СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и вокруг

Сообщений 61 страница 90 из 927

61

отрохов написал(а):

наших братьев (не менее 60%) нас братьями уже считать явно не хотят и выбирают для совместной жизни ЕС и НАТО

Даже если это и так. Большинство из этих 60% рассматривают ассоциацию как возможность драпануть в Европу, и манали они  неньку. Свое будущее они видят в проживании в странах старой Европы, типа батрачили в России, теперь будем в Европе. Но вряд ли Европа так уж раскроется. Даже урезанный статус Турции Украине не грозит, так и будет на задворках, в "европейском предбаннике". Вместо действительно востребованности украинской промышленности и с/х в ТС

0

62

Антипов написал(а):

Большинство из этих 60% рассматривают ассоциацию как возможность драпануть в Европу

Да не все так однозначно. Возможность драпануть и гастарбайтить в Европе в основном касается жителей запада, которые и так этим пробавляются, а с получением статуса, для них будет облегчен этот процесс. А вот 60% стало набираться после введения санкций РФ, уж больно жесткую позицию заняла Россия (хотя это и понятно).

Антипов написал(а):

Вместо действительно востребованности украинской промышленности и с/х в ТС

А вот это действительно верно, почему после реальной оценки потерь и приобретений, Украиной и был приостанлен процесс ассоциации.
А вот и возможный сценарий

Отредактировано vilenich (2013-11-25 15:11:25)

0

63

отрохов написал(а):

последние во всём винят Россию:

последних однако меньше нежели пальцев на руках, всякие кличко и юлии, да купленное быдло. ну и агенты западного империализма.

vilenich написал(а):

Да речь пока шла только об ассоциации,

ага за 160 млярдов, хде еньги зин?

Zaklepkin написал(а):

чем быстрее загнется промышленность украинская, тем быстрее восток Украины к России повернулся бы.

%-)

Антипов написал(а):

Но вряд ли Европа так уж раскроется.

а нахрена им ещё одна греция или португалия?

vilenich написал(а):

А вот это действительно верно, почему после реальной оценки потерь и приобретений, Украиной и был приостанлен процесс ассоциации.

как сказал кучма, прикинули, посчитали и прослезились, да и азаров в экономике не дураквовсе

отрохов написал(а):

Думается эта явная игра Януковича:

его ли :D  как мячь может играть в футбол?

0

64

отрохов написал(а):

До конца надеялись, что компенсируют

таки причём тут компенсация за потерю рынка и деньги на реформушки для вступления этого самого?

0

65

Боевой гопак на граблях продолжается! ;) Тут про жалость и братство писали....у мну хватает родни там(сам хохол). Последний спор с родней, за рюмкой чая и это еще года два назад...."вот вступим в ЕС и заживем....по европам поездим" Я посмеялся, а кто сейчас то мешает? Так грошей нет, а кто даст? Так что пускай идут! Знамя в руки, барабан на шею...я и компас свой отдам. :rofl: Дурь, ее выбивать надо!

0

66

отрохов написал(а):

"КИЕВ, 24 ноя - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украина до самого последнего момента надеялась добиться от ЕС компенсации за потери, которые страна понесла бы от защитных мер России и других стран Таможенного союза после планировавшегося подписания соглашения об ассоциации, заявил украинский премьер Николай Азаров в интервью украинскому телеканалу ICTV, показанному в воскресенье вечером", а это что?

Это хотелки и шантаж.... как там в пословице "ласковое теляти.....". Сурьезные дядьки обычно заранее....., а тут "прозрение" за неделю до подписания %-)

0

67

Aleks200065 написал(а):

Дурь, ее выбивать надо!

Какую-то чепуху пишете!

0

68

vilenich написал(а):

Какую-то чепуху пишете!

Так вы давайте, что нибудь креативное изложите.

0

69

Aleks200065 написал(а):

Так вы давайте, что нибудь креативное изложите.

У Вас есть свое мнение и я не собираюсь Вас в чем-то переубеждать, просто форма изложения несколько коробит.

0

70

vilenich написал(а):

У Вас есть свое мнение и я не собираюсь Вас в чем-то переубеждать, просто форма изложения несколько коробит.

Может форма....,но вот что любопытно. Захожу в нет, очередная новость из неньки "Н.Азаров: Отложить ассоциацию с ЕС требовала Россия". Допускаю факт инфовойн, но в ответ тишина(молчит г-н Азаров, его пресс...) Тихо в лесу, а напоминает отмазку...."а нас то за шо?" Опять Россия виновата! :mad: Вы просто вдумайтесь, это премьер говорит.(во всяком случае...не отрицает) ;)
Сейчас ВВП популярно объяснил, кто...кому что обещал..., и кто и кому что должен!

Отредактировано Aleks200065 (2013-11-26 20:09:09)

0

71

Выделю ключевую фразу ВВП, мое мнение...сугубо субъективное :unsure:
"Что нам для того, чтобы им понравиться, нужно удавить целые отрасли нашей экономики?" ;)  Кстати, очень понравилось...по газу....перемоги не будет, есть долги есть контракт...исполняйте!  ;)

0

72

vilenich написал(а):

Вас есть свое мнение и я не собираюсь Вас в чем-то переубеждать, просто форма изложения несколько коробит.

у вас мнение очень корректное -

vilenich написал(а):

Какую-то чепуху пишете!

что из сказанного не так? что даст ЕС - рабочие места, высокие зарплаты, может вас в ЦЕРНе ждут?

0

73

tramp написал(а):

что из сказанного не так?

Я же процитировал, что не так:

Aleks200065 написал(а):

Дурь, ее выбивать надо!

0

74

vilenich написал(а):

Я же процитировал, что не так:

выбивать ее можно разными средствами, предложенное только показывает возможный итог подобных приключений, хотя еврозомби могут и не узнать об этом...

Отредактировано tramp (2013-11-27 08:56:35)

0

75

tramp написал(а):

выбивать ее можно разными средствами,

Я Вам ещё раз хочу повторить, что с подобной формой изложения:

Aleks200065 написал(а):

Знамя в руки, барабан на шею...я и компас свой отдам.  Дурь, ее выбивать надо!

камрад попал явно не на тот форум.
А в суть спора мне не хочется вдаваться, потому как это довольно далеко от темы форума.

0

76

На сайте администрации США появилась петиция с требованием наложить санкции против президента и кабинета министров Украины за решение остановить процесс евроинтеграции.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/27/11/2013/891213.shtml

0

77

Вопрос довольно интересный, им то какое дело!
Утешает одно: " В настоящее время петиция собрала 749
голосов из 100 тыс. необходимых".

0

78

vilenich написал(а):

им то какое дело!

видать какие-то планы придётся корректировать или менять, ну и в отместку, утешения ради напакостить

0

79

vilenich написал(а):

Я Вам ещё раз хочу повторить, что с подобной формой изложения:

камрад попал явно не на тот форум.
А в суть спора мне не хочется вдаваться, потому как это довольно далеко от темы форума.

Ваши предложения? Я не досказал всю дискуссию происходившую тогда.... происходило это в небольшом городке Смела ;) Пока украинство не покинет головы, Вы там не сделаете ничего! :mad:

0

80

Aleks200065 написал(а):

происходило это в небольшом городке Смела

Знаю этот городок, жил там 2 года в середине восьмидесятых. Украинским национализмом в тех местах и не пахнет. Хотя возможно Вы общались со свидомыми индивидами, но это скорее исключение из правила.

злодеище написал(а):

видать какие-то планы придётся корректировать или менять, ну и в отместку, утешения ради напакостить

Лишь бы не кинулись хитмическое оружие и заныканные ядерные заряды искать на территории Украины

Отредактировано vilenich (2013-11-27 11:47:23)

0

81

vilenich написал(а):

Вопрос довольно интересный, им то какое дело!

Дык на Канадщине и в США свидомых немало...

Отредактировано sh0k (2013-11-27 12:14:19)

0

82

vilenich написал(а):

Лишь бы не кинулись хитмическое оружие и заныканные ядерные заряды искать на территории Украины

не думаю, что до этого они додумаются. выхлоп-то минусовой будет при любом раскладе

0

83

vilenich написал(а):

Знаю этот городок, жил там 2 года в середине восьмидесятых. Украинским национализмом в тех местах и не пахнет. Хотя возможно Вы общались со свидомыми индивидами, но это скорее исключение из правила.

Лишь бы не кинулись хитмическое оружие и заныканные ядерные заряды искать на территории Украины

Отредактировано vilenich (Сегодня 11:47:23)

В том и дело, и дело не в национализме! Вы путаете вукраизм и национализм, поверьте...это разные понятия. Больше подходит, местечковость....но...с этаким апломбом(не зря появился "глобус украины") И кстати, ваших предложений ....увы нет!

Отредактировано Aleks200065 (2013-11-27 14:31:17)

0

84

Шестой день «майдана»: протестующих всё меньше, сторонников ТС в стране — всё больше
Киевский «майдан» возобновился во вторник — правда, в значительно урезанном составе. С утра здание кабмина Украины пикетировало всего около сотни человек. Ближе к вечернему митингу количество участников выросло, к акциям организованно присоединили студентов. В то же время проведённый в стране свежий соцопрос показывает: число сторонников вступления Украины в ЕС и ТС сравнялось.

С утра у Дома правительства собрались немногочисленные политические активисты, несмотря на угрозы о массовых протестах. Несколько десятков участников скандировали: «Позор!», «Украина — это Европа!», «Азарова в отставку!», «Юле — волю!».

Городские власти заняли довольно дружелюбную позицию по отношению к протестующим. Глава Киевской городской администрации Александр Попов утром побывал на Майдане независимости и предложил помощь в решении бытовых вопросов находящимся там участникам акции. В частности, предложил подумать над установкой биотуалетов и пообещал поставить палатку для обогрева. Сами митингующие развели на площади два костра в больших бочках из-под горючего, возле сцены организаторы установили мини-кухню, где раздают горячий чай.

Партия «Батькивщина» в очередной раз выдвинула требование освободить своего голодающего лидера Юлию Тимошенко, после чего подписать Соглашение об ассоциации с ЕС на саммите «Восточного партнёрства» в Вильнюсе. Судьбой Тимошенко в очередной раз заинтересовался и сам Евросоюз. «Что касается голодовки, мы приняли это сообщение во внимание с обеспокоенностью», — цитирует представителя ЕС Майю Косьянчич РИА «Новости».

Стоит заметить, что во вторник к протестам начали массово примыкать студенты. Учащиеся Киевского национального университета объявили предупредительную забастовку и присоединились к студентам Киево-Могилянской академии, передаёт «Украинская правда». Около полутора тысяч студентов собрались возле памятника Шевченко, расположенного напротив здания вуза. Они планируют отправиться на Европейскую площадь, где в 18.00 (20.00 по МСК) состоится очередной митинг в поддержку евроинтеграции. Студенты утверждают, что на акцию их официально отпустил ректорат.

Прокуратура Киева тем временем возбудила новое уголовное дело в отношении митингующих. Поводом для производства дела стала атака на Европейской площади служебного микроавтобуса, в котором находились сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ). В сообщении СБУ говорится, что правонарушители завладели техникой, повредили транспортное средство, а также нанесли сотрудникам спецслужб телесные повреждения, причём во время исполнения последними своих служебных обязанностей. Ведётся досудебное расследование. Также стало известно, что двое участников неудавшегося воскресного штурма Дома правительства задержаны на 60 часов. Всего по итогам протестов последних дней заведено пять уголовных дел.

Любопытно, что число сторонников присоединения Украины к Таможенному союзу внутри страны в ноябре выросло и сравнялось с количеством сторонников евроинтеграции. Такую тенденцию выявило социологическое исследование, проведённое Киевским международным институтом социологии. На вопрос о том, как бы вы проголосовали, если бы референдум проходил в ближайшее воскресенье, 37,8% респондентов ответили: «Европейский союз», а 38% респондентов — «Таможенный союз». Характерно, что за ЕС голосовали в основном жители Западной и Центральной Украины, а за ТС — Южной и Восточной. В октябре этого года количество сторонников Евросоюза по всей стране было на 6% больше.
P.S.

Вечером премьер-министр Украины Николай Азаров дал европейским СМИ то, что им требовалось — на пресс-конференции рассказал о причинах решения отложить евроассоциацию так, чтобы это можно было подать как «давление России».

Практически же, несмотря на сотни заголовков «Отложить ассоциацию с ЕС заставила Россия!» — Азаров сказал, что:

1) Ультиматума с российской стороны не было.

2) Россия, тем не менее, ясно дала понять, что после подписания ассоциации с ЕС все переговоры о таможенных и торговых режимах с Украиной (как зависимой от Европы территорией) теряют смысл.

Фактически единственное, чем Россия «заставляла» Украину отложить Евроассоциацию — это угроза, что в таком случае она будет соблюдать собственные и Таможенного Союза интересы.

С точки зрения Европы — этого вполне достаточно для признания русской вины.
http://www.odnako.org/blogs/show_33081/

0

85

Aleks200065 написал(а):

Вы путаете вукраизм и национализм, поверьте...это разные понятия.

Да ничего я не путаю, "кухонных" политиков везде хватает.

Aleks200065 написал(а):

И кстати, ваших предложений ....увы нет!

И видимо не будет. Я к сожалению пессимист, а как Вы наверное знаете, пессимист - это хорошо информированный оптимист...

Отредактировано vilenich (2013-11-27 14:46:24)

0

86

Aleks200065 написал(а):

Пока украинство не покинет головы

как с такими мыслями хотели вступать то в ЕС?

0

87

vilenich написал(а):

Да ничего я не путаю, "кухонных" политиков везде хватает.

И видимо не будет. Я к сожалению пессимист, а как Вы наверное знаете, пессимист - это хорошо информированный оптимист...

Отредактировано vilenich (Сегодня 14:46:24)

Это вы зря, у вас стакан...всего лишь.... ;)

0

88

maik написал(а):

как с такими мыслями хотели вступать то в ЕС?

Кто я?Упаси Бог.

0

89

Aleks200065 написал(а):

Кто я?Упаси Бог.

тогда нужно перефразировать Вашу фразу ;)

Aleks200065 написал(а):

Вы там не сделаете ничего

0

90

Aleks200065 написал(а):

Это вы зря, у вас стакан...всего лишь....

Шутка юмора ясна!  :D
Не хочется здесь на форуме растевать теоретические споры о долгосрочной перспективе, о краткосрочной, о реалиях настоящего дня. Мне кажется это совсем не соответствует тематике форума.

0