СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 17

Сообщений 511 страница 540 из 988

511

Национальная оборона из Адры:

0

512

Православных монахинь в Сирии, возможно, похитили те же боевики, что и Анхар Кочневу
http://img02.rl0.ru/pgc/432x288/509a90cf-d583-616c-d583-6163acf29467.photo.0.jpg
Похищенные накануне в Сирии православные монахини из обители в городе Маалюля, за которых призвал молиться новый Папа Римский, могут удерживаться той же группировкой, что похитила журналистку Анхар Кочневу в прошлом году. Как рассказала корреспонденту Накануне.RU сама Кочнева, боевики, теснимые армией Башара Асада, таким образом пытаются пополнить свои ряды, за похищенных монахинь они уже потребовали освободить из тюрем 1 тыс. сторонников.

текст

"После моего побега и взятия Кусейра та группировка, которая держала меня в плену, была оттеснена в район Кара - Ябруд - Набак. И примкнула к уже находившимся там боевикам других группировок. Сейчас армия еще больше сжала кольцо, вытесняя боевиков из северных районов Дамасской области. То есть, ближе к Маалюле и Саеднае. Поскольку я пять месяцев провела среди членов этой группировки, я неплохо изучила их "повадки" и часто просто чувствую, когда они стоят за тем ли иным похищением", - рассказала Анхар Кочнева.

По ее словам, этой же группировкой были похищены в Ливане девушки - гражданки Белоруссии и Молдовы. После того, как девушкам удалось сбежать, им показали фотографии похитителей - они опознали тех, у кого они находились.

"В сети также есть видео, подтверждающее то, что в Маалюле присутствуют боевики этой же самой группировки. Так что, велик шанс, что за похищением монахинь стоят именно они", - говорит Анхар Кочнева.

0

513

Армия Махди будет воевать за Сирию и Башара Асада!
Один из наиболее почитаемых в Ираке шиитских религиозных авторитетов, аятолла Казим аль-Хаери издал фатву, разрешающую шиитам принять участие в сирийской войне на стороне президента Башара Асада.

Отметим, что «Армия Махди» представляет собой шиитские вооруженные полувоенные отряды, созданные иракским шиитским лидером Муктадой ас-Садром в июне 2003. Армия Махди насчитывает 300 тысяч боевиков, находящихся в резерве, из них 40 тысяч – люди имеющие богатый боевой опыт и прошедшие обучение в лагерях корпуса стражей исламской революции на территории Ирана

0

514

БЕЙРУТ, 17 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Сирийские войска уничтожили несколько банд террористов, вторгшихся из Ливана. Как передает информационное агентство САНА, боевики просочились через закрытые погранпереходы Эль-Матхума и Джиср-Каммар у города Телль-Каллах, в 30 км от Хомса. Они сопровождали груз с оружием и боеприпасами, который пытались обходным путем доставить окруженным в Калямуне вооруженным формированиям.
По сведениям САНА, в ходе перестрелки были убиты десятки террористов, остальные бежали на ливанскую территорию. Еще две банды были ликвидированы в соседних районах Растан и Эль-Мухрам.
В Эт-Тейбе на шоссе Пальмира-Хомс правительственные силы остановили автоколонну с арабскими наемниками, которая двигались со стороны иракской границы. На джипах были установлены крупнокалиберные пулеметы. В бою были уничтожены свыше 20 моджахедов.
На севере Сирии начатое две недели назад наступление боевиков на Алеппо - второй по величине города страны - захлебнулось на всех фронтах. "Мятежники стремились в ходе контратак изменить в свою пользу реальное соотношение сил в северной столице и вокруг нее, однако эти планы провалились", - сообщил газете "Аль-Ватан" сирийский военный эксперт. В понедельник армейские спецподразделения и силы национальной обороны дали отпор противнику в северных кварталах Ашрафия и Шейх-Саид. Бандформирования были выбиты из промышленной зоны Лирмун, откуда они постоянно угрожали району Эль-Халидия.
Под минометный обстрел попал квартал Халеб-эль-Джедида на западе города. Один из снарядов разорвался на территории школы. Среди детей есть погибшие и раненые.
В Манбадже, в окрестностях Алеппо, вооруженные экстремисты из организации "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ) взяли в заложники десятки курдских семей, проживающих в этом городе. Число пленников в руках джихадистов растет. Несколько дней назад в селении Ахрас на границе с Турцией были захвачены свыше 120 человек. Боевики ИГИЛ, осадившие курдские районы вокруг Алеппо, вымещают злобу на мирном населении за поражения, которые им нанесли формирования курдов в провинциях Эль-Хасика и Ракка.
Под Дамаском продолжается операция по освобождению промышленного центра Адра, в 30 км от города, где экстремисты из группировки "Джебхат ан-Нусра" и "Исламского фронта" напали на прошлой неделе на рабочие районы и устроили в них резню. Сирийское телевидение сообщило о десятках заложников, вырванных из рук боевиков, которые были заперты в подвалах домов.
Войска наносят удары по оплотам бандформирований в соседних предместьях столицы - Дума, Хараста и Кабун. Из самого Дамаска поступили сообщения о разорвавшихся минометных снарядах, которые причинили материальный ущерб в кварталах Баб-Тума, Мухаджирин и Сук-эль-Худжа. Пострадавших нет.

0

515

БЕЙРУТ, 17 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Заминированный автомобиль был подорван утром 17 декабря неизвестными в восточной части Ливана неподалеку от границы с Сирией. Инцидент произошел в расположении отряда бойцов шиитской организации "Хезболлах".
Как сообщают местные СМИ, в результате взрыва есть убитые и раненые, их число уточняется.

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2013-12-17 19:06:06)

0

516

0

517

Arkanovi Tigrovi написал(а):

БЕЙРУТ, 17 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Заминированный автомобиль был подорван утром 17 декабря неизвестными в восточной части Ливана

Подрыв внедорожника (до 60 кг в т.э.) на трассе в Баальбек у Вади Абу-Муса, после того как машина была остановлена на КПП  в 2 км от одного из объектов Партии. Есть пострадавшие из числа находившихся рядом машин. О погибших инфы нет.
http://image.almanar.com.lb/edimg/2013/MiddleEast/Lebanon/amni/labwi.jpg

0

518

http://www.youtube.com/watch?v=7HTOhTLC-zU
Итересный клип........

0

519

http://s6.uploads.ru/t/tyW8J.jpg

0

520

Хорт мохнатый написал(а):

Подрыв внедорожника (до 60 кг в т.э.) на трассе в Баальбек у Вади Абу-Муса, после того как машина была остановлена на КПП  в 2 км от одного из объектов Партии.

Кто........алькаида ?

0

521

Александр написал(а):

Что это........самолет ?

0

522

Александр написал(а):
Arkanovi Tigrovi написал(а):

Что это........самолет ?

Нафига вы запостили старое видео, о сбитом турками в районе границе сирийском вертолете?

Отредактировано Кот Мудраго (2013-12-17 20:23:10)

0

523

Arkanovi Tigrovi написал(а):

На этой фотке которую ранее публиковал Хорт Мохнатый, погибший шиитский командир. С какой целью вы его здесь разместили?

http://s6.uploads.ru/tyW8J.jpg

Отредактировано Кот Мудраго (2013-12-17 20:27:35)

0

524

Кот Мудраго написал(а):

На этой фотке которую ранее публиковал Хорт Мохнатый, погибший шиитский командир. С какой целью вы его здесь разместили?

Субхи Абу Хаджр. ОДИН ИЗ ОСНОВАТЕЛЕЙ ФАДЛЬ АЛЬ АББАС...
Фото не помню вот и выложил...........

0

525

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Кто........алькаида ?

Да, имхо, местные исламисты из просаудовских организаций. Кстати, последний теракт под Сидоном против армии провели сторонники Ахмеда Аль-Асира (ливанец и 2 палестинца-салафита).

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Фото не помню вот и выложил...........

Все просто: прогоняете через гугл-поиск и смотрите по ссылкам, где еще постили фото. 8-)

0

526

Кот Мудраго написал(а):

Нафига

Ну значит ошибся. Спасибо что поправили.

0

527

В городе Адра военнослужащие уничтожили боевиков в районе сахарного завода, к югу от института электроэнергетики и в жилых кварталах. За сутки армия освободила несколько ключевых районов города.
В городе Ан-Небек продолжаются рейды по поиску бандитских схронов с оружием. Обнаружено большое количество оружия и боеприпасов, в том числе РПГ, израильские ракеты "Лау".

0

528

Хорт мохнатый написал(а):

прогоняете через гугл-поиск и смотрите по ссылкам, где еще постили фото.

Я в этом ничего не понимаю...........

0

529

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Я в этом ничего не понимаю...........

Инструкция:

Гугл картинки - иконка фотоаппарата - вставляете ссылку (или загрузите с компа).

_______________________________________________________
http://image.almanar.com.lb/edimg/2013/MiddleEast/Lebanon/amni/hermel2.jpg

Ракетный обстрел Ливана.
Сегодня в 16:30 сирийскими боевиками было выпущено 6 ракет в район армейских казарм под Хермелем. Пострадало несколько человек, в т.ч. 2 военнослужащих ливанской армии.

Отредактировано Хорт мохнатый (2013-12-17 22:24:21)

0

530

http://www.youtube.com/watch?v=F_CMCcnfXdw
Зверье на вид голодает,свежим ваххабитским мясом можно кормить,его в последнюю неделю в избытке не только Дамасский зоопарк всю саванну накормить можно..........звери будут есть зверей,так и происходит в природе

0

531

Короче говоря, Асад оказался крепче, чем о нем думали. И это притом, что, по сути дела, в Сирии идет гражданская война на конфессиональной основе, а Асад в этом противостоянии представляет шиитско-алавитское меньшинство, составляющее около 16% населения. Ему противостоит суннитское большинство, превышающее 50% населения. Кроме того, в стране насчитывается до 10% христиан. И в этих условиях Асад сумел повысить свои ставки.

В Вашингтоне возобладало мнение, что победа Башара Асада стала бы лучшим выходом для Сирии.

http://rus.ruvr.ru/2013_12_16/Zapad-svj … UDIO-5476/
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1168446&1168446

РФ обеспечит безопасность в Латакии в ходе операции по уничтожению сирийского химоружия
http://www.itar-tass.com/politika/841060

В преддверии конференции «Женева-2» американские организаторы не могут найти марионеток, которых можно было бы выдать за сирийских революционеров.

Свободная Сирийская Армия, о которой нам заявляли несколько недель назад, что в её составе числится 40 000 человек, вдруг куда-то исчезла. После того, как её Генеральный штаб был разбит другими наёмниками, а её арсеналы разграблены, её предводитель генерал Селим Идрис сбежал через Турцию в Катар и нашёл там пристанище.

http://voprosik.net/padenie-sirijskoj-svobodnoj-armii/

Итоговый отчет Селстрома подтвердил, что газ зарин был применен террористами
декабрь 18, 2013
Дамаск – САНА
Представитель МИД САР выступил с заявлением, в котором говорится: "Продолжаются провалы разрушительного проекта, направленного против настоящего и будущего сирийского народа, - об этом неопровержимо свидетельствует итоговый отчет миссии ООН, расследовавшей случаи применения в Сирии химического оружия, которую возглавляет шведский профессор Оке Селстром".
Представитель сообщил, что в отчете подтверждаются заявления правительства САР в Совет Безопасности ООН и генеральному секретарю, в которых неоднократно указывалось о том, что вооруженные террористические группировки применили газ зарин в Хан Аль-Асаль и некоторых других районах Гуты под Дамаском.

Как и писалось выше, боевики выставляют на продажу ценности из церквей Маалюли.

Сигналы о том, что криминальные группировки воспользовались внутренним конфликтом для контрабанды артефактов, поступили из Апамеи - столицы Селевкидского царства, древней Пальмиры - жемчужины Сирийской пустыни, с развалин царского города Эбла бронзового века, из монастыря Святого Симеона Столпника и византийских городов Эль-Бара и Серджилла на севере страны Сирии.

http://www.itar-tass.com/mezhdunarodnay … ama/841314

Очередное видео снабжения базы в Ракке.
На кого Аллах пошлет.

Отредактировано Andrey_Ab (2013-12-18 14:31:29)

0

532

Три самолета ВВС САА ночью нанесли удар по колонне грызунов , состоящей из автомобилей и бронетехники. Колонна принадлежала экстремистской организации « Daash »( "Исламское государство Ирака и Леванта" ). Конвой двигался со стороны турецкой границы в сторону Алеппо. Авиаудар по колонне был нанесен в окрестностях перекрестка Andan и Тель-…… Отмечены сильные пожары и взрывы. Предполагается, что в колонне находились видные лидеры грызунов. По неподтвержденной пока информации конвой уничтожен полностью.
https://www.facebook.com/Syria4alasad

0

533

Хотелось бы услышать мнение специалистов, если таковые найдутся:
http://postskriptum.me/2013/12/18/dumeir/
Почти уверен что фейк, но все-таки...

0

534

Эфтехар Джемаль, британский член террористической группировки Исламское государство Ирака и Шама, один из наиболее известных иностранных боевиков в Сирии, известный по рекрутированию молодежи для войны в Сирии, погиб в столкновениях с Сирийской армией в окрестностях города Дейр-эз-Зор
http://s6.uploads.ru/t/1ayKp.jpg

0

535

Skobelev написал(а):

Почти уверен что фейк, но все-таки...

В этом бардаке все может быть......

0

536

Skobelev написал(а):

Хотелось бы услышать мнение специалистов

Инфа со страниц ССА, пока что подтверждения из других источников не попадались.

Репортаж Раша Тудей про Адру

Несколько фотографий.
Бойцы Хезбалла. Обоих уже нет в живых.
http://s6.uploads.ru/yF18d.jpg
http://s6.uploads.ru/tCo5p.jpg
http://s6.uploads.ru/Vr6kn.jpg

Иракцы. По всей видимости "Катаиб Саид аль-Шухада".
http://s7.uploads.ru/PqneD.jpg
Обращает на себя внимание крайний справа. В камуфляже, разгрузке и сланцах...
http://s6.uploads.ru/BMRKt.jpg
Хороший такой мешок за плечами, много чего напихать можно...

Кто то в курсе, а что случилось в Набеке, какие претензии к Лива Зульфикар" и ее командиру? Сайты боевиков лепят вот эту фотографию, как доказательство бесчинств иракцев и их командира.
http://s7.uploads.ru/t/z9v5u.jpg
[

0

537

Skobelev написал(а):

Хотелось бы услышать мнение специалистов, если таковые найдутся:
http://postskriptum.me/2013/12/18/dumeir/
Почти уверен что фейк, но все-таки...

Оттуда в последние дни приходила только информация, что в ответ на начавшиеся попытки ракетно-минометных обстрелов из удерживаемого боевиками г. Думейр близ расположенных авиабазы и базы 156-й ракетной бригады , сирийские ВВС и артиллерия начали наносить мощные удары по городу. Оппозиционные источники даже сообщали, что якобы командир авиабазы чуть-ли не обещал стереть город в пыль, если обстрелы продолжатся, также оппозиционные источники заявляли, что погиб командир 156-й ракетной бригады, однако некоторых командиров они так раз по десять хоронят..

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1521374_1426672550899593_1699695441_n.jpg
МиГ-23БН и Су-22 наносят удары по Думейру

0

538

Andrey_Ab написал(а):

Инфа со страниц ССА, пока что подтверждения из других источников не попадались.[

Возможно, это кое-что объясняет. Учитывая бедственное положение ССА, не исключено что это отчаянная попытка саморекламы.

0

539

Skobelev написал(а):

Возможно, это кое-что объясняет. Учитывая бедственное положение ССА, не исключено что это отчаянная попытка саморекламы.

Мягко говоря боевики очень часто выдают желаемое за действительное.

0

540

Аббас Хан – британский хирург, который был задержан правительственными войсками Сирии, скончался в тюрьме незадолго до освобождения. Как известно, хирург провел в заключении более года своей жизни, однако при этом не выдвигалось никаких официальных обвинений. Накануне стало известно, что его обнаружили в своей камере повешенным. Как заявили Сирийские власти, он решил покончить жизнь самоубийством.

Медику были 32 года, когда он прилетел в Алеппо. Практически сразу он был арестован полицией, как основа послужило то, что у него якобы не было сирийской визы. Стоит отметить, что Аббас Хан собирался работать в местном поливом госпитале.

Хирург из Великобритании повесился в Сирийской тюрьме после года заключения

Как сообщили власти Сирии, хирург должен был выйти на свободу уже в эту пятницу. Стоит отметить, что родные и близкие были осведомлены о его скором освобождении. Как рассказала мать Аббаса, ей удалось встретиться с сном несколько месяцев назад. Тогда она увидела его весом в чуть более 30 килограмм и практически неспособным самостоятельно передвигаться.

На данный момент известно, что Лондон обвинил Сирию в смерти Аббас Хана.  Как заявил Хью Робертсон – второй заместитель министра иностранных дел Великобритании, нет никакого оправдания Сирии, так как они, по сути, убили человека, который приехал помогать им, восстанавливая людей, которые были ранены в ходе гражданской войны.
http://s7.uploads.ru/t/9ZETo.jpg

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2013-12-19 00:38:33)

0