СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты-2

Сообщений 541 страница 570 из 973

541

338Lapua написал(а):

Как(точнее, при каких обстоятельствах) могут быть использованы 80 патронов из пистолета посреди города???

Ты с женой и детьми.

1) в ресторане/магазине/ТЦ и а до выхода простреливаемое пространство - противник ДВА террориста с пистолетами/ПП - время прибытия  полиции 5-7 минут - держать террористов на растоянии спрятавшись за углом/колоной/барной стойкой.
2) на природе столкнулся с вооружонными террористами, 1-2 штука - отступать отстреливаясь. Время прибытия армии/полиции 30 минут - час.
3) застрял в машине и вокруг недружелюбная толпа, не вооружонная - но камни летят, молотов вопрос времени - время прибытия армии/полиции 15 минут - 1 час, стрелять поверх голов и под ноги отпугивая толпу(стрелять придеться раз в 30-60 секунд в разеые стороны, 45 патронов мало).

0

542

338Lapua написал(а):

Ты маньяк!

Жалко, наверное, что не может в армию с личным танком.

0

543

Злобный Полкан написал(а):

но магазины длинее стандартных от Глок-17

про стандартные-то понятно. мне интересно, как они (глок на 33) по отношению к 5-7 на 30. Тоже вроде не маленькие. Или в толщину разница большая?

Отредактировано Aresson (2018-04-18 17:21:41)

0

544

Злобный Полкан написал(а):

Ты с женой и детьми.

1) в ресторане/магазине/ТЦ и а до выхода простреливаемое пространство - противник ДВА террориста с пистолетами/ПП - время прибытия  полиции 5-7 минут - держать террористов на растоянии спрятавшись за углом/колоной/барной стойкой.
2) на природе столкнулся с вооружонными террористами, 1-2 штука - отступать отстреливаясь. Время прибытия армии/полиции 30 минут - час.
3) застрял в машине и вокруг недружелюбная толпа, не вооружонная - но камни летят, молотов вопрос времени - время прибытия армии/полиции 15 минут - 1 час, стрелять поверх голов и под ноги отпугивая толпу(стрелять придеться раз в 30-60 секунд в разеые стороны, 45 патронов мало).

Пришить террористов в первые 5 секунд контакта, воспользовавшись их нерешительностью и растерянностью. Не?
Они вряд ли ожидают вооруженного сопротивления от "цивильно одетого". А если ожидают - то скорее всего уже тебя пристрелили.

з.ы. А часто такие ситуации у вас там случаются? Ну, т.е., с получасовыми перестрелками до приезда кого надо?

0

545

Aresson написал(а):

про стандартные-то понятно. мне интересно, как они (глок на 33) по отношению к 5-7 на 30. Тоже вроде не маленькие. Или в толщину разница большая?

Окей, 5.7 моя влажная мечта - я его только в руках держал. Даже пострелять не удалось. Дальще я про него только читал, смотрел ютюб и слушал редких товарищей что с него постреляли(и знакомы с Р90).

Магазины для Глока-17/19 на 33 патрона реально в два раза длинее чем магазин на 17, такая палка-дубинка. В разгрузке ничего так, но вот на поясе бред. Ну может если вы амбал под 2 метра ок.

Магазины 5,7 на 30 патронов больше стандартного на треть. А стандартный чуть длинее чем 17 зарядный Глока. Бод рубахой-футболкой на выпуск будет незаметно при правильном подсумке и поясе. Мне так кажеться.

0

546

338Lapua написал(а):

Пришить террористов в первые 5 секунд контакта, воспользовавшись их нерешительностью и растерянностью. Не?

В идеале да, а если не выдет то большой БК плохо?

Они вряд ли ожидают вооруженного сопротивления от "цивильно одетого".

Ожидают - на руках 200К личных лицензий и 120К лицензий охранника - все эти могут носить скрыто + не называемое количество вооружонных госслужащих. В 99% случаев когда видит вооружонного уходят на другое место. Был случай когда террорист с ПП под курткой подошол к кафе, отудого выходил какойто работяга в штанах аля-милитари, на правом боку висел большой моьильник( тоже под курткой, но выпирало типо что то там на поясе), а работяга с кофе - врезаеться в террориста, проливает кофе, начинает материть его на своем родном румынском - террорист достает ПП, ложит перед ним ПП, и сам лодиться причитая - все вокруг в ауте, полиция прилетает и вяжет. На допросе террорист говорит что здался потому как на него наорал воружонный мужик и приказал здаться, ну он понял что не успеет против такого спецназера - вооружонный мужик это чувак с мобилой. 2002 год был, восновном взрывали - но были и стрельба. Сейчас одиночки с ножами или пара-тройка с ПП, смертники с поясом шахида слишком сложно стало для них. Вапше можно написать много как зделать теракт неимея ничего, или те что не удались - но поди знай какой школьник решит устроить очередной подвиг.

А если ожидают - то скорее всего уже тебя пристрелили.

Вот по этому сидеть надо так чтоб контролировать входы. И параноить на всех.

з.ы. А часто такие ситуации у вас там случаются? Ну, т.е., с получасовыми перестрелками до приезда кого надо?

Вариант два и три были не раз, вариант один мои параноидальные бредни. Вапще у них, террористов с оружием в израильском городе, плохо с перестрелками - как правило как только по ним открывают огонь все - бросаються на утек, ну при их нулевой подготовке что они впринципе могут?

0

547

Aresson написал(а):

мне интересно, как они (глок на 33) по отношению к 5-7 на 30.

https://gunsarecool.com/_core/_images/CMMG57EXT_1.jpghttps://qph.fs.quoracdn.net/main-qimg-5328645330b7852e09f1b4ea52a515c0-c

Злобный Полкан написал(а):

Бод рубахой-футболкой на выпуск будет незаметно при правильном подсумке и поясе. Мне так кажеться.

А в целом габариты для постоянного ношения не смутили вживую? Всё таки фуллсайз.Помнится кто то показывал размеры в сравнении с 1911,дескать 1в1.

Злобный Полкан написал(а):

Окей, 5.7 моя влажная мечта - я его только в руках держал. Даже пострелять не удалось. Дальще я про него только читал, смотрел ютюб и слушал редких товарищей что с него постреляли(и знакомы с Р90).

Я его даже в руках не держал и вообще в КС не разбираюсь но кой-чего почитывал в свое время про патроны к армейским ПДВ включая FN ,так что если решитесь,берите к нему именно SS195LF желательно ранние если будет возможность... Они были ближе всего к "боевой" линейке боеприпасов.Не берите всякую бяку 196,97,98 там теперь джоулей в полтора раза меньше а метров в секунду почти в два.

0

548

Forsvarsministeriets Materiel (Danish Ministry of Defence Acquisition and Logistics Organisation - DALO) сообщили что армия Дании заменит пистолет  M/49 ( SIG Sauer P210) на P320 X-Carry того же производителя в 2019. 
В конкурсе участвовали Canik (TP9 SF), Glock (Glock17 Gen 5), Smith & Wesson (out early), Beretta (APX) и собстнно SIG Sauer.

0

549

Злобный Полкан, понял, спасибо
KORVIN
да картинки то я видел, посмотреть бы вживую рядом)

0

550

KORVIN написал(а):

Forsvarsministeriets Materiel (Danish Ministry of Defence Acquisition and Logistics Organisation - DALO) сообщили что армия Дании заменит пистолет  M/49 ( SIG Sauer P210) на P320 X-Carry того же производителя в 2019. 
В конкурсе участвовали Canik (TP9 SF), Glock (Glock17 Gen 5), Smith & Wesson (out early), Beretta (APX) и собстнно SIG Sauer.

Гранаты тоже на них менять надо.

0

551

KORVIN написал(а):

.357 mag KTW,
.357mag Winchester-Olin Super x
357mag National Cartridge Black Steel AP
шикарно.

Галлы я смотрю здорово упарывались этим делом:
.357 mag SFAB(Societe Francaise d,Application Balistiques) медяха с конической "аэродинамической иглой"
.357 mag SFM (Société Française de Munitions) THV (Très Haute Vitesse ) медяха с "реверс ожив" (обратно оживальной) penetration of steel =3.5 mm
.357 mag ALIA цельностальная коническая в алюминиевой рубашке.
Впрочем неудивительно учитывая что Manurhin MR73 и 88 состояли на вооружении в том числе и у спецназе вроде GIGN ))

0

552

leet написал(а):

Гранаты тоже на них менять надо.

Кстати,получается последней служебной моделью без нареканий у ЗИГа был SIG PRO? Потому что помнится мне П250  был в свое время выставлен на мороз в пользу Вальтера П99 у голландских спецслужб ровно по той же причине-самострельба при падении.

0

553

KORVIN написал(а):

Кстати,получается последней служебной моделью без нареканий у ЗИГа был SIG PRO? Потому что помнится мне П250  был в свое время выставлен на мороз в пользу Вальтера П99 у голландских спецслужб ровно по той же причине-самострельба при падении.

Ну армия не спецслужба всё-таки. Зачем вообще заморичваться и не брать Г17?

0

554

leet написал(а):

Ну армия не спецслужба всё-таки. Зачем вообще заморичваться и не брать Г17?

Армия проводила тендер, там были требования Сиг уложились, Глок нет - вот и весь сыр бор.

0

555

KORVIN написал(а):

Броникобой (на самом деле нет,максимум каску или тканевый противоосколочник) он только с родным "военным" SS190 который гражданским "верботтен".На рынке уже есьм всяки разны гражданские патроны под него от спортивных и до экспансивок.По мне так основное преимущество помимо ёмкости ещё и настильность и малое подлетное время,и все три в кассу, потому что я вот например из короткоствола и вообще из оружия без приклада чаще попадаю вникуда чем во что-то и подозреваю что в критической ситуевине моя меткость не улучшится.

Настильность/малое подлетное время/привычная баллистика - ИМХО, совершенно монописуально на дистанциях 5-20 м. А на 100 м из пистоля очень мало кто стреляет  ;)

0

556

Злобный Полкан написал(а):

1) в ресторане/магазине/ТЦ и а до выхода простреливаемое пространство - противник ДВА террориста с пистолетами/ПП - время прибытия  полиции 5-7 минут - держать террористов на растоянии спрятавшись за углом/колоной/барной стойкой.
2) на природе столкнулся с вооружонными террористами, 1-2 штука - отступать отстреливаясь. Время прибытия армии/полиции 30 минут - час.
3) застрял в машине и вокруг недружелюбная толпа, не вооружонная - но камни летят, молотов вопрос времени - время прибытия армии/полиции 15 минут - 1 час, стрелять поверх голов и под ноги отпугивая толпу(стрелять придеться раз в 30-60 секунд в разеые стороны, 45 патронов мало).

;)

0

557

KORVIN написал(а):

.357 mag SFM (Société Française de Munitions) THV (Très Haute Vitesse ) медяха с "реверс ожив" (обратно оживальной) penetration of steel =3.5 mm

это не бронебой ни разу, а как раз наоборот - по мягкой тушке дырки пошире делать

0

558

Злобный Полкан написал(а):

Армия проводила тендер, там были требования Сиг уложились, Глок нет - вот и весь сыр бор.

При этом Г17 ронять можно, а П320 нет.
Полимер + метал = всё так же.
Стоит меньше.
Попил?

0

559

leet написал(а):

При этом Г17 ронять можно, а П320 нет.
Полимер + метал = всё так же.
Стоит меньше.
Попил?

Если смотреть на тендер армии США, который Глок просрали - они ни в одной из категорий не обошли Р320, не выполнили требования о модульности и золоми цену в два раза больше за весь контракт. Видимо тут тоже, если тендер вапще был.

П.С. Р320 ронять нельзя? Уверены?

0

560

Злобный Полкан написал(а):

Если смотреть на тендер армии США, который Глок просрали - они ни в одной из категорий не обошли Р320, не выполнили требования о модульности и золоми цену в два раза больше за весь контракт. Видимо тут тоже, если тендер вапще был.

П.С. Р320 ронять нельзя? Уверены?

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTDGINKa0nriZrC7gghvYz2nOP7Jfw5A-DAibxBhzB2QdAKeNwWLg

Просрали потому-что не откатили?
Кому нужна эта модульность в армии?
На гражданском рынке Глок стоит в среднем на 100-150 долларов меньше, как он может стоит больше при массовом производстве?

Отредактировано leet (2018-04-20 16:43:59)

0

561

leet написал(а):

Просрали потому-что не откатили?

Нет, в сравнительных испытаниях не имел приимуществ, а по некоторым уступал.

Кому нужна эта модульность в армии?

Я тоже не вижу смысла, но требования тендера были такими.

На гражданском рынке Глок стоит в среднем на 100-150 долларов меньше, как он может стоит больше при массовом производстве?

На кражданском рынке США Глок в калибрах 9para и 40S&W по продажам как все остальные вместе взятые, агенты ФБР вооружены Глоками, половина полицейских департаментов тоже - но факт есть факт, Глок просили больше почти в два раза. Тендер включал в себя не только само оруже, но и магазины, запчасти, оборудование для оружейных, какоето вне армейское обслуживание - вероятность что Сиг занизили стоимость программы, а потом взвинтят как ЛМ с Пингвином тоже есть.

0

562

tatarin написал(а):

совершенно монописуально на дистанциях 5-20 м.

Ну на 5м согласен,но божеж мой на пяти метрах лучше всего кирпич,а вот на 20м не уверен,честно говоря если бы гражданским к Five-seveN,у можно было бы  L191 то в идеале было бы вообще корректировать себя по трассерам.

tatarin написал(а):

А на 100 м из пистоля очень мало кто стреляет

Но Полкану нужен как раз пистолет/карабин.

mpopenker написал(а):

это не бронебой ни разу, а как раз наоборот - по мягкой тушке дырки пошире делать

Ну на Западе почему то считается что охрененный бронебой.Даже в "Pistol-Caliber Penetrators" у Мэтью Коллинса упоминается не говоря уж об обычных городских легендах.Впрочем я давно заметил что у них всё что шьет больше чем туалетную бумагу считается охрененным бронебоем и конечно же "коп-киллер буллет"ом.Если судить по честному большая часть того что я перечислил просто "блайнд-барьер" а остальные максимум "повышенной пробиваемости" :)

Кстати,что забавно THV в 9х19 по скоростям и джоулям помнится мне была очень близка к обсуждаемому 5,7х28,где то у меня была бумажка...

Вот она:
http://www.quarryhs.co.uk/THVdraw.jpg

Отредактировано KORVIN (2018-04-21 01:19:48)

0

563

Было бы интересно увидеть "работу" сторонних производителей 5,7х28 :Vanguard Outfitters LLC V57,Paralight от VBR Belgium и т.д.Только не рекламу и ютуб пальбу по газировке а отчёты с испытаний ))

0

564

http://soldiersystems.net/blog1/wp-content/uploads/2017/04/IWI_1176_new_polymer_JERICHO.jpg
IWI_new_polymer_JERICHO

Э-эм,это что прям на служебных штатно в затворе-кожухе пропилы под компенсатор?  o.O

Кстати от той же IWI
http://www.monch.com/mpg/images/news/18-04/10-IWI_MASADA.jpg
MASADA with Meprolight MICRO RDS (Photo: IWI)

Отредактировано KORVIN (2018-04-24 00:36:56)

0

565

А с чегл вы взяли что на служебных?

0

566

Злобный Полкан написал(а):

А с чегл вы взяли что на служебных?

Взял,не спрашивал бы,не? ;)

0

567

KORVIN написал(а):

Forsvarsministeriets Materiel (Danish Ministry of Defence Acquisition and Logistics Organisation - DALO) сообщили что армия Дании заменит пистолет  M/49 ( SIG Sauer P210) на P320 X-Carry того же производителя в 2019. 
В конкурсе участвовали Canik (TP9 SF), Glock (Glock17 Gen 5), Smith & Wesson (out early), Beretta (APX) и собстнно SIG Sauer.


https://imgprx.livejournal.net/a260b8d1fb009bb72846b9c2c0d3b2db929ec432/nxTnud5NiWdF4oJDQT5UGOGhYw60mZG4ST4yRgTIQfiiXlxAOIp61hL--kKfQMisZtjGqethbkfQgFgtADB4MWqRh-2k378QoN3qX-p0FW-gPP-HcB4tB5nT7oOnNlS6_BluFj_lRvmn040vrCq1gC7GBVIPgGO0r7Xnkn8cRhtE5BILYdK3D1YNnjisHCkC

Отредактировано KORVIN (2018-05-06 00:22:28)

0

568

Вот интересно,неоднократно встречал утверждения что Smith & Wesson выпуская свою скандиево-титановую опикатиненную кракозябру 327 TRR8 рассчитывали не только на стрелков но и на полицию.1 550,00 $...Что прям так таки и рассчитывали?

0

569

О Господи!Зачем?!!
https://i.pinimg.com/originals/76/b1/4e/76b14e803e64816eaaffee9a72fdd4b6.jpg

0

570

Приезжал недавно Ларри Викерс, ездили с ним в парк "Патриот", постреляли из ПЛ15К - нового укороченного варианта. Небольшое видео с впечатлениями гостя.

0