СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости - 9

Сообщений 781 страница 810 из 898

781

Первая партия танков на платформе «Армата» поступит в войска в феврале. Точное количество машин в этой поставке пока не называется, но уверенность в том, что заявленные сроки будут соблюдены, у разработчиков есть.

Заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии России Олег Бочкарев напомнил, что эти машины планируются к участию в Параде Победы 9 мая, подготовка к которому начинается в марте, поэтому в феврале танки должны быть в частях. После парада «Арматы» вернутся к производителю – они пройдут доработку и до конца года будут поставлены в войска для опытной эксплуатации. Она, по оценке Олега Бочкарева, займет примерно три года, так что серийное производство может начаться в 2018-м. «Армата» – унифицированная тяжелая платформа, на основе которой создаются основной танк, боевая машина пехоты и тяжелый бронетранспортер, а также ряд других бронемашин.
Предполагается, что танк на базе «Арматы» получит не-

0

782

Инквизитор написал(а):

Первая партия танков на платформе «Армата» поступит в войска в феврале

      :crazyfun:
]lllllllllll[

А еще в нашем бронеколхозе хотят новую должность ввести: Генеральный конструктор! Это видимо что бы четко знать, кого в случай чаво расстреливать ;)

Отредактировано Gur Khan (2015-01-22 18:11:15)

0

783

cromeshnic написал(а):

Корнет-ЭМ уже продали - интересно кому, и в каком виде (самоходный вариант)?

На "Тигре". Кому - воздержусь от ответа и в "холодно-горячо" играть не буду.

P.S. Дабы не называть новое боевое отделение "неЭпохой" могу предложить "народное" название - "Армянец" (производное от "Арматы" и "Курганца"). :)

0

784

Василий Фофанов написал(а):

Лучше тогда "курмата"

Тоже неплохо, но "Армянец" уже звучит на самых высоких заседаниях.

0

785

Gur Khan написал(а):

:crazyfun:
]lllllllllll[

Интересно, а у самих разработчиков есть виденье, как собственно "тяжелую" платформу использовать (в смысле тактического рисунка)?

0

786

Василий Фофанов написал(а):

"курмата"

наркотиками отдаёт уж) впрочем как и армянец. лучше из первых слогов тогда уж начиная с курганца и окончание прикрутить -а

0

787

ламер написал(а):

Дабы не называть новое боевое отделение "неЭпохой" могу предложить "народное" название - "Армянец"

:rofl:
А начего не слышно касательно нового гипотетического ПТУРа?

0

788

Василий Фофанов написал(а):

то ракета на нем вообще ненастоящая

ракета настоящая, только без спец бч

0

789

Василий Фофанов написал(а):

Это еще что! Я по секрету вам могу сообщить, что когда по Красной площади ползет "тополь", то ракета на нем вообще ненастоящая

Кругом обман!...  :pained:

0

790

Fritz написал(а):

Кругом обман!...

а я так верил! :'(

0

791

злодеище написал(а):

Василий Фофанов написал(а):
то ракета на нем вообще ненастоящаяракета настоящая, только без спец бч

Шутите? Спрашивал в своё время-пустой ТПК.

0

792

Василий Фофанов написал(а):

Лучше тогда "курмата"

Что в переводе с болгарского на великорусский означает "ху..ня" :D

0

793

Alex68 написал(а):

Спрашивал в своё время-пустой ТПК.

а я таки сам выдумал) ага

0

794

отрохов написал(а):

Т.е., как понимаю, на параде будут принимать участие танки Т-14 даже уже заведомо не соответствующие ТЗ и проекту ТУ на них.

До парада еще нужно нам дожить, а что там поедет -хз. А так-да, Т-72БЗ тоже "новые танки". Относительно. С ними похоже и останемся. Причем без 2А82.

0

795

Василий Фофанов написал(а):

Эльвиру Сахипзадовну.

татарский заговор?

0

796

tramp написал(а):

татарский заговор?

Башкирский  8-)

0

797

Gelios написал(а):

Башкирский

похоже синяя орда шерть забыла...

0

798

отрохов написал(а):

Это я к тому, что судя по таким заявлениям от имени ВПК, ОКР по Т-14 даже не вышел из этапа "Изготовления и исследования экспериментальных образцов" и срок начала серийного выпуска этой машины в 2018 году выглядит уж явно оптимистичным. И все заявы об оснащении ВС РФ к 2020г. на 70% новыми танками заведомое враньё :(

Я  еще писал летом (кажется), что судя по разговорам в ТЗ внесли серьезные коорективы и к параду не управятся. Кстати тот факт что на 16 год уже начали планировать поставки Курганца в ОУЦы, а вот об Армате не слово -тоже кое что говорит.

0

799

Первая партия новых танков "Армата" поступит в российские войска уже через несколько дней. Заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) России Олег Бочкарев сообщил, что это произойдет в начале февраля.
...
В необитаемой башне "Арматы" расположена 125-миллиметровая пушка 2А82. Она также приспособлена для пуска ракет, а в случае надобности ее можно будет заменить на 152-миллиметровую 2А83.
...
К слову, снаряды для "Арматы" стали производить и поставлять в части еще в 2013 году, а значит, недостатка в боеприпасах не будет.
...
Что общего между российским супер-истребителем "Т-50" и с нетерпением ожидаемым танком "Т-14 Армата"? Помимо ураганной мощи обоих, на них будет установлена уникальная радиолокационная станция с активной фазированной антенной решеткой (АФАР).
...
Производители используют новейшую броневую сталь марки 44С-св-Ш. Сталь, керамическая и композитная прослойки - вот три кита, которые будут охранять танкистов "Арматы" от попадания снаряда практически любой пушки.
Пыщ

Кто-то может прокомментировать подчёркнутое? Бред или как?

0

800

DNK написал(а):

Кто-то может прокомментировать подчёркнутое? Бред или как?

РЛС планировалась ещё на об.195.

0

801

DNK написал(а):

а в случае надобности ее можно будет заменить на 152-миллиметровую 2А83.

Интересно опытный образец есть? Или хотя бы макет

0

802

DNK написал(а):

В необитаемой башне "Арматы" расположена 125-миллиметровая пушка 2А82. Она также приспособлена для пуска ракет, а в случае надобности ее можно будет заменить на 152-миллиметровую 2А83.

:) Интересно до крупной серии успеют заменить?

0

803

DNK написал(а):

Олег Бочкарев сообщил

А этот дядя знает, чего и сколько запущено в производство? И был ли на заводе хоть раз?

0

804

DNK написал(а):

а в случае надобности ее можно будет заменить на 152-миллиметровую 2А83.

Можно, конечно, и на Ладу поставить V-образную 8-ку, только далеко она уедет?

0

805

Ambi0rix написал(а):

Интересно опытный образец есть? Или хотя бы макет

А как по вашему Об.195 госы проходил?

0

806

gattus написал(а):

Можно, конечно, и на Ладу поставить V-образную 8-ку, только далеко она уедет?

К сведению...

А в рамках темы, замена орудия на более мощное, вполне распространённая практика. Главное иметь резерв модернизации.

0

807

Artemus написал(а):

А в рамках темы, замена орудия на более мощное, вполне распространённая практика. Главное иметь резерв модернизации.

Мало заменить орудие. Автомат заряжания довольно ощутимо изменится, уменьшится боекомплект, да и динамика поменяется..

0

808

Artemus написал(а):

А в рамках темы, замена орудия на более мощное, вполне распространённая практика. Главное иметь резерв модернизации.

Как вариант - нам 152мм, на экспорт 125мм. И у нас неимеющийаналогов, и заказчику вундервафлю с распространенным калибром. Отечественной оборонке без экспорта видимо никак :(

0

809

gattus написал(а):

Мало заменить орудие. Автомат заряжания довольно ощутимо изменится, уменьшится боекомплект, да и динамика поменяется..

Изменится, уменьшиться и поменяется. Главное это предусмотреть.

Serj_ написал(а):

Как вариант - нам 152мм, на экспорт 125мм.

Это вряд ли. Во всяком случае в обозримом будущем.

0

810

gattus написал(а):

Можно, конечно, и на Ладу поставить V-образную 8-ку, только далеко она уедет?

Раз такие заявления делаются, то наверняка конструкцией предусмотрено. ИМХО

Artemus написал(а):

РЛС планировалась ещё на об.195.

Слухи были. Вот про Армату с РЛС лично я первый раз слышу из полуофициальных источников.

gattus написал(а):

Мало заменить орудие. Автомат заряжания довольно ощутимо изменится, уменьшится боекомплект, да и динамика поменяется..

Ну конструкторы не полные идиоты. Правда?
Меня вот больше интересует сколько шт. БК влезает в Армату при калибре 125 мм.

0