СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника в фотографиях и картинах-3


Бронетехника в фотографиях и картинах-3

Сообщений 181 страница 210 из 951

181

К вопросу о знаменитом украинском противотанковом рве:

Танки такие просто... переезжают.

0

182

Ганстер написал(а):

К вопросу о знаменитом украинском противотанковом рве:

Танки такие просто... переезжают.

Глубина рва должна составлять не менее 2 метров, ширина не менее 5 метров http://army.armor.kiev.ua/engenear/ptrow.shtml
+ Если танк будет прорывать бульдозерным способом ров,то скорее всего схлопочет ПТУР, если удача на стороне оператора то в наименее  защищенную часть :D

0

183

leonard61 написал(а):

Глубина рва должна составлять не менее 2 метров, ширина не менее 5 метров

и край на который выходит желательно мягкий, можно делать обратным скосом стенки. но это если его не засыпят поможет)

Отредактировано злодеище (2014-04-30 19:58:17)

0

184

http://sc.uploads.ru/dM4I5.jpg
музей в Латруне (Израиль)1994г
Изучаем Меркаву

0

185

http://sa.uploads.ru/7oMhY.jpg
Вариации на тему БМП-2Д

0

186

leonard61, это ж каких годов фотка в Латруне? Средина 90-тых?

0

187

leonard61 написал(а):

+ Если танк будет прорывать бульдозерным способом ров,то скорее всего схлопочет ПТУР, если удача на стороне оператора то в наименее  защищенную часть

Что помешает выставить термодымовую завесу перед рвом?

0

188

leonard61 написал(а):

Если танк будет прорывать бульдозерным способом ров,то скорее всего схлопочет ПТУР, если удача на стороне оператора то в наименее  защищенную часть

В реальности "великий украинский ров" ничем не прикрыт на огромном протяжении, т.е смысла в нём чуть больше, чем ноль. Разве что автомобили не проедут, хотя при желании и наличии подручных материалов это можно исправить в течение получаса.

0

189

leonard61 написал(а):

Вариации на тему БМП-2Д

Частично разукомплектованая видимо.

0

190

Blitz. написал(а):

Частично разукомплектованая видимо.

Это похоже вообще не она - у 2Д схема бронирования башни совсем другая

0

191

Lelik написал(а):

Это похоже вообще не она

взяли уже некондиционную, раздербанили и экраны навешали на рабочую двушку

0

192

leonard61 написал(а):

Вариации на тему БМП-2Д

а 62е с 4 "бровями" не попадались ?
http://sb.uploads.ru/jxAmI.jpg
вот такие

0

193

Злобный Полкан написал(а):

leonard61, это ж каких годов фотка в Латруне? Средина 90-тых?

Да осень 93г.Классный музей и гид у нас толковый был.Но " советский" раздел убил столько техники арабы п-с-ли :D

0

194

Wiedzmin написал(а):

а 62е с 4 "бровями" не попадались ?

Были фото с Афгана, как металалом так и в на службе.

0

195

Wiedzmin написал(а):

а 62е с 4 "бровями" не попадались ?

вот такие

Нет данную модификацию первый раз вижу воочию.Где-то должны фото на 62-ке,но доп.защита стандартная.

0

196

Lelik написал(а):

Это похоже вообще не она - у 2Д схема бронирования башни совсем другая

Был на БТРЗ неполный комлект доп.брони(по башне не хватало) вот создали гибрид.На фото представители БТРЗ при осмотре техники.

0

197

leonard61 написал(а):

Был на БТРЗ неполный комлект доп.брони(по башне не хватало) вот создали гибрид.

Были и в войсках такие машины.

0

198

leonard61 написал(а):

вот создали гибрид.На фото представители БТРЗ при осмотре техники.

дык это с какой то машины листы ? или откуда эта броня ?

Blitz. написал(а):

Были фото с Афгана

да я помню :)

0

199

Злобный Полкан написал(а):

Что помешает выставить термодымовую завесу перед рвом?

А перед постановкой дым.завесы поставить заград. огонь артиллерии и т.л. :D

0

200

Wiedzmin написал(а):

дык это с какой то машины листы ? или откуда эта броня ?

Стандартный комплект доп. брони для БМП-Д(афганский вариант), просто башню бронировали исходя из местных реалий.Помнишь спорили по пробиваемости башни и статья была что в башню не пробивали.Но главный инженер БТРЗ согласился с моим доводом что башню надо усиливать(данные о пробиваемости сов.БТТ он знал в силу своей деятельности)На башне листы из бортового комплекта,заводские умельцы подогнали.

Отредактировано leonard61 (2014-05-04 16:28:37)

0

201

leonard61 написал(а):

Стандартный комплект доп. брони для БМП, просто башню бронировали исходя из местных реалий.Помнишь спорили по пробиваемости башни и статья была что в башню не пробивали.Но главный инженер БТРЗ согласился с моим доводом что башню надо усиливать(данные о пробиваемости сов.БТТ он знал в силу своей деятельности)На башне листы из бортового комплекта,заводские умельцы подогнали.

а гнули лист как ? и по поводу усиления лба, основная масса БМП все же не имела ее, значит все таки не нужно было ?

0

202

Wiedzmin написал(а):

а гнули лист как ? и по поводу усиления лба, основная масса БМП все же не имела ее, значит все таки не нужно было ?

НЛД корпуса даже если пробивали движок защищал экипаж,один раз Птур в МТО попал (попадание в р-е ребристого)движок принял все на себя никто не погиб,мех-вода с трудом выташили,деформация была,наводчик прикрывал эвакуацию.БМП это машина атомной войны. Амеры в афгане звиздюлей начали получать резко среагировали вон чудищ насоздавали.Была возможность усилить бронирование башни усилили.Используя служебное положение+личный опыт+советы знающих людей(ИТР БТРЗ) создали.
Как листы гнули не помню, было небольшое совещание у главного инженера, там решили все проблемы мы же на БТРЗ делали машину.

0

203

leonard61 написал(а):

Как листы гнули не помню, было небольшое совещание у главного инженера, там решили все проблемы мы же на БТРЗ делали машину.

И много таких было?

0

204

Blitz. написал(а):

И много таких было?

Сделали одну.Руководство предприятия по своим каналам и через округ попытались пробить малую серию,послали далеко посоветовали не возвращатся %-) Я когда попал в Израиль , и мне рассказали историю создания Меркавы, мне стало грустно и завидно. Моше Даян лично курировал проект и там была изначально был сделан упор на защищенность  экипажа а не востонавливаемость танка.Мне сказали жизнь одного еврея дороже танка.Мне такая идея понравилась.Звучит лучше чем бабы нарожают еще.Горевшие в БТТ меня поддержут ;)

0

205

leonard61 написал(а):

Мне сказали жизнь одного еврея дороже танка.

:rofl:

0

206

leonard61 написал(а):

Сделали одну.

Понятно, а еще подобные опыты были?

0

207

leonard61 написал(а):

Был на БТРЗ неполный комлект доп.брони(по башне не хватало) вот создали гибрид.На фото представители БТРЗ при осмотре техники.

Понятно, ни за что бы не подумал что заводское. :)
А на каком БТРЗ шаманили? В Тбилиси?

0

208

Blitz. написал(а):

Понятно, а еще подобные опыты были?

На уровне БТРЗ нет.С независимыми государствами желания работать у большинства специалистов и у меня лично не было, а такая работа не смотря на кажущую со стороны простоту требует наличие определеных знаний.Я лично видел чертежи рац.предложения по размещению в блоках НДЗ(К-1) резинотканевых пластин.Танк был обстрелян из Д-44 бронебойными  :D  ,по результам 2 рикошета и один промах. Приняли рац. предложение , мы долго хохотали  %-)  Независимые стали независимыми от ума :D

0

209

Lelik написал(а):

Понятно, ни за что бы не подумал что заводское.
А на каком БТРЗ шаманили? В Тбилиси?

См пост 220 o.O

Отредактировано leonard61 (2014-05-04 18:53:55)

0

210

leonard61 написал(а):

рац.предложения по размещению в блоках НДЗ(К-1) резинотканевых пластин.

это где? o.O

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника в фотографиях и картинах-3