СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пистолеты-2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

танкист написал(а):

в структуре МВД с момента организации Россгвардии спецподразделения(а были ОМОН и СОБР) отсутствуют от слова совсем.

там есть Гром

932

ПСН-В, «Стриж» и ПВ-17

http://s3.uploads.ru/t/QzAMc.png

933

HawkEye написал(а):

Я разве где-то утверждал, что Росгвардия - это МВД, что Вам потребовалось так экспрессивно это оспаривать?

Для не посвящённого: Вы можете гуглить что хотите, а ОМОН-отряд милиции особого назначения с переходом МВД в 2012 году с милиции на полицию, должен был превратится в ОПОН-отряд полиции особого назначения(были другие офигенные абривиатуры), но решили оставить ОМОН-отряд мобильный особого назначения. Теперь о высказываниях омоновцев о ПЯ- когда-то они, вместе с другими спецназами просили мощные и тяжёлые пистолеты типа Береты и других иностранцев, это же круто, как в кине, но им дали то что приняли на вооружение МО и следом МВД, а это не круто, так как культура обработки деталей, особенно наружных не айс. Если говорить о ПМ то создавая его Макаров выполнил требования военных создать лёгкий, мологабаритный и с большим останавливающим действием пистолет калибра 9 мм с запиранием канала ствола свободным затвором, что не позволяло использовать 9Х19, в итоге получили карманный пистолет для оперативников, а не для патрульных и тем более не армейский. По мне(как и твоих омоновцев) не устраивают многие виды оружия, а другие от них просто тащатся и по этому это субъективное мнение. Так вот моё мнение ПЯ чисто армейский пистолет кондовый металлический, для оперов, участковых и наружных служб лучше бы подошёл ГШ-18, а вот по мне вообще, пусть и тяжёлый, но более мощный СПС(только с обработкой внешних детелей как у СР-1-ещё советский стандарт). Про Муромский случай-это 2016 год, в 2017 году убийство патрульных(один женщина) в Астрахани, муромский случай именно завладение оружием, вызов и убийство, утрата оружия, в Астрахани спонтанное убийство, но два ствола ушли. По годовому в 2013 году 321 убитый сотрудник МВД(ВВ, СОБР и ОМОН ещё в структуре) и вдруг в 2017-18 упало до 100 глупость, в спокойные начало 80-х(я только начинал) гибло более 100 сотрудников, а тут вдруг-в общем бла-бла, причём ВВ гибнут от преступных посягательств гораздо реже оперов, участковых, патрульных, да и СОБР с ОМОН и подготовлены и экипированны лучше и не имеют большах потерь при задержаниях да же вооружённых, они ждут сопротивления, чаще гибнут патрульные, и не очень ждут, и ведут себя расхлябано.

934

Aresson написал(а):

там есть Гром

А это структура не МВД, а региональная. Ещё когда была милиция, то СОБР и ОМОН были только в региональных УВД, а есть городские и районные(не в крупных городах) отделы и управления. В роте ППС в которой я был командиром, то начинал с должности командира ВНР и они так же остались в МВД просто по тому что официально они взвода ППС.

935

танкист, в общем хрен ногу сломит) а ВНР - это что?
ПП2000 не застали? У нас ППС с такими ходят

936

танкист написал(а):

при стрельбе из ПМ/ПММ и ПП по транспорту бывает и покрышку не пробивает, а не только корпус авто.

Можно пояснить для тупых: что значит "бывает и покрышку не пробивает"? Покрышку карьерного самосвала? Или БТРа? Что за дичь?
Если руки из жопы растут и сотрудник, разрядив два магазина, не в состоянии ни разу попасть в цель - это явно не имеет отношения к ТТХ оружия.

танкист написал(а):

И ещё, я не очень лестно отзываюсь об АКС-74У(бандитский обрез), но иногда когда в патрульном авто есть он лучше чем более лёгкий ПП, но такой же бесполезный как и ПМ/ПММ со стандартным 9Х18.

Для каких задач, возникающих перед сотрудниками ППС/ДПС, не достаточно всего перечисленного?

937

Aresson написал(а):

а ВНР - это что?

Взвод немедленного реагирования-типа городской/районный ОМОН/СОБР в одном лице, где для проформы, где война между МОБ и Криминальной милицией/полицией командовать взводом.

338Lapua написал(а):

Можно пояснить для тупых: что значит "бывает и покрышку не пробивает"?

Можно, первый раз на стрельбище в армии 5,45 вернулась от покрышек, а 9Х18 запросто не пробивает покрышку, с учётом угла обстрела и это не трешь.

338Lapua написал(а):

Для каких задач, возникающих перед сотрудниками ППС/ДПС, не достаточно всего перечисленного?

АКС-74У достаточно с лихвой, а ПП под 9Х18 мало отличается от ПМ, так как гладкоствол и авто у преступника можешь не пытаться с ними бодаться с такими пукалками.

938

танкист написал(а):

Взвод немедленного реагирования-типа городской/районный ОМОН/СОБР в одном лице, где для проформы, где война между МОБ и Криминальной милицией/полицией командовать взводом.

понял, спасибо

939

танкист написал(а):

5,45 вернулась от покрышек,

Полагаю, вернулась не от покрышек, а от того, что было в/за покрышками. Для предотвращения этого придумали пули ПРС. И автомат тут не причём.

танкист написал(а):

а 9Х18 запросто не пробивает покрышку, с учётом угла обстрела

9х18 пробивает любую легковую покрышку под любым адекватным углом. Не надо наводить тень на плетень.

танкист написал(а):

ПП под 9Х18 мало отличается от ПМ, так как гладкоствол и авто у преступника

Фраза сформулирована так, что понять её суть без бутылки - у меня не получается.

танкист написал(а):

можешь не пытаться с ними бодаться с такими пукалками.

Патрон 9х18 обеспечивает пробитие любого элемента кузова легкового автомобиля, с нанесением ощутимых повреждений спрятавшемуся за ним. Еще раз повторяю: если сотрудник не в состоянии с расстояния 5-15 метров попасть туда, куда он целится - это личные проблемы конкретного сотрудника, не имеющие отношения к ТТХ оружия.
И более того, выдавать такому сотруднику оружие, имеющее бОльшую пробивную и поражающую способность - это значит подвергать ещё большей опасности третьих лиц.

940

338Lapua написал(а):

это значит подвергать ещё большей опасности третьих лиц.

А сколько по статистике сопутствующих потерь третьих лиц от стрельбы обычных сотрудников?

338Lapua написал(а):

это личные проблемы конкретного сотрудника, не имеющие отношения к ТТХ оружия.

Это не отменяет того факта, что оптимальные ТТХ для оружия для разного применения отличаются. Нужен пистолет для скрытого ношения, служебный для открытого и боевой. Это не считая ПП. Для военных экипажей, имхо, нужно делать булпапп (потому что плюсы эксплуатации перевешивают минусы редкого применения в кризисных условиях) под автоматный патрон с вменяемой для небольшой (но не пистолетной) дистанции длиной ствола.

941

338Lapua написал(а):

Полагаю, вернулась не от покрышек, а от того, что было в/за покрышками.

За покрышками песчаный бруствер высотой 2 метра и шириной 4-5 метров.

338Lapua написал(а):

Фраза сформулирована так, что понять её суть без бутылки - у меня не получается.

Попробуй с ПМ против Иж-27 и протрезвей.

338Lapua написал(а):

Патрон 9х18 обеспечивает пробитие любого элемента кузова легкового автомобиля, с нанесением ощутимых повреждений спрятавшемуся за ним.

В 92-ом будущий ОМОН, тогда "Летучий голландец", преследовали угнаный трактор с двумя дебилами, расстреляли кучу патронов, пробили одну покрышку, покоцали панели трактора и только одна пуля прошла в кабину через резиновый соединитель стекла с рамой окна и попала в позвоночник одному из идиотов. А Вы можете и дальше читать ТТХ ПМ и на основе этих данных делать свои выводы.

942

VD написал(а):

Для военных экипажей, имхо, нужно делать булпапп (потому что плюсы эксплуатации перевешивают минусы редкого применения в кризисных условиях) под автоматный патрон с вменяемой для небольшой (но не пистолетной) дистанции длиной ствола.

А на мой взгляд, для экипажей боевых машин нужен пистолет, постоянно носимый в специиальном грудном кармане комбенизона, с которым он мог в кризисные моменты срочно и без помех покинуть свою горящую машину!  :rolleyes:

943

танкист написал(а):

За покрышками песчаный бруствер высотой 2 метра и шириной 4-5 метров.

И пуля автоматного патрона отрикошетила от покрышки! Самому не смешно? 146% что никто не проверял, что на самом деле находилось за покрышкой и в покрышку ли вообще было попадание. Очередная армейская байка, которую пересказывают не включая собственный мозг. Это старая армейская традиция...

танкист написал(а):

Попробуй с ПМ против Иж-27 и протрезвей.

Если уж так приспичило меня с кем-то сравнивать, то даже будучи нетрезвым, я уверенно засажу минимум 3 пули из ПМ в "среднестатистический силуэт"(а именно такие составляют 99% "типовых целей" ППС/ДПС) до того, как этот силуэт успеет направить на меня ИЖ-27. В случае с ПП, это будет около 10 пуль. В этой ситуации все будет решать не ТТХ пистолета и ружья, а время первого выстрела.
Если сотрудник попадает в засаду - он будет убит на месте, независимо от того, какого размера и мощности пистолет будет лежать в его застегнутой кобуре.

танкист написал(а):

В 92-ом будущий ОМОН, тогда "Летучий голландец", преследовали угнаный трактор с двумя дебилами, расстреляли кучу патронов, пробили одну покрышку, покоцали панели трактора и только одна пуля прошла в кабину через резиновый соединитель стекла с рамой окна и попала в позвоночник одному из идиотов.

Это еще раз говорит об исключительной тупизне и рукожопости исполнителей.

танкист написал(а):

А Вы можете и дальше читать ТТХ ПМ и на основе этих данных делать свои выводы.

Так уж получилось, что по роду своей деятельности, все эти ТТХ я знаю отнюдь не из мурзилок с картинками. И для того, чтобы оценить что, чем и под каким углом пробивает/не пробивает, что куда и как летит - мне не требуется вспоминать 92 год и прочие "куликовские битвы". Все это я наблюдаю регулярно в моей повседневной жизни.

944

VD написал(а):

А сколько по статистике сопутствующих потерь третьих лиц от стрельбы обычных сотрудников?

Не владею такой статистикой. Но КО подсказывает, что если пуля пробивает навылет препятствие - то она вполне способна продолжить свой полет и далее, а в городских условиях, стреляя в произвольном направлении, попасть в прохожего - шанс отнюдь не нулевой.

VD написал(а):

Это не отменяет того факта, что оптимальные ТТХ для оружия для разного применения отличаются.

А кто с этим спорит? Как раз тут и озвучивается мнение, что ТТХ оружия должны быть разумно-достаточными. Для сотрудников патрульно-постовых, оперативно-розыскных служб, участковых и прочих, в чьи обязанности не входят силовые операции и захваты вооруженных бандформирований и опг - компактного пистолета под патрон 9х18(т.е. банального ПМ) хватает до усрачки.
Для подразделений, для которых пистолет является рутинным орудием труда - требуются уже несколько иные, более высокие баллистические характерристики.
Для армии же, пистолет снова теряет свою актуальность практически до нуля, ибо его использование в реальном бою сведется к банальной замене ножа/лопаты в рукопашной схватке. Пытаться вести общевойсковой бой при помощи пистолета на дистанциях более 10 метров - можно только от полной безысходности или от полного отсутствия мозгов. Его еще можно использовать, чтобы отбиться от разъяренных местных жителей с вилами и лопатами, которые собираются линчевать незадачливого танкиста, который переехал чей-то свинарник.

отрохов написал(а):

А на мой взгляд, для экипажей боевых машин нужен пистолет, постоянно носимый в специиальном грудном кармане комбенизона, с которым он мог в кризисные моменты срочно и без помех покинуть свою горящую машину!

Дело в том, что если экипаж вынужден покинуть горящую машину, значит вокруг идет бой и либо наши наступают и экипаж моментально оказывается в тылу, где стрелять особо не в кого из пистолета, либо наших давят, и вокруг лежат убитые мотострелки, которые плохо прикрывали танк, но у которых есть вполне годные полноценные автоматы, которые можно поднять и с ними прорываться в тыл.
Какие еще есть варианты использования пистолета экипажем горящего танка?

945

338Lapua написал(а):

Все люки заклинило, танк горит - застрелиться :'(

946

отрохов написал(а):

А на мой взгляд, для экипажей боевых машин нужен пистолет, постоянно носимый в специиальном грудном кармане комбенизона, с которым он мог в кризисные моменты срочно и без помех покинуть свою горящую машину!

Который запихнут подальше, и будут брать автомат....
Ну или мечтать об автомате...
или что скорее будут таскать этот пистоль и брать еще и автомат, ну или мечтать\просить о нем же.....)))

Отредактировано __Memento_mori__ (2019-01-31 16:52:22)

947

__Memento_mori__ написал(а):

Ну или мечтать об автомате...
или что скорее будут таскать этот пистоль, и брать еще и автомат, ну или мечтать\просить о нем же.....)))

В те кризисные моменты, когда в танке уже солярка под задницей загорелась, танкистам уж точно будет не до личных автоматов хранящихся в укладках ОУ и БО! И если они не попадут в плен и вернутся пеши в батальон, то особисты их судить будут за утерю личного оружия, если их танк действительно сгорел:(

Отредактировано отрохов (2019-01-31 17:13:07)

948

338Lapua написал(а):

Дело в том, что если экипаж вынужден покинуть горящую машину, значит вокруг идет бой и либо наши наступают и экипаж моментально оказывается в тылу, где стрелять особо не в кого из пистолета, либо наших давят, и вокруг лежат убитые мотострелки, которые плохо прикрывали танк, но у которых есть вполне годные полноценные автоматы, которые можно поднять и с ними прорываться в тыл.

Либо вокруг бегают такие же танкисты разных строн разной степени вооружености, или вовсе непонятные личности. Своя мотопехота вокруг совсем не отменяет наличие собственного пистолета, с которым можно представлять кое-какую, но вооруженную силу. Ситуаций где пистолет окажется сподручней ничего можно напридумывать овер 100500, еще можно порытся в документах и протащить столько же реальных случаев.
Или как самый крайний случай

Злобный Полкан написал(а):

Отредактировано Blitz. (2019-01-31 17:38:59)

949

338Lapua написал(а):

Если уж так приспичило меня с кем-то сравнивать, то даже будучи нетрезвым, я уверенно засажу минимум 3 пули из ПМ в "среднестатистический силуэт"(а именно такие составляют 99% "типовых целей" ППС/ДПС) до того, как этот силуэт успеет направить на меня ИЖ-27.

Ситуации бывают разные и зачастую на дороге Вы сэр да же кабуру не успеете расстегнуть, а не только выстрелить. И ещё ОМОН/СОБР есть только в областных, краевых и республиканских центрах, но отделов/отделений больше на порядок, а заполучить их ещё когда они были в структуре МВД было ох как не просто, а сейчас тем более. А вот ситуация когда пьяный дебил устроил скандал с женой и по прибывшему на вызов наряду у которого ПМ и ПП он начинает лупить из Иж-27, я посмотрю как Вы будете в эту тушку стрелять да же из ПП, а результаты своей стрельбы картечью и пулей видел, имею свой БМ-16.

Вам же русским языком написали пистолет в нагрудном кармане комбеза и запасной магазин, не мешают ни работать на технике, не стесняют в танке и при посадке/высадке, всё будет лежать там, но автомат при этом будет да же очень не лишним.

338Lapua написал(а):

. Это старая армейская традиция...

Я стоял в строю за линией огня и бруствер лично осматривал когда осматривал свою мишень, при этом я не собираюсь утверждать что это были типа пули со смещённым центром тяжести и из-за этого возвращаются, и всё остальное. Было всё просто полк сдал АКМы и получил АКС-74, стрельбы, свист пули над головой и некоторые не нужные, ну очень пожелавшие присутствовать на этом мероприятии испарились, а верите Вы или не мне по барабану.

950

338Lapua написал(а):

Если уж так приспичило меня с кем-то сравнивать, то даже будучи нетрезвым, я уверенно засажу минимум 3 пули из ПМ в "среднестатистический силуэт"(а именно такие составляют 99% "типовых целей" ППС/ДПС) до того, как этот силуэт успеет направить на меня ИЖ-27

Так много опыта стрельбы в нетрезвом состоянии - яб таким не бравировал.

951

Злобный Полкан написал(а):

338Lapua написал(а):

Нафига  тогда  ПИСТОЛЕТ  ??? :D   Дешевле  выдавать  экипажу  верёвки  !!!
Да  ,  интересно   ПМ  не  пробивает  СТЕКЛО  трактора  ???  Или  это  был  какой-то  бронированный  трактор  ???

952

338Lapua написал(а):

Как раз тут и озвучивается мнение, что ТТХ оружия должны быть разумно-достаточными.

Но с другой стороны, патрон лучше унифицировать.

отрохов написал(а):

А на мой взгляд, для экипажей боевых машин нужен пистолет

Так уже сделали даже компактный ПП. Но все равно хотят автомат, поэтому лучше выдать, чтоб не нервничали.

953

powermax написал(а):

Да  ,  интересно   ПМ  не  пробивает  СТЕКЛО  трактора

По стёклам там не стреляли, просто только одна и только через резинку и остановилась в позвонке(пулю не стали удалять, костыли), стекло конечно в дребезги(сталинит). Но считайте сами: стреляли метров 10-15 и такое повреждение. И опять участковый бежит за подозреваемым, метров 200, кричит стрелять буду, но как говорится послан в эротическое путешествие, стреляет типа в воздух в сторону убегающего и тот падает, попадание , тяжкие, проникающее. Я стреляю в собаку(выполняла команду хозяина фас) с 1-1,5 метров, собака убежала пулю(коридор метров 5) не нашли, хозяин после выстрела сдался. Жалею только собаку, пуля в ней, вряд ли выжила.

954

танкист написал(а):

Вам же русским языком написали пистолет в нагрудном кармане комбеза и запасной магазин, не мешают ни работать на технике, не стесняют в танке и при посадке/высадке, всё будет лежать там, но автомат при этом будет да же очень не лишним.

Ды пусть будет но и автомат тоже должен быть имхо.....
Да и чем пм танкистов не устроит.

Отредактировано __Memento_mori__ (2019-01-31 23:12:21)

955

танкист написал(а):

По стёклам там не стреляли, просто только одна и только через резинку и остановилась в позвонке(пулю не стали удалять, костыли), стекло конечно в дребезги(сталинит). Но считайте сами: стреляли метров 10-15 и такое повреждение. И опять участковый бежит за подозреваемым, метров 200, кричит стрелять буду, но как говорится послан в эротическое путешествие, стреляет типа в воздух в сторону убегающего и тот падает, попадание , тяжкие, проникающее. Я стреляю в собаку(выполняла команду хозяина фас) с 1-1,5 метров, собака убежала пулю(коридор метров 5) не нашли, хозяин после выстрела сдался. Жалею только собаку, пуля в ней, вряд ли выжила.

И  что  ?  Теперь  полицаям    рогатки  выдавать  ???  Так  это  был  ПМ   ,  который  "  типа  не  убойный "  .  Представляю  ,  когда  участковым  начнут  выдавать   ГШ  или   ещё  что    типа  9х21   ...

956

танкист написал(а):

Ды пусть будет но и автомат тоже должен быть имхо.....
Да и чем пм танкистов не устроит

Ну уж если экипажных танкистов к пистолетам вооружать ещё и личными автоматами, то для хранения последних на корме танка, под бревном, нужно установить сейф!
А ПМ не устраивал в основном своей точностью стрельбы, т.к. из него плохо стреляли многие, а не только я.
Вот говорят, что ПММ был заметно лучше в этом плане, да ещё имел больше патронов в магазине и пули с лучшей пробиваемостью :(

957

powermax написал(а):

И  что  ?  Теперь  полицаям    рогатки  выдавать  ???  Так  это  был  ПМ   ,  который  "  типа  не  убойный "  .  Представляю  ,  когда  участковым  начнут  выдавать   ГШ  или   ещё  что    типа  9х21   ...

И что, будет хуже или лучше. Если, как Вы выразились полицаям, нельзя такое оружие, то вообще в армии кроме БСЛ ни чего выдавать нельзя. Вы из тех членов ЦК КПСС, старых маразматиков, запрещавших в СССР всё и вся, и что из этого вышло, вам в Крыму эти запреты вылились видать слабо в отличии от Донбаса.

отрохов написал(а):

Ну уж если экипажных танкистов к пистолетам вооружать ещё и личными автоматами, то для хранения последних на корме танка, под бревном, нужно установить сейф!
А ПМ не устраивал в основном своей точностью стрельбы, т.к. из него плохо стреляли многие, а не только я.
Вот говорят, что ПММ был заметно лучше в этом плане, да ещё имел больше патронов в магазине и пули с лучшей пробиваемостью

Автоматы(ППШ) не мешали и в Т-34, а там вообще по моему не предусматривалось автоматическое оружие. ПМ хороший карманный пистолет и эффективный на 10-15 м, если Вы не спортсмен разрядник, спецназёр или просто вундеркин в стрельбе. У ПМ недостаток 93 мм ствол и патрон 9Х18. ПММ практически ни чем не отличается, есть вариант с магазином на 12 патронов(у меня такой был) и на 8 патронов, но рукоятки у них одинаковые(по мне более удобные). Патрон 9Х18 ПММ мощнее, но его не выдавали, на сколько мощнее мог судить только по перекидному целику Бизона- на 100 метров ПМ, 150 метров ПММ.

958

338Lapua написал(а):

Как показывает практика, пехота не обязательно присутствует на поле боя, так что автоматы подбирать может быть не у кого.

959

powermax написал(а):

Представляю  ,  когда  участковым  начнут  выдавать   ГШ  или   ещё  что    типа  9х21

И какая разница, кроме большей эффективности правомерного применения полноформатного пестика? Или нынешние уездные городовые не могут в оружие до такой степени, что прям беда-беда? Но тогда им и ПМ слишком опасно выдавать, а надо срочно переводить на пистонный ревОльвер и саблю. А если серьезно - у 9х21 слишком большая отдача, 9х19 для полицмейстеров достаточно. В такой размерности есть самые разные патроны и можно набить разные магазы под шаблонное применение и эскалацию перестрелки. Понятно, что после советской жизни, когда одно слово пистолет внушало благоговейный трепет и причастность к сакральной госмашине, думать про реальную стрельбу из служебного оружия непривычно. Только раньше и у преступников практически не было оружия (что странно, имея до сих пор заваленные стволами поля стражений) а счас обыденно автоматики и мухи изымают.

960

танкист написал(а):

Ситуации бывают разные и зачастую на дороге Вы сэр да же кабуру не успеете расстегнуть, а не только выстрелить.

Я же уже сказал про такие ситуации. Оружие в них не участвует вовсе.

танкист написал(а):

А вот ситуация когда пьяный дебил устроил скандал с женой и по прибывшему на вызов наряду у которого ПМ и ПП он начинает лупить из Иж-27, я посмотрю как Вы будете в эту тушку стрелять да же из ПП, а результаты своей стрельбы картечью и пулей видел, имею свой БМ-16.

В третий раз говорю, если по прибывшему на пьяный дебош экипажу начинают лупить из ИЖ-27, то тут только два варианта развития событий: либо экипаж гибнет после первых двух выстрелов, не успев ничего сообразить, либо после первых двух промахов экипаж уходит в укрытие, оценивает ситуацию, достает оружие и убивает пьяного упыря в то время, пока тот пытается трясущимися руками перезарядить двустволку. Все.
Так какую роль в данном сценарии играет "могущество" оружия, имеющегося штатно у экипажа? Одной-двух пуль ПМ в корпус - за глаза хватит утырку в майке-алкоголичке, чтобы перестать делать то, что он делал до этого.

танкист написал(а):

стрельбы, свист пули над головой и некоторые не нужные, ну очень пожелавшие присутствовать на этом мероприятии испарились, а верите Вы или не мне по барабану.

В это я охотно верю. Пули 5,45 имеют тенденцию рикошетить от земли с характерным "страшным" жужжанием. На неокрепшие умы это жужжание производит сильное впечатление, т.к. им кажется, что эта пуля "просвистела" именно над их головой, хотя на деле - она улетела совсем в другую сторону.

leet написал(а):

Так много опыта стрельбы в нетрезвом состоянии - яб таким не бравировал.

Так я и не бравирую, а тупо констатирую факт.

танкист написал(а):

По стёклам там не стреляли

Поэтому вывод: ПМ - гавно!
Логика железная.

Wind написал(а):

Как показывает практика, пехота не обязательно присутствует на поле боя, так что автоматы подбирать может быть не у кого.

Ну в такой практике и пустые коробки ДЗ - норма. Только причем тогда тут личное оружие танкистов? Нахера нам рота пехоты для прикрытия? Давайте выдадим танкистам автоматы - и вуаля! Проблема решена!

Отредактировано 338Lapua (2019-02-01 15:15:49)