СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила-18


Бронетехника из Нижнего Тагила-18

Сообщений 61 страница 90 из 848

61

отрохов написал(а):

Смотря, что в ТТХ им важней для их мехбригад

по этим показателям Лео-2 (прототип программы повышения боевой эффективности) набрал 91%.

отрохов написал(а):

выбирали более дешёвые танки не далеко не последних модифкаций в т.ч. Леопард-2А4.

как раз таки нет. Лео был в комплектации по программе повышения боевой эффективности.
то, что брали в лизинг 120 машин (Stridsvagn 121) на 15 лет - дык не ждать же пару лет новые, перевооружились сразу.
выпуск новых Stridsvagn 122 на местных мощностях (уровень А5+) - машины не дешёвые.

0

62

http://uralvagonzavod.com/

на обновленном англоязычном сайте можно покрутить модельки Т-90МС, БМПТ-72 итд...

0

63

отрохов написал(а):

Смотря, что в ТТХ им важней для их мехбригад

Какие ещё ТТХ, вы о чем?

0

64

начали бы эти передачи уже делать познавательными, а не в стиле "ух ты танк, ух ты куча кнопок"...

и по "тренажеру" вопрос, нахрен он нужен если он не динамический ?

в тренажере при повороте башни прицел отстает от орудия ? это как так ? на 08:20-22 видно

Отредактировано Wiedzmin (2013-12-03 22:01:49)

0

65

Wiedzmin написал(а):

и по "тренажеру" вопрос, нахрен он нужен если он не динамический ?

Этот тренажер прежде всего для отработки тактических действий и "динамичность" далеко не главное. Гораздо более существенно и неприятно упрощение действий экипажа в затопленном "танке". Не есть гуд.

Wiedzmin написал(а):

начали бы эти передачи уже делать познавательными, а не в стиле "ух ты танк, ух ты куча кнопок"...

Ну не предирайтесь. Конечно есть косяки и информтивности меньше чем хотелось бы, но  большинство зрителей менее искушенные чем постоянные корреспонденты и читатели "Отваги" ;)

0

66

отрохов написал(а):

А по Вашему, какой решающий фактор съиграл у шведов в пользу закупки у ФРГ для своей пехоты 800шт древних МТЛБ

А перейти по ссылке и почитать слабо? Там вроде как рссказано

0

67

отрохов написал(а):

А по Вашему, какой решающий фактор съиграл у шведов в пользу закупки у ФРГ для своей пехоты 800шт древних МТЛБ, а не других более современных БТР?

Ваше особое мнение по любому вопросу просто поражает. :huh:

0

68

отрохов написал(а):

А что, по Вашему, для определённых ТВД характеристика проходимости танка и др. техники разве не может по приоретету быть определяющей и выше других характеристик? Вон у нас в Сибири есть мотострелковые бригады на стареньких МТЛБ и думается это отнюдь не от нашей бедности, а оправдано именно хорошей проходимостью этих машин на этом ТВД.

Танк то каким образом относится к проходимости консервной банки по имени МТЛБ?

0

69

отрохов
Никто не говорит что такая характеристика как проходимость, которая кстати является частью "подвижности", неважная и не учитывается совсем. Другое дело насколько она могла бы сыграть в ГИПОТЕТИЧЕСКОМ выборе шведов между Т-72 и Лео

0

70

отрохов
вы как представляете себе интеграцию советсткого оборудованияв стандарты нато? это вам не ручку щёлкать - вкл/выкл

0

71

отрохов написал(а):

Из текста вышеприведённой статьи явно можно понять, что на территории Швеции имеется возможный ТВД, где проходимость закупленных ими МТЛБ для их мехбригад имеет важное значение.

Безусловно, правда ещё более важным фактором была цена(!) данных покупок, или вы думаете халяву только в СССР любили?

отрохов написал(а):

Вот такая связь на мой взгляд прослеживается.

Ага а ещё добавьте цену вопроса, полит. влияние НАТО, непредсказуемость России и возможность поиметь два абсолютно разных танка в войсках ... вы все ещё считаете что проходимость была на первом месте?

0

72

Полесов написал(а):

возможность поиметь два абсолютно разных танка в войсках

и что? с покупкой Лео у них не стало "два абсолютно разных танка в войсках"?

Отредактировано iliq (2013-12-04 14:41:42)

0

73

злодеище написал(а):

отрохов
вы как представляете себе интеграцию советсткого оборудованияв стандарты нато? это вам не ручку щёлкать - вкл/выкл

Смотря какого. Вот в МТЛБ что интегрировать?

0

74

Ikalugin написал(а):

Вот в МТЛБ что интегрировать?

а в Т-72/80?
на немецкие танки шведы поставили свои радиостанции.

0

75

iliq написал(а):

и что? с покупкой Лео у них не стало "два абсолютно разных танка в войсках"?

До, Леопард 2 и Леопард 2А4 из дружественной Германии это "абсолютно разные танки", толи дело Лео2 и Т-80У не пойми откуда.

0

76

Полесов написал(а):

Лео2 и Т-80У не пойми откуда.

вот и я никак не пойму, откуда вы там 2 типа танков нашли!
Лео-2 или Т-80 (в числе порядка 120 штук) - один тип танка...

0

77

iliq написал(а):

вот и я никак не пойму, откуда вы там 2 типа танков нашли!

И я не пойму, где вы у меня про "типы" танков нашли, ссылочкой не поделитесь?

iliq написал(а):

Лео-2 или Т-80 (в числе порядка 120 штук) - один тип танка...

"Тип" один, а танка два  :longtongue: , причем абсолютно разных, во всем!

0

78

Ikalugin написал(а):

Вот в МТЛБ что интегрировать?

а там что кроме радиостанции есть?

iliq написал(а):

а в Т-72/80?
на немецкие танки шведы поставили свои радиостанции.

а все приводы стабилизаторов и пр и полное ТО им делать чем? натовским оборудованием? где ремкомплекты брать? и запчасти? или выкинуть все потроха и поставить немецкие?

0

79

злодеище написал(а):

а все приводы стабилизаторов и пр и полное ТО им делать чем? натовским оборудованием?

и что к чему?
на МТЛБ ТО чем делается, натовским оборудованием?
или на Лео ТО можно оборудованием от Strv103 закатать?
:rofl:

злодеище написал(а):

где ремкомплекты брать? и запчасти? или выкинуть все потроха и поставить немецкие?

там же, где берётся всё это для Лео-2 и МТЛБ - у производителя. хочешь - у немцев, хочешь - у поляков, хочешь у чехов или украинцев. при большом желании - у индусов с пакистанцами.

p.s. может не надо дурку включать, чесно слово даже не смешно.

0

80

Здесь обсуждает технику из Нижнего Тагила. Не отвлекаемся.

0

81

Nick написал(а):

С каких пор там блок гиротахометров, датчик крена, датчик скорости танка и датчик курсового угла цифровые?

Ну нет так нет, я ж ничего про стабилизатор не утверждаю. Я просто точно знаю, что на алжирских Т-90СА установлен автомат сопровождения АСЦ-188, я точно знаю, что работает он в двух режимах - автоматическое сопровождение и инерционное сопровождение. Но я не знаю как он работает, вот и пытаюсь строить предположения.

0

82

а если СУО танка дает упреждение по движущейся цели, то в чем проблема АСЦ приделать ? ну только дальность замерять не нужно, нет ?

0

83

Wiedzmin написал(а):

а если СУО танка дает упреждение по движущейся цели, то в чем проблема АСЦ приделать ?

Василий с Ником считают, что технически это весьма проблематично, и на этом основании ставят под сомнение наличие АСЦ на Т-90СА.

0

84

Wiedzmin написал(а):

а если СУО танка дает упреждение по движущейся цели, то в чем проблема АСЦ приделать ?

В том, что скорость цели может измеряться по модулю и направлению, как и её сигнатура при движении, поворотах, частичном экранировнаии растительностью и иными препятствиями.
Проблема в том, как создать автомат, которому велят сопровождать танк в тот момент, когда он развернут к стрелку бортом, и автомат цель не потеряет после того, как она развернется лбом и на 50% скроется за кустом. Эта проблема сходна с распознаванием человеческих подчерков - букву "а"  разные люди пишут по-разному. Цели на поле боя "позируют" в разных положения и условиях, из-за чего даже цели с занесенным в память автомата силуэтом могут выглядеть весьма разнообразно.

Отредактировано Шестопер (2013-12-04 20:28:55)

0

85

Nick написал(а):

Найдите в сети вторую часть книги омичей "Устройство оружия".

Спасибо.

Устройство оружия и его боевое применение: учебник : в 2 ч / И. Ю. Лепешинский [и др.]. – Омск: Изд-во ОмГТУ, 2012. - 308 с. ISBN 978-5-8149-1273-2

Эта?

Nick написал(а):

Характеристики стабилизатора и точность стрельбы хуже чем на машинах с аналоговой СУО.
Никто не проводил серьёзных исследований по преодолению скачка чувствительности аналоговых и цифровых датчиков и не отработаны методики оцифровки аналоговых сигналов с всех датчиков прицелов и стабилизатора с точностью обеспечивающей корректную работу цифровых БВ.

Допустим, но что помешает в цифре управлять прицелом? Остальная часть останется аналоговой. В конце концов, на всякие высокоточные станки с ЧПУ цифровой точности вроде как хватает.
Собственно, разве не так работает АСЦ на тех танках, где она есть?

0

86

Шестопер написал(а):

В том, что скорость цели может измеряться по модулю и направлению, как и её сигнатура при движении, поворотах, частичном экранировнаии растительностью и иными препятствиями.

и ? пока я вижу на мониторе пиксели, по ним могу по ним выдать сигналы на сопровождение, не ? уж всякие там телеавтоматы следящие за изображением точно вещь не сложная.

Шестопер написал(а):

Проблема в том, как создать автомат, которому велят сопровождать танк в тот момент, когда он развернут к стрелку бортом, и автомат цель не потеряет после того, как она развернется лбом и на 50% скроется за кустом

да какая разница какую проекцию танка видно? пока он полностью не исчезнет срыва сопровождения не будет, а потеря визуального контакта с целью срыв в любом случае, если у вас только РЛС нету.

Шестопер написал(а):

Цели на поле боя "позируют" в разных положения и условиях, из-за чего даже цели с занесенным в память автомата силуэтом могут выглядеть весьма разнообразно.

зачем мне в память какие то силуэты закладывать ? я просто отслеживаю положение какой либо группы пикселей, и все, мне абсолютно пофигу чем она там ко мне повернута, задницей лицом или еще чем

Отредактировано Wiedzmin (2013-12-04 20:33:42)

0

87

Wiedzmin написал(а):

я просто отслеживаю положение какой либо группы пикселей

Танк с нанесенным камуфляжем повернул башню - и перед вами уже другая группа пикселей. Автомат должен уметь понять, что это все равно танк, а группа пикселей изменилась не потому, что танк за холм заехал.

0

88

Шестопер написал(а):

Танк с нанесенным камуфляжем повернул башню - и перед вами уже другая группа пикселей.

тепловизору на камуфляж до одного места, если че :)

а поворачиваться он может сколько ему влезет, это без разницы

Шестопер написал(а):

Автомат должен уметь понять, что это все равно танк

автомат должен сопровождать указанную  цель, танк это или нет разберется наводчик, перед автоматом такой цели не ставится.

Отредактировано Wiedzmin (2013-12-04 20:38:01)

0

89

Шестопер написал(а):

Танк с нанесенным камуфляжем повернул башню - и перед вами уже другая группа пикселей. Автомат должен уметь понять, что это все равно танк, а группа пикселей изменилась не потому, что танк за холм заехал.

Не забывайте, что АСЦ информацию получает от тепловизора, и тут хоть закрутись башней, а контраст с местностью будет.

0

90

Nick написал(а):

каждый раз перед применением вооружения проводится полная отладка СУО. Пример этому Леклерк.

а сколько по времени это занимает?
и какая погрешность если не отлаживать?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила-18