СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и вокруг

Сообщений 901 страница 927 из 927

901

Алекс написал(а):

Осталось спросить у Украины, нужно это ей.

Какой Украины спросить? Той Украине, которую я знаю, это очень нужно.
Вот Вы объясните мне, почему руские люди должны жить в разных государствах? Кому выгодно разделить Руский Мир на отдельные мирки? Будем Батыя ждать, пока он придет и объеденит, или все-таки сами справимся? Почему если Украина отрывается от остального Руского Мира, то это борьба за нэзалэжнисть, а если Крым хочет уйти обратно в Росию, то это сепаратизм? Кому лично стало жить лучше от того, что Украина стала независимой?

Алекс написал(а):

Правильно только слухавка и автивка, остальное не правильно. Не пойму, к чему Вы клоните?

К тому, что усиленно изобретается новоукраинский язык, и чем сильнее слово отличается от русского, тем лучше. Украинский язык - мой родной язык, но в нем никогда не было слухавок и автивок. Автивка - западноукраинское разговорное (не литературное) слово, также как и шпатэльня (сковорода) и баночка (электролампочка). А слухавку вообще кто-то недавно сам придумал.
В общем, дело австрийских спецслужб, которые в предверии Первой мировой войны придумали что украинцы - это не руские, живет, процветает и развивается. Сала Украине! - Героям сала!!!

0

902

Lelik написал(а):

З.Ы.: автивка кстати тоже неправильно - автомобиль это слово иностранного происхождения, потому оно и одинаковое что в русском что в украинском

Да, согласен, но благодаря ТСН, это слово уже достаточно распространено.

0

903

Алекс написал(а):

Да, согласен, но благодаря ТСН, это слово уже достаточно распространено.

Хоть бы что умное распространяли... :pained:

0

904

alex2011 написал(а):

Единственное что интересует Москву на территории Украины - это труба. Наполовину сгнившая. Украинцы отказываются ремонтировать трубу с заявой мол "труба наша, но газ гонит Россия вот она пусть и ремонтирует".

Ну почему только труба, если бы МоторСич вошел в ОДК, а Антнов в ОАК в Москве были-бы только рады и других хороших предприятий не мало, которые можно включить в единую компанию вместо того чтобы друг с другом конкурировать.
Допустим сей час под Петербургом заканчивают строительство нового завода движков для вертолетов, которые до этого производили на МоторСич, в итоге и МоторСич серьезно пострадает и России пришлось серьезно вкладываться в производство, которое уже есть и в которое Россия по сути вкладывала при СССР, а вместо  этого МоторСич мог войти в ОДК, и дальше совместно разрабатывать и производить движки.
Или взять Антонов, 10 лет из за политических разногласий не могут наладить производство Ан-70 и уже не наладят скорее всего, в итоге и Антонов в заднице и у России с ВТА туго, а в своей армии все самолеты разваливаются и за рубеж пока нечего предложить, кроме Ил-476 производство которого только недавно запустили, а если-бы Антонов был в ОАК,  я не сомневаюсь давно бы уже запустили производство.

Есть конечно такие предприятия которые России легче уничтожить, завод имени Малышева например, танки уже толком не нужны никому, завод практически развален, чтобы его поднять надо вложить немерено.

Отредактировано Orizonti (2014-01-18 23:17:31)

0

905

Алекс написал(а):

А почему торговлю? Малый и средний бизнес, что не может ничего производить? Ошибаетесь. Съездите в Польшу, очень сильно удивитесь.

Я не говорю что он не может, но это производство копеечное, экономика на одном малом бизнесе работать не может как не крути.

0

906

Orizonti написал(а):

Есть конечно такие предприятия которые России легче уничтожить, завод имени Малышева например, танки уже толком не нужны никому, завод практически развален, чтобы его поднять надо вложить немерено.

Категорически не согласен. Скоро на вооружение будут приняты сразу три новых типа шасси и соответсвующая гамма машин на этих шасси. Потребности Российской Армии в этих машинах по современным меркам огромна, а еще иностранные заказчики не подают признаков сокращения заказов. Поэтому работы всем хватит.

0

907

Если-бы заказов хватало всем он бы не превратился в такое убожество, когда он 4 года делает 5 танков, а на тех ста БТРах которые он осилил трещат корпуса. ЗиМ насколько я знаю лет десять сидел без заказов и за это время были только одни обещания от армии Украины что она закупит целых десять танков.

0

908

Ну разве что он мог ремонтировать Т-72 которыми все это время Украина торговала в весьма немалых объемах.

0

909

Orizonti написал(а):

Если-бы заказов хватало всем

Я не говорю что сейчас заказов всем хватает, я говорю что после принятия на вооружение "Арматы" УВЗ придется работать в три смены, и то не успевать будет.

0

910

Гайковерт написал(а):

Категорически не согласен.

Начать наши танки делать заново гораздо легче в Омске, Питере и даже в Челябинске с Волгоградом ;) . Чем на Малышеве. Это шутка конечно, но мощностей Тагила с новым производством которое строится ударными темпами перекроет все потребности и нашей Армии и экспорта. Как не прискорбно, но производство БТ на Украине обречено , ну еще порыпается немного, максимум что оно сможет добить парк 72 для экспорта и как фантастика модернизация 64 для ЗСУ. Как очень оптимистичный вариант производство БТР. Танки все, больше не будет после тайского контракта. К сожалению

0

911

Гайковерт написал(а):

Какой Украины спросить? Той Украине, которую я знаю, это очень нужно.
Вот Вы объясните мне, почему руские люди должны жить в разных государствах?

Спросите, это у тех, кто в беловежской пуще заседали, или тех, кто сейчас поливает грязью наши народы с обеих сторон.

Гайковерт написал(а):

Кому выгодно разделить Руский Мир на отдельные мирки? Будем Батыя ждать, пока он придет и объеденит, или все-таки сами справимся?

А объединитель кто? Если Путин, то тогда спасибо, не надо.

Гайковерт написал(а):

Почему если Украина отрывается от остального Руского Мира, то это борьба за нэзалэжнисть, а если Крым хочет уйти обратно в Росию, то это сепаратизм? Кому лично стало жить лучше от того, что Украина стала независимой?

Наверное, потому, что чеченская бойня, это тоже сепаратизм, а не освободительная война чеченского народа.

Гайковерт написал(а):

К тому, что усиленно изобретается новоукраинский язык, и чем сильнее слово отличается от русского, тем лучше. Украинский язык - мой родной язык, но в нем никогда не было слухавок и автивок. Автивка - западноукраинское разговорное (не литературное) слово, также как и шпатэльня (сковорода) и баночка (электролампочка). А слухавку вообще кто-то недавно сам придумал.

Слова диамант, краса, воля, ярмо, исконно русские. Где они сейчас в русском языке? В украинском сохранились. Какие выводы из этого?

Гайковерт написал(а):

В общем, дело австрийских спецслужб, которые в предверии Первой мировой войны придумали что украинцы - это не руские, живет, процветает и развивается. Сала Украине! - Героям сала!!!

Бросьте, Украина и украинцы были задолго до первой мировой)))

0

912

Гайковерт написал(а):

Кому лично стало жить лучше от того, что Украина стала независимой?

Вот это интересный вопрос? Поскольку экономика Украины была интегрирована в экономику СССР, то с развалом Союза многие предприятия перестали существовать, сотни тысяч граждан бывшей некогда единой страны стали безработными, открылись рынки для замещения отечественных товаров.

Orizonti написал(а):

Допустим сей час под Петербургом заканчивают строительство нового завода движков для вертолетов, которые до этого производили на МоторСич, в итоге и МоторСич серьезно пострадает и России пришлось серьезно вкладываться в производство, которое уже есть и в которое Россия по сути вкладывала при СССР, а вместо  этого МоторСич мог войти в ОДК, и дальше совместно разрабатывать и производить движки.

Рабочие места в России, можно только приветствовать. Затратно?, Да. Но, необходимо! Наша обороноспособность не должна зависеть от Украины. Плюс это высокие технологии.

Orizonti написал(а):

а в своей армии все самолеты разваливаются и за рубеж пока нечего предложить, кроме Ил-476 производство которого только недавно запустили, а если-бы Антонов был в ОАК,  я не сомневаюсь давно бы уже запустили производство.

Ничего, скоро всё сами производить будем, на Ан-70 свет клином не сошёлся. Постепенно наладим производство и аналогов.

0

913

Алекс написал(а):

Два языка в стране, это повод для лишних разборок, даже в развитых странах, а не то, что в Украине. Вспомнете, к примеру квебек.

как интересно, может вспомнить финляндию с шведским языком?

Алекс написал(а):

У нас есть возможность учиться и говорить на любом языке и никто из-за этого не заморачивается.

число русскоязычных школ сокращено, как и преподавание языка, да и вы сами сказали что прием в вузы идет только на украинском, это как понимать?

0

914

Алекс написал(а):

А объединитель кто? Если Путин, то тогда спасибо, не надо.

Я много раз высказывался про Путина, но Украине сейчас такой человек как Путин очень сильно бы не помешал. И главное вы Алекс это прекрасно знаете и понимаете, но не признаете никогда. Этот "сифилис и змеи" может разгрести только  политик такого плана.

0

915

Алекс написал(а):

А объединитель кто? Если Путин, то тогда спасибо, не надо.

Да по мне лучше, чем ваши клоуны ( хотя от Путина далеко не в восторге)

Алекс написал(а):

краса, воля, ярмо

Используются в русском языке.

0

916

Алекс написал(а):

Украина и украинцы были задолго до первой мировой

вранье, малороссы были, а этих категорий в современном понимании - нет, какие нафиг украинцы при татарах в Крыме или взять козаков, которые себя славянами местно-периодически не считают, какие они тогда наследники Киевской Руси, черкесы пришлые?

Алекс написал(а):

краса, воля, ярмо,

это когда они успели исчезнуть из русского языка?

Отредактировано tramp (2014-01-18 23:51:03)

0

917

tramp написал(а):

как интересно, может вспомнить финляндию с шведским языком?

Есть примеры положительного сосуществования, а есть и отредцательного. Что из этого? Устроим из Украины полигон?

tramp написал(а):

число русскоязычных школ сокращено, как и преподавание языка, да и вы сами сказали что прием в вузы идет только на украинском, это как понимать?

Возьмите карту и посмотрите на название страны. Если там написано Украина, то тогда и вступительные экзамены должны проводится не  туркменском, на на английском, не на русском, а именно на украинском языке. Когда у вас в ВУЗы будут принимать на татарском, чеченском или украинском, тогда и приходите права качать.

Отредактировано Алекс (2014-01-18 23:51:25)

0

918

Алекс написал(а):

Спросите, это у тех, кто в беловежской пуще заседали, или тех, кто сейчас поливает грязью наши народы с обеих сторон.

Они совершили преступление, к сожалению судить их не получится. Но последствия преступления будем терпеть или устранять?

Алекс написал(а):

А объединитель кто? Е

Объеденители - мы с Вами, мои и Ваши родственники, родственники родственников и т. д.

Алекс написал(а):

Если Путин, то тогда спасибо, не надо.

Как лидер объеденительного движения - вполне. Он конечно не идеален, да в обозримой истории и небыло ни в одной стране идеального лидера, но лучше многих. Откуда такое предубеждение к Путину?

0

919

Andrew_F написал(а):

Рабочие места в России, можно только приветствовать. Затратно?, Да. Но, необходимо! Наша обороноспособность не должна зависеть от Украины. Плюс это высокие технологии.

Эти деньги можно было вложить в развитие любых других производств, в общем в любом случае рабочие места будут зависеть от того насколько мы сможем пробиться на мировой рынок, за счет внутреннего рынка они существовать не смогут, а совместно с Украиной это будет сделать намного легче.
И я уверен что МоторСич в любом случае войдет в ОДК, заказы на вертолетные движки кончатся, китайцы тоже двигатели долго покупать не будут, Ан-148 производство свернут, по тому что он только за счет государственных заказов работает, после запуска новых трубопроводов, движки для газовых станций на Украине тоже будут не нужны и все, все что останется это продать МоторСич за бесценок. Я лично перспектив у них не вижу никаких, от безысходности они вздумали производить Ми-2 со своими движками, но кому они их смогут впарить не совсем понятно, в мире навалом вертолетов и получше и возможно даже подешевле. Хотя на данный момент это мощное предприятие, краса и гордость Украины.

0

920

Алекс написал(а):

Есть примеры положительного сосуществования, а есть и отредцательного. Что из этого? Устроим из Украины полигон?

нет, но заявлять о чем-то там угнетении в отношении языков в России при наличии подобного бревна у вас самих просто смешно...

Алекс написал(а):

Возьмите карту и посмотрите на название страны.

Окраина, и что это мне скажет кроме сообщения о ее расположении относительно центра?

Алекс написал(а):

Когда у вас в ВУЗы будут пирнимать на татарском, чеченском или украинском, тогда и приходите права качать.

ну в школах и ряде учебных заведений насколько я знаю в республиках так и есть, но дело еще и в том, что термех или сопромат на украиньской мове с моей т.з. это бесплатный билет на шоу петросяна, как и на многих других аналогичных по уровню языках, это как физическая константа, она есть независимо от вашего желания.

0

921

Гайковерт написал(а):

Откуда такое предубеждение к Путину?

Из зависти)))))))))))))))))

0

922

Алекс написал(а):

Устроим из Украины полигон?

ИМХО из нее устраивают полигон все кто угодно, но не Россия: ЕС, США, ваши свидомые и нацики, турки с крым.татарами, ваша власть

0

923

tramp написал(а):

что термех или сопромат на украиньской мове

"инфрачервона голивка самонаведення" и другие элементы вооружения 20 лет назад немало веселых минут нам доставили.

0

924

tramp написал(а):

вранье, малороссы были, а этих категорий в современном понимании - нет, какие нафиг украинцы при татарах в Крыме или взять козаков, которые себя славянами местно-периодически не считают, какие они тогда наследники Киевской Руси, черкесы пришлые?

Шевченко писал на малоросском языке?
И Заповіт звучал так:
"Як умру то поховайте мене на могилі, серед степу широкого на Молоросії милій", а потом пришли австрийцы и в стихах переписали слово Молороссия на Украина?
Обхохочешся. Как можно серьезно относится к таким бредням.

tramp написал(а):

это когда они успели исчезнуть из русского языка?

С тех самых пор, когда в русском языке появились красота, хомут итд. Про алмаз почему умолчали? Могу добавить "ожина", "смарагд". Скажете,  что и сейчас они усиленно используються в современном разговорном русском языке? А ведь слова исконно русские.

Отредактировано Алекс (2014-01-19 00:05:48)

0

925

Алекс написал(а):

С тех самых пор, когда в русском языке появились красота, хомут итд. Про алмаз почему умолчали? Могу добавить "ожина", "смарагд". Скажете,  что и сейчас они усиленно используються в современном разговорном русском языке? А ведь слова исконно русские.

Что вы вообще хотите этим сказать? Что странного и непонятного в том что язык развивается? "Словарь ЖИВОГО русского языка" слыхали про такое? Россия большое и многонациональное государство, которое имеет уникальный опыт его построения. Естественно что язык меняется и еще будет меняться, этот процесс логичен и понятен. И действительно странно, что вы это ставите России в укор. Лишь бы чем зацепить?

0

926

Антипов написал(а):

Из зависти)))))))))))))))))

Было бы чему завидовать.))) Путин, Лукашенко, Назарбаев, в принципе компания подходящая, только мы как то в нее не вписываемся со своими майданами и революциями. )))

tramp написал(а):

Окраина, и что это мне скажет кроме сообщения о ее расположении относительно центра?

О каком объединение можно говорить если у большинства россиян нет никакого уважения к моей нации? Я не удивлюсь, если скоро колючку на границе начнем натягивать.

tramp написал(а):

ну в школах и ряде учебных заведений насколько я знаю в республиках так и есть, но дело еще и в том, что термех или сопромат на украиньской мове с моей т.з. это бесплатный билет на шоу петросяна, как и на многих других аналогичных по уровню языках, это как физическая константа, она есть независимо от вашего желания.

Я говорю не про школы.

0

927

Антипов написал(а):

Что вы вообще хотите этим сказать? Что странного и непонятного в том что язык развивается? "Словарь ЖИВОГО русского языка" слыхали про такое? Россия большое и многонациональное государство, которое имеет уникальный опыт его построения. Естественно что язык меняется и еще будет меняться, этот процесс логичен и понятен. И действительно странно, что вы это ставите России в укор. Лишь бы чем зацепить?

Это ответ Гайковерту, и как раз по поводу развития языка. Прочитайте наш диалог выше, поймете. К слову, эти слова остались в разговорном украинском.

Отредактировано Алекс (2014-01-19 00:16:53)

0