СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты-2

Сообщений 871 страница 900 из 973

871

Злобный Полкан написал(а):

Да ладно полиция, я тут недавно узнал про "служебное оружие" - это просто пипец!

А кто сказал что Ваши требования и наши к полиции/милиции одинаковы. У нас так что выдали то и носи, прово выбора по областям, районам, республикам нет-безобразно зато однообразно. А ПМ/ПММ не отвечают задачам, а ещё при условии что патроны к ПММ приказано не выдавать, якобы что-бы не испльзовали в ПМ(разрушится), на самом деле принцип о котором я уже написал. В случае с более лёгким, но более мощном был бы ГШ-18, но толи дорог, толи не те хозявки.

0

872

танкист написал(а):

А ПМ/ПММ не отвечают задачам, а ещё при условии что патроны к ПММ приказано не выдавать, якобы что-бы не испльзовали в ПМ(разрушится), на самом деле принцип о котором я уже написал. В случае с более лёгким, но более мощном был бы ГШ-18, но толи дорог, толи не те хозявки.

  ...  Значит  патроны  7Н25  никто  не  юзал  ...  А  изготовитель  даёт  данные   ,  что   ПМ  с  таким  патроном    на  уступает  ТТ  ...

0

873

танкист написал(а):

А кто сказал что Ваши требования и наши к полиции/милиции одинаковы. У нас так что выдали то и носи, прово выбора по областям, районам, республикам нет-безобразно зато однообразно. А ПМ/ПММ не отвечают задачам, а ещё при условии что патроны к ПММ приказано не выдавать, якобы что-бы не испльзовали в ПМ(разрушится), на самом деле принцип о котором я уже написал. В случае с более лёгким, но более мощном был бы ГШ-18, но толи дорог, толи не те хозявки.

Я про другое, я про оружие разрешоное частным охраны структурам. Я не понимаю чем аргументированы эти ограничения.

0

874

Злобный Полкан написал(а):

Я про другое, я про оружие разрешоное частным охраны структурам.

это вот всякие МР71 и ПКСК и прочие под 9х17?

Отредактировано Aresson (2019-01-28 20:16:17)

0

875

Aresson написал(а):

это вот всякие МР71 и ПКСК и прочие под 9х17?

Именно, точнее про ограничение ёмкости магазина и мощность боеприпасов(ещё как то можно понять).

0

876

Злобный Полкан написал(а):

Именно, точнее про ограничение ёмкости магазина и мощность боеприпасов(ещё как то можно понять).

Логика, имхо, такая: ЧОП'ы это тёмный лес (в худших случаях криминалитет , повод легально заиметь пистолет) и "если что" и будет конфликт полиции и сотрудников ЧОП'а они не должны быть даже на равных, а так как у полиции ПМ, то у ЧОП'а должно быть ещё хуже. А как они будут справляться со своими задачами - их личные проблемы, скажите спасибо, что вас вообще разрешили как класс.

0

877

Antonio Motel написал(а):

Логика, имхо, такая: ЧОП'ы это тёмный лес (в худших случаях криминалитет , повод легально заиметь.....)

Логика очень ущербная, ИМХО.

П.С. Криминалитету нафиг не нужно легально иметь оружие, а с точностью до наоборот.

0

878

Злобный Полкан написал(а):

Логика очень ущербная, ИМХО.

П.С. Криминалитету нафиг не нужно легально иметь оружие, а с точностью до наоборот.

Хорошо) предпосылки и обоснования возможно ни к чёрту, но основной тезис, что в гипотетическом конфликте "Полиция vs ЧОП" последний должен быть заведомо слабым - по-моему верный.

0

879

Antonio Motel написал(а):

Хорошо) предпосылки и обоснования возможно ни к чёрту, но основной тезис, что в гипотетическом конфликте "Полиция vs ЧОП" последний должен быть заведомо слабым - по-моему верный.

ЧОП существуют потому что органы правопорядка физически не могут находиться всегда и везде. По этому некоторые места, предприятия, организации могут или обязаны охраняться ЧОПами. При столкновении с криминалом/террором первыми вступает в противодействие местный ЧОП, а полиция приезжает по вызову. При прибытии полиции(или других органов имеющих власть) местный ЧОП переходит под командование полиции до окончания инцидента. Это при экстренных случаях, при рутине законом и управляюще-лицинзирующими органами определены общественные места/учреждения и частные. В общественных местах полиция в праве перехватыватьт управление и проводить проверки над местным ЧОП просто когда ей захотелось. В частных либо с согласия местного ЧОП, либо по решению суда, либо при явном сиюмоментном нарушении закона.

Это я к тому что ЧОП вступивший в конфликт с полицией очень не орденарный случай, а вот ЧОП столкнуться с террором/криминалом может запросто.

П.С. Есть даже история из СНГ о ЧОП с 9*17 и глаткоствол Vs криминал с АКМ и СКС.

0

880

Antonio Motel написал(а):

Хорошо) предпосылки и обоснования возможно ни к чёрту, но основной тезис, что в гипотетическом конфликте "Полиция vs ЧОП" последний должен быть заведомо слабым - по-моему верный.

А еще лучше безоружным. Притом даже в противостоянии криминалитету. А то все равно посадят за применение оружия. Так как у нас в России не для сотрудников органов разрешение на ношение есть а на применение нет.

0

881

Злобный Полкан написал(а):

Я про другое, я про оружие разрешоное частным охраны структурам. Я не понимаю чем аргументированы эти ограничения.

Ну это из той же оперы когда запрещали каратэ, по типу лучше перебздеть чем не добздеть.

0

882

танкист написал(а):

Ну это из той же оперы когда запрещали каратэ, по типу лучше перебздеть чем не добздеть.

Законы от конца 90-тых, уже 20 лет прошло....  %-)

Отредактировано Злобный Полкан (2019-01-28 23:03:12)

0

883

Злобный Полкан написал(а):

ЧОП существуют потому что органы правопорядка физически не могут находиться всегда и везде.

По закону ЧОП это вообще ни о чём, ни задержать, ни защитить, а вот для криминала легальное владение оружием. А так дураки есть везде и да же правоохранители паляют на право и на лево из травматов.

0

884

Злобный Полкан написал(а):

Законы от конца 90-тых, уже 20 лет прошло....

Только становятся они всё дурнее и дурнее, и чаще всего являются законным вымогательством денег у законопослушных граждан.

0

885

Aresson написал(а):

АLEXей написал(а):

    Вы, кажется, про разные времена говорите. Давно уже танкистам (сержантам и солдатам) положены АКС74У и никаких пистолетов.

Конечно, я говорю про 2009-10 года.
отрохов написал(а):

    Для караулов пользовались только штатными 31шт АКМС заряжающих!

щас так нельзя. Вот из моей службы случай. Отправлялись мы в караул, на развод приезжает замполит бригады, и приспичело ему военники посмотреть у бойцов. А в караул шёл пулемётчик, но так как в караул с пулемётом нельзя, дали ему свободный автомат. Но в военник, естественно не записали. Вы бы видели как нашего командира роты прилюдно ебли за это
Wind написал(а):

    ЕМНИП, тема была одна.

да вроде, но они же с разницей чуть ни в 10 лет попали на вооружени

Не 3,14зди, Антонио!(с) народ вполне себе можно составить ведомость закрепления оружия караула кто помешает? Если только не дебил. Как Ваш ротный и тем паче начПО бригады. Были подобные попытки наездов, но после того, как рылом в бумажку ткнули, то вякать сразу перестают, пытаются на другое перескочить.

0

886

Злобный Полкан написал(а):

ЧОП существуют потому что органы правопорядка физически не могут находиться всегда и везде. По этому некоторые места, предприятия, организации могут или обязаны охраняться ЧОПами. При столкновении с криминалом/террором первыми вступает в противодействие местный ЧОП, а полиция приезжает по вызову. При прибытии полиции(или других органов имеющих власть) местный ЧОП переходит под командование полиции до окончания инцидента. Это при экстренных случаях, при рутине законом и управляюще-лицинзирующими органами определены общественные места/учреждения и частные. В общественных местах полиция в праве перехватыватьт управление и проводить проверки над местным ЧОП просто когда ей захотелось. В частных либо с согласия местного ЧОП, либо по решению суда, либо при явном сиюмоментном нарушении закона.

Это я к тому что ЧОП вступивший в конфликт с полицией очень не орденарный случай, а вот ЧОП столкнуться с террором/криминалом может запросто.

П.С. Есть даже история из СНГ о ЧОП с 9*17 и глаткоствол Vs криминал с АКМ и СКС.

Это у вас)))У нас ЧОП делятся на несколько категорий:
ЧОП -охрана олигарха,никем не контролируется и делает что хотят,с террором/криминалом не сталкиваются.т.к. террор/криминал не угонится за их Гелендвагенами))
ЧОП-"крыша" для ЧВК ,курируется и контролируется,с террором и криминалом сталкиваются но за пределами страны и будучи прекрасно снаряжены и вооружены.
ЧОП-"крыша"для ушлой братвы,некогда такими были значительная часть ЧОП но ныне постепенно выводятся усилиями правоохранительной системы.С террором/криминалом сталкиваются смотря на себя по утрам в зеркало.
ЧОП- занимающаяся охраной общественных мест и квартир,публика разношерстная и не смотря на то что именно они имеют наибольшую вероятность столкнуться с террором/криминалом вцелом не очень подготовленная к тому чтобы ему противостоять вне зависимости от того чем их вооружить(зависит от личных качеств отдельных людей).

0

887

Meskiukas написал(а):

Не 3,14зди, Антонио!(с) народ вполне себе можно составить ведомость закрепления оружия караула кто помешает? Если только не дебил. Как Ваш ротный и тем паче начПО бригады.

я не знаю чего там было (и как должно быть) по бумажкам, но ротный у нас был идиот, и что записей не было там, где они должны быть вполне допускаю.
Я просто рассказываю случай изсвоей службы. Точнее, как это выглядело с моей стороны

0

888

танкист написал(а):

Про полицию Вы зря, ПМ лёгок и удобен, но авто и броники не берёт от слова совсем, а преступный элемент ездит на хороших авто и имеет большие возможности по использованию СИБЗ, чем та же полиция.

Еще один признак того, что вы безнадежно застряли в прошлом, конкретно в 90х. Время ежедневных перестрелок осталось там. Самое распространенное применение оружие полицией, стрельба по неадекватам. Если намечается что-то серьезное, привлекают росгвардию, а эти могут и из БТР пострелять.

0

889

танкист написал(а):

У нас так что выдали то и носи, прово выбора по областям, районам, республикам нет-безобразно зато однообразно.

есть, я же указал на то, что при наличие ПЯ предпочитают ПМ.

0

890

mr_tank написал(а):

Еще один признак того, что вы безнадежно застряли в прошлом, конкретно в 90х. Время ежедневных перестрелок осталось там. Самое распространенное применение оружие полицией, стрельба по неадекватам. Если намечается что-то серьезное, привлекают росгвардию, а эти могут и из БТР пострелять.

Это Ваше высказывание говорит о том, что Вы понятия не имеете о работе МВД. Последний и единственный раз за всю службу я использовал(читайте в законе что это такое) ПММ в 2005 году и на пенсии я только около 13 лет. О том что оружие ППС и ДПС(это всё что осталось в МВД из наружных служб) используют оружие каждый день для остановки транспорта, по опасным животным и т.д., и при стрельбе из ПМ/ПММ и ПП по транспорту бывает и покрышку не пробивает, а не только корпус авто.

mr_tank написал(а):

есть, я же указал на то, что при наличие ПЯ предпочитают ПМ.

Мой сын и сейчас служит в Росгвардии(ранее это было ОВО МВД) и что-то им только пообещали ПЯ, но как говорится обещанного три года ждут. А вот на БТР ни кто не патрулирует как не странно, если следовать Вашей логике. И ещё, я не очень лестно отзываюсь об АКС-74У(бандитский обрез), но иногда когда в патрульном авто есть он лучше чем более лёгкий ПП, но такой же бесполезный как и ПМ/ПММ со стандартным 9Х18.

отрохов написал(а):

А как помнится, до 51 года ТП, где ещё мой папенька служил зампотехом, располагался в Федулово

Пакино/Федулово и есть одно и то же, посёлок Федулово, а остановка Пакино. Мост над ж/д у Пакино выдерживает танк, но проезд только по одному, есть ли техника в самой дивизии в Коврове не знаю, возможно только авто, в основном всё в Пакино/Федулово.

0

891

отрохов написал(а):

Как хорошо помню, к концу 50-х годов на окраине военного городка дивизии выходящей к Шириной горе и Ж/Д ветке на Муром уже были полковые парки техники, где имелись даже танки ИС-3 и только учебные располагались в Федулово.

Я даже возражать не могу, Ковров знаю только по дороге от вокзала до дивизии мимо дома-музея Дегтярёва. А вот Вы как раз и подтверждаете мои слова о количестве техники в этой дивизии, на счёт парка в Федулово, ещё раз повторяю что он больше парка в Альтенграбове, а там было порядка 300 танков. Если Вы знаете расположение ТП, то влево от памятника ИС-3 сам полк, а в право парк и парк идёт вниз за посёлок, ребята говорили в конце 80-х там были Т-62 больше чем на дивизию, на учениях партизан сажали на них и выводили в поле, когда я был то нам объяснили что здесь не просто учебка, а база хранения Т-80(в основном БВ, ну и УД). Если в Чечне оставили оружия на МСД, то не удевлюсь что во Владимирской области оружия на ТК будет.

0

892

http://s8.uploads.ru/t/AV4JW.jpg

0

893

танкист написал(а):

Это Ваше высказывание говорит о том, что Вы понятия не имеете о работе МВД. Последний и единственный раз за всю службу я использовал(читайте в законе что это такое) ПММ в 2005 году и на пенсии я только около 13 лет. О том что оружие ППС и ДПС(это всё что осталось в МВД из наружных служб) используют оружие каждый день для остановки транспорта, по опасным животным и т.д., и при стрельбе из ПМ/ПММ и ПП по транспорту бывает и покрышку не пробивает, а не только корпус авто.

Мой сын и сейчас служит в Росгвардии(ранее это было ОВО МВД) и что-то им только пообещали ПЯ, но как говорится обещанного три года ждут. А вот на БТР ни кто не патрулирует как не странно, если следовать Вашей логике. И ещё, я не очень лестно отзываюсь об АКС-74У(бандитский обрез), но иногда когда в патрульном авто есть он лучше чем более лёгкий ПП, но такой же бесполезный как и ПМ/ПММ со стандартным 9Х18.

Ну, это Вы уже передергиваете. Выше в предыдущем посте сами сослались на "преступный элемент", mr.tank Вам вполне резонно ответил именно по ситуации с "преступным элементом", и в этом с ним я совершенно согласен.
Какое отношение к задержаниям "преступного элемента" - того, что "ездит на хороших авто и имеет возможности по использованию СИБЗ" (т.е. подразумевается орг.преступность) имеют ППС/ДПС? Их, как правило, вяжут строго специализированные подразделения, имеющие соответствующее снаряжение/вооружение, и при этом выбирают момент, когда "элементы" находятся на бытовом расслабоне, а отнюдь не в полной готовности. ППС/ДПС могут столкнуться с ними только в порядке исключения.
Кстати, даже эти "элементы" броники прикупают себе в основном для защиты от конкурентов, которые, в свою очередь, чаще шмаляют из травматов. Хороший пример, кстати - стычка на Рочдельской. Какие-то серьезные бандитские нападения, предполагающие перестрелку с представителями полиции (или хотя бы инкассаторами) - остались в прошлом. Бандитизм - это преступление-архаизм (за исключением С.Кавказа, там все архаизм, так что в мэйнстриме  :D  ). Вымогательство более выгодно по деньгам и менее затратно по срокам наказания. Рядовое уличное ворье перебивается с хлеба на воду (как в "Джентльменах удачи"), какие там дорогие автомашины.
ДПС вполне себе с АКС-74у в экипажах рассекает, им достаточно. ППС-ники, бывает, носят ПП, так им по транспорту стрелять - необязательно, не их профиль. Да даже и у ДПС стрельба по а/м - довольно редкое явление, притом чаще водятлы-нарушители останавливаются от звука выстрелов или когда пуля им стекло разобьет (осознают серьезность ситуации), а не от повреждения покрышек.
Что касается "опасных животных" - так в городе для взбесившегося питбуля нет абсолютно разницы между ПМ и ПЯ (поражающее действие в обоих случаях достаточное), а в таежной глухомани по какому-нибудь заозорничавшему медведю быстрее найдут и применят нормальное охотничье ружье.
Конвойники вполне себе вооруженные и "наружные".
Омоновцы знакомые тягают ПЯ, похвальных отзывов не дают.

0

894

HawkEye написал(а):

Омоновцы знакомые тягают ПЯ, похвальных отзывов не дают.

Для не посвящённых и не читающих, разговор шёл о МВД, так вот в структуре МВД с момента организации Россгвардии спецподразделения(а были ОМОН и СОБР) отсутствуют от слова совсем. И по инкосатарам палят и сейчас, а по подпольным ещё чаще, и на патрульных и ППС и ДПС нападения с целью завладения оружием сплошь и рядом, и стрельба из машин не редкость и погибших сотрудников в год до 200 человек, так что не надо ля-ля. А на счёт веса я писал, что и ПМ за 8 часов патрулирования кажется неподъёмным к концу службы. Но как и всегда когда понадобится в голове начинает вертеться мысль лучше б иметь карамультук помощнее пукалки ПМ, и уже ни чего не кажется тяжёлым, ни броник в 16 кг, ни АКМС с ГП-25, с 10 магазинов и стольких же гранат, да ещё рассованных во все карманы пачек патронов. Чёт я от темы ушёл.

0

895

Тогда это не ко мне, я как раз посвященный, читающий и ежедневно лично наблюдающий  :D
Вы не в теме, так погуглите, название "ОМОН" осталось при них же.
По инкассаторам палят сейчас (сюрприз-сюрприз!) сами инкассаторы, прямо вот с подавляющим перевесом.
Подпольные инкассаторы? Мы тут говорим про пистолеты для МВД, вообще-то, какое отношение они имеют к ним? Шучу. Есть одно исключение, подтверждающее правило - другим полицейским наука будет - не левачить, а уж коли взялся, не расслабляться на леваке.
Нападения на ППС/ДПС для завладения оружием - это все к С.Кавказу, у них там своя атмосфера, и уж тем более про "одинокие ПМ" там смешно говорить, АКСы и броники там - практически повседневка.
И да, тут обсуждается конкретный аспект темы -  про пистолет для МВД, а не про сферический случай - "когда припрет, лучше сидеть внутри танка".

0

896

HawkEye написал(а):

Вы не в теме, так погуглите, название "ОМОН" осталось при них же.

Не хочу плагиатить, но дебил б...ть, ОМОН это Росгвардия, а Росгвардия это не МВД, и как оно теперь там называется к МВД отношения не имеет от слова совсем-это к тому что дебил и к тому что чучка не читатель, а писатель. А то что после нападения на патруль ППС в г. Муром Владимирской области, с целью завладения оружием, заставили все наружные службы ходить в брониках, и что Вы лично не в курсе того что проиходит в Центральной России, не говорит о том что этого нет, потому что ящик об этом не сообщил. И ещё 200 погибших-это от Калиниграда до Камчатки, а на Северном Кавказе только процент от этого.

0

897

танкист написал(а):

Не хочу плагиатить, но дебил б...ть, ОМОН это Росгвардия, а Росгвардия это не МВД, и как оно теперь там называется к МВД отношения не имеет от слова совсем-это к тому что дебил и к тому что чучка не читатель, а писатель.

Я разве где-то утверждал, что Росгвардия - это МВД, что Вам потребовалось так экспрессивно это оспаривать?
Вот мои тезисы:

HawkEye написал(а):

Омоновцы знакомые тягают ПЯ, похвальных отзывов не дают

HawkEye написал(а):

Вы не в теме, так погуглите, название "ОМОН" осталось при них же.

Можете опровергнуть их, или продолжать спорить с голосами в собственной голове.

танкист написал(а):

А то что после нападения на патруль ППС в г. Муром Владимирской области, с целью завладения оружием, заставили все наружные службы ходить в брониках, и что Вы лично не в курсе того что проиходит в Центральной России, не говорит о том что этого нет, потому что ящик об этом не сообщил.

Случай с Ганиным в 2010-м г.? - ни разу не был нападением с целью завладения оружием. Еще примеры будут?

танкист написал(а):

И ещё 200 погибших-это от Калиниграда до Камчатки, а на Северном Кавказе только процент от этого.

Маленький такой процент, всего-то 99 или около того - если говорим по-прежнему про нападение на сотрудников с целью завладения оружием, и Вы не переобуваетесь в прыжке.
И откуда цифра в 200 погибших? По данным МВД за 2015 г. (привожу его, т.к. до выделения ВВ в "гвардейцев Золотова") - немногим больше 100; за 2017-2018 г.г. - цифра колеблется на 30-40.

0

898

Украдено с дискорда форума SH. Китайские счетчики патронов в магазине для пистолетов.
https://i.imgur.com/HxWkO2I.png

https://i.imgur.com/spVRTxA.png

0

899

танкист написал(а):

в структуре МВД с момента организации Россгвардии спецподразделения(а были ОМОН и СОБР) отсутствуют от слова совсем.

там есть Гром

0

900

ПСН-В, «Стриж» и ПВ-17

http://s3.uploads.ru/t/QzAMc.png

0