СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 17

Сообщений 151 страница 180 из 988

151

Террористы признались в торговле человеческими органами и в перевозке химвеществ из Турции в Сирию

декабрь 01, 2013

Хомс – САНА

Террорист Расул Махмуд Закария из поселка Кафр-Айя провинции Хомс признался в убийстве и похищении нескольких мирных граждан, а также в том, что он принимал участие в изъятии и продаже человеческих органов.

В интервью корреспонденту агентства САНА террорист рассказал, что он убивал жителей поселка Кафр-Айя, а их тела отвозил в полевой госпиталь в поселке Джобар. Там работал некий "врач" Мухаммад Аль-Мухаммад, вместе с которым он вырезал у жертв органы (почки, печень, суставы и другие биоматериалы) и помещал в мини-холодильник. Затем эти органы отвозились в поселок Эриха провинции Идлеб для передачи определенным лицам. Преступник признался в том, что он осуществлял такие перевозки 10 раз.

Закария добавил, что "врач" Мухаммад Аль-Мухаммад несколько раз в эфире спутниковых телеканалов призывал оказывать помощь вооруженным группировкам. Он также лечил боевиков, которые были ранены Сирийской армией в квартале Баба Амру в Хомсе.

Другой террорист, Ибрагим Мухаммад Ад-Джамус, который ранее работал водителем автоцистерны, признался, что доставлял из Турции боеприпасы террористам в Аль-Ксейр, Тельбису и Старый город в Хомсе. Кроме того, он занимался контрабандой горючего.

Преступник рассказал о том, как один из главарей приказал ему поехать в Турцию за оружием и боеприпасами. Когда он прибыл в назначенное место, три турка попросили его сопровождать по сирийской территории турецкие автомашины с грузом, состоявшим из большого количества бидонов зеленого цвета.

Ад-Джамус узнал, что в этих бидонах были химические вещества, которые были доставлены террористам в Тельбисе. Там эти вещества были перелиты в другие емкости под контролем турецкого специалиста. Всем участвовавшим в этой операции были розданы противогазы. Затем часть этих веществ была передана в кустарную мастерскую по изготовлению ракет.
http://s6.uploads.ru/t/WT5pV.jpg

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2013-12-01 23:55:27)

0

152

Arkanovi Tigrovi. El to fora da si bio kod tate Željka il ti se samo đasvi niknejm, mislim, ono, tebra vozdra, šempi šatro da ne skapiraju ...

0

153

На стороне радикальных элементов в Сирии воюют тысячи граждан различных стран Запада, включая США. Такие данные изложил председатель спецкомитета по разведке палаты представителей Конгресса США Майкл Роджерс (республиканец, от штата Мичиган)
По его словам, в Сирии в настоящее время "происходит невиданная доселе концентрация боевиков "Аль-Каиды" и связанных с ней группировок". "Самое страшное - это то, что несколько тысяч людей, приезжающих туда, чтобы принять участие в джихаде, имеют паспорта стран Запада", - подчеркнул он.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/news/2013_12_02/Kong … SSHA-7738/
Амерекосы опять тупят,как будто  ничего не знали и они здесь не причем

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2013-12-02 14:42:43)

0

154

http://s7.uploads.ru/C4Ho3.jpg

0

155

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Я Ливанскую армию, за армию не считаю,скоро алькаидовцы нам это всем докажут

Ну Вы не правы совершенно,если не считаете. Вполне нормальная армия, если соизмерять ее с размерами страны и условиями в которых она существует.
Посмотрите фото, там много и современных и старых фотографий
http://milinme.wordpress.com/category/lebanon/

Новостей мало по Сирии. Проправительственные страницы сообщают о успехах по всей стране, в Каламуне, Гуте.. Исламисты пишут, что болокировали Международный аэропорт и базу ВВС Думайр. Сообщения подтвердить пока невозможно, поэтому считаю непроверенными.

Из интересных роликов:
Появился анонс нового многосерийного сериала от АННА-Ньюс, видимо в следующие месяцы мы будем смотреть сериал про Латакию и Тартус. Красивая природа там.

МиГ-21 бомбит где то в Идлибе.

Артиллерия боевиков из Джейш Ислам в Алеппо. Орудие бьет прямой наводкой, днем! Где авиация?!

Около Пальмиры перехватили груз оружия. По всей видимости боевики в пустыне нарвались на патруль.

Пара фото с интересным оружием.
Что за оптика стоит на автомате?
http://s6.uploads.ru/t/25KYt.jpg
Боец держит в руках российскую 12,7 мм. винтовку ОСВ-96. Достаточно редкое оружие в Сирии, хотя уже светилась и у боевиков и у армейского спецназа. Фото со страницы иракцев из "Абу Фадль аль Аббас", видимо используется ими.
http://s7.uploads.ru/SxKrQ.jpg

0

156

Вооруженные силы Израиля открыли огонь в районе сирийского пограничного города Эль-Кунейтра /в 30 км к югу от Дамаска/ на Голанских высотах. Под удар попали военнослужащие сирийской армии.
Как сообщил журналистам представитель министерства обороны еврейского государства, Израиль ответил на стрельбу с территории САР. "Огонь был открыт со стороны Сирии по военнослужащим Армии обороны Израиля, - пояснили в военном ведомстве. - Мы открыли ответный огонь".

0

157

ИГИЛ в Алеппо с начала октября разрушает святыни, которые по их мнению противоречат принципам чистого ислама.
На видео члены такфиристской группировки разрушают и оскверняют гробницу. Один из террористов говорит, что "члены организации, которых Всевышний наделил силой на Земле, разрушили могилу, которую боготворили вместо Аллаха".
Ранее в провинции Дамаск в районе Адра террористы разгромили могилу одного из приближенных к Пророку Мухаммаду -- Хаджара Бен Адия Аль-Кинди. В провинциях Дамаск, Алеппо, Хомс нападениям членов "Аль-Каиды" подвергаются христианские церкви и статуи Девы Марии.
Следует отметить, что недавно террористы обстреляли из миномета Мечеть Омейядов в Дамаске, в результате чего погибли 4 человека, среди которых -- женщина и ребенок, и 26 граждан получили ранения.

Следующие два видео служат хорошей иллюстрацией потрясающего распизд.....ва правительственных сил.

Вот так вертолеты осуществляют снабжение окруженной базы в Ракке. Куда попадет сброшенный груз и в каком виде, организаторов такого снабжения мало волнует.

А вот так правительственные войска чуть не лишились очередного танка. Неужели нельзя его было сразу ставить в укрытии? Мозг включается только после ракетного обстрела?

0

158

Вооруженные экстремисты взяли в заложники настоятельницу старинного монастыря Святой Равноапостольной Феклы в городе Маалюля - христианском уголке на западе Сирии
Боевики ворвались в женскую обитель и устроили в ней погром. Вместе с игуменьей схвачены несколько монахинь и сироты из приюта, расположенного на территории монастыря.

0

159

Со вчерашнего дня идут сообщения о том, что боевики вновь вошли в христианский город Маалюля.
Появились данные подтверждающее это.
Боевики в городе. Фото выложено вчера.
http://s7.uploads.ru/t/OCKu1.jpg

Второе фото сделано сегодня. В подписи к фотографии написано, в городе бои, боевики громят монастырь, жгут дома христиан.
(фото плохого качества сделано кем то из местных жителей на телефон)
http://s7.uploads.ru/t/fd0me.jpg

Город Маалюля христианский городок в 55 км. от Дамаска в горном массиве Каламун. В городе очень сложный рельеф, монастырь и населенный пункт расположены в глубокой скальной расщелине, над городом со всех сторон нависают отвесные скалы, в пещерах которых прячутся снайперы боевиков. Наличие множества почитаемых христианских святынь затрудняет применение в городе тяжелого вооружения.
Город и монастырь до войны.
http://s7.uploads.ru/t/paL0E.jpg
http://s7.uploads.ru/t/IxR1n.jpg

Отредактировано Andrey_Ab (2013-12-02 21:07:00)

0

160

Andrey_Ab написал(а):

Что за оптика стоит на автомате?

Белорусский дневно-ночной прицел DNS-1. Похоже самый массовый из ночников в Сирии.

0

161

Хорт мохнатый
Спасибо за информацию.

Статья во многом объясняющая резню, которую учиняет ИГИЛ среди небольших светских и полусветских группировок боевиков на подконтрольных исламистам территориях.
Чего в их действиях больше, стремления наказать отступников не желающих воевать или банальное раскулачивание из-за прибыльных "окон" на границе и перераспределение прибылей от торговли контрабандой и паленым бензином решать читателю.

"Север Сирии разделен на феодальные вотчины, которыми правят враждующие друг с другом полевые командиры.

Каждый город, каждая деревня, каждое село контролируется различными командирами. Тысячи блок-постов усеяли провинции, удерживаемые мятежниками: только на короткой дороге от турецкой границы до Алеппо их насчитывается 34. Это – существование в условиях звериной конкуренции – люди живут за счет контроля над территорией, деньгами, контрабандными маршрутами. Гражданские называют это войной за трофеи." (С)

http://postskriptum.me/2013/12/02/princes/2/

0

162

Andrey_Ab написал(а):

Со вчерашнего дня идут сообщения о том, что боевики вновь вошли в христианский город Маалюля.
Появились данные подтверждающее это.
Боевики в городе. Фото выложено вчера.

Второе фото сделано сегодня. В подписи к фотографии написано, в городе бои, боевики громят монастырь, жгут дома христиан.
(фото плохого качества сделано кем то из местных жителей на телефон)

Город Маалюля христианский городок в 55 км. от Дамаска в горном массиве Каламун. В городе очень сложный рельеф, монастырь и населенный пункт расположены в глубокой скальной расщелине, над городом со всех сторон нависают отвесные скалы, в пещерах которых прячутся снайперы боевиков. Наличие множества почитаемых христианских святынь затрудняет применение в городе тяжелого вооружения.
Город и монастырь до войны.

Отредактировано Andrey_Ab (Сегодня 22:07:00)

Факт атаки на Маалулу официально признан властями. Но, удивляет отсутствие видеоматериалов от боевиков, за исключением одного единственного невразумительного видео больше ничего нет. Оппозиционеры для подтверждения своих побед почему то выкладывают сентябрьские ролики.

0

163

Ролик Национальной обороны о Каламуне:

http://s7.uploads.ru/UnhHv.png
Батарея "Вулканов" сил Националной обороны (точнее самодельных пусковых на его базе).

0

164

Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай заявила, что у организации есть доказательства того, что сирийские власти, включая президента Сирии Башара Асада, ответственны за совершение военных преступлений.
Это первый случай, когда комиссар ООН прямо заявляет об ответственности Башара Асада.

По словам Пиллай, ООН располагает доказательствами, указывающими на то, что "высокопоставленные члены правительства, включая главу государства" несут ответственность за совершение военных преступлений и преступлений против человечности.

Пиллай ссылается на проведенное экспертами ООН расследование.

Вооруженный конфликт между властями и оппозицией продолжается в Сирии с марта 2011 года. За это время в стране погибли около 100 тысяч человек.

   bbcrussian.com

0

165

Skobelev написал(а):

Факт атаки на Маалулу официально признан властями. Но, удивляет отсутствие видеоматериалов от боевиков, за исключением одного единственного невразумительного видео больше ничего нет. Оппозиционеры для подтверждения своих побед почему то выкладывают сентябрьские ролики.

Боевики в последнее время часто тянут с видео с мест боев. Во время событий в Махине доходило до 10 дней. Это правильно с точки зрения разведки и контрразведки. Офицеры правительственных войск тоже ютуб смотрят, по таким видео можно многое понять. Силы участвующие в операции, наличие/отсутствие того или иного оружия, расположение огневых точек. и т.д.
А сентябрьские видео выкладывают может от избытка чувств, а может считают, что для свежезавербованного мяса и активных болельщиков хватит и таких вестей.

botja написал(а):

Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай заявила, что у организации есть доказательства того, что сирийские власти, включая президента Сирии Башара Асада, ответственны за совершение военных преступлений.

botja написал(а):

bbcrussian.com

ВВС она такая ВВС... Ого! Вспомнили про военные преступления... Открыли Америку!!
А что собственно подразумевалось, не сказала ВВС?
Я Вам сам могу предоставить такие доказательства. Ютуб полон роликов с расстрелами пленных обеими сторонами конфликта, в том числе расстрелами раненных. Военное преступление? Безусловно. Артудары и бомбардировки жилых кварталов тоже были.  Можно еще припомнить блокады районов занятых боевиками и якобы голод царящий там. Но все это фигня.
Прилепить лично президента страны к таким преступлениям конечно не удастся, но можно припомнить его приказ не брать живыми исламистов из ИГИЛ и Нусры.
А по сути это заявление бред.

Вопрос этот конечно не к Вам, но раз уж Вы разместили эту новость, может приведете пример какой либо войны, в которой НЕ совершались военные преступления?

0

166

Только что поступила информация о том, что сотни боевиков группировок Джебхат Ан-Нусры и Ахрар Аш-Шам Исламия из Ябруда передислоцировались в Ранкус, расположенный вблизи христианского города Сейдная.
Одновременно есть данные о том, что десятки членов вооружённых группировок уходят через горы на ливанскую территорию в район Арсаль
Маалюль сожгли.......теперь Сейдная......второй раз на те же грабли и сербов с хорватами не пустили для защиты города и сами не смогли и ООн молчит как будто ничего и не произошло.......

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2013-12-03 10:29:20)

0

167

Ну,вообще-то,госпожа Пиллай для симметрии заявила,что бандиты,простите,члены вооруженной оппозиции тоже совершали преступления.Но подход характерен для ВВС -заголовок прочтут все,а сам текст до конца -только самые внимательные

0

168

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Я Ливанскую армию, за армию не считаю,скоро алькаидовцы нам это всем докажут

ВВС и ПВО конечно отсутствуют фактически... воздушное пространство - "проходной двор".. ну а СВ вполне (хотя тяжелой бронетехники) тоже не хватает.

0

169

http://s6.uploads.ru/2CKyf.jpg
На постскриптуме появился перевод статьи, которая описывает стратегическое значение района Каламун, как для правительственных войск так и для Хезбалла. Через Каламун идет дорога в ливанский Арсаль, через который в Ливан и обратно в Сирию постоянно передвигаются террористы, оружие, взрывчатка, для Хезбалла важно перебить маршрут исламистов Каламун-Арсаль, чтобы перекрыть маршрут проникновения исламистов и оружия в Ливан. Для сирийских сил важнее всего взять под контроль трассу Дамаск-Хомс и обеспечить транспортную связь столицы с городами Алеппо и Хомс, а также Тартусом и Латакией.
Английский оригинал статьи
http://understandingwar.org/backgrounde … d-qalamoun
Перевод на постскриптуме
http://postskriptum.me/2013/12/03/qualamun-14/2/

Свежие фото из Маалюли (сорри за качество, профессиональных корреспондентов там сейчас нет)
http://s6.uploads.ru/t/jiICJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Zx7Pf.jpg
http://s6.uploads.ru/t/SVR8C.jpg
Пещеры, в которых над городом прячутся боевики, фото старое
http://s7.uploads.ru/t/jWYTa.jpg

Интересное фото попалось. Учебное пособие боевиков прямо на стене. Под рисунком угадывается знакомая россиянам надпись
http://s7.uploads.ru/vbDHW.jpg

0

170

Силы национальной обороны в селении "Rasm Al-Sheikh" на юге Алеппо, уничтожили 2 снайперов т.н. ССА, которые оказались турецкими боевиками

0

171

http://youtu.be/Z3XuYqNAFUA
Вот и видео из Маалюля........

0

172

Спецслужбы Турции получили сведения о том, что связанные с "Аль-Каидой" радикальные исламисткие группировки готовят теракты в стране. В Сирии были выявилены 47 таких группировок. Спецслужбы занимаются детальным изучением их деятельности. Силы правопорядка тем временем приведены в состояние боевой готовности, сообщает корреспондент "Голоса России"

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2013-12-03 18:19:56)

0

173

Jazira Chuibekova поделилась фотографией ИноСМИ.
это примечательно. Если даже самая поддерживающая сирийских *(а ранее ливийских) "повстанцев" и пр. наемников - французская Le Monde с неохотой констатирует это факт, значит у т.н. боевиков "Свободной сирийской армии»дела совсем плохи
В начале конфликта местные жители смотрели на повстанцев из «Свободной сирийской армии», как на спасителей, а теперь нередко считают причиной всех бед. Le Monde о ситуации в Сирии: http://inosmi.ru/world/20131203/2153480 … source=fb1

0

174

http://s6.uploads.ru/t/4pdx0.jpg

0

175

botja написал(а):

Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай заявила, что у организации есть доказательства того, что сирийские власти, включая президента Сирии Башара Асада, ответственны за совершение военных преступлений.

Сирийское государство существует де юре. Значит можно с кого спросить. А  бандиты не несут ответственности в полном объёме они существуют только де факто. ООН-овская бюрократия пошла по лёгкому пути. А на бандитское "нет" и суда нет".   За отдельными личностями гоняться хлопотно а цепляться к государству куда проще и они типа того не даром хлеб жрут.  Есть "концы"...

Сдаётся, что эпопея с применением хим. оружия ещё не окончилась.  Это тот рычаг которым Асада будут донимать ещё не раз.
Будут таким образом с него что то постоянно выдаивать.
Не с проста эта Нави Пиллай язык свой высунула. Это всё элементы давления на Асада. Тут интересней с чьей подачи...

А доказательства... их и ещё налепят.
Как говаривал  Фридрих 2-й король Пруссии  "...была бы только сильная армия и ресурсы а юристы и писаки мне всё состряпают... Все права, правила и доводы..."

0

176

Andrey_Ab написал(а):

А вот так правительственные войска чуть не лишились очередного танка. Неужели нельзя его было сразу ставить в укрытии? Мозг включается только после ракетного обстрела?

Очень много такого видео,но то что я не так давно нашел в нете............лучше не коментировать,видео конечно же старое но я его вижу в первый раз:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … -N-PTRZ20k
Может это постановка ?

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2013-12-03 23:28:28)

0

177

А в рядах боевиков на севере Сирии свирепствует приступ шпиономании после уничтожения ряда их полевых командиров, особенно лидера таухидовцев в середине ноября.
http://www.al-monitor.com/pulse/securit … hobia.html
Пишут, что согласно источникам в оппозиции в последние пару недель страх перед "спящими ячейками" правительственных спецслужб поразил "освобожденные" районы, также как и подозрения, что какие-то группировки могут перейти на сторону правительства. Так как кто-то выдал точное время и место встречи лидеров боевиков на территории бывшего пехотного училища в Алеппо, в результате чего ВВС Сирии нанесли точный авиаудар уничтоживший нескольких командиров боевиков, включая лидера "Лива аль-таухид", то подозрение пало на тех полевых командиров кто должен был присутствовать на встрече, но не явился.. На подконтрольных боевикам территориях идут обыски и аресты подозреваемых..

0

178

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Может это постановка ?

Да какая постановка?! Таких видео с распиз...ом САА очень много. Я уже перестал удивляться

0

179

Антипов написал(а):

Да какая постановка?! Таких видео с распиз...ом САА очень много. Я уже перестал удивляться

Полностью согласен, я тут на видео посмотрел(другое) какие машины в бой отправляют.... :mad: пацанов жалко.

0

180

Aleks200065 написал(а):

какие машины в бой отправляют....  пацанов жалко.

вот, например, из последнего...
http://s7.uploads.ru/gO0Bt.jpg

Видео из Маалюли. Датировано 2 декабря.

Тачанки захваченные у правительственных сил. Просто такие еще не встречались.

Просто фото
http://s6.uploads.ru/eoJ5W.jpg
http://s7.uploads.ru/znVbP.jpg
http://s7.uploads.ru/oZ7Wy.jpg

0