СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты-2

Сообщений 121 страница 150 из 973

121

cochevnik написал(а):

Тот что я пробовал в Туле в прошлом году, действительно смотрелся аккуратно. Мне сказали, что это последняя версия.

Понятно, спс.

0

122

Товарищи, просветите. Доводилось слышать / читать что Глок не очень любит мороз (-40 и ниже), бывают поломки пластика. Может быть кто в курсе как оно на самом деле ?

0

123

10V написал(а):

Товарищи, просветите. Доводилось слышать / читать что Глок не очень любит мороз (-40 и ниже), бывают поломки пластика. Может быть кто в курсе как оно на самом деле ?

шведы с финнами Глоки пользуют давно и вроде не жалуются...
а у тех же финнов в лапландии бывает совсем не жарко

0

124

mpopenker

Ясно, спасибо. Какими моделями они пользуются известно ?

0

125

10V написал(а):

Ясно, спасибо. Какими моделями они пользуются известно ?

как обычно, Г17 и Г19
у финнов сам видел Г17е, причем явно старые и видавшие виды, второго поколения.
у шведов Г17 состоит на вооружении в армии с 1988 что-ли года.

0

126

Понятно, ещё раз спасибо.

А Глок-18 массово кто нибудь покупал ?

0

127

с гостевой нии стали

Вы задали очень непростой вопрос. Сегодня аналоги 9х19 (Люгер) производят многие российские заводы и уровень их пробивных характеристик разнится существенно. Это связано с качеством и чистотой используемого свинца. Если свинец чистый (а значит и мягкий) то такие боеприпасы легко деформируются и могут останавливаться мягкими структурами даже 1 класса старого ГОСТа. Но чаще наши производители используют любой попавший под руку свинец, имеющий много примесей. Такие пули не плющатся даже при высоких скоростях и могут пробить мягкие структуры даже 2 класса нашего ГОСТа. Поэтому рекомендуем Вам использовать для защиты от данного боеприпаса все таки бронежилет 2 класса ГОСТ.

знакомый как то говорил мол надырковали обычными пулями(не бронебои) ПЯ какой то шлем из мичеподобных, и жилетку западную,  типа "в наших пулях какой то твердый слишком свинец", я тогда не поверил, но как оказалось...

0

128

10V написал(а):

А Глок-18 массово кто нибудь покупал ?

нет конечно. очень узконишевая машина.

0

129

Один знакомый из Канады проводил сравнительный тест глока17, св9, гп35 и, по-моему п226. При температурах около -40 - у пистолетов с пластиковой рамкой - случались задержки, остальные - работали хорошо

0

130

mpopenker написал(а):

очень узконишевая машина

Под какую задачу его обычно берут ?

0

131

10V написал(а):

Под какую задачу его обычно берут ?

Паникующую толпу в аэропорту гнать в нужном направлении

Отредактировано Морис (2015-01-22 00:24:01)

0

132

Морис написал(а):

Паникующую толпу в аэропорту гнать )

Нашпиговать тушку конкурента в баре с дистанции 50 см тоже тактическая ниша  ;)

0

133

Злобный Полкан написал(а):

Паникующую толпу в аэропорту гнать )

"Нашпиговать" даже с 50 cм при такой скорострельности - я очень сильно сомневаюсь. Эта штука - при весе глока и скорострельности мг42 - абсолютно не контролируема. По легенде - его заказала австрийская служба безопасности аэропортов чтобы направить паникующую толпу в нужном направлении. После исследования - выяснилось, что единственный способ воздействия на паникующую толпу - очередь из автоматического оружия - на голос из динамика и одиночные выстрелы - толпа не реагирует. На беретте 93 вон - и ручку вперед поставили, и отсечку по 3 - все равно - не убедила

0

134

Хорт мохнатый написал(а):

С тех пор вышли как минимум 2 модели, в т.ч. вариант под глушитель.

А про вариант с глушителем где посмотреть можно? Просто интересно как к поворотному стволу  глушак прикрутили?

0

135

anstalker написал(а):

"Нашпиговать" даже с 50 cм при такой скорострельности - я очень сильно сомневаюсь.

В пузо тушки упереть и нашпиговать, если с 50 см не удержать :D

0

136

tatarin написал(а):

В пузо тушки упереть и нашпиговать, если с 50 см не удержать :D

Если вы "упрете его в пузо тушки" - то с удивлением констатируете, что "оно ни стриляит". На всех современных пистолетах по схеме "отдача ствола короткий ход" имеется предохранительное устройство от выстрела при недозакрытом затворе :rolleyes:

0

137

Злобный Полкан написал(а):

злодеище еще раз - у меня огромный настрел на Глок-19, он довольно легкий( все что можно в нем выполнено из полимеров), а Йерихо или каойнить Cz-75 полностью метал, они тяжелее - но настрел у меня с них меньший, и тем нимение я с ними выдаю кучность в 1,5-2 раза большую чем с Глоком. По этому думаю что вес играет роль.

Тут скорее дело в своеобразном спуске глока. Сам с такой проблемой столкнулся.

0

138

СР-1МП
http://imhocloud.com/images/2015/02/19/ch1v12eeb.jpg

0

139

10V написал(а):

Товарищи, просветите. Доводилось слышать / читать что Глок не очень любит мороз (-40 и ниже), бывают поломки пластика. Может быть кто в курсе как оно на самом деле ?


Вполне возможно, что при "очень большом минусе" что-нибудь нехорошее с ним может произойти.

0

140

338Lapua написал(а):

Тут скорее дело в своеобразном спуске глока. Сам с такой проблемой столкнулся.

Спуск как спуск, по пальцАм бьет немного

0

141

Морис написал(а):

Спуск как спуск, по пальцАм бьет немного

Он длинный, тугой и ватный, в сравнении с традиционным курковым усм. Продавливая его кисть работает немного иначе.

0

142

338Lapua написал(а):

Продавливая его кисть работает немного иначе.

Кисть.......мммм я понимаю что палец сгибаеться не сам по сибе, но всетаки работает палец, а не кисть. Косательно длиного и тугого спуска, у моделей для израильских гоструктур есть три отличия от стандартных - уменьшеное услусилие на спусковом, увеличеная кнопка выброса магазина и замена прицельных приблуд. С гражданскими глоками имел мало встречь, и по ощющениям там да спуск пожосче, с поправкой на склероз раза в 2-3.

0

143

338Lapua написал(а):

Он длинный, тугой и ватный, в сравнении с традиционным курковым усм.

На мой хумбл опинион - не длинней, чем у хп35

0

144

Морис написал(а):

На мой хумбл опинион - не длинней, чем у хп35

Если ты про хайпауэр, то при взведенном курке спуск очень четкий, как и у всех пистолей подобной конструкции. У глока всегда спуск длинный, это особенность усм с полувзводом.

Злобный Полкан написал(а):

Кисть.......мммм я понимаю что палец сгибаеться не сам по сибе, но всетаки работает палец, а не кисть. Косательно длиного и тугого спуска, у моделей для израильских гоструктур есть три отличия от стандартных - уменьшеное услусилие на спусковом, увеличеная кнопка выброса магазина и замена прицельных приблуд. С гражданскими глоками имел мало встречь, и по ощющениям там да спуск пожосче, с поправкой на склероз раза в 2-3.

Дело в том, что пока палец "работает", кисть испытывает различные напряжения. И при длинном спуске эти напряжения очень даже мешают точной стрельбе.
А по поводу отличий гражданских глоков от "негражданских" - тут надо иметь ввиду, что для глоков есть масса вариантов настройки, путем замены боевой пружины, коннектора, пружины спуска и других мелких деталек. Спортсмены настраивают их под себя, добиваясь минимального хода и усилия спуска, однако тут начинаются проблемы с надежностью - мягкая пружина не пробивает жесткие капсюля и ударник начинает зависать при малейшем загрязнении или неправильной/обильной смазке. Поэтому, обычно, в армейских и полицейских глоках как раз стоят более жесткие пружины. Есть даже специальный кит в усм, сделанный специально для ньюйоркской полиции, в бытность их перевооружения с револьверов на глоки. Так вот там усилие и характер спуска становится внатуре как у револя при стрельбе самовзводом! Это штоб ихиние копы не перестреляли с перепугу всех нигеров в городе. Туго шописец! И срыв неожиданный. Я такой один раз поставил из интереса, пару раз стрельнул и выкинул нах!

0

145

338Lapua написал(а):

Морис написал(а):
Если ты про хайпауэр, то при взведенном курке спуск очень четкий, как и у всех пистолей подобной конструкции. У глока всегда спуск длинный, это особенность усм с полувзводом.

Ну не знаю, из всех - на "хай пауэр" - спуск показался самым гадким : длинным и размазанным. А из глока (с кустом коннектором) - стреляется так же хорошо, как из п226

0

146

http://cs625228.vk.me/v625228000/20871/FoS3bt-Ui38.jpg

0

147

ежели кто с питерских есть, то в БСЦ вроде как ГШ18 завезли

0

148

Wiedzmin написал(а):

ежели кто с питерских есть, то в БСЦ вроде как ГШ18 завезли

есть такая буква: http://mpopenker.livejournal.com/1875020.html

0

149

mpopenker написал(а):

есть такая буква:

а в сравнении с глоком под .40S&W намного более тугой спуск ? просто я хз или мои лапы кривые или чего, но на нем и спуск тугой, и из за коротенькой ручки при выстреле пистолет прямо из рук вырывает.

0

150

Wiedzmin написал(а):

а в сравнении с глоком под .40S&W намного более тугой спуск ?

калибр у Глока на спуск не влияет :)
у Г17 спуск короче и поровнее, по моим ощущениям
и Глок не лупит спуском по пальцу после выстрела

Wiedzmin написал(а):

но на нем и спуск тугой

может на нем какой-нибудь NY Kit стоит, искуственно повышающий усилие на спуске?
а что .40СВ кидает больше, чем 9х19, так тут ничего не поделаешь - физика-с, законы Ньютона.

0