СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пистолеты-2

Сообщений 451 страница 480 из 687

451

voron1527 написал(а):

Не подскажут ли специалисты -ресурс ПМ

Для ПМ нет назначенного ресурса. Неисправности выявляются и ремонтируются по факту либо самостоятельно (если ремонт мелкий), либо в оружейной мастерской. Заменить в этом пистолете можно вообще все, от щечек рукоятки до ствола. Но первой как правило устает возвратная пружина - на отметке 4000-7000 выстрелов необходима ее замена. Ствол сильно по разному, но обычно более 10000 выстрелов.

voron1527 написал(а):

Для ГШ-18 -4000выстрелов -бронебойными пулями?

А к нему есть не бронебойные, принятые на вооружение и поставляемые в подразделения? Патроны 7Н21, 7Н31 - оба таки бронебойные. Однако непонятен сам гарантийный ресурс в 4000 - это ресурс чего? Ствола, затвора, рамки, или же возвратной пружины до первой замены? Мне например, относительно ГШ-18 это неизвестно.

452

tdnd написал(а):

Для ПМ нет назначенного ресурса. Неисправности выявляются и ремонтируются по факту либо самостоятельно (если ремонт мелкий), либо в оружейной мастерской. Заменить в этом пистолете можно вообще все, от щечек рукоятки до ствола. Но первой как правило устает возвратная пружина - на отметке 4000-7000 выстрелов необходима ее замена. Ствол сильно по разному, но обычно более 10000 выстрелов.
.

Для ПМ для перевода в 4-ю категорию установлена живучесть ствола 4000 выстрелов.
Руководство по категорированию образцов РАВ инд. 12ЕО-616-2007 ГРАУ МО РФ

453

АLEXей написал(а):

Для ПМ для перевода в 4-ю категорию установлена живучесть ствола 4000 выстрелов.
Руководство по категорированию образцов РАВ инд. 12ЕО-616-2007 ГРАУ МО РФ

Спасибо за инфу.Тогда у всех наших пистолетов получается приблизительно одинаковый ресурс ствола

tdnd написал(а):

А к нему есть не бронебойные, принятые на вооружение и поставляемые в подразделения?

я так понимаю он же может использовать обычные патроны 9х19

454

voron1527 написал(а):

я так понимаю он же может использовать обычные патроны 9х19

Может-то он может, но кто ж ему даст. :)  В войска могут поставляться только принятые на вооружение патроны 7Н21 и 7Н31.

455

АLEXей написал(а):

Может-то он может, но кто ж ему даст.   В войска могут поставляться только принятые на вооружение патроны 7Н21 и 7Н31.

Вообще-то, вполне себе поступают в подразделения и не бронебойные патроны, например 9х19 ПРС, полностью идентичный гражданскому патрону.

voron1527 написал(а):

Тогда у всех наших пистолетов получается приблизительно одинаковый ресурс ствола

Ресурс ствола к ресурсу пистолета отношение имеет посредственное, ибо у отечественных пистолетов первым делом летят различные мелкие детали типа тяг и пружин. У ПМа кирдык наступает тогда, когда трескается рамка в районе стойки. А это наступает после 3-5 десятков тысяч выстрелов. Бывают и исключения как в большую так и в меньшую сторону. Ствол, как правило, к этому моменту "еще дышит".
У ПЯ чаще всего летят спусковые тяги и спусковые крючки. Пружины тоже расходники. Однако ствол становится гладким не скоро, и даже сильно ушатанный сносно попадает.
У СР поголовно лопаются замыкатели в районе 2000. Может, правда, на последних сериях поправили этот баг, но в наших краях, те что поступают - долго не живут.

Отредактировано 338Lapua (2018-03-11 18:35:08)

456

338Lapua написал(а):

Вообще-то, вполне себе поступают в подразделения и не бронебойные патроны, например 9х19 ПРС, полностью идентичный гражданскому патрону.

В армию? Если не брать ССО.

457

338Lapua
как у импортных аналогов?

458

АLEXей написал(а):

а в армии, кроме ССО, что-то есть под 9*19?

459

На опознание. Что это в кобуре?
https://pbs.twimg.com/media/DYCR3-8XkAAd3qU.jpg

460

http://zbroya.info/storage/medias/2012/10/31/06/16307201mdedited1.jpg
ак дешевле будет

Отредактировано злодеище (2018-03-12 17:40:48)

461

Bitnik написал(а):

Smith & Wesson model 340,скорее всего
http://www.smithandwessonforums.com/forum/attachments/s-w-revolvers-1945-present/24030d1383097634-m-p-340-biting-me-img_2918.png

462

mpopenker
винта над накладкой у вас нет ;) хотя сор, на накладке винт.

Отредактировано злодеище (2018-03-12 17:44:37)

463

Значит однозначно огнестрел? Не газовый, не травмат?

464

Aresson написал(а):

а в армии, кроме ССО, что-то есть под 9*19?

ПЯ - штатный пистолет для всей армии.

465

Bitnik написал(а):

Гарячи парня однако Саввиди)))

466

АLEXей написал(а):

За армию не скажу. В "нашей" армии его пока никто не видел.

злодеище написал(а):

338Lapua
как у импортных аналогов?

Те импортные, которые я видел в среднем живут дольше без поломок, но поломки таки случаются неизбежно. У CZ, например, постоянно лопается пружина спускового крючка. Остальные пружины также рекомендуется менять часто. На одном экземпляре ствол кончился бысрее чем на Ярыгиных при аналогичном настреле. Видел как у Глока отвалилась одна направляющая затвора на рамке(задняя), при настреле до 15000. Видел лопнувший замыкатель Беретты(правда, от Тауруса) при настреле до 5000. На ГрандПауэре пин ударника - расходник.

467

Bitnik написал(а):

Вопрос в другом: как он его достает?

468

338Lapua написал(а):

Те импортные, которые я видел в среднем живут дольше без поломок

в целом, страдальческие завывания. к предмету отношения не имеют. я верно понимаю?

469

АLEXей написал(а):

да это понятно, я имею в виду есть он там или ПМ никто не поменял?

470

злодеище написал(а):

в целом, страдальческие завывания. к предмету отношения не имеют. я верно понимаю?

В основном - да. Иностранные "красивее", "глаже", понтовее, разнообразнее. Но если учесть, сколько они стоят, то получается, что гораздо выгоднее использовать отечественные. Стоимость пружинки на ПЯ - 20-50рублей, а аналогичная пружинка на импорт - 1000-2000рублей, грубо.

Отредактировано 338Lapua (2018-03-13 10:57:05)

471

338Lapua написал(а):

Стоимость пружинки на ПЯ - 20-50рублей, а аналогичная пружинка на импорт - 1000-2000рублей, грубо.

которая спусковой возвращает? o.O

472

Aresson написал(а):

да это понятно, я имею в виду есть он там или ПМ никто не поменял?

Не везде, но есть.

473

злодеище написал(а):

которая спусковой возвращает?

И она в том числе

474

Aresson написал(а):

я имею в виду есть он там или ПМ никто не поменял?

В ВВС нет, насколько я знаю.

475

338Lapua написал(а):

левой

476

338Lapua написал(а):

Dobryak написал(а):

левой

ниииправльна ты дядьфёдор револьвер достаешь, надо ладошкой кверху правую руку переворачивать
https://pp.userapi.com/c841432/v841432378/7d762/d_TQZ8Beilo.jpg

Отредактировано Aresson (2018-03-13 21:15:38)

477

Похоже, что он и сам не знает, как черт возьми его оттудова достать?!

478

так на фото он не за ним тянется, с другого ракурса видно, он куда-то в оппу лезет. тем более рукоятка далеко от кисти

479

АLEXей написал(а):

В полиции его тоже получают, но отзыв от юзеров "тяжелый и слишком много патронов"

480

У пограничников,тоже пя