в чьей роли?

Самолёт охотник, танк медведь. :D Только анекдот есть старый про охоту на медведя. "А ты точно охотник?" :D

Отредактировано Meskiukas (2013-12-23 22:48:45)

0

807

Wiedzmin написал(а):

по Су-25 бы чего нибудь поглядеть... и отчет атаки А10 по Т-62 с больших углов пикирования, там результаты должны быть удачнее...

ИМХО за Су-25 в первую очередь были б НАРы, ето ето уже совсем иной разговор. Тут если не подобьёт, но бед наделает.
Дык они правильно делали-провели эксперемент в максимально реальных условиях, а так не думаю что на Войне с ОВД пилоты рисковали атаковать как им захочется.

Wiedzmin написал(а):

кернеру скорее всего да, но кернера нет и не будет.

Для ББ надо близко подходить, там и 500 метров под сомнением. Чего уж новые снаряды обешают. :(

0

808

Wiedzmin написал(а):

а еще можно взять 115мм 3Ш6 и эпично сбить А-10 да, а чо, вероятность то есть...

Между прочим, в ГСВГ похожий вариант проверялся, только ОБПС. В частности, на учениях Огаркова по вертолетам (Ми-2 на вышках) работали ЗРК, танки ОБПС и еще артиллерия хитрым методои на воздущных разрывах.

0

809

vim написал(а):

В частности, на учениях Огаркова по вертолетам (Ми-2 на вышках) работали ЗРК, танки ОБПС и еще артиллерия хитрым методои на воздущных разрывах.

И как?

0

810

боюсь Mark Nicht сейчас заявит что я верю в сбитие самолета из танка, но не верю в возможности 30мм пушки по сгоревшему танку с кучей "но" по поводу симуляции того что внутри него :)

vim написал(а):

Между прочим, в ГСВГ похожий вариант проверялся, только ОБПС.

спасибо, интересно, а по испытаниям советских самолетов по танкам ничего нету ?:)

0