СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости - 9

Сообщений 811 страница 840 из 898

811

DNK написал(а):

Меня вот больше интересует сколько шт. БК влезает в Армату при калибре 125 мм.

АЗ Т-95 вмещал всего 24 выстрела, а вот точно такой же по типу АЗ "Арматы" уже 32
gurkhan.blogspot.ru

0

812

Serj_ написал(а):

АЗ Т-95 вмещал всего 24 выстрела, а вот точно такой же по типу АЗ "Арматы" уже 32

В АЗ Т-95 можно было руками догружать БК, а в Армате такой фокус наверняка не прокатит. ИМХО Должно быть больше, чем 32. Не?

0

813

DNK написал(а):

ИМХО Должно быть больше, чем 32. Не?

хотеть больше можно, но даже у абрамса в быстром доступе 44шт, а там плотная упаковка. С автоматом заряжания так не получится.

0

814

mr_tank написал(а):

хотеть больше можно, но даже у абрамса в быстром доступе 44шт, а там плотная упаковка. С автоматом заряжания так не получится.

Вариантов увеличения БК в АЗ может быть множество. Посмотрим, что сделают.

0

815

mr_tank написал(а):

хотеть больше можно, но даже у абрамса в быстром доступе 44шт

Раз затронули М1, то у Блок 3 АЗ расчитан на 44 снаряда.

0

816

mr_tank написал(а):

хотеть больше можно, но даже у абрамса в быстром доступе 44шт, а там плотная упаковка. С автоматом заряжания так не получится.

У Абрамса в быстром доступе далеко не 44 (их, вообще-то вообще всех не 44), нет ни одного ОБТ в мире, имеющего весь боекомплект первой очереди.

Отредактировано tatarin (2015-01-25 00:43:23)

0

817

Artemus написал(а):

РЛС планировалась ещё на об.195.

РЛС планировали ставить еще на Т-10 и Т-64. РЛС с АФАР на танке Т-14? После этого вообще стоит ли удивляться, что он такой дорогой.   Про 152-мм пушку забудьте.

0

818

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

РЛС с АФАР на танке Т-14?

Насколько я понял АФАР у Т-14 для КАЗа, а не для стрельбы (как предполагалось для об.195 и "Молота"). Или я не прав?

0

819

eburg1234 написал(а):

Насколько я понял АФАР у Т-14 для КАЗа, а не для стрельбы (как предполагалось для об.195 и "Молота"). Или я не прав?

Из фразы, в приведённом интервью, вытекает, что именно для обнаружения целей.

0

820

gattus написал(а):

А этот дядя знает, чего и сколько запущено в производство? И был ли на заводе хоть раз?

..а этот "дядя" в недалёком прошлом ГД "Электромашины" г.Челябинска, если что-то говорит об этом...

0

821

свн написал(а):

..а этот "дядя" в недалёком прошлом ГД "Электромашины" г.Челябинска, если что-то говорит об этом...

Ни о чем не говорит. Хоть трижды главный, только не надо дикие цифры приводить.

0

822

gattus написал(а):

не надо дикие цифры приводить.

...не приводить , а повторять.....

gattus написал(а):

Хоть трижды главный

..не главный, а генеральный...
При условии:- отработают свои темы комплектаторы на все100%...УВЗ останется собрать ЛЕГО и испытать как надо...

0

823

eburg1234 написал(а):

Насколько я понял АФАР у Т-14 для КАЗа, а не для стрельбы

назначение такой РЛС определяется главным образом управляющим компом.

0

824

Если в начале февраля угрожают Армату в войска поставить, то почему до сих пор нет ни одной её фотки? Неужели ещё ни одной машины не собрали?

0

825

eburg1234 написал(а):

Насколько я понял АФАР у Т-14 для КАЗа, а не для стрельбы (как предполагалось для об.195 и "Молота"). Или я не прав?

Знаете, если там в самом деле АФАР, то одновременно можно и за землей наблюдать и за небом, и за целями для КАЗ. Все зависит от количества Все зависит от количества приемо-передающих модулей, программного обеспечения.

0

826

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

eburg1234 написал(а):

    Насколько я понял АФАР у Т-14 для КАЗа, а не для стрельбы (как предполагалось для об.195 и "Молота"). Или я не прав?

Знаете, если там в самом деле АФАР, то одновременно можно и за землей наблюдать и за небом, и за целями для КАЗ. Все зависит от количества Все зависит от количества приемо-передающих модулей, программного обеспечения.

Если будут применять АФАР для наблюдения за целями на земле и небе, то танк будет светится как новогодняя ёлка. Поэтому, если на Армате и будет АФАР, то только для КАЗ.

Отредактировано Starstreak (2015-01-26 11:03:14)

0

827

Starstreak написал(а):

Поэтому, если на Армате и будет АФАР, то только для КАЗ.

чё эт? оно не обязано постоянно отсвечивать.

0

828

Starstreak написал(а):

Если будут применять АФАР для наблюдения за целями на земле и небе, то танк будет светится как новогодняя ёлка. Поэтому, если на Армате и будет АФАР, то только для КАЗ.

КАЗ вообще-то антенна нужна круговая. И какая разница как светиться?

0

829

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

РЛС с АФАР на танке Т-14? После этого вообще стоит ли удивляться, что он такой дорогой.

Говорят там вообще две РЛС.  :D

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Про 152-мм пушку забудьте.

В данный момент, разумеется.

0

830

Artemus написал(а):

Говорят там вообще две РЛС.

Кто?
Вообще логично. Новая САУ уже светилась с двумя АФАР слева и справа от маски пушки. Тут, что-то подобное должно быть. А для КАЗ скорее всего своя антена будет. ИМХО.

0

831

злодеище написал(а):

Starstreak написал(а):

    Поэтому, если на Армате и будет АФАР, то только для КАЗ.

чё эт? оно не обязано постоянно отсвечивать.

А как вы собираетесь за воздушными целями следить?

DNK написал(а):

Starstreak написал(а):

    Если будут применять АФАР для наблюдения за целями на земле и небе, то танк будет светится как новогодняя ёлка. Поэтому, если на Армате и будет АФАР, то только для КАЗ.

КАЗ вообще-то антенна нужна круговая. И какая разница как светиться?

У радара для КАЗ дистанция излучения, если я не ошибаюсь, всего 30-50 м, засечь это излучение будет горадздо тяжелее.
Большая разница, так как излучение от радара гораздо легче классифицировать, чем инфракрасное.

0

832

DNK написал(а):

Кто?

Вот бы вспомнить.

0

833

DNK написал(а):

Новая САУ уже светилась с двумя АФАР слева и справа от маски пушки.

Ну на САУ АФАР для другого.

DNK написал(а):

А для КАЗ скорее всего своя антена будет.

Разумеется. и вероятнее всего не одна.

0

834

Коллеги, ВЫ бы почитали для начало что такое АФАР. И потом говорили об "антенах"))))

0

835

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Коллеги, ВЫ бы почитали для начало что такое АФАР. И потом говорили об "антенах"))))

Я знаю, что такое АФАР, но как по умному сказать про каждый блок...ХЗ.

0

836

К вопросу засечки излучения от танковых РЛС, тут вопрос, кто это будет засекать и как использовать? ПРР по танкам стрелять точно никто не будет.

0

837

Danila написал(а):

К вопросу засечки излучения от танковых РЛС, тут вопрос, кто это будет засекать и как использовать?

Самое простое решение - датчики РЛ-облучения (как в авиации) в добавок к датчикам лазерного облучения. Противодействие - в состав дымовых гранат добавить металлические частицы или что-то подобное. Да и средства РЭБ, наверное, тоже появятся. Хотя это явно не ближайшее будущее...
Вопрос по АФАР: не будет ли проблемы в одинаковом частотном диапазоне для КАЗ и обнаружения техники? Всё таки размеры целей различаются на порядок. Наверное, все-таки надо делать разные РЛС  (тем более что для КАЗ нужна по кругу и мощность явно поменьше)?

0

838

eburg1234 написал(а):

Самое простое решение - датчики РЛ-облучения (как в авиации) в добавок к датчикам лазерного облучения. Противодействие - в состав дымовых гранат добавить металлические частицы или что-то подобное. Да и средства РЭБ, наверное, тоже появятся. Хотя это явно не ближайшее будущее...

Дорого это всё для массовой машины, которая по сути является расходным материалом, а сопутствующего гемора может всплыть вагон.

eburg1234 написал(а):

Вопрос по АФАР: не будет ли проблемы в одинаковом частотном диапазоне для КАЗ и обнаружения техники? Всё таки размеры целей различаются на порядок. Наверное, все-таки надо делать разные РЛС  (тем более что для КАЗ нужна по кругу и мощность явно поменьше)?

Так при электронном управлении лучом можно достаточно шустро смотреть и там и там, если конечно производительность антенны позволит. Но ИМХО излишества.

0

839

Starstreak написал(а):

У радара для КАЗ дистанция излучения, если я не ошибаюсь, всего 30-50 м

ЕМНИП КАЗ "Дрозд" имеет рубеж обнаружения цели 300 метров. Так что светиться будет на километры.

Artemus написал(а):

Ну на САУ АФАР для другого.

Для корректировки стрельбы и обнаружения целей. Для чего ещё?

0

840

Danila написал(а):

Так при электронном управлении лучом можно достаточно шустро смотреть и там и там, если конечно производительность антенны позволит. Но ИМХО излишества.

АФАР по- кругу маловероятны:
1. Дорого
2. Уязвимо

Честно говоря, я полагаю и на лбу башни даже две АФАР ничем не защищены от осколков, пуль и т.д. А решётка АФАР очень капризна. Выход из строя одного модуля/ячейки приводит к выходу из строй всей антены. Или эту проблему как-то решили?

0