СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты-2

Сообщений 901 страница 930 из 973

901

HawkEye написал(а):

Я разве где-то утверждал, что Росгвардия - это МВД, что Вам потребовалось так экспрессивно это оспаривать?

Для не посвящённого: Вы можете гуглить что хотите, а ОМОН-отряд милиции особого назначения с переходом МВД в 2012 году с милиции на полицию, должен был превратится в ОПОН-отряд полиции особого назначения(были другие офигенные абривиатуры), но решили оставить ОМОН-отряд мобильный особого назначения. Теперь о высказываниях омоновцев о ПЯ- когда-то они, вместе с другими спецназами просили мощные и тяжёлые пистолеты типа Береты и других иностранцев, это же круто, как в кине, но им дали то что приняли на вооружение МО и следом МВД, а это не круто, так как культура обработки деталей, особенно наружных не айс. Если говорить о ПМ то создавая его Макаров выполнил требования военных создать лёгкий, мологабаритный и с большим останавливающим действием пистолет калибра 9 мм с запиранием канала ствола свободным затвором, что не позволяло использовать 9Х19, в итоге получили карманный пистолет для оперативников, а не для патрульных и тем более не армейский. По мне(как и твоих омоновцев) не устраивают многие виды оружия, а другие от них просто тащатся и по этому это субъективное мнение. Так вот моё мнение ПЯ чисто армейский пистолет кондовый металлический, для оперов, участковых и наружных служб лучше бы подошёл ГШ-18, а вот по мне вообще, пусть и тяжёлый, но более мощный СПС(только с обработкой внешних детелей как у СР-1-ещё советский стандарт). Про Муромский случай-это 2016 год, в 2017 году убийство патрульных(один женщина) в Астрахани, муромский случай именно завладение оружием, вызов и убийство, утрата оружия, в Астрахани спонтанное убийство, но два ствола ушли. По годовому в 2013 году 321 убитый сотрудник МВД(ВВ, СОБР и ОМОН ещё в структуре) и вдруг в 2017-18 упало до 100 глупость, в спокойные начало 80-х(я только начинал) гибло более 100 сотрудников, а тут вдруг-в общем бла-бла, причём ВВ гибнут от преступных посягательств гораздо реже оперов, участковых, патрульных, да и СОБР с ОМОН и подготовлены и экипированны лучше и не имеют большах потерь при задержаниях да же вооружённых, они ждут сопротивления, чаще гибнут патрульные, и не очень ждут, и ведут себя расхлябано.

0

902

Aresson написал(а):

там есть Гром

А это структура не МВД, а региональная. Ещё когда была милиция, то СОБР и ОМОН были только в региональных УВД, а есть городские и районные(не в крупных городах) отделы и управления. В роте ППС в которой я был командиром, то начинал с должности командира ВНР и они так же остались в МВД просто по тому что официально они взвода ППС.

0

903

танкист, в общем хрен ногу сломит) а ВНР - это что?
ПП2000 не застали? У нас ППС с такими ходят

0

904

танкист написал(а):

при стрельбе из ПМ/ПММ и ПП по транспорту бывает и покрышку не пробивает, а не только корпус авто.

Можно пояснить для тупых: что значит "бывает и покрышку не пробивает"? Покрышку карьерного самосвала? Или БТРа? Что за дичь?
Если руки из жопы растут и сотрудник, разрядив два магазина, не в состоянии ни разу попасть в цель - это явно не имеет отношения к ТТХ оружия.

танкист написал(а):

И ещё, я не очень лестно отзываюсь об АКС-74У(бандитский обрез), но иногда когда в патрульном авто есть он лучше чем более лёгкий ПП, но такой же бесполезный как и ПМ/ПММ со стандартным 9Х18.

Для каких задач, возникающих перед сотрудниками ППС/ДПС, не достаточно всего перечисленного?

0

905

Aresson написал(а):

а ВНР - это что?

Взвод немедленного реагирования-типа городской/районный ОМОН/СОБР в одном лице, где для проформы, где война между МОБ и Криминальной милицией/полицией командовать взводом.

338Lapua написал(а):

Можно пояснить для тупых: что значит "бывает и покрышку не пробивает"?

Можно, первый раз на стрельбище в армии 5,45 вернулась от покрышек, а 9Х18 запросто не пробивает покрышку, с учётом угла обстрела и это не трешь.

338Lapua написал(а):

Для каких задач, возникающих перед сотрудниками ППС/ДПС, не достаточно всего перечисленного?

АКС-74У достаточно с лихвой, а ПП под 9Х18 мало отличается от ПМ, так как гладкоствол и авто у преступника можешь не пытаться с ними бодаться с такими пукалками.

0

906

танкист написал(а):

Взвод немедленного реагирования-типа городской/районный ОМОН/СОБР в одном лице, где для проформы, где война между МОБ и Криминальной милицией/полицией командовать взводом.

понял, спасибо

0

907

танкист написал(а):

5,45 вернулась от покрышек,

Полагаю, вернулась не от покрышек, а от того, что было в/за покрышками. Для предотвращения этого придумали пули ПРС. И автомат тут не причём.

танкист написал(а):

а 9Х18 запросто не пробивает покрышку, с учётом угла обстрела

9х18 пробивает любую легковую покрышку под любым адекватным углом. Не надо наводить тень на плетень.

танкист написал(а):

ПП под 9Х18 мало отличается от ПМ, так как гладкоствол и авто у преступника

Фраза сформулирована так, что понять её суть без бутылки - у меня не получается.

танкист написал(а):

можешь не пытаться с ними бодаться с такими пукалками.

Патрон 9х18 обеспечивает пробитие любого элемента кузова легкового автомобиля, с нанесением ощутимых повреждений спрятавшемуся за ним. Еще раз повторяю: если сотрудник не в состоянии с расстояния 5-15 метров попасть туда, куда он целится - это личные проблемы конкретного сотрудника, не имеющие отношения к ТТХ оружия.
И более того, выдавать такому сотруднику оружие, имеющее бОльшую пробивную и поражающую способность - это значит подвергать ещё большей опасности третьих лиц.

0

908

338Lapua написал(а):

это значит подвергать ещё большей опасности третьих лиц.

А сколько по статистике сопутствующих потерь третьих лиц от стрельбы обычных сотрудников?

338Lapua написал(а):

это личные проблемы конкретного сотрудника, не имеющие отношения к ТТХ оружия.

Это не отменяет того факта, что оптимальные ТТХ для оружия для разного применения отличаются. Нужен пистолет для скрытого ношения, служебный для открытого и боевой. Это не считая ПП. Для военных экипажей, имхо, нужно делать булпапп (потому что плюсы эксплуатации перевешивают минусы редкого применения в кризисных условиях) под автоматный патрон с вменяемой для небольшой (но не пистолетной) дистанции длиной ствола.

0

909

338Lapua написал(а):

Полагаю, вернулась не от покрышек, а от того, что было в/за покрышками.

За покрышками песчаный бруствер высотой 2 метра и шириной 4-5 метров.

338Lapua написал(а):

Фраза сформулирована так, что понять её суть без бутылки - у меня не получается.

Попробуй с ПМ против Иж-27 и протрезвей.

338Lapua написал(а):

Патрон 9х18 обеспечивает пробитие любого элемента кузова легкового автомобиля, с нанесением ощутимых повреждений спрятавшемуся за ним.

В 92-ом будущий ОМОН, тогда "Летучий голландец", преследовали угнаный трактор с двумя дебилами, расстреляли кучу патронов, пробили одну покрышку, покоцали панели трактора и только одна пуля прошла в кабину через резиновый соединитель стекла с рамой окна и попала в позвоночник одному из идиотов. А Вы можете и дальше читать ТТХ ПМ и на основе этих данных делать свои выводы.

0

910

танкист написал(а):

За покрышками песчаный бруствер высотой 2 метра и шириной 4-5 метров.

И пуля автоматного патрона отрикошетила от покрышки! Самому не смешно? 146% что никто не проверял, что на самом деле находилось за покрышкой и в покрышку ли вообще было попадание. Очередная армейская байка, которую пересказывают не включая собственный мозг. Это старая армейская традиция...

танкист написал(а):

Попробуй с ПМ против Иж-27 и протрезвей.

Если уж так приспичило меня с кем-то сравнивать, то даже будучи нетрезвым, я уверенно засажу минимум 3 пули из ПМ в "среднестатистический силуэт"(а именно такие составляют 99% "типовых целей" ППС/ДПС) до того, как этот силуэт успеет направить на меня ИЖ-27. В случае с ПП, это будет около 10 пуль. В этой ситуации все будет решать не ТТХ пистолета и ружья, а время первого выстрела.
Если сотрудник попадает в засаду - он будет убит на месте, независимо от того, какого размера и мощности пистолет будет лежать в его застегнутой кобуре.

танкист написал(а):

В 92-ом будущий ОМОН, тогда "Летучий голландец", преследовали угнаный трактор с двумя дебилами, расстреляли кучу патронов, пробили одну покрышку, покоцали панели трактора и только одна пуля прошла в кабину через резиновый соединитель стекла с рамой окна и попала в позвоночник одному из идиотов.

Это еще раз говорит об исключительной тупизне и рукожопости исполнителей.

танкист написал(а):

А Вы можете и дальше читать ТТХ ПМ и на основе этих данных делать свои выводы.

Так уж получилось, что по роду своей деятельности, все эти ТТХ я знаю отнюдь не из мурзилок с картинками. И для того, чтобы оценить что, чем и под каким углом пробивает/не пробивает, что куда и как летит - мне не требуется вспоминать 92 год и прочие "куликовские битвы". Все это я наблюдаю регулярно в моей повседневной жизни.

0

911

VD написал(а):

А сколько по статистике сопутствующих потерь третьих лиц от стрельбы обычных сотрудников?

Не владею такой статистикой. Но КО подсказывает, что если пуля пробивает навылет препятствие - то она вполне способна продолжить свой полет и далее, а в городских условиях, стреляя в произвольном направлении, попасть в прохожего - шанс отнюдь не нулевой.

VD написал(а):

Это не отменяет того факта, что оптимальные ТТХ для оружия для разного применения отличаются.

А кто с этим спорит? Как раз тут и озвучивается мнение, что ТТХ оружия должны быть разумно-достаточными. Для сотрудников патрульно-постовых, оперативно-розыскных служб, участковых и прочих, в чьи обязанности не входят силовые операции и захваты вооруженных бандформирований и опг - компактного пистолета под патрон 9х18(т.е. банального ПМ) хватает до усрачки.
Для подразделений, для которых пистолет является рутинным орудием труда - требуются уже несколько иные, более высокие баллистические характерристики.
Для армии же, пистолет снова теряет свою актуальность практически до нуля, ибо его использование в реальном бою сведется к банальной замене ножа/лопаты в рукопашной схватке. Пытаться вести общевойсковой бой при помощи пистолета на дистанциях более 10 метров - можно только от полной безысходности или от полного отсутствия мозгов. Его еще можно использовать, чтобы отбиться от разъяренных местных жителей с вилами и лопатами, которые собираются линчевать незадачливого танкиста, который переехал чей-то свинарник.

отрохов написал(а):

А на мой взгляд, для экипажей боевых машин нужен пистолет, постоянно носимый в специиальном грудном кармане комбенизона, с которым он мог в кризисные моменты срочно и без помех покинуть свою горящую машину!

Дело в том, что если экипаж вынужден покинуть горящую машину, значит вокруг идет бой и либо наши наступают и экипаж моментально оказывается в тылу, где стрелять особо не в кого из пистолета, либо наших давят, и вокруг лежат убитые мотострелки, которые плохо прикрывали танк, но у которых есть вполне годные полноценные автоматы, которые можно поднять и с ними прорываться в тыл.
Какие еще есть варианты использования пистолета экипажем горящего танка?

0

912

338Lapua написал(а):

Какие еще есть варианты использования пистолета экипажем горящего танка?

Все люки заклинило, танк горит - застрелиться :'(

0

913

отрохов написал(а):

А на мой взгляд, для экипажей боевых машин нужен пистолет, постоянно носимый в специиальном грудном кармане комбенизона, с которым он мог в кризисные моменты срочно и без помех покинуть свою горящую машину!

Который запихнут подальше, и будут брать автомат....
Ну или мечтать об автомате...
или что скорее будут таскать этот пистоль и брать еще и автомат, ну или мечтать\просить о нем же.....)))

Отредактировано __Memento_mori__ (2019-01-31 16:52:22)

0

914

338Lapua написал(а):

Дело в том, что если экипаж вынужден покинуть горящую машину, значит вокруг идет бой и либо наши наступают и экипаж моментально оказывается в тылу, где стрелять особо не в кого из пистолета, либо наших давят, и вокруг лежат убитые мотострелки, которые плохо прикрывали танк, но у которых есть вполне годные полноценные автоматы, которые можно поднять и с ними прорываться в тыл.

Либо вокруг бегают такие же танкисты разных строн разной степени вооружености, или вовсе непонятные личности. Своя мотопехота вокруг совсем не отменяет наличие собственного пистолета, с которым можно представлять кое-какую, но вооруженную силу. Ситуаций где пистолет окажется сподручней ничего можно напридумывать овер 100500, еще можно порытся в документах и протащить столько же реальных случаев.
Или как самый крайний случай

Злобный Полкан написал(а):

Все люки заклинило, танк горит - застрелиться :'(

Отредактировано Blitz. (2019-01-31 17:38:59)

0

915

338Lapua написал(а):

Если уж так приспичило меня с кем-то сравнивать, то даже будучи нетрезвым, я уверенно засажу минимум 3 пули из ПМ в "среднестатистический силуэт"(а именно такие составляют 99% "типовых целей" ППС/ДПС) до того, как этот силуэт успеет направить на меня ИЖ-27.

Ситуации бывают разные и зачастую на дороге Вы сэр да же кабуру не успеете расстегнуть, а не только выстрелить. И ещё ОМОН/СОБР есть только в областных, краевых и республиканских центрах, но отделов/отделений больше на порядок, а заполучить их ещё когда они были в структуре МВД было ох как не просто, а сейчас тем более. А вот ситуация когда пьяный дебил устроил скандал с женой и по прибывшему на вызов наряду у которого ПМ и ПП он начинает лупить из Иж-27, я посмотрю как Вы будете в эту тушку стрелять да же из ПП, а результаты своей стрельбы картечью и пулей видел, имею свой БМ-16.

__Memento_mori__ написал(а):

Который запихнут подальше, и будут брать автомат....

Вам же русским языком написали пистолет в нагрудном кармане комбеза и запасной магазин, не мешают ни работать на технике, не стесняют в танке и при посадке/высадке, всё будет лежать там, но автомат при этом будет да же очень не лишним.

338Lapua написал(а):

. Это старая армейская традиция...

Я стоял в строю за линией огня и бруствер лично осматривал когда осматривал свою мишень, при этом я не собираюсь утверждать что это были типа пули со смещённым центром тяжести и из-за этого возвращаются, и всё остальное. Было всё просто полк сдал АКМы и получил АКС-74, стрельбы, свист пули над головой и некоторые не нужные, ну очень пожелавшие присутствовать на этом мероприятии испарились, а верите Вы или не мне по барабану.

0

916

338Lapua написал(а):

Если уж так приспичило меня с кем-то сравнивать, то даже будучи нетрезвым, я уверенно засажу минимум 3 пули из ПМ в "среднестатистический силуэт"(а именно такие составляют 99% "типовых целей" ППС/ДПС) до того, как этот силуэт успеет направить на меня ИЖ-27

Так много опыта стрельбы в нетрезвом состоянии - яб таким не бравировал.

0

917

Злобный Полкан написал(а):

338Lapua написал(а):

    Какие еще есть варианты использования пистолета экипажем горящего танка?

Все люки заклинило, танк горит - застрелиться :'(

Нафига  тогда  ПИСТОЛЕТ  ??? :D   Дешевле  выдавать  экипажу  верёвки  !!!
Да  ,  интересно   ПМ  не  пробивает  СТЕКЛО  трактора  ???  Или  это  был  какой-то  бронированный  трактор  ???

0

918

338Lapua написал(а):

Как раз тут и озвучивается мнение, что ТТХ оружия должны быть разумно-достаточными.

Но с другой стороны, патрон лучше унифицировать.

отрохов написал(а):

А на мой взгляд, для экипажей боевых машин нужен пистолет

Так уже сделали даже компактный ПП. Но все равно хотят автомат, поэтому лучше выдать, чтоб не нервничали.

0

919

powermax написал(а):

Да  ,  интересно   ПМ  не  пробивает  СТЕКЛО  трактора

По стёклам там не стреляли, просто только одна и только через резинку и остановилась в позвонке(пулю не стали удалять, костыли), стекло конечно в дребезги(сталинит). Но считайте сами: стреляли метров 10-15 и такое повреждение. И опять участковый бежит за подозреваемым, метров 200, кричит стрелять буду, но как говорится послан в эротическое путешествие, стреляет типа в воздух в сторону убегающего и тот падает, попадание , тяжкие, проникающее. Я стреляю в собаку(выполняла команду хозяина фас) с 1-1,5 метров, собака убежала пулю(коридор метров 5) не нашли, хозяин после выстрела сдался. Жалею только собаку, пуля в ней, вряд ли выжила.

0

920

танкист написал(а):

Вам же русским языком написали пистолет в нагрудном кармане комбеза и запасной магазин, не мешают ни работать на технике, не стесняют в танке и при посадке/высадке, всё будет лежать там, но автомат при этом будет да же очень не лишним.

Ды пусть будет но и автомат тоже должен быть имхо.....
Да и чем пм танкистов не устроит.

Отредактировано __Memento_mori__ (2019-01-31 23:12:21)

0

921

танкист написал(а):

По стёклам там не стреляли, просто только одна и только через резинку и остановилась в позвонке(пулю не стали удалять, костыли), стекло конечно в дребезги(сталинит). Но считайте сами: стреляли метров 10-15 и такое повреждение. И опять участковый бежит за подозреваемым, метров 200, кричит стрелять буду, но как говорится послан в эротическое путешествие, стреляет типа в воздух в сторону убегающего и тот падает, попадание , тяжкие, проникающее. Я стреляю в собаку(выполняла команду хозяина фас) с 1-1,5 метров, собака убежала пулю(коридор метров 5) не нашли, хозяин после выстрела сдался. Жалею только собаку, пуля в ней, вряд ли выжила.

   И  что  ?  Теперь  полицаям    рогатки  выдавать  ???  Так  это  был  ПМ   ,  который  "  типа  не  убойный "  .  Представляю  ,  когда  участковым  начнут  выдавать   ГШ  или   ещё  что    типа  9х21   ...

0

922

powermax написал(а):

И  что  ?  Теперь  полицаям    рогатки  выдавать  ???  Так  это  был  ПМ   ,  который  "  типа  не  убойный "  .  Представляю  ,  когда  участковым  начнут  выдавать   ГШ  или   ещё  что    типа  9х21   ...

И что, будет хуже или лучше. Если, как Вы выразились полицаям, нельзя такое оружие, то вообще в армии кроме БСЛ ни чего выдавать нельзя. Вы из тех членов ЦК КПСС, старых маразматиков, запрещавших в СССР всё и вся, и что из этого вышло, вам в Крыму эти запреты вылились видать слабо в отличии от Донбаса.

отрохов написал(а):

Ну уж если экипажных танкистов к пистолетам вооружать ещё и личными автоматами, то для хранения последних на корме танка, под бревном, нужно установить сейф!
А ПМ не устраивал в основном своей точностью стрельбы, т.к. из него плохо стреляли многие, а не только я.
Вот говорят, что ПММ был заметно лучше в этом плане, да ещё имел больше патронов в магазине и пули с лучшей пробиваемостью

Автоматы(ППШ) не мешали и в Т-34, а там вообще по моему не предусматривалось автоматическое оружие. ПМ хороший карманный пистолет и эффективный на 10-15 м, если Вы не спортсмен разрядник, спецназёр или просто вундеркин в стрельбе. У ПМ недостаток 93 мм ствол и патрон 9Х18. ПММ практически ни чем не отличается, есть вариант с магазином на 12 патронов(у меня такой был) и на 8 патронов, но рукоятки у них одинаковые(по мне более удобные). Патрон 9Х18 ПММ мощнее, но его не выдавали, на сколько мощнее мог судить только по перекидному целику Бизона- на 100 метров ПМ, 150 метров ПММ.

0

923

338Lapua написал(а):

Дело в том, что если экипаж вынужден покинуть горящую машину, значит вокруг идет бой и либо наши наступают и экипаж моментально оказывается в тылу, где стрелять особо не в кого из пистолета, либо наших давят, и вокруг лежат убитые мотострелки, которые плохо прикрывали танк, но у которых есть вполне годные полноценные автоматы, которые можно поднять и с ними прорываться в тыл.

Как показывает практика, пехота не обязательно присутствует на поле боя, так что автоматы подбирать может быть не у кого.

0

924

powermax написал(а):

Представляю  ,  когда  участковым  начнут  выдавать   ГШ  или   ещё  что    типа  9х21

И какая разница, кроме большей эффективности правомерного применения полноформатного пестика? Или нынешние уездные городовые не могут в оружие до такой степени, что прям беда-беда? Но тогда им и ПМ слишком опасно выдавать, а надо срочно переводить на пистонный ревОльвер и саблю. А если серьезно - у 9х21 слишком большая отдача, 9х19 для полицмейстеров достаточно. В такой размерности есть самые разные патроны и можно набить разные магазы под шаблонное применение и эскалацию перестрелки. Понятно, что после советской жизни, когда одно слово пистолет внушало благоговейный трепет и причастность к сакральной госмашине, думать про реальную стрельбу из служебного оружия непривычно. Только раньше и у преступников практически не было оружия (что странно, имея до сих пор заваленные стволами поля стражений) а счас обыденно автоматики и мухи изымают.

0

925

танкист написал(а):

Ситуации бывают разные и зачастую на дороге Вы сэр да же кабуру не успеете расстегнуть, а не только выстрелить.

Я же уже сказал про такие ситуации. Оружие в них не участвует вовсе.

танкист написал(а):

А вот ситуация когда пьяный дебил устроил скандал с женой и по прибывшему на вызов наряду у которого ПМ и ПП он начинает лупить из Иж-27, я посмотрю как Вы будете в эту тушку стрелять да же из ПП, а результаты своей стрельбы картечью и пулей видел, имею свой БМ-16.

В третий раз говорю, если по прибывшему на пьяный дебош экипажу начинают лупить из ИЖ-27, то тут только два варианта развития событий: либо экипаж гибнет после первых двух выстрелов, не успев ничего сообразить, либо после первых двух промахов экипаж уходит в укрытие, оценивает ситуацию, достает оружие и убивает пьяного упыря в то время, пока тот пытается трясущимися руками перезарядить двустволку. Все.
Так какую роль в данном сценарии играет "могущество" оружия, имеющегося штатно у экипажа? Одной-двух пуль ПМ в корпус - за глаза хватит утырку в майке-алкоголичке, чтобы перестать делать то, что он делал до этого.

танкист написал(а):

стрельбы, свист пули над головой и некоторые не нужные, ну очень пожелавшие присутствовать на этом мероприятии испарились, а верите Вы или не мне по барабану.

В это я охотно верю. Пули 5,45 имеют тенденцию рикошетить от земли с характерным "страшным" жужжанием. На неокрепшие умы это жужжание производит сильное впечатление, т.к. им кажется, что эта пуля "просвистела" именно над их головой, хотя на деле - она улетела совсем в другую сторону.

leet написал(а):

Так много опыта стрельбы в нетрезвом состоянии - яб таким не бравировал.

Так я и не бравирую, а тупо констатирую факт.

танкист написал(а):

По стёклам там не стреляли

Поэтому вывод: ПМ - гавно!
Логика железная.

Wind написал(а):

Как показывает практика, пехота не обязательно присутствует на поле боя, так что автоматы подбирать может быть не у кого.

Ну в такой практике и пустые коробки ДЗ - норма. Только причем тогда тут личное оружие танкистов? Нахера нам рота пехоты для прикрытия? Давайте выдадим танкистам автоматы - и вуаля! Проблема решена!

Отредактировано 338Lapua (2019-02-01 15:15:49)

0

926

отрохов написал(а):

А ПМ не устраивал в основном своей точностью стрельбы, т.к. из него плохо стреляли многие, а не только я.
Вот говорят, что ПММ был заметно лучше в этом плане, да ещё имел больше патронов в магазине и пули с лучшей пробиваемостью

Неточность ПМ - утверждение довольно спорное. Я тоже с ПМ не дружил, и упражнения с трудом натягивал на тройки. На одном из зачетов пожаловался зам. по вооружению, что пистолет мажет. Он взял мой ПМ и уложил три потрона не хуже 9-ки. Все вопросы к пистолету отпали. В училище один подполковник, будучи начальником патруля, завалил убегающего вора на 70-ти метрах одним выстрелом, ночью, зимой. Сам не видел, но героя знал и общался с очевидцами. Да и приказ по войскам был по этой ситуации. Так, что тут от прямых рук зависит. Я читал, что это общая часть для пистолетов. Они более критичны к умению с ними обращаться, чем длинноствол.

0

927

338Lapua написал(а):

В третий раз говорю, если по прибывшему на пьяный дебош экипажу начинают лупить из ИЖ-27, то тут только два варианта развития событий: либо экипаж гибнет после первых двух выстрелов, не успев ничего сообразить, либо после первых двух промахов экипаж уходит в укрытие, оценивает ситуацию, достает оружие и убивает пьяного упыря в то время, пока тот пытается трясущимися руками перезарядить двустволку. Все.
Так какую роль в данном сценарии играет "могущество" оружия, имеющегося штатно у экипажа? Одной-двух пуль ПМ в корпус - за глаза хватит утырку в майке-алкоголичке, чтобы перестать делать то, что он делал до этого.

Ну тактик и стратег в одном лице, пьяный охотник стреляющий из ИЖ-27 руки не трясутся, только эффективная дальность стрельбы у ружья поболе чем у ПМ и ПП, а это к могуществу оружия.

338Lapua написал(а):

Пули 5,45 имеют тенденцию рикошетить от земли с характерным "страшным" жужжанием

Это не жужжание а простой свист пули и его я слышал над головой не раз, так что не надо ля-ля.

338Lapua написал(а):

Поэтому вывод: ПМ - гавно!

Чукча не читатель, чукча писатель. Ответ написан ранее, стань чукчей читателем.

0

928

powermax написал(а):

Да  ,  интересно   ПМ  не  пробивает  СТЕКЛО  трактора  ???  Или  это  был  какой-то  бронированный  трактор  ???

Пули (любые) после прохода преграды(любой) меняют свою траекторию, больше или меньше зависит от... Поэтому огонь по цели внутри автотранспорта всегда сильно более вероятностное занятие чем обычная стрельба которая сама по себе штука вероятностная.

0

929

Арсений80 написал(а):

Неточность ПМ - утверждение довольно спорное. Я тоже с ПМ не дружил, и упражнения с трудом натягивал на тройки. На одном из зачетов пожаловался зам. по вооружению, что пистолет мажет. Он взял мой ПМ и уложил три потрона не хуже 9-ки. Все вопросы к пистолету отпали. В училище один подполковник, будучи начальником патруля, завалил убегающего вора на 70-ти метрах одним выстрелом, ночью, зимой. Сам не видел, но героя знал и общался с очевидцами. Да и приказ по войскам был по этой ситуации. Так, что тут от прямых рук зависит. Я читал, что это общая часть для пистолетов. Они более критичны к умению с ними обращаться, чем длинноствол.

Ну вы же понимаете что все в полиции так никогда стрелять не будут также как все в армии не смогут сдать на СпН. И увольнять всех рукожопов тоже не вариант, может он ПМом только пиво открывать может без промаха а мозги как у Мегрэ или мастер психологии и любого маньячилу за 5мин размотает  ;)

0

930

KORVIN написал(а):

Ну вы же понимаете что все в полиции так никогда стрелять не будут также как все в армии не смогут сдать на СпН. И увольнять всех рукожопов тоже не вариант, может он ПМом только пиво открывать может без промаха а мозги как у Мегрэ или мастер психологии и любого маньячилу за 5мин размотает  ;)

  Ну   вот  ,  приходим  к  выводу  ,  что  многим   и  ПМ  с  избытком  ,  а  мы  хотим    им  дать  ГШ   или  ещё  чего   по  страшнее  ...

0