СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты-2

Сообщений 481 страница 510 из 973

481

При каком максимальном диаметре гильзы можно было бы сделать 4-рядный магазин для пистолета? Так что бы не только мутант с огромными руками мог им пользоваться.

0

482

Shodai написал(а):

При каком максимальном диаметре гильзы можно было бы сделать 4-рядный магазин для пистолета?

а зачем такое извращение?

0

483

зачем диаметры слушай? надо гильзу делать плоский!

0

484

mpopenker написал(а):

а зачем такое извращение?

   А зачем 4-рядные магазины делают? Просто увидел насколько компактным получился магазин на 30 патронов от МР7. А там диаметр гильзы 8мм. Вот я и подумал насколько надо ещё уменьшить что бы в четыре ряда запихнуть. Реально такое сделать или калибр совсем игрушечным окажется.

0

485

Shodai написал(а):

А зачем 4-рядные магазины делают?

а что, вы знаете много удачных 4-рядных магазинов? :)

Shodai написал(а):

А там диаметр гильзы 8мм. Вот я и подумал насколько надо ещё уменьшить что бы в четыре ряда запихнуть

пистолет под патрон 4.6х30 вышел предсказуемым былинным отказом, а вы хотите еще тоще патрон сделать.

0

486

mpopenker написал(а):

пистолет под патрон 4.6х30 вышел предсказуемым былинным отказом, а вы хотите еще тоще патрон сделать.

  Но ФайвСевен вроде удачно зашёл? А там гильза даже немного меньшего диаметра. Магазин на 30 выстрелов торчит из рукоятки всего на 38мм. Так то вы конечно правы. Уменьшать гильзу уже дальше некуда. Пугач для стрельбы по банкам получится. Но у меня просто зудит нездоровый теоретический интерес. При какой гильзе получится сделать четырёхрядник приемлемых габаритов. Я тут до того додумался что можно сделать пистолет вообще без рукоятки. Вставляешь магазин в приёмное окно и держишся за него как за рукоять. Звиздец энергономика конечно. Но поможет немного убавить габарит.
  Ну прикольно же получить пистолет с магазином в 60 патронов и при этом в стандартных габаритах. Можно будет снимать его в голливудских боевиках и никто не будет возмущаться почему главный герой никогда не перезаряжается). Правда начнут возмущаться почему противники падают.

P. S. Пожалуй пора прекращать оффтоп. Больше писать на эту тему не буду.

Отредактировано Shodai (2018-04-10 16:50:15)

0

487

Shodai написал(а):

При какой гильзе получится сделать четырёхрядник приемлемых габаритов.

.22 не?

0

488

gecher написал(а):

.22 не?

Я прикидывал. Но у .22 закраина как у трёхлинейного патрона. Она всё портит.

0

489

Shodai написал(а):

Но ФайвСевен вроде удачно зашёл?

на фоне 9мм ФайвСевен откровенно маргинален по продажам. Насколько я знаю, во всякие спецподразделения он попадал главным образом в нагрузку к Р90.

Shodai написал(а):

Ну прикольно же получить пистолет с магазином в 60 патронов

от мышей отбиваться?

0

490

gecher написал(а):

.22 не?

Тогда уж .17 HMR.

0

491

Shodai написал(а):

Вставляешь магазин в приёмное окно и держишся за него как за рукоять

автоматы такие товарищь Коробов делал

0

492

mpopenker написал(а):

на фоне 9мм ФайвСевен откровенно маргинален по продажам. Насколько я знаю, во всякие спецподразделения он попадал главным образом в нагрузку к Р90.

Если бы меня не ограничевали 50 патронами на лицензию, я бы 5,7 взял бы и радовался как сумашедший. Щас плачу над G19.

0

493

Злобный Полкан написал(а):

Если бы меня не ограничевали 50 патронами на лицензию, я бы 5,7 взял бы и радовался как сумашедший. Щас плачу над G19.

Полкан, а где реально такой пистоль может пригодиться? В чем его фишка? На пальцах, как юзер боту  :blush:

0

494

tatarin написал(а):

Полкан, а где реально такой пистоль может пригодиться? В чем его фишка? На пальцах, как юзер боту

Из тех отзывов что мне доводилось слышать - патрон при работе по незащищенной тушке не хуже 9х19, при приятной отдаче. Дальше под мои цели так вабще приятно:
Одной рукой палить можно весьма кучно, таща второй рукой жену/ребенка.
Большой боекомплект стандартного магазина - 20 патронов, можно и на подавление потратить пол магазина. Йерихо 16, Глок 19 - можно извращаться с увеличеными, но это совсем не так удобно как хочеться.
Габарит - позволяет носить пистолет(с магазином на 20) и 40 патронов к нему на поясе в двух магазинах не мение комфортно чем Глок19(и тем более Йерихо полукомпакт). При этом к Йерихо 48 патронов и в Глоке19 45 - магазин в пистолете и 2 магазина.
Как вариант допмагазины на 30 патронов, то есть 20 пистолет - 60 пояс, и того 80!!!. 9х19 и не снилось такое.
Предохранитель позволяет носить заряженым не так стремно как Глок, хотя и стремнее чем Йерихо.

П.С. Предпологаемый противник - террорист без брони с ножом, может два террориста, может с ПП или пистолетами.

0

495

Получается основное преимущество - большой БК.
Отдача из него, кстати, не должна быть слишком комфортной. Ну и плюс пуля с низким останавливающим и очень большим пробивным. При стрельбе в городе может быть небезопасно. Но то так, сугубо размышления
Вроде ж его как броникобой позиционируют.

Отредактировано tatarin (2018-04-11 21:36:47)

0

496

tatarin написал(а):

Получается основное преимущество - большой БК.

В габарите 9х19, но да я очарован большим БК.

Отдача из него, кстати, не должна быть слишком комфортной.

Не стрелял, только по отзывам.

Ну и плюс пуля с низким останавливающим и очень большим пробивным. При стрельбе в городе может быть небезопасно.

За пролеты на вылет, и случайно задетых - при оправданом использовании не сажают.

Вроде ж его как броникобой позиционируют.

Это вроде как истерики из США.

0

497

Злобный Полкан написал(а):

За пролеты на вылет, и случайно задетых - при оправданом использовании не сажают.

Если бы у нас был разрешен короткоствол у нас бы сажали и за оправданное использование )))

0

498

Comrade написал(а):

Если бы у нас был разрешен короткоствол у нас бы сажали и за оправданное использование )))

Что бы у вас разрешили короткоствол надо:
А) запретить травмат и газострел.
Б)изменить законодательную базу
В)изменить отношение к оружию у народа и к его приминению.

0

499

Злобный Полкан написал(а):

Из тех отзывов что мне доводилось слышать - патрон при работе по незащищенной тушке не хуже 9х19, при приятной отдаче.

а я читал, что хуже. проникающая лучше, а вот с убойностью полный швах. даже при работе после преграды

0

500

Злобный Полкан написал(а):

Что бы у вас разрешили короткоствол надо:
А) запретить травмат и газострел.
Б)изменить законодательную базу
В)изменить отношение к оружию у народа и к его приминению.

Есть еще Г) отношение правоохранительных органов к самообороне

0

501

Comrade написал(а):

Есть еще Г) отношение правоохранительных органов к самообороне

Правоохранительные органы получаються из народа, так что одно потянет другое.

0

502

Злобный Полкан написал(а):

Правоохранительные органы получаються из народа, так что одно потянет другое.

Они у нас достаточно сильно отдалены от народа да и судебная практика не гут по самообороне

0

503

Вы полицию из другой страны привозите?

Что до грустной судебной практики по самообороне - не совершенство законов, идиотский травмат и общая оружейная культура.

0

504

Злобный Полкан написал(а):

Вы полицию из другой страны привозите?

у нас власть из другой страны, Москва, называется.

0

505

Злобный Полкан написал(а):

Вы полицию из другой страны привозите?

у нас касты, как в индии))))

0

506

А почему у нас с длинноствола не палят налево-направо? Полно же на руках

0

507

Aresson написал(а):

А почему у нас с длинноствола не палят налево-направо? Полно же на руках

За лецензированное оружие спросят по полной, борзеют только с нелецензированным. При растреле за применение(не законное) ни кто бы не хватался за оружие и не надо говорить, что это не так. А правоохранительные органы в современной России мало чего решают, всё отдано на отпуск Судебным органам.

0

508

Aresson написал(а):

А почему у нас с длинноствола не палят налево-направо? Полно же на руках

Ну длиноствол наверное и не носят с собой все время.

0

509

танкист написал(а):

За лецензированное оружие спросят по полной, борзеют только с нелецензированным.

ну так и короткоствол же предлагают лицензировать. а с нелегала и так стреляют, у кого он есть

0

510

Aresson написал(а):

ну так и короткоствол же предлагают лицензировать. а с нелегала и так стреляют, у кого он есть

Я со стволом отходил 20 лет(да же больше) и стрелял на поражение(использовал- как в законе) по собаке которую на нас натравили перед самой пенсией, но просто доставать его из кобуры не особо хотелось, при чём большую часть это было во времена СССР, когда по применению оружия были менее драконовские законы.

0