СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пистолеты-2

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

tatarin написал(а):

Полкан, а где реально такой пистоль может пригодиться? В чем его фишка? На пальцах, как юзер боту

Из тех отзывов что мне доводилось слышать - патрон при работе по незащищенной тушке не хуже 9х19, при приятной отдаче. Дальше под мои цели так вабще приятно:
Одной рукой палить можно весьма кучно, таща второй рукой жену/ребенка.
Большой боекомплект стандартного магазина - 20 патронов, можно и на подавление потратить пол магазина. Йерихо 16, Глок 19 - можно извращаться с увеличеными, но это совсем не так удобно как хочеться.
Габарит - позволяет носить пистолет(с магазином на 20) и 40 патронов к нему на поясе в двух магазинах не мение комфортно чем Глок19(и тем более Йерихо полукомпакт). При этом к Йерихо 48 патронов и в Глоке19 45 - магазин в пистолете и 2 магазина.
Как вариант допмагазины на 30 патронов, то есть 20 пистолет - 60 пояс, и того 80!!!. 9х19 и не снилось такое.
Предохранитель позволяет носить заряженым не так стремно как Глок, хотя и стремнее чем Йерихо.

П.С. Предпологаемый противник - террорист без брони с ножом, может два террориста, может с ПП или пистолетами.

512

Получается основное преимущество - большой БК.
Отдача из него, кстати, не должна быть слишком комфортной. Ну и плюс пуля с низким останавливающим и очень большим пробивным. При стрельбе в городе может быть небезопасно. Но то так, сугубо размышления
Вроде ж его как броникобой позиционируют.

Отредактировано tatarin (2018-04-11 21:36:47)

513

tatarin написал(а):

В габарите 9х19, но да я очарован большим БК.

Отдача из него, кстати, не должна быть слишком комфортной.

Не стрелял, только по отзывам.

Ну и плюс пуля с низким останавливающим и очень большим пробивным. При стрельбе в городе может быть небезопасно.

За пролеты на вылет, и случайно задетых - при оправданом использовании не сажают.

Это вроде как истерики из США.

514

Злобный Полкан написал(а):

За пролеты на вылет, и случайно задетых - при оправданом использовании не сажают.

Если бы у нас был разрешен короткоствол у нас бы сажали и за оправданное использование )))

515

Comrade написал(а):

Если бы у нас был разрешен короткоствол у нас бы сажали и за оправданное использование )))

Что бы у вас разрешили короткоствол надо:
А) запретить травмат и газострел.
Б)изменить законодательную базу
В)изменить отношение к оружию у народа и к его приминению.

516

Из тех отзывов что мне доводилось слышать - патрон при работе по незащищенной тушке не хуже 9х19, при приятной отдаче.

а я читал, что хуже. проникающая лучше, а вот с убойностью полный швах. даже при работе после преграды

517

Что бы у вас разрешили короткоствол надо:
А) запретить травмат и газострел.
Б)изменить законодательную базу
В)изменить отношение к оружию у народа и к его приминению.

Есть еще Г) отношение правоохранительных органов к самообороне

518

Comrade написал(а):

Есть еще Г) отношение правоохранительных органов к самообороне

Правоохранительные органы получаються из народа, так что одно потянет другое.

519

Правоохранительные органы получаються из народа, так что одно потянет другое.

Они у нас достаточно сильно отдалены от народа да и судебная практика не гут по самообороне

520

Вы полицию из другой страны привозите?

Что до грустной судебной практики по самообороне - не совершенство законов, идиотский травмат и общая оружейная культура.

521

у нас власть из другой страны, Москва, называется.

522

у нас касты, как в индии))))

523

По мне, виной всему привычка народа бычить без повода и напиваться до охуения (а потом бычить) низкая культура решения конфликтов. Как-то иду по форме, двое пьяных начали без повода наезжать, произошёл конфликт, я даже не увидел в какой момент об голову бутылку разбили и потом следующим ударом ухо пробили, но это ладно, срослось, а так, если б стволы у всех были, то пулю бы в лоб пустили и не писал бы вам на форум всякое...

524

А почему у нас с длинноствола не палят налево-направо? Полно же на руках

525

Aresson написал(а):

За лецензированное оружие спросят по полной, борзеют только с нелецензированным. При растреле за применение(не законное) ни кто бы не хватался за оружие и не надо говорить, что это не так. А правоохранительные органы в современной России мало чего решают, всё отдано на отпуск Судебным органам.

526

Aresson написал(а):

Ну длиноствол наверное и не носят с собой все время.

527

Конечно. До сейфа надо еще дойти, открыть его ключами, взять длинный ствол, нести его куда-то целенаправленно, потом выжидать момент для выстрела, целиться. А с короткостволом схема проще: ударила моча в тупую башку аффективно/злобная реакция - выстрел, ведь у некоторого короткоствола затвор даже не надо передергивать. Короче, носите газовые балончики и не выёбывайтесь - дёшево, просто и эффективно.

528

танкист написал(а):

За лецензированное оружие спросят по полной, борзеют только с нелецензированным.

ну так и короткоствол же предлагают лицензировать. а с нелегала и так стреляют, у кого он есть

529

Aresson написал(а):

ну так и короткоствол же предлагают лицензировать. а с нелегала и так стреляют, у кого он есть

Я со стволом отходил 20 лет(да же больше) и стрелял на поражение(использовал- как в законе) по собаке которую на нас натравили перед самой пенсией, но просто доставать его из кобуры не особо хотелось, при чём большую часть это было во времена СССР, когда по применению оружия были менее драконовские законы.

530

tatarin написал(а):

Отдача из него, кстати, не должна быть слишком комфортной. Ну и плюс пуля с низким останавливающим и очень большим пробивным. При стрельбе в городе может быть небезопасно. Но то так, сугубо размышления

Отредактировано tatarin (2018-04-11 21:36:47)

Броникобой (на самом деле нет,максимум каску или тканевый противоосколочник) он только с родным "военным" SS190 который гражданским "верботтен".На рынке уже есьм всяки разны гражданские патроны под него от спортивных и до экспансивок.По мне так основное преимущество помимо ёмкости ещё и настильность и малое подлетное время,и все три в кассу, потому что я вот например из короткоствола и вообще из оружия без приклада чаще попадаю вникуда чем во что-то и подозреваю что в критической ситуевине моя меткость не улучшится.

531

KORVIN написал(а):

в критической ситуевине моя меткость не улучшится.

в этом случае и пять семь не помогет.

532

ограничевали 50 патронами на лицензию

расскажи поподробнее об этом

533

Dobryak написал(а):

а так, если б стволы у всех были, то пулю бы в лоб пустили и не писал бы вам на форум всякое...

Вот че ты гонишь? Никто не станет стрелять в человека из боевого ствола забавы ради, т.к. даже самый тупой маргинал прекрасно понимает, чем это кончится. А вот бутулкой дать по башке - ничего страшного. Тоже самое и с травматом.

534

338Lapua написал(а):

Вот че ты гонишь? Никто не станет стрелять в человека из боевого ствола забавы ради, т.к. даже самый тупой маргинал прекрасно понимает, чем это кончится. А вот бутулкой дать по башке - ничего страшного. Тоже самое и с травматом.

Это ты гонишь, а я опыт имею.

535

338Lapua написал(а):

расскажи поподробнее об этом

Лицензия на личный короткоствол ограничена - олним пичтолетом(правда можно иметь сменные калибры) и 50 патронами к нему. Разрешение вклбчает ношение(открытое, скрытое, заряженым, хоть в трусах - главное на сибе любимом) и хранение. Если по какой то причине когда тебя проверили и на тибе был закконный ствол и 51 патрон к нему это повод для отзыва лицензии и открытию дела.

П.С.Есть исключения.

536

П.С.Есть исключения.

какие?

537

злодеище написал(а):

какие?

Спортсмен IDPA или IPSC - может иметь три лицензии на владение и хранение, на три разных пистолета(из них один может быть с правом на ношение постоянное) и до 1000 патронов к ним.

Инструктор по стрельбе может иметь три лмцензии на ношение с 50 патронами на каждый, и ходить хоть со всеми тремя сразу :crazyfun:

538

и до 1000 патронов к ним.

хеасе. на кой такой арсенал. зарась все всё равно не отстреливают

539

злодеище написал(а):

в этом случае и пять семь не помогет.

))Факт,но поскольку у нас не Швейцарии и чувак на улице или в метро с чем то типа АКСУ особенно с моей внешностью вызовет нездоровые ассоциации то чисто гипотетически для постоянного ношения в целях самообороны я бы тоже наверное выбрал нечто типа Five-seveN .Более привычная баллистика,привычная ёмкость,привычный "автоматный" флажок.

540

50 патронами к нему

Всего патронов, или при ношении?