СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты-2

Сообщений 31 страница 60 из 973

31

Тк это и есть ГШ-18 по моему. Стриж то какое отношение к КБП имеет?!

0

32

Э... не понял, я вроде и не говорю, что стриж к КБП относится, просто спросил есть ли инфа, что за кучу ГШ показали путину?

0

33

Fritz написал(а):

просто спросил есть ли инфа, что за кучу ГШ показали путину?

Заявляли что поработают над дизайном, но судя по ГШ, что в руке - это обычный не модернизированный ГШ.
____________________________________________________________________________________

П.С. инфа от "инсайдера", которого долго обсасывали на танковой ветке:

Рогозин действительно имел информацию о НАМЕРЕНИЯХ этой "фирмы" закупить Глоки по этой цене ещё две три недели назад..не знаю зачем выжидал и тихая проверка (хотя и так всё ясно) началась ещё недели две назад.. Там идет мышиная возня за контракт на поставку пистолетов для армии и спец подразделений Рогозин проталкивает Стрижа (я думаю это лучший вариант в любом случае)-другая гРуппа товарищей проталкивает Ярыгина-а вот те что собрались покупать для спецуры Глоки -обкакались -я думаю их Дима просто удачно подставил-теперь остался только Ярыгин в конкурентах. На мой личный взгляд Стриж лучше Ярыгина и в руке лучше лежит и отдачу меньше ловишь и надежный да и просто красивый!У Димы личного интереса в сделке нет он действительно хочет лучшее для армии и спецов а откат за закупку Стрижей итальянец давно ему предложил (у них это совершенно нормальная практика) все про это в курсе так что коррупционная составляющая отпадает))
Да отзывы спецназа ГРУ и ФСБ по использованию Стрижа более положительные нежели по Ярыгину

Не в курсе как по танкам, но это имхо, очень похоже на правду.

Отредактировано Хорт мохнатый (2014-01-22 02:52:13)

0

34

Интересно почему ГШ всегда мимо тазика, совсем не верю, что он так плох. Про ту же самую низкую линию ствола у Стрижа, а у ГШ она разве не ниже?

0

35

Fritz написал(а):

Интересно почему ГШ всегда мимо тазика, совсем не верю, что он так плох. Про ту же самую низкую линию ствола у Стрижа, а у ГШ она разве не ниже?

"Злые языки" говорят что ГШ - лучший из отечественных пистолетов. Есть у него ряд косячков, но над ними работают. Тут скорее дело не в нем, а в неумении Тулы проталкивать свою стрелковку.

0

36

К слову помню, что для ГШ даже подводные патроны есть и он ими нормально под водой шмаляет. И при этом о нем вообще нигде и никак. А про косяки, они всегда есть, но ИМХО за столько лет их уже явно устранили, в отличии от ижмаша у КБП денег на такие вещи хватает.

0

37

да, с П-96 много воды утекло, опять же Беретта вроде бы выпускается...

0

38

Хорт мохнатый написал(а):

"Злые языки" говорят что ГШ - лучший из отечественных пистолетов.

Худший, да. Без сомнений.

0

39

Artemus написал(а):

Худший, да. Без сомнений.

Да ну? Лучше ПЯ.

0

40

Хорт мохнатый написал(а):

Да ну? Лучше ПЯ.

Лучше ПЯ начала 2000-х разве что.

0

41

А чем худший то? :)

0

42

Fritz написал(а):

А чем худший то?

Надёжность, кучность.

0

43

Вы сами его пользовали?

0

44

Fritz написал(а):

Вы сами его пользовали?

Нет, инфа от таких же "Злых языков".

0

45

Такого я и сам наслышан, ровно как и обратного, ввиду чего не вижу смысла в пустую транслировать то что одна бабка другой сказала, надеялся что есть какая-то информация от реально причастных.

0

46

Хорт мохнатый написал(а):

ГШ - лучший из отечественных пистолетов.

он же вроде еще до кучи и единственный пистолет прошедший ГИ в полном объеме в отличии от ПЯ и прочих ?

0

47

Fritz написал(а):

Такого я и сам наслышан, ровно как и обратного, ввиду чего не вижу смысла в пустую транслировать то что одна бабка другой сказала, надеялся что есть какая-то информация от реально причастных.

Тык это реально причастные "злые языки".

Wiedzmin написал(а):

он же вроде еще до кучи и единственный пистолет прошедший ГИ в полном объеме в отличии от ПЯ и прочих ?

ЕМНИП он как раз их не проходил.

0

48

Artemus написал(а):

ЕМНИП он как раз их не проходил.



glockmeister написал(а):

единственный из пистолетов,который выдержал цикл испытаний полностью
на вооружение принят
почему не закупается - без понятия
...
безотказность (пистолет единственный прошел полный цикл государственных испытаний, в отличии от например ПЯ или Вектора)

http://glockmeister.livejournal.com/307076.html

0

49

Wiedzmin
Ясно. Значит сие событие относительно недавнее. Ну а не закупается потому как гуано, по мнению пользователей.

0

50

Artemus написал(а):

по мнению пользователей.

очень смешно, особенно с учетом что это единственный пистолет прошедший ГИ , с ПЯ гражданского стрелял, спасибо больше не надо, мучительно не ясно чем там в ПЯ могут быть довольны пользователи если он не прошел ГИ в полном объеме...

0

51

Еще бы понять кто эти самые недовольные пользователи, где они ГШ то видели, если он вообще не закупается. Ну и естественно прохождение ГИ само за себя говорит, и понятно что все эти "плохая кучность", "гуано" и т.д. просто домыслы каких-то бабушек...

0

52

Хорт мохнатый написал(а):

Компания «Arsenal Firearms» .

Скажите а что там слева за двухкурковые пушки стоят?

0

53

Astax написал(а):

Скажите а что там слева за двухкурковые пушки стоят?

Их-же "сувенирка" AF2011-A1 - двуствольный вариант Кольта 1911, выпущенный к столетию оригинальной модели.

0

54

На опознание...
http://podrobnosti.ua/upload/news/2014/02/18/959705_3.jpg

0

55

Хорхе вроде у них там вроде сильно в ходу травматы, перепиленные под боевое.

0

56

Fritz написал(а):

Хорхе вроде у них там вроде сильно в ходу травматы, перепиленные под боевое.

Спасибо

0

57

Fritz написал(а):

Хорхе вроде у них там вроде сильно в ходу травматы, перепиленные под боевое.

Ну если уж быть точным, то наш хорхе - это изделие собранное из комплектующих украинского пистолета форт. А покупать травмат в России, везти его на "родину" и "перепиливать" его обратно в боевой - чет на шизу сильно смахивает, не находишь?

0

58

338Lapua написал(а):

на шизу сильно смахивает, не находишь?

для рэвалючыонэров любые пути годятся)

0

59

Перепиленный кустарно естественно.

0

60

Bitnik написал(а):

На опознание...

http://ru.wikipedia.org/wiki/-12

338Lapua написал(а):

Ну если уж быть точным, то наш хорхе - это изделие собранное из комплектующих украинского пистолета форт.

А если ещё точнее, то Форт, это купленная лицензия у ЧЗ на одну из версий ЧЗ-75 вместе с оборудованием, которое чехи выкидывали на свалку, как устаревшее, а для Украины/России это супермегапупернанотехнологии.
Насчёт привезённых из Украины, то сначала так и было, но последние веяния в российских законах не дозволяют везти из-за бугра слишком много, чтобы не вышло слишком дорого или вообще было можно.

Отредактировано Ганстер (2014-02-19 18:42:56)

0