СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 17

Сообщений 541 страница 570 из 988

541

Andrey_Ab написал(а):

Бойцы Хезбалла. Обоих уже нет в живых.

Не "обоих" а троих. Тащемто обилие ливанских фейсбуков позволяет выкладывать фото в полной экипировке. ;)
Двое нижних:
http://s7.uploads.ru/OPH2k.jpg
Зульфикар Хасан Изз аль-Дин.
http://s6.uploads.ru/v0eLk.jpg
Мохаммед Касим Гамлуш.

Andrey_Ab написал(а):

Хороший такой мешок за плечами, много чего напихать можно...

Это чехол для 12,7-мм винтовки Steyr HS .50 или АМ50.
Парень на фото - ливанец Мохаммед Мехди Хуссейн Кансо из Кафр-Руммана.
http://s6.uploads.ru/grXfA.jpg http://s6.uploads.ru/yqhDA.jpg

0

542

На ливелеаке вал видео от боевиков по восточной гуте, есть у кого какая инфа?

0

543

Из Дамаска сообщают: Армейские спецподразделения атаковали, с применением артиллерии, тренировочный лагерь боевиков между "Halyoun" и "Wadi Barada"--уничтожено большое количество террористов, их транспорт с установленными пулемётами...

0

544

В конце ноября в Замальке-Дамаск был убит алькаидовец Мустафа Алинкдиа
http://s7.uploads.ru/t/b530L.jpg
Борец входивший в сборную Сирии по вольной борьбе...........

0

545

renegade1968 написал(а):

На ливелеаке вал видео от боевиков по восточной гуте, есть у кого какая инфа?

Боевики только сейчас стали выкладывать видео почти 2 недельной давности. На данный момент ситуацию в Гуте стабилизировалась и армия частично восстановила утраченные  позиции. Были потери среди армейцев, хезболлы и шиитских отрядов, но и боевиков не мало покрошили.

Отредактировано Кот Мудраго (2013-12-19 12:02:08)

0

546

http://s6.uploads.ru/t/wEQCh.jpg
Толпа наемников Марокканцев в Латакии,пока позируют,скоро дойдут руки и до них ......
Недели две уже в Латакии идут бои между ССА и ИГИЛ, армейцы не вмешиваются наблюдают со стороны......

0

547

Navigator написал(а):

Оттуда в последние дни приходила только информация, что в ответ на начавшиеся попытки ракетно-минометных обстрелов из удерживаемого боевиками г. Думейр близ расположенных авиабазы и базы 156-й ракетной бригады , сирийские ВВС и артиллерия начали наносить мощные удары по городу. Оппозиционные источники даже сообщали, что якобы командир авиабазы чуть-ли не обещал стереть город в пыль, если обстрелы продолжатся, также оппозиционные источники заявляли, что погиб командир 156-й ракетной бригады, однако некоторых командиров они так раз по десять хоронят..

В Думейре не совсем понятная ситуация. Ниже ссылка на статью, которая описывает ситуацию.
http://syrianobserver.com/News/News/Reb … +on+Dumayr
Если доверять статье, получается, что Думейр был в руках боевиков из ССА, с которыми у армейцев была какая то договоренность о ненападении. По всей видимости в воскресенье или в понедельник в город вощли боевики исламисты, которые захватили какие то объекты в городе (склад? блокпост? военный городок?), начали обстреливать авиабазу. Именно после этого командующий правительственными силами пообещал "стереть в пыль" весь город, если обстрелы не прекратятся, а так же если боевики не вернут тела погибших солдат (называется цифра 50) и какое то захваченное вооружение. Жители города напрямую обвиняют командира "Джейш аль Ислам" Захрана Аллуша в эскалации конфликта.

Хорт мохнатый написал(а):

Это чехол для 12,7-мм винтовки Steyr HS .50 или АМ50.

Понятно, что чехол для оружия, масштабный такой чехол, по моему туда не только винтовка влезет..

Попалось фото еще одного погибшего в Сирии иракца.
http://s7.uploads.ru/t/TtyUz.jpg
Интересный камуфляж, чей это? На старых фотографиях "Зульфикар" и "Фадль Аббас" такой иногда встречается, иракский какой то?
http://s7.uploads.ru/NzjJR.jpg
http://s7.uploads.ru/4Gyz7.jpg

Эмиссары из Великобритании, США и Франции провели переговоры с представителями ключевых сирийских исламистских вооруженных формирований, воюющих против войск Башара Асада. Пытаются найти замену Идрису и его разгромленной ССА.
http://www.gazeta.ru/politics/2013/12/0 … 4973.shtml

Уже появилась информация, что "Исламский фронт" от переговоров с представителями США отказался.

Отредактировано Andrey_Ab (2013-12-19 13:44:32)

0

548

Andrey_Ab написал(а):

В Думейре не совсем понятная ситуация. Ниже ссылка на статью, которая описывает ситуацию.

Я так понимаю, что в Думейре была ситуация, которая помнится в еще некоторых местах встречалась. Там без особых боев власть взяли боевики из числа местных жителей, которые понимали, что будучи рядом с крупными военными базами их городок превратится в поле битвы и будет разрушен. Поэтом они договорились с военными, что они не позволят превратить их город в плацдарм для атаки на соседние ракетную и авиабазы, а те в свою очередь не будут трогать их. А потом пришел "Исламский фронт"...

0

549

Ребенок закрывает своему погибшему отцу глаза ...
" муджахедам" все так с рук не сойдет !
http://s6.uploads.ru/t/kGngV.jpg

0

550

Маленькие шииты ☺☺☺
http://s6.uploads.ru/t/fb7dV.jpghttp://s7.uploads.ru/t/vm1h8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Zqnmf.jpghttp://s6.uploads.ru/t/clIpX.jpg

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2013-12-19 22:27:33)

0

551

http://s7.uploads.ru/t/47ynD.jpg

0

552

This soldier is protecting Sayida Zeinab (A.S)
http://s7.uploads.ru/t/kygom.jpg

0

553

"Аль-Манар" на линии:
http://image.almanar.com.lb/edimg/2013/MiddleEast/Lebanon/Army/army-saida.jpg

Ливанской армией были пресечены попытки перейти границу группы сирийских боевиков в 7 рыл со стрелковкой и гранатометами.
Кроме того, в районе Сидона было задержано 5 подозреваемых в причастности к террористам. Это стало результатом сегодняшней операции по прочесыванию местности мобильными группами с привлечением "Цессны".

0

554

50 боевиков попали в засаду.
19 декабря 2013 , 13:37:28
Группа грызунов пыталась проникнуть в Адру прошлой ночью на помощь окруженным паразитам. Спецподразделение САА насела этой группе тяжелые потери. Убито около 50 грызунов. Тела отморозков все еще валяются на месте боестолкновения.

http://slabnews.com/article/52923

0

555

http://vk.com/syriaassad
Олег Угрюмов
Ситуация в Адре успокаивается, так как около 6 тыс. военных теснят террористов назад, к Восточной Гуте, террористы несут потери и потери серьезные, ведь весь план нападения на Адру - это действительно диверсия, которая должна была сделать возможным соединение террористов, осажденных в Восточной Гуте с террористами в Каламуне, а также с террористами, осажденными в ат-Тал, откуда они должны были прорваться на Манин и Сандая, после чего все кольцо на севере бы рухнуло...
Показать полностью.. Также террористы имели план присоединиться к террористам, которые находятся в Думейре, который армия стремится очистить любой ценой... Дальше они должны были соединиться с террористами в пустыне, которые должны были доставить помощь террористам, пробивающимся из Восточной Гуты под предводительством саудовских и иорданских военных. Атака остановлена на военных базах, взять которые у террористов не было сил, и после кровопролитной борьбы армия предприняла контрнаступление, нанеся террористам большие потери... Военные тогда же начали и массированную атаку на Думайр, угрожая сравнять его с землей, так как террористы там хорошо окопались(?)... В данное время армия массированно атакует ат-Тал, потому что части бывшей ССА, а теперь Исламского фронта не сдались и в данный момент Армия всеми силами атакует этот город. Войска умелыми маневрами и с сильной поддержкой с воздуха и артподготовкой бьют террористов, что делает возможным продвижение без проблем...

Адра. Войска и сегодня взяли несколько кварталов в самом городе, так как террористы теряют инициативу, потому что у них нет достаточно сил для того чтобы удерживать большой район, который они с первого раза взяли. Сейчас войска консолидировались и вместе с NDF, шиитскими бригадами и Хезболлой производят постоянные атаки на террористов, принуждая их к постоянным отступлениям. Цель сейчас - выбить террористов в Восточную Гуту, так как в этой акции они прилично потратили ресурсов, а сумели только навлечь на себя всеобщую ярость всей Сирии, так как из надежных источников мы узнали, что в Восточной Гуте и Адре амнистия приостановлена до дальнейшего. И не только это, больше не берут пленных! Армейцы и прежде всего Хезболла с шиитскими бригадами убивают подряд раненых террористов в Адре... Нужно понять эту реакцию, ведь эти соединения понесли и самые большие потери в Адре...

После зачистки Адры войска отправятся на зачистку Восточной Гуты.
https://www.facebook.com/SupportSyriaFromBalcan1/post..

0

556

http://vk.com/syriaassad
Олег Угрюмов
На Каламуне готовится большая акция в 4 местах, и это Джараджир, Ал-Сахел, фермы Рима и Ябруд.
Армия привела необходимые подкрепления из провинции Хомс, так как там все оплоты террористов локализованы и изолированы, и оставшиеся в провинции Хомс 4 тыс. террористов не имеют никаких шансов.
Показать полностью.. Поэтому необходимые подразделения направлены в Каламун, где до Нового года ожидается ряд сильных акций, которые должны будут очистить весь Каламун, на котором в данное время находится около 15 тыс. террористов под руководством действующих саудовских офицеров. Со стороны Ливана большую часть работы провели Ливанские военные и Хезболла, прежде всего изолируя город Аслан, считающийся главной базой снабжения террористов в Каламуне, поэтому войска в первую очередь двинулись пресечь связи террористов с этой стороны. Затем они приступят к уничтожению осажденных террористов в Маалуле, чтобы потом развернуть всеохватывающую атаку на террористов в Каламуне, чем должны уничтожить все надежды террористов... В данный момент имеются небольшие проблемы в Забадани, но до 20 января, когда поставлен срок Сирийским военным командованием решить ситуацию в Каламуне, нужно ожидать ряд акций, которые должны привести к очистке все горы Каламун.
https://www.facebook.com/SupportSyriaFromBalcan1/post..

0

557

V_svat написал(а):

амнистия приостановлена до дальнейшего. И не только это, больше не берут пленных! Армейцы и прежде всего Хезболла с шиитскими бригадами убивают подряд раненых террористов в Адре

Все таки пришли к такому решению,долго же ..........ну лучше поздно чем никогда.........

0

558

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Три самолета ВВС САА ночью нанесли удар по колонне грызунов , состоящей из автомобилей и бронетехники. Колонна принадлежала экстремистской организации « Daash »( "Исламское государство Ирака и Леванта" ). Конвой двигался со стороны турецкой границы в сторону Алеппо. Авиаудар по колонне был нанесен в окрестностях перекрестка Andan и Тель-…… Отмечены сильные пожары и взрывы. Предполагается, что в колонне находились видные лидеры грызунов. По неподтвержденной пока информации конвой уничтожен полностью.https://www.facebook.com/Syria4alasad

Похоже вот фото этого конвоя террористов, меня еще удивило, что для удара использовались сразу три самолета, в Сирии, как правило, летают в одиночку. Просто колонна была большая.
http://s7.uploads.ru/UJNe1.jpg
Конвой двигался от Азаза в Алеппо. Уничтожен авиацией.

Arkanovi Tigrovi написал(а):

V_svat написал(а):амнистия приостановлена до дальнейшего. И не только это, больше не берут пленных! Армейцы и прежде всего Хезболла с шиитскими бригадами убивают подряд раненых террористов в АдреВсе таки пришли к такому решению,долго же ..........ну лучше поздно чем никогда.........

В Сирии война достигла крайней степени ожесточения. Страницы и боевиков и правительственных войск заполнены фотографиями погибших.
На видео, по всей видимости, уничтоженный боевиками пункт сортировки раненых. Часть расстрелянных перевязаны.
18+
http://www.youtube.com/watch?v=TdY0SmrbI-E

ТРофеи армии в Набеке, очень много СВУ

Видео с атакой авиации САА. На первых секундах видно летящую к земле ракету, далее атака МиГ-23

0

559

В последние дни появилось много информации о том, что США и страны ЕС активно ищут контакты с исламистскими группировками в попытках найти новых союзников в связи с бесславной кончиной Сирийской Свободной Армии и политической смертью (реальная вполне возможно не за горами) командующего ССА Салима Идриса.
Госсекретарь США напрямую утверждает, что переговоры возможны с так называемым "Исламским фронтом", который Керри стыдливо обзывает "умеренной оппозицией". При этом во всех заявлениях и интервью заявляется, что администрация сильно озабочена деятельностью радикальных исламистов в Сирии.
Цитата Керри отсюда: http://www.regnum.ru/news/1746533.html

В связи с этим интересна статья: http://www.longwarjournal.org/archives/ … um=twitter
Статья посвящена группировке "Ахрар аш Шам", которая является составной частью "Исламского фронта", и одного из теневых руководителей этой бригады Абу Халида аль Сури (настоящее имя Моххамед Бахаиах (Mohamed Bahaiah).
По словам автора этот человек, официально не занимая никаких постов в группировке, является личным представителем Аймана аль Завахири в Леванте и является ключевой фигурой в группировке.
Статья утверждает Абу Халид аль Сури долгое время  (с 90-х годов) являлся доверенным лицом Усамы бен Ладена, а после его смерти перешел под руководство аль Завахири. В Сирии он осуществляет координацию действий между "Ахрар аш Шам" и группировками, которые считаются радикальными исламистами- "ИГИЛ" и "Дж. ан Нусра". То есть несмотря на все разногласия, конфликты и стычки между "А аш Ш" и "ИГИЛ", они по сути находятся под общим руководством и делают одно дело.

Кому интересно свежий перечень группировок воюющих в Сирии:
http://www.itar-tass.com/info/848044

"Проапгрейденная" БМП -1 боевиков. По всей видимости это машина, которая раньше принадлежала "Джейш аль Ислам" и использовалась ранней осенью в Дамаске. У нее "не родные" двери десантного отделения.
http://s6.uploads.ru/8CVpI.jpg

Отредактировано Andrey_Ab (2013-12-20 16:39:16)

0

560

Национальная оборона из Восточной Гуты:

0

561

Герой-мученик лейтенант Гази Кассим.
Родился в 1986 году в одном из сел в Латакии.
Погиб 18-08-2013 в Латакии в открытом бою с террористами.
Гази Кассим женился 30-08-2012. Герой погиб, защищая Родину, так и не увидев своего сына, который родился через месяц после гибели отца.
Мальчика назвали именем его отца, геройски павшего в бою с террористами, и, в соответствии с желанием отца, надели на него военную форму сразу после рождения.
Вечная слава герою, павшему смерью храбрых! Мирного неба над головой, счастья и процветания его сыну и всем детям Сирии!
http://s7.uploads.ru/t/Jbi8P.jpg

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2013-12-20 21:35:12)

0

562

http://www.youtube.com/watch?v=m472DPBFqk0
больницу Алькинди всетаки потеряли........
Больница "Аль-Кинди" стала легендой.
Террористам удалось ворваться в одно из зданий больницы.
Ожесточенные бои продолжаются в другом здании.
Корреспондент МНН в Алеппо сообщает более 20 бойцов погибли в ходе столкновений , которые начались во второй половине дня после взрыва двух машин со смертниками. Эти взрывы позволили грызунам проникнуть в первое здание. Артиллерия и авиация наносят удары по на падавшим.(точных потерь среди бандитов нет)
Больница "Аль-Кинди" находится к севру от Алеппо недалеко от центральной тюрьмы.
Этот анклав уже год находится в осаде, который героический удерживают около 100 бойцов (большинство это курсанты пехотного училища и военной инженерной академии им Асада)
За год на больницу было совершено более 100 атак, но все они провалились. Не только великое множество рядовых экстремистов
было отправлено к гуриям, но и многие видные главари загнулись под стенами этого оплота армии.
http://www.youtube.com/watch?v=UHVDBY3h5cU
80-100 сирийских солдат героический сражались в окружении в течении10 месяцев против орды исламистов . Оборона рухнула после подрыва здания больницы с помощью смертников . Последний подрыв был сегодня.
Солдаты были в течение 10 дней без пищи, воды и почти без боеприпасов .
ВОПРОС.........почему бросили этих 20 летних пацанят ????? в этой сраной больнице,которая и значения то никакого не имела,пацаны дрались чисто за свою жизнь забытые всеми.......

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2013-12-20 23:08:46)

0

563

http://s7.uploads.ru/t/c9pad.jpg

0

564

Вот она демократия. Эту сирийскую девочку приковали цепями к двери и вырезали всю семью на глазах ребенка, террористы ССА, только за то, что у неё шиитское происхождение,
http://s6.uploads.ru/t/C1vPi.jpg

0

565

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 0kS7fp5EDc
Танк боевиков ?

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2013-12-20 23:49:19)

0

566

Кто-нибудь может ситуацию вкратце обрисовать, на воронлайне пишут вроде боевики какое-то наступление крупное начали, говорят о переломе. Лоялы выдохлись ?

0

567

Arkanovi Tigrovi написал(а):

больницу Алькинди всетаки потеряли........ Больница "Аль-Кинди" стала легендой.Террористам удалось ворваться в одно из зданий больницы.

У меня такое впечатление, что к этому моменту там живых защитников практически не осталось, по крайней мере на видео подрыва грузовика со взрывчаткой видно, что по приближающейся машине даже никто не стреляет. Возможно часть остававшихся защитников действительно отступила в сторону тюрьмы, как пишут на некоторых про-правительственных страницах в фейсбуке и тогда

Orizonti написал(а):

Кто-нибудь может ситуацию вкратце обрисовать, на воронлайне пишут вроде боевики какое-то наступление крупное начали, говорят о переломе. Лоялы выдохлись ?

Да в общем-то ничего подобного не видно.. Если это про наступление с целью прорыва блокады района Восточной Гуты пишут, то боевики его еще с последней декады ноября пытаются вести, но пробиться до сих пор не могут. Сначала атаковали в районе г.Отейба, но безрезультато в итоге, потом атаковали в районе гг.Адра-Думейр, где сейчас основные бои идут. Вероятно можно ожидать новых атак в том районе, так как это похоже сейчас основная точка приложения сил недавно созданного "Исламского фронта".  В свою очередь правительственные силы пока не предпринимают дальнейшего продвижения в горном районе Каламуна, хотя там это возможно во многом связано с плохой погодой. В районе Алеппо правительственные войска сейчас закрепляются на позициях, отвоеванных осенью, а боевики пытаются ликивидировать небольшие опорные пункты военных к северо-востоку - центральную тюрьму и госпиталь Кинди, вот последний им похоже все-таки удалось взять вчера после длительной осады. В основном же идут вялотекущие боевые действия..

http://i.imgur.com/BHQlGVP.jpg

0

568

Моктада ас-Садр принял решение о том, что основной иракской шиитской вооруженной группировке – Армии Махди, будет позволено прийти на помощь режиму президента Башара Асада в Сирии.
Напомним деятель шиитов Ирака, глава "Армии Махди" Муктада ас-Садр ранее издал жесткое предупреждение главарям "Аль-Каиды". Он потребовал, чтобы люди Аймана аз-Завахири "прекратили террористическую интервенцию в Сирии". В критические дни штурма города Кусейр глава "Хизбаллы" Хассан Насрулла обратился к ас-Садру за помощью. Насрулла рассчитывал создать в Сирии "эксклюзивно шиитскую армию" численностью 110 тыс. человек.

0

569

http://s7.uploads.ru/t/lowCJ.jpg

Я все-таки эти карты немного не понимаю. Вроде бы из проправительственных источников но… На первой карте показан зеленый язык в сторону, поправьте меня если ошибаюсь, Hafir Tahta, чего в реальности не было, дорогу боевики обстреливали но не перехватывали. К тому же непонятное что-то с Думейром. Сам город занят боевиками и блокирован, базы вокруг него под контролем армии, по карте же выходит что все наоборот. Странно…

Отредактировано Skobelev (2013-12-21 11:19:48)

0

570

Одно из существ, взорвавших себя в автомобиле при штурме больницы ал-Кинди
http://s7.uploads.ru/t/pgl2o.jpg

0